Демпинг

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт окт 01, 2009 11:17  

Pofigist писал(а):Если сракнивать по авто- это разный продукт и цена, ессно разная
но вот если продукт одинаковый? по идее, насколько я знаю, один и тот же товар- автомобиль одной и той же марки должен стоить везде одинаково, в любом салоне, иначе запросто можно лишиться статуса оф. дилера за демпинг. Хотя может я и ошибаюсь.
И если отседа сделать проекцию на ТО- один и тот же отель на одинаковом рейсе на одинаковые даты тоже, по правилам антидемперов, должен стоить одинаково.


Одинаковых турпродуктов бывает очень мало. Всегда есть отличия, нюансы. Разные принимающие стороны, не всегда одинаковые полетные программы. Даже контрактование одного и того же отеля может отличаться.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

valexper
Сообщения: 2954

Чт окт 01, 2009 11:23  

Я давно думаю, что комиссия ТО - это совковский анахронизм. Что это за рыночная экономика?
Давно надо давать цены нетто, ТА сами решат сколько накручивать.
И закончится эта бесконечная тема про скидки.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт окт 01, 2009 11:51  

valexper писал(а):Я давно думаю, что комиссия ТО - это совковский анахронизм. Что это за рыночная экономика?
Давно надо давать цены нетто, ТА сами решат сколько накручивать.


А вы где-нить в ретейле видели цены нетто? "Колбаса докторская, производства Останкинского мясокомбината цена нетто 200 руб, наценка торговой сети 150 руб ИТОГО 350 РУБ". Так, что ли?
ТО опубликует эти цены у себя на сайте, и мы будем обречены продавать туристам по ценам ТО + 2%. Никто не любит посредников. Зато без агентских можно будет купить в офисах ТО.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

valexper
Сообщения: 2954

Чт окт 01, 2009 12:09  

varmint писал(а):
valexper писал(а):Я давно думаю, что комиссия ТО - это совковский анахронизм. Что это за рыночная экономика?
Давно надо давать цены нетто, ТА сами решат сколько накручивать.


А вы где-нить в ретейле видели цены нетто? "Колбаса докторская, производства Останкинского мясокомбината цена нетто 200 руб, наценка торговой сети 150 руб ИТОГО 350 РУБ". Так, что ли?
ТО опубликует эти цены у себя на сайте, и мы будем обречены продавать туристам по ценам ТО + 2%. Никто не любит посредников. Зато без агентских можно будет купить в офисах ТО.

где керосин, там и лыжи... колбасу магазины продают не указывая своей наценки..., но что-то никто не бежит на мясокомбинат.. не знают, наверное, что там дешевле... : :) :
А, сейчас ни один ТО не продает в своих офисах туристам без агентской комиссии? Просто пока они эта комиссия нужна ТО, как инструмент - привязать ТА... добрые какие...

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт окт 01, 2009 12:18  

valexper писал(а):где керосин, там и лыжи... колбасу магазины продают не указывая своей наценки..., но что-то никто не бежит на мясокомбинат.. не знают, наверное, что там дешевле...


Вот и я про то же - нет у нас такой практики. И не вижу причин ее вводить в туризме.

valexper писал(а):А, сейчас ни один ТО не продает в своих офисах туристам без агентской комиссии?
Просто пока они эта комиссия нужна ТО, как инструмент - привязать ТА... добрые какие...


Вы наверно не очень в курсе. Продают, и еще как продают. Не хочу сейчас показывать пальцем, но лично у меня были прецеденты, когда ТО предлагал скидку турику, больше, чем моя комиссия. Птом были вопли, скандалы, разборки и т.п. Но туристы уехали от ТО.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Evgeny_Bantrov

Чт окт 01, 2009 12:19  

"где керосин, там и лыжи... колбасу магазины продают не указывая своей наценки..., но что-то никто не бежит на мясокомбинат.. не знают, наверное, что там дешевле..."


Неправильный пример,


При Микояновском комбинате,есть магазин,фирменный,цены на колбасу дешевле на 30-35%,очереди там немеренные,если таких магазинов будет 100 по Москве,то продажы именно микояновской колбасы в других магазинах резко упадут или они снизят торговую наценку.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 01, 2009 12:32  

надо запретить все ТО ваще, создать один государственный ТО при каком-нить министерстве, запретить все ТА, или устроить в городах конкурс на ТА- и оставить %%20 от того что щас есть с жесткими требованиями по ценовой политике и прочим стандартам.
И ФИГов не надо будет, и по телеку не будут жужжать про ТО, и проблема скидок отпадет

valexper
Сообщения: 2954

Чт окт 01, 2009 12:47  

varmint писал(а):
valexper писал(а):А, сейчас ни один ТО не продает в своих офисах туристам без агентской комиссии? Просто пока они эта комиссия нужна ТО, как инструмент - привязать ТА... добрые какие...


Вы наверно не очень в курсе. Продают, и еще как продают. Не хочу сейчас показывать пальцем, но лично у меня были прецеденты, когда ТО предлагал скидку турику, больше, чем моя комиссия. Птом были вопли, скандалы, разборки и т.п. Но туристы уехали от ТО.

Вот и я о том же, ...вы немножко не внимательны... у меня в предложении стоит вопросительный знак..., :neg1:

Микояновские возможности, Евгений, нашим ТО не светят, не та колбаса..., а то не по 8 офисов, а по 80 открывали бы...
Между прочим, многие магазины разных мясокомбинатов: открывались...- закрывались... не сильно-то перспективно...
зачем я потащусь в тот магазин, если беру гр. 300-400, но свежей и каждый день... я лучше в своем супермаркете...
еще есть хлеб, молоко, ну и т.д., за всем в магазин от производителя... :dance: Вам самому не смешно? :lol:

valexper
Сообщения: 2954

Чт окт 01, 2009 12:53  

Pofigist писал(а):надо запретить все ТО ваще, создать один государственный ТО при каком-нить министерстве, запретить все ТА, или устроить в городах конкурс на ТА- и оставить %%20 от того что щас есть с жесткими требованиями по ценовой политике и прочим стандартам.
И ФИГов не надо будет, и по телеку не будут жужжать про ТО, и проблема скидок отпадет


Не, Вы уж так не перегибайте... :lol: Так уже было...
А, если серьезно, то до тех пор, пока туризм будет при каком-нибудь министерстве: то здравоохранения, то культуры, то спорта...- не будет никакого серьезного развития... Туризм у нас в стране в расчет не берут...
он никогда даже своего министерства не имел... :mib:

Evgeny_Bantrov

Чт окт 01, 2009 12:55  

Не особо...если честно мне смешно...ибо это будет..и в очень скором времени....несут же люди деньги в Сбербанк,потому,что он типа "государственный", "надежный",и отделений этих натыкано везде!Народ у нас такой..не любит ""спекулянтов"и если будет возможность купить,что то рядом с домом "напрямую"от производтеля то он пойдет и купит там!

valexper
Сообщения: 2954

Чт окт 01, 2009 13:03  

Evgeny_Bantrov писал(а):Не особо...если честно мне смешно...ибо это будет..и в очень скором времени....несут же люди деньги в Сбербанк,потому,что он типа "государственный", "надежный",и отделений этих натыкано везде!Народ у нас такой..не любит ""спекулянтов"и если будет возможность купить,что то рядом с домом "напрямую"от производтеля то он пойдет и купит там!


У нас народ умнеет год от года...и мало осталось невежд, которые считают Сбербанк государственным...
Как Вы себе представляете офисы всех ТО рядом с каждым домом?
Особенно мне нравится представить там очереди туристов! :good:

Evgeny_Bantrov

Чт окт 01, 2009 13:09  

"Как Вы себе представляете офисы всех ТО рядом с каждым домом? "

каких всех????? их скока остнается..после "помощи" гос-ва и "реформировния" отрасли.?.штук 3-5).
Вот они и наоткрывают))..


Вот мне тут подумалось...по планам реформирования"Почты РФ" там чуть ли не половину отделений закроют,вот и откроются вместо них...фирменные ТА,))) благо места проходные ,раскрученные,на первом этаже....что еще нужно для счастья.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт окт 01, 2009 13:14  

valexper писал(а):Как Вы себе представляете офисы всех ТО рядом с каждым домом?
Особенно мне нравится представить там очереди туристов!


А кто сказал, что офисы будут у каждого дома? Если у нас народ за колбасой на микояновский комбинат ездит через весь город (сравните -какая выгода от покупки даже 5 кг колбасы - ну, скажем кг колбасмы 350 р в ретейле,х5 =1750-30%=1225 экономия целых 525 р) , то уж за путевку с экономией в 200-300 долларов бегом побежит. И не надо никаких удобств.
Так в чем таки смысл цен-нетто, я так и не понял.
Про очереди-сразу вспомнился ЧИПТРИП
Последний раз редактировалось varmint Чт окт 01, 2009 13:30, всего редактировалось 1 раз.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

valexper
Сообщения: 2954

Чт окт 01, 2009 13:18  

Evgeny_Bantrov писал(а):"Как Вы себе представляете офисы всех ТО рядом с каждым домом? "

каких всех????? их скока остнается..после "помощи" гос-ва и "реформировния" отрасли.?.штук 3-5).
Вот они и наоткрывают))..


Вот мне тут подумалось...по планам реформирования"Почты РФ" там чуть ли не половину отделений закроют,вот и откроются вместо них...фирменные ТА,))) благо места проходные ,раскрученные,на первом этаже....что еще нужно для счастья.

Мечты, мечты, где ваша сладость... :lol: Это ж у какого ТО появились такие вредные иллюзии? : :-(( :
И, где Ваша логика, Евгений...при таком раскладе, как Вы рисуете, достаточно будет 1-го офиса на целый город, зачем тратиься?

Evgeny_Bantrov

Чт окт 01, 2009 13:26  

valexper


Ну Сбербанка....то не один офис...на всю Москву...а у нас ( в мечтах) масштабы не меньше)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 943 гостя