Цены на гостиницы в Сочи пугают даже депутатов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн окт 12, 2009 14:31  

varmint писал(а):
negros писал(а):Боюсь, что значительная часть постояльцев живет не за свои деньги. И им всё равно, сколько это стоило (чем дороже - тем круче).
Депутаты, обычно, тоже не за свои едут.

Это, пожалуй, единственное разумное объяснение.

Даю Вам иеще одно разумное объяснение.

Есть та категория туристов, которые уже привыкли и к сервису и к уединенности... Отвыкли от быдловатости....
Привыкли за все свои хАчу ПЛАТИТЬ и пользоваться....

И поверте на слово, таких уже, далеко не единицы....

В этом году, коттедж, стоимостью 64 000 в день, удалось (именно удалось - заявок было больше на этот коттедж) забронирвать раз пять-семь...
И многим таким клиентам задавал вопрос "А почему не в Лазурку?"
А ответы-то почти всегда одинаковые;

- мне эти московские рожи в Москве надоели....
- надоело и в отеле и на пляже, смотрть на быдлятские выходки и понты.....
- предпочитаю никого не видеть и никого не слышать
Были те туристы, которые заезжая в двоем - четвером, оплачивали коттедж полностью и ставили задачу охране коттеджа, чтобы туда вообще никого (кроме персонала), вообще не пускали на территорию...
Люди просто приехали отдыхать и НЕ желают, чтобы хоть кто-то их отдых, хоть в чем-то омрачил....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн окт 12, 2009 14:52  

varmint писал(а):Это, что Бурж аль Араб? icon_hair icon_hair

http://grandhotelrodina.ru/rooms/price.php

Апартаменты
«Ralph Lauren»
140 000
160 000


Напомнило старый анекдот про новых русских:
- У тебя за сколько галстук?
- За двести баксов.
- Ну ты лох! У меня точно такой же за тысячу!
agent 008

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Ср фев 13, 2019 20:06  

Апнем тему. Тенденция продолжается
https://www.tourdom.ru/news/turagenty-t ... sochi.html
Сейчас специально посмотрел. Свисотель Камелия на HB на двоих с 1-го по 8-е августа: 175000. Это с учётом скидки 15%. Обалдеть!!!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 14, 2019 10:39  

military писал(а):Источник цитаты Апнем тему. Тенденция продолжается

Ты меня опередил...
Сегодня получив в рассылке очередной бред, сам хотел открыть тему с таким же названием
Насколько подорожают отели в Египте и почему туристы больше не хотят в Сочи https://www.tourdom.ru/mailview/sender.eyJNQUlMSU5HX0NIQUlOX0lEIjoiMTEzNiJ9.e270b58667010128e927c776020d1646aca117668967ec9abe7a79b79ad2db7f/?utm_source=mail&utm_medium=13022019_1136&utm_campaign=desktop&bx_sender_conversion_id=22882322
Вот читаешь этот БРЕД и думаешь, тот журналюга, который это кропал (ФИО таланта не указано) вообще и хоть что-то знает о Сочи и т.д. ????
Ну какой чудила, мог такое написать
Сочи, кстати, проигрывает не только Турции, но и «Розе Хутор» – таковы результаты голосования турагентов за лучший российский регион – продукт для турбизнеса в премии «Ты Будешь Гордиться».
Этому умнику известно, что Роза Хутор административно находится в Сочи.
Нужно быть очень талантливым, чтобы вот так писать....
Рорза Хутор - это горнолыжный курорт - основная работа ЗИМОЙ
Сочи - пляжный отдых, который в основном ЛЕТНИЙ
И все-таки в чем-то Сочи удалось сохранить лидерство – город-курорт вошел в топ направлений, которые выбрали самостоятельные путешественники для поездки на самый романтичный праздник – 14 февраля.

НЕ нужно быть семи пядей во лбу чтобы быть уверенным в том, что абсолютно бОльшая часть загрузки, пошла именно на горный кластер, а не на морской....
И последнее!
Тот талантище (почему не подписана статейка - страна должна знать своих героев) хоть немного башкой своей думал, прежде чем написаать
На выбор туристов, которые еще прошлым летом ездили отдыхать в Сочи, рост цен уже повлиял – они решили переориентироваться на Турцию.

Статья написана 13 ФЕВРАЛЯ!!!!
Этот виртуоз журналисткого пера - КАК вообще мог это определить, если бронирование, оно вАааааааааще, можно сказать, только началось - это первое.
Второе заключается в ценах - о КАКОМ подъеме цен идет речь?
Как в прошлом году, когда орали в большущем повышении цен, из-за ЧМ-2018 по футболу, так и в этом году, по АБСОЛЮТНОМУ БОЛЬШИНСТВУ предлагаемых отелей, цены практически не менял, а только поменял в прайсах ГОД 2018-й на 2019-й...
И еще... навеяло..... прочитав вот этот бред "они решили переориентироваться на Турцию."
Мне здесь всегда утверждали, что в Сочи отдыхают только дебилы и разного рода лишенцы, все остальные едут заграницу....
Тогда объясните мне хто енти челы, кто только в ентом годе переориентировался на Турцию. ;-))))))))))))
Ей богу, как понапишут, фигни разной неизвестно на чем основанной...
Хотя легко объясню на чем основано....
Сидит журналюга, который где-то и что-то услышал и решил накропать статейку, и ему нужно на кого-то сослаться, на какое-то типа мнение опереться....
И этот журналюга, начинает прозвон...
И звонит он тем, кто ему известен, а не тем, кто реально занимается тем вопросом, который журналюга пытается осветить в своей статейке...
Ну позвони мне журналюга с вопросами по Турции...
И получсит от меня ответ, что у меня по Турляндии, как и по Египтам, в этом году никакой движухи и все ломятся в Сочи......
А потом удивляемся результатам...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 14, 2019 10:59  

military писал(а):Источник цитаты Сейчас специально посмотрел. Свисотель Камелия на HB на двоих с 1-го по 8-е августа: 175000. Это с учётом скидки 15%. Обалдеть!!!

military я очень рад за вас, что у вас полно клиентов на один из самых дорогих отелей и наверное не по всему Большому Сочи, но и по всему побережью России - пятизвездочник Свисотель Камелия
Лично я, даже не интересовался что там по ценам и на сколько подорожало, т.к. спрос у меня на данный объект, можно сказать нулевой.
И поверьте на слово (или посмотрите у меня на сайте) стоимость нормальных трешек, расположенных в более удобных райончиках чем Свисотель Камелия (пойти некуда, только ехать) словом ценник на нормальную треху, в непосредственной близости от пляжа, составляет в районе 5 тысяч рублей за номер на завтраках, прибавте к этому по 700-800 рублей и получите стоимость номера на двоих с HB.
Перемножив на 7 ночей получаем около 40 тысяч, вывод - более чем в ЧЕТЫРЕ раза дешевле....
Потому всегда и говорю, что Сочи хорош тем, что здесь возможно отдохнуть на любой вкус и кошелек... В этом году, как и в прошлом, как и многие годы, составляет ОТ 500 рубликов на припудренный носик, т.е. ОТ 1000 рублей на двоих в частном секторе в номерах категории эконом, ОТ 1000 рублей ДО 2000 на двоих в гостевом доме в номерах со всеми удобствами, ОТ 1500 рублей ДО 2500 на двоих в частных гостиницах в номерах со всеми удобствами, ОТ 3000 рублей ДО 5000 на двоих в отелях трех звезд в номерах со всеми удобствами и с завтраком...
Подтверждение моих слов, можно найти в прайс-листах на моем сайте и на сайтах самих объектов размещения.
Если брать ценовые диапазоны, то они уже такими несколько лет - это скажет любой из тех, кто реально занимается продажами по Большому Сочи...
И как на любом курорте, в Сочи есть отели, а в них номера, которые выходят за эти ценовые диапазоны....
Одним из примеров является Свисотель Камели, еще есть Родина, где ценник на номера будет как минимум НЕ меньше, чем в Свисотель Камели... Так же есть и те отели, в которых есть определенная категория номеров, отдых в которых обойдется и подороже...
Можно снять классный коттедж, в парковой зоне за 25 тысяч рублей за коттедж (до 8 - 10 человек) а можно на эту же численность быть в коттедже стоимостью выше 80 000 тысяч в день И это не предел)..
И поверьте на слово, и один и второй, пользуются таким спросом, что запаришься попадать в даты....
Вот тебе, его картинка ( а внутреннее убранство и показывать незачем там все очень классно и территория более гектара)
Изображение
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Чт фев 14, 2019 15:54  

minihotel писал(а):Источник цитаты Вот читаешь этот БРЕД и думаешь, тот журналюга, который это кропал (ФИО таланта не указано) вообще и хоть что-то знает о Сочи и т.д. ????
Ну какой чудила, мог такое написать

Вот придёт админ и вставит в белоснежку по самое Фибоначи
minihotel писал(а):Источник цитаты ОТ 500 рубликов на припудренный носик, т.е. ОТ 1000 рублей на двоих в частном секторе в номерах категории эконом, ОТ 1000 рублей ДО 2000 на двоих в гостевом доме в номерах со всеми удобствами, ОТ 1500 рублей ДО 2500 на двоих в частных гостиницах в номерах со всеми удобствами, ОТ 3000 рублей ДО 5000 на двоих в отелях трех звезд в номерах со всеми удобствами и с завтраком...

На первой линии между морвокзалом и стадионом? Ха - 3 раза, нет таких цен
minihotel писал(а):Источник цитаты military я очень рад за вас, что у вас полно клиентов на один из самых дорогих отелей и наверное не по всему Большому Сочи, но и по всему побережью России - пятизвездочник Свисотель Камелия

Есть дороже - Mriya Resort & SPA 5* Ялта

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 14, 2019 18:14  

military писал(а):Источник цитаты Вот придёт админ и вставит в белоснежку по самое Фибоначи

что именно, я не правильно сказал?
А вот нравится это кому или нет, не очень то и заботит...
Прежде чем что-то писать, нужно мозг включать и вопрос изучать
И как я должен называть того, кто так относится к порученному делу?
У себя, будь у меня такой писака - намотал бы и загнал по самые нехочу.
Или я не прав в таком своем подходе?
military писал(а):Источник цитаты На первой линии между морвокзалом и стадионом? Ха - 3 раза, нет таких цен

Откуда вы взяли все эти линии - что opf бред?
Никогда не было в Сочи никаких линий....
И Сочи, это не только от морвокзала до стадиона...
Сочи, это от Магри и до Псоу.
Но даже на участке который ты обозначил есть Маринс, есть Баунти, уверен, там даже в августе, ценник почти в том диапазоне, о котором я говорил, хотя Маринс это НЕ трешка...
military писал(а):Источник цитаты Ха - 3 раза, нет таких цен

Запомни, если я что-то пишу, и утверждаю, то хорошо подумал....
А тебе, чтобы больше никогда не говорил про то, что я написал - этого нет
Зайди на мой сайт и удостоверься сам, посмотрев своими глазами.
В разделе отели гостиницы Адлера, представлены трешки, которые уже бронируем и цены в прайсах выставлены...
ВСЕ они расположены в 1-5 минутах ходьбы от пляжа. И ценник в самом пике июль-август на двоих с завтраками не превышает пятерки.
Я ведь четко прописал и категорию жилья и ценовой диапазон - почему тогда в ответ слышу категоричное "Ха - 3 раза, нет таких цен" - это чо за фигня?
Прежде чем ответить подобное, внимательно прочитай что я пишу, и посмотри, убедись что я знаю что пишу. ;-)))))))))))))))))))
military писал(а):Источник цитаты Есть дороже - Mriya Resort & SPA 5* Ялта

НЕ сомневаюсь, что вы знаете что говорите....
Спорить и проверять не буду, я Крым не продаю...
НО!
Когда в прошлом году готовил свой отдых в Крыму, цены видел и даже выступал где-то на эмоциях "Пусть сначала в порядок приведут (ту же Ялту) а потом цены лепят....
Я четыре дня провел в Ялте в сентябре, жил за 1800 рубликов в номера, со свежим ремонтом, добротной мебелью, небольшой территорией для посиделок, рядом стоянка для авто и в 3-4 минутах от центральной набережной...
А кто хочет платить по 5-8-10-20 тысяч в день - ну так флаг в руки, у богатых свои причуды...
Кстати!
Уже говорил, что после поездки по Крыму и прогулок по центральной набережной Ялты, никто меня не убедит, что Ялта выигрывает у Сочи..
Аргументирую...
Уже сказал, что сам жил в нескольких минутах ходьбы от центральной набережной....
А потому
пункт первый - такой убитой набережной и усранного пляжа, с такими кибитками розничной торговли - извините, но у нас такого, уже давно нет....
пункт второй - даже не знаю как назвать район вдоль набережной, но это типа трущеб....
Не в смысле качества построенного, а в смысли упичканности.... Улочки узенькие, тратуарчик вдвоем идем еле еле...
Общепит не только не обустроен, и и ценник ой как желает быть...
Для сравнения Севастополь, легко могли по-обедать в столовой вдвоем рублей на 650-800..
В общепите Ялты, такой же обед, обходится в 1300 - 1600
А по дороге, в сторону Бахчисарая, увидел ресторан с национальной кухней...
Остановились, все очень прилично и интерьер и ассортимент...
Решили пообедать.....
НЕ смогли съесть все то, что навыбирали...
Легко упаковали с собой...
А ценник составил чуть больше 1200 на двоих...
Это я к тому, что в Ялте все дороже и значительно...
Пляжи, по сравнению с нашими, вообще никакие и им еще плыть и плыть...
А вот набережная, хоть и убитая, но намного шире, чем в Сочи и море открыто - сядь на лавочку и дыши.....
Мои наблюдения такие и думаю, что они объективны...
Но НЕ настаиваю....
Каждый судить по тому, что видел, но нельзя сказать, что ты все видел, хоть и объехал и обошел многое....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Пт фев 15, 2019 10:37  

Утверждая,что в Сочи нет таких цен, вы просто не умеете его готовить.. Я как и Минихотель большой любитель Сочинской полосы, и когда мне говорят что Сочи это круто, я посчитаю так, что люди поедут.Поэтому у нас в агентстве практически все по Сочи да по России посылают ко мне.
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт фев 15, 2019 10:48  

military писал(а):Источник цитаты На первой линии между морвокзалом и стадионом? Ха - 3 раза, нет таких цен



Вы на прямую отправляете, или через ТО?
Изображение

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт фев 15, 2019 13:16  

minihotel писал(а):Вот ..... его картинка
Изображение

Готелич, а это не тот, который через забор от жэдэ? Очень уютный! Спишь себе, потряхивает, как в вагоне, стук колес... Но сейчас похуже стало. Раньше дымком паровозным тянуло... Романтика!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 15, 2019 17:43  

Img26 писал(а):
minihotel писал(а):Вот ..... его картинка
Изображение

Готелич, а это не тот, который через забор от жэдэ? Очень уютный! Спишь себе, потряхивает, как в вагоне, стук колес... Но сейчас похуже стало. Раньше дымком паровозным тянуло... Романтика!

а ты бы, вместо того, чтобы пытаться обгадить, такой классный вариант, сделал бы элементарнейшие действия и четко бы знал, где находится и был бы на все сто уверен, что там железкой по определению не пахнет...
1. У меня бы он не был бы представлен.
2. Покажи мне хоть одно место в Адлере, чтобы сразу за железой, можно было взять около ГЕКТАРА территории и построить там такую благодать....
Словом, лови фотку может догадаешься где енто : :) : : :) : : :) :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой вот скромненький скворешник, где обалденная территория с банями, кальянной, со своим кортом и спорт площадочкой....
И при стоимости выше 80 тысяч за коттедж или 45 тысяч за пол коттеджа, как говорится запаритесь попадать в дырки....
Когда-то, лет 10-12 назад, мы здесь, с коллегой, почти все лето держали в ТОПе тему с этим коттеджем и очень неплохо поработали и классно заработали...
Только с этого форума, за сезон, даже не пару раз, были обращения ;-))))
Потому, и богатых людей, едущих в Сочи предостаточно и есть в Сочи места, которые им предложить не стыдно...
Но так же в Сочи, предостаточно возможностей, для очень бюджетного отдыха и при этом и инфраструктура района есть, и дом далеко не скворечник, как мне здесь частенько утверждают...
Как говорится, здесь все есть, только нужно мозги иметь, чтобы думать, и знания, где взять :crazy: :crazy: :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 15, 2019 18:03  

Jaleo писал(а):Источник цитаты Утверждая,что в Сочи нет таких цен, вы просто не умеете его готовить..

она даже, мою фразу повторяет, которую здесь когда-то и много раз озвучивал тем, кто в каждой теме о Сочи, пытался умничать, не имея представления, а потому, крича здесь что он не любит Сочи...
Вот потому и отвечал "Вы просто не умеете готовить Сочи!" ;-)))))
Jaleo писал(а):Источник цитаты и когда мне говорят что Сочи это круто, я посчитаю так, что люди поедут.

вообще люблю работать с ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ эффектом...
Чтобы понятно было, привожу пример, который недавно здесь упоминал....
Словом дети моего неплохого знакомого, (сын - курсант выпускного курса летного училища) словом собрались в Сочи и даже забронировали отель в Адлере на букинге....
После этого папа сказал, чтобы тот позвонил дядьке Игорю...
Максик и позвонил на свою голову....
Получил за такой выбор по самые нехочу....
Мало того что Максик на букинге пасется.... Мало того что Адлер там берет....
Так еще и навыбирал фигню разную за 44 тысячи на завтраках, за недельку отдыха с любимой...
А навыбирал так, что за 5500 в день с завтраками, выбрал себе отельчик находящийся на центральном рынке Адлера (кто продает, тот знает о каком отеле идет речь, т.к. он везде светится на рекламе и многие ТФ его предлагают своим туристам и даже нарисовали на нем аж ЧЕТЫРЕ звезда....
Номера хорошие, но отель на РЫНКЕ - о каком отдыхе речь? Так еще и за такие деньжищи...
В итоге, Максимка снял броньку на букинге и забронил у дядьки Игоря отельчик, который без завтраков, на семь дней, обошелся без каких либо скидок, более чем в ДВА РАЗА дешевле, ближе к морю, и естественно НЕ на рынке...
И при этом, денег ему съкономил больше ДВАДЦАТИ тысяч...
Сам при этом заработал НЕ меньше, чем какой-то бы умник, воткнул пацана в отель на рынке и поимел свой комисс в несчастные 10%
А здесь человек заплатил в два раза меньше, а твой заработок составил практически так же, так еще и с букинга в очередной раз увел клиента - тоже приятно ;-)))
чтобы кто-то не кричал про курятники, скворешники и т.д. вот фото номера
Изображение
все чистенько все прилично, все номера с балконами, все по 20 квадратов, до моря не более 5 минут ходьбы
В самом пике сезона ценник менее 3000 за номер....
По моему мнению, ценник немного завышен, есть возможность отдыхать еще дешевле, но отельчик раскручен по самые нехочу и раскупается очень быстро на весь сезон........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт фев 15, 2019 18:50  

Я всегда к сочам относился толерантно , пока не узнал про мегахотеля , только благодаря ему и его фундаментальным знаниям , которыми он совершенно бескорыстно делится я на отсутствии сочей в моём ассортименте многократно больше зарабатываю на Греции, Испании и Италии . Ведь если дать человеку с деньгами почитать тот хвалебный бред , который везде несёт этот идейный пропагандист Черноморской ривьеры, то богатый турист не поедет в Сочи никогда - за каждой пальмой в этом городе моей юности ему будит чудится Минихотель.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт фев 15, 2019 19:14  

На рекламу эти фоты похожи. Или антиреклама?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт фев 15, 2019 19:15  

minihotel писал(а):Источник цитаты Словом, лови фотку может догадаешься где енто

Это твой дом?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

  •   Информация