Таймшер жив...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн окт 05, 2009 16:33  

В Мосгорсуд передано дело сотрудников турфирм, обвиняемых в хищении 52 млн руб.

05.10.2009, Москва 14:48:01 В Московский городской суд передано уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в хищении у граждан под видом участия в туристической программе около 51 млн руб. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, Светлана Пузрина, Татьяна Бельская, Татьяна Кузнецова, Наталья Шарова, Варвара Тритатова, Ирина Труфанова, Юлия Алимова, Елена Маривцан и Ольга Украинская обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.210 Уголовного кодекса РФ (участие в преступном сообществе), ч.3,4 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые в 2001-2004гг., являясь сотрудниками различных туристических фирм Москвы, заключили с гражданами ряд договоров на вступление в программу "Семейное путешествие". В соответствии с этими договорами, туристические фирмы брали на себя обязательства по оказанию посреднических услуг по поиску потенциального покупателя сертификата клубного отдыха (таймшеров), уже имеющегося у клиента, или вновь приобретенного при вступлении в программу. Затем, не имея намерений и возможности исполнить требования по договору, обвиняемые по надуманным основаниям убеждали граждан в необходимости внесения дополнительных денежных средств якобы для завершения сделки, после чего похищали деньги владельцев сертификатов клубного отдыха. Таким образом, мошенники похитили около 52 млн руб. Потерпевшими по делу признаны 42 человека.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн окт 05, 2009 16:45  

Andreiaka писал(а):являясь сотрудниками различных туристических фирм Москвы, заключили с гражданами ряд договоров на вступление в программу "Семейное путешествие". В соответствии с этими договорами, туристические фирмы брали на себя обязательства по оказанию посреднических услуг по поиску потенциального покупателя сертификата клубного отдыха (таймшеров),

Блин, опять таймшерщиков с ТА перепутали!!!! icon_twisted icon_twisted icon_twisted
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн окт 05, 2009 16:49  

52 млн, а человек 42.... у них что, депутаты госдумы обсуживались....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн окт 05, 2009 17:12  

Andreiaka писал(а):
В Мосгорсуд передано дело сотрудников турфирм, обвиняемых в хищении 52 млн руб.

05.10.2009, Москва 14:48:01 В Московский городской суд передано уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в хищении у граждан под видом участия в туристической программе около 51 млн руб. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, Светлана Пузрина, Татьяна Бельская, Татьяна Кузнецова, Наталья Шарова, Варвара Тритатова, Ирина Труфанова, Юлия Алимова, Елена Маривцан и Ольга Украинская обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.210 Уголовного кодекса РФ (участие в преступном сообществе), ч.3,4 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые в 2001-2004гг., являясь сотрудниками различных туристических фирм Москвы, заключили с гражданами ряд договоров на вступление в программу "Семейное путешествие". В соответствии с этими договорами, туристические фирмы брали на себя обязательства по оказанию посреднических услуг по поиску потенциального покупателя сертификата клубного отдыха (таймшеров), уже имеющегося у клиента, или вновь приобретенного при вступлении в программу. Затем, не имея намерений и возможности исполнить требования по договору, обвиняемые по надуманным основаниям убеждали граждан в необходимости внесения дополнительных денежных средств якобы для завершения сделки, после чего похищали деньги владельцев сертификатов клубного отдыха. Таким образом, мошенники похитили около 52 млн руб. Потерпевшими по делу признаны 42 человека.

Дохнуло духом благославенных90-х годов :lol: Как вспомнишь :big lol: Три символа: братки, стрелки и таймшер :lol: Уже начали забывать, а нет курилки живы . тогда не успевал отвечать на звонки знакомых я тур выиграл - (Перечень) пойдем со мной на презентацию! Пару раз был! :sad1: Первый раз из интереса - сразу сказал, что легкий запах дурмана для парализации психики - знакомая химик фармацевт принюхалась и сразу ушли, второй раз утащил в прямом смысле один авторитетный товарищ - бывшая крыша (шириной в два меня и наголову выше) - недвижимость за копейки - говорит - дали нам договор, а там в первой строке написано, что он об оказании туристических услуг. :lol: Кончилось дракой! авторитетный товарищ "решительно" потребовал объяснений - ему запели "про юг дальний" - он разъярился - вы, что меня разводите! Менеджера за грудки и кинул на стол, к нам несколько охранников - до троих этот шкапчик дотянулся - остальные и вся публика разбежались, а мы смотались через кухню отеля - у "товарища" была отработана система ухода. Из-за взрывного характера сгорел : :-(( : Упокой Господь его душу! : :) : Денег таймшерщики сняли немерено... Если рассказать, кого из нынешних фигур в Питере они развели будет долго смеяться ... Одно время почти исчезли, а в пятницу моя курьер говорит, что я фотоаппарат выиграла - приглашают на презентацию - пришлось разъяснять. Но вижу, что влиятельные граждане дожали, кое-кого ...
Может это подрежит крылышки новой волне. :dont know: Но поле чудес - продолжается в стране du. :crazy:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн окт 05, 2009 17:28  

egorka писал(а):52 млн, а человек 42.... у них что, депутаты госдумы обсуживались....

Ну это сколько пострадавших обратилось с заявлениями, а не 42 пострадали на 52 миллиона :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн окт 05, 2009 17:34  

совсем недавно позвонила знакомая с радостной новостью , что им с мужем предложили клубные карточки и покупку доли в аппартаментах в Испании..названа была фирма- Ла Коста. я грешным делом ей говорю- ну фирма -то известная, если уж так хочеца чтобы у вас кусочек половичка оплачен был непонятно где,берите. но предупреждаю- очень на таймшер похоже и на развод...спустя какое-то время звонит уже с упавшим голосом и грит - предоплату внесли 50 %, а сейчас ситуация дома поменялась и мы хотим все вернуть. а они говорят- ничего не вернем, досвидос..ну в общем , в результате, вернули им деньги ( у нее муж - почти Валуев ) ..но процентов 10 от уплаченной суммы.
ну и я сижу и думаю- либо это наша Ла Коста такими вещами занимаеца, либо похожее название и косят под них.
ЗЫ а вообще у человека на плечах должен быть мозг. причем,проснувшийся.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн окт 05, 2009 17:39  

.. кста.. а таршер законом не запрещен.. и фиг ему не нужно.. вотт
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Пн окт 05, 2009 17:42  

Не думаю что Та Лакоста,уверенна что другая.Тут недавно оформлялся у меня в турцию клиент,разговорились и выяснилось что он тоже работает в туризме.На мой вопрос а почему не сам бронирует-сказал что работает в таймшерской конторе Лакоста и по другим странам как агенты не работают.
Думаю это они
http://www.clublacosta.com/translations ... lang_id=14

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн окт 05, 2009 17:43  

roman1971 писал(а):
egorka писал(а):52 млн, а человек 42.... у них что, депутаты госдумы обсуживались....

Ну это сколько пострадавших обратилось с заявлениями, а не 42 пострадали на 52 миллиона :lol:


Таким образом, мошенники похитили около 52 млн руб. Потерпевшими по делу признаны 42 человека

вообще-то черным по белому, на 52 пропавших лимона, 42 претендента...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн окт 05, 2009 17:47  

yulka писал(а):Не думаю что Та Лакоста,уверенна что другая.Тут недавно оформлялся у меня в турцию клиент,разговорились и выяснилось что он тоже работает в туризме.На мой вопрос а почему не сам бронирует-сказал что работает в таймшерской конторе Лакоста и по другим странам как агенты не работают.
Думаю это они
http://www.clublacosta.com/translations ... lang_id=14


вполне может быть )
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн окт 05, 2009 17:56  

К турфирме La Costa http://www.lacosta.ru/ -таймшерщики http://www.clublacosta.com никакого отношения не имеют : :-(( : Из-за одинаковых названий нормальные турфирмы страдали от таймшерщиков очень часто ... icon_twisted
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Пн окт 05, 2009 18:38  

А я почему то путевки, фотоаппараты не выигрываю(((( не везет....
Всегда хотелось посмотреть что же там за презентации, дурману ихнего понюхать, но даже когда я сам подходил к таймшер-зазывалам в Детском Мире или Московском, они убегали... и на мои вопросы отвечать не хотели...

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн окт 05, 2009 18:45  

Antonakis писал(а):А я почему то путевки, фотоаппараты не выигрываю(((( не везет....
Всегда хотелось посмотреть что же там за презентации, дурману ихнего понюхать, но даже когда я сам подходил к таймшер-зазывалам в Детском Мире или Московском, они убегали... и на мои вопросы отвечать не хотели...

Значит не судьба :sad1:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн окт 05, 2009 21:26  

Antonakis Как ни переодевайся...
Как в том одесском анекдоте: молдаванам аккордеоны не продаем!
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Mendor
Сообщения: 781

Пн окт 05, 2009 21:57  

мне вот интересно, в России хоть одна реальноработающяя нелохотронская система клубного отдыха есть?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 489 гостей