Министр, которого мы потеряли???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
maltiets
Оратор Курилки-2006
Сообщения: 1464
Контактная информация:

Чт мар 11, 2010 10:03  

Лучший кулинар у нас в России Похлебкин, главный общественный
автомобилист - Похмелкин, главный спец по допингу - Дурманов... Разве
может быть что-то хорошее в спорте, когда им руководит человек по
фамилии Му...?
В этом мире возможно все и даже справедливость.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 11, 2010 10:51  

Shadow писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Shadow писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Зачем же так пессимистично ? Вот на "разборе полётов" в прошедшие выходные по НТВ некоторые призёры Ванкувера высказали мысль, что и за 4 года до Сочи можно подготовиться успешно для борьбы за высшую ступень на пьедестале!
Не зря многие на передаче были за прогноз 1-го места России на Олимпиаде-2014!
В крайнем случае - за попадание в тройку лидеров...

Таки проект с самообучаемыми биороботами увенчался успехом?


Этого надо подождать 4 года до Сочинских ОИ...
Кстати, Вы не одиноки в своём пессимизме! Господин Мутко тоже не излучает оптимизм. Спрашивается: зачем же с таким упадническим настроем занимать кресло министра???!!!

http://www.utro.ru/peredovica

думается в таком же пессимизме находится гораздо большее количество людей.. достаточно совсем немного подумать о демографии.. с 1991 года устрашающий спад рождаемости.. будущие чемпионы должны бы были родиться в 94-98.. ключевой 1998.. безусловно тогда все школы олимп резерва и министры только о победах в 2014 году и думали.. как впрочем думали и о будущем науки, сельском хозяйстве, армии, космонавтике, металлургии и еще о массе стратегических задач..))) и об управлении государством в 2020хх годах..))


Если говорить о демографии, то что ж тогда делать странам с населением 2-5 млн. жителей? А они по нескольку медалей из Ванкувера привезли...
И потом, может качественнее деньги, идущие в спорт, осваивать?
Например, вчера в Питере встречались две команды и та, что на 13 месте завершила ЧР по хоккею и занимающая 21-е место по финансам, с "сухим" счётом переиграла фаворита с очень крутым спонсором...
Причём переиграла в гостях!
.

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Чт мар 11, 2010 20:23  

tambovskii_volk писал(а):
И потом, может качественнее деньги, идущие в спорт, осваивать?

Хорошо. Будем стараться. С понедельника.
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Vladilena
Сообщения: 1709

Пт мар 12, 2010 10:45  

Деньги деньгами, но должна быть и воля к победе!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт мар 12, 2010 11:15  

Shadow писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
И потом, может качественнее деньги, идущие в спорт, осваивать?

Хорошо. Будем стараться. С понедельника.


У наших какая-то странная вера в силу денег. Как в Господа Всемогущего. Типа 100 тыс пообещали спортсменам, и они ка-ак побегут!...
А мне, например, хоть миллион пообещай, я же все равно с трамплина не прыгну. Не умею потому что.

Деньги надо было тренерам давать десять лет назад. Чтобы детей набирали, экипировку покупали, на соревнования ездили. Тогда бы и вырасли чемпионы. А сейчас чего пить Боржоми, когда почки отвалились.
agent 008

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт мар 12, 2010 11:50  

Shadow писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
И потом, может качественнее деньги, идущие в спорт, осваивать?

Хорошо. Будем стараться. С понедельника.


Что за привычка всё начинать с понедельника?!
Постарайтесь с субботы - берите пример с меня: завтра буду присутствовать при результате, дающем право на выход в четвертьфинал кубка Гагарина рижского "Динамо" и у питерцев наступит что-то похуже того, о чём на другом форуме нам рассказал Old Trisha.
Всё-таки кроме денег, которых у питерского СКА "ешь - не хочу!" должен быть и настрой на победу.
А будет настрой на победу у сборной России - будет и 1-е место в Сочи в 2014 году!!!
.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср июн 30, 2010 14:23  

http://lenta.ru/news/2010/06/28/wellspent/
вот оно как.... да неужто денег потратили несколько больше?..... не может быть..... ну Мутко наверняка не при чем..... не верю.... не могет такого быть.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Ср июн 30, 2010 14:45  

Salladin
вот оно как.... да неужто денег потратили несколько больше?..... не может быть..... ну Мутко наверняка не при чем..... не верю.... не могет такого быть.

добавлю..да ну нах
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Ср июн 30, 2010 14:45  

Мутко..у него же глаза таки честные..вы че
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт июл 02, 2010 14:18  

http://top.rbc.ru/society/02/07/2010/430331.shtml
ну я же говорю:.... невиноватый он!... они сами пришли....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт июл 02, 2010 15:36  

А что, Мутко должен жить в отелях 2* ? Сам-то Степашин недавно в Риге и Таллине в президентских номерах люкс-отелей размещался...По цене за номер в сутки в несколько раз больше в цифрах-то, причём не в канадских рублях...
.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт июл 02, 2010 15:49  

Документ содержит достаточно открытий — министру спорта Виталию Мутко пеняют и на нецелевое расходование средств на Олимпиаду в Ванкувере, и на пробуксовку подготовки к Олимпиаде в Сочи. Мутко назвал усилия СП «ловлей блох».

По мнению контролеров, зимой 2010 г. Минспорттуризм излишне потратился на проезд и проживание олимпийской делегации. В некоторые составы сборных команд России помимо спортсменов в категорию официальных лиц включались врачи, массажисты, а также «лица без соответствующих задач», отмечается в отчете. Общая сумма расходов, произведенных ФГУ «ЦСП», — 19,7 млн руб., расходов на проживание — $746 738.

Сумма суточных, выплаченных лицам, включенным в состав официальной олимпийской делегации, но не являющимся спортсменами, составила $101 100.

«В состав сборной команды России по хоккею был включен представитель пресс-службы Александр Бедарев, а в состав сборной команды по фигурному катанию — Яна Рудковская, без указания должности, супруга спортсмена Евгения Плющенко», — отмечается в документе Счетной палаты.

В сборной команды по сноуборду оказалась в качестве переводчика дочь президента Федерации фигурного катания Валентина Писеева. В итоге на Олимпиаде в Ванкувере перечень специалистов, входящих в составы отдельных сборных РФ, не соответствовал требованиям Федерального закона № 329-ФЗ и положениям приказа Минспорттуризма России № 392, резюмируют контролеры.

При этом в составе других сборных команд России обслуживающий персонал (врачи, массажисты, сервисеры, техники) либо вообще отсутствовал, либо присутствовал в минимальном количестве, что свидетельствует об отсутствии сбалансированного подхода к формированию сборных, делают вывод проверяющие. Не были включены в состав сборной и тренеры некоторых спортсменов, в частности, Ирина Жук — личный тренер пары по спортивным танцам на льду Яны Хохловой и Сергея Новицкого.

Оплачен номер с выходом в общий сад (courtyard suite) в отеле Fairmont Hotel Vancouver за 20 ночей по цене 1 499 канадских долларов за ночь для Виталия Мутко на общую сумму 39 600 канадских долларