Загранпаспорт на 10 лет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пн ноя 16, 2009 17:50  

Сногсшибательная писал(а):
tambovskii_volk писал(а):А когда-нибудь поднимался вопрос, чтобы покончить с наследием СССР и ввести один, единственный на все случаи жизни, паспорт: и для внутреннего, и для внешнего употребления?

нельзя складывать все яйца в одну корзину.. :lol:
представьте ,что может случиться, при краже,утере такого паспорта



ну другие же как-то живут с одним, и ничего.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн ноя 16, 2009 19:41  

в других странах нет такой бюрократии. Чтоб паспорта годами восстанавливать (если человек живет не там, где прописан, то это полная Ж.)
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Starый
Сообщения: 109

Чт ноя 26, 2009 9:27  

ФМС предупредила о возможной остановке системы выдачи биопаспортов
вторник, 24. ноябрь 2009, 20:31
По мнению главы ведомства, система нуждается в срочной доработке.
О технологических проблемах государственной системы выдачи биометрических загранпаспортов говорится в письме Константина Ромодановского, адресованного министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву, которое оказалось в распоряжении «Коммерсанта».

Руководитель ФМС уверен, что система перегружена, а окончательно усложнить ее работу может увеличение сроков действия загранпаспортов с пяти до десяти лет, что запланировано уже на январь 2010 года.

Так, до сих пор не введен в эксплуатацию межведомственный резервный центр обработки данных, а дисковое пространство, используемое для этих целей, заполнено на 90%. Также плохо работает аппаратура, получающая изображение лица владельца паспорта: в 2008 году происходили сбои при обработке информации с каждого второго биопаспорта.
Впрочем, в ФМС утверждают, что в настоящее время сбои в системы не сказываются на гражданах, а сделанные руководителем ведомства замечания «касаются лишь перспектив».

Напомним, законопроект о продлении срока действия загранпаспортов был одобрен Госдумой в первом чтении 11 ноября. В случае принятия закон вступит в силу уже в январе 2010 года. При этом действие паспортов старого образца отменено не будет. Также законопроект предусматривает увеличение стоимости оформления биопаспорта до 2 тысяч рублей.

По данным ФМС, с начала этого года выдано 1,3 млн. паспортов нового и 0,7 млн. старого образца. По состоянию на 4 квартал этого года, в России принято 4,065 млн. заявлений на оформление заграничных паспортов нового образца. Сообщает
(http://www.[отредактировано администрацией]/ru-intl/news.ht ... 1399&frmnw)
Для агентств оформление загранпаспорта http://www.digitalline.ru/page_28.html и новый сайт http://zagranpassport.com

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 302

Чт ноя 26, 2009 15:08  

Лично я считаю, что продление срока действия паспорта на 10 лет,это замечательная идея, :good: пожалуй лучшая из тех, которые последнее время выдвигают наши высокопоставленнные "члены". Я сама недавно делала паспорт-это жесть. Люди,которые работают в ФМС(овир)думают что они Боги :qua2:
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида...Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2349 гостей