Таймшер жив...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн окт 05, 2009 22:13  

Есть и реальные таймшерщики в России. По всему миру таймшер - законная и пользующаяся успехом система отдыха для среднего класса . У нас нормальным таймшером занимаются вот эти ребята http://www.helplinein.com/ Паре знакомых реально помогли разобраться с купленными "неделями отдыха" в апартаментах и многих консультировали ... : :) : Сам не обращался - но жалоб не слышал ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

tatarin
Сообщения: 526

Вт окт 06, 2009 8:43  

Тоже самое, никогда не работал в этом направлении, но товарищи пользуются услугами таймшера и довольны, единственно, они утверждают, что напрямую работать дешевле и выбор больше, чем с местными компаниями........ Более ничего сказать не могу : :-(( :
Читал договора, которые заключают с туристами российские представители, в случае чего они как бы ни за что не отвечают и судиться нужно с головным офисом, который в лучшем случае находится в Москве : :) :

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вт окт 06, 2009 9:04  

Dneprovoi писал(а):К турфирме La Costa http://www.lacosta.ru/ -таймшерщики http://www.clublacosta.com никакого отношения не имеют : :-(( : Из-за одинаковых названий нормальные турфирмы страдали от таймшерщиков очень часто ... icon_twisted

Я этих уродов по Домодедово гонял. Спрашиваю, кто откуда , и расскажите про отдых, так бегом бежали. А товарищам знакомым телек продали за 2500 евро :lol: . Развели на отдых в испании, попросили залог внести в 2500, и телек подарили! Когда товарищи пришли ко мне, и поняли что лохи, поехали возвращать деньги, а вот не вернут сказали. Я им посоветовал к Онищенки обратиться. А пока телек за 2500 евро дома в упаковке стоит :lol:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вт окт 06, 2009 9:09  

tatarin писал(а):Тоже самое, никогда не работал в этом направлении, но товарищи пользуются услугами таймшера и довольны, единственно, они утверждают, что напрямую работать дешевле и выбор больше, чем с местными компаниями........ Более ничего сказать не могу : :-(( :
Читал договора, которые заключают с туристами российские представители, в случае чего они как бы ни за что не отвечают и судиться нужно с головным офисом, который в лучшем случае находится в Москве : :) :


В лучшем случае, он находиться не пойми где. Читал я договор, он не имеет никакого отношения к продаже тур.продукта.
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт окт 06, 2009 9:26  

Дорогая М Б писал(а):совсем недавно позвонила знакомая с радостной новостью , что им с мужем предложили клубные карточки и покупку доли в аппартаментах в Испании..названа была фирма- Ла Коста. я грешным делом ей говорю- ну фирма -то известная, если уж так хочеца чтобы у вас кусочек половичка оплачен был непонятно где,берите. но предупреждаю- очень на таймшер похоже и на развод...спустя какое-то время звонит уже с упавшим голосом и грит - предоплату внесли 50 %, а сейчас ситуация дома поменялась и мы хотим все вернуть. а они говорят- ничего не вернем, досвидос..ну в общем , в результате, вернули им деньги ( у нее муж - почти Валуев ) ..но процентов 10 от уплаченной суммы.
ну и я сижу и думаю- либо это наша Ла Коста такими вещами занимаеца, либо похожее название и косят под них.
ЗЫ а вообще у человека на плечах должен быть мозг. причем,проснувшийся.

ну наверняка был оформлен договор,в котором сроки аннуляции (или что там,отказ от покупки)прописывались..
да и на "покупку доли в аппартаментах" с бухты-барахты не соглашаются..
два дурака:один продал-второй купил..
ты бы вернула деньги,уплаченные за тур,при всех оформленных документах??
читать надо ,что подписывают..и обращаться к ЗоПП.
Последний раз редактировалось Сногсшибательная Вт окт 06, 2009 11:34, всего редактировалось 1 раз.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Вт окт 06, 2009 10:44  

В сегодняшнем туризме у многих темное таймшерное прошлое.
Хорошие продавцы получились, обаятельные)

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт окт 06, 2009 11:02  

МАРКА писал(а):В сегодняшнем туризме у многих темное таймшерное прошлое.
Хорошие продавцы получились, обаятельные)

Вот где надо черпать кадры для ТА!!! : :) :
Можно сказать, лучшая рекомендация менеджера - работа в таймшере.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт окт 06, 2009 11:22  

Дорогая М Б писал(а):но предупреждаю- очень на таймшер похоже и на развод...


Dneprovoi писал(а):По всему миру таймшер - законная и пользующаяся успехом система отдыха для среднего класса .

вот и я не пойму - почему в России таймшер приравнивается к разводу? у меня, например, родственники (без моей помощи конечно))) отдыхают который год подряд по этой системе и оч. довольны! :good:
ЗЫ: а dvd плеер им тоже подарили))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт окт 06, 2009 11:54  

На самом деле ,собрать деньги и исчезнуть с ними под предлогом таймшера достаточно легко.Все-таки не воздух продают,а отдых..
Граждане привыкли отели по картинкам выбирать,да по словам агентов..
Да и возможность прокрутить их есть,т.к. за год вперед все это распродавалось..Свалить не успели,денег не хватило :cryfun3:
Эх,Россия..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вт окт 06, 2009 12:19  

Сногсшибательная писал(а):На самом деле ,собрать деньги и исчезнуть с ними под предлогом таймшера достаточно легко.Все-таки не воздух продают,а отдых..
Граждане привыкли отели по картинкам выбирать,да по словам агентов..
Да и возможность прокрутить их есть,т.к. за год вперед все это распродавалось..Свалить не успели,денег не хватило :cryfun3:
Эх,Россия..

Пропили с радости...
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Вт окт 06, 2009 13:22  

МАРКА писал(а):В сегодняшнем туризме у многих темное таймшерное прошлое.
Хорошие продавцы получились, обаятельные)

Вот!!! Вот поэтому то я и хотел к ним сходить, типа как на семинар))) Продают ведь воздух... и ведь напродавали на миллионы, интересно мне чем они народ берут?

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт окт 06, 2009 13:46  

Antonakis
покуда живы жадины вокруг...

Они ж втирают, что типа забугорная СОБСТВЕННОСТЬ занедорого..
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт окт 06, 2009 14:06  

вот


Респектабельные менеджеры брали принесенные человеком документы и сообщали, что место отдыха, указанное в сертификате, теперь пользуется большой популярностью у богачей, и сертификат можно продать не по его номинальной стоимости, а в десятки раз дороже. Особо доверчивым клиентам сообщалось, будто за него можно выручить чуть ли не 500 тыс. долл. Далее заключался договор купли-продажи, по которому владелец таймшера должен был уплатить бирже 10% от «новой» стоимости сертификата (от 500 до 50 тыс. долл.), а биржа бралась его продать. Вскоре клиентам сообщали, что сертификат выставлен на торги и уже даже есть покупатель, который готов перечислить деньги, но требует подтверждения, что сертификат подлежит перерегистрации на других лиц. Для получения такого подтверждения клиента отправляли в другую фирму, где надо было заплатить еще от 500 до нескольких тысяч долларов. Потом от владельца таймшера требовали еще и справку о подлинности сертификата, которая тоже выдавалась за дополнительную плату. ""
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт окт 06, 2009 14:11  

Anhar писал(а):Вскоре клиентам сообщали, что сертификат выставлен на торги и уже даже есть покупатель, который готов перечислить деньги, но требует подтверждения, что сертификат подлежит перерегистрации на других лиц. Для получения такого подтверждения клиента отправляли в другую фирму, где надо было заплатить еще от 500 до нескольких тысяч долларов. Потом от владельца таймшера требовали еще и справку о подлинности сертификата, которая тоже выдавалась за дополнительную плату. ""

Я ж говорю, важна не продажа таймшера как такового, а последующий процесс "обслуживания" и ежегодной "сертификации"....
Эх, что ж я не в таймшерщики пошел? : :) :
ЗЫ Удивительнее всего, что таймшерщиков до сих пор никто не бъет :dont know:
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт окт 06, 2009 14:17  

ага..
гыыыыы
Идем в тамшерщики.
Всей курильней.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 764 гостя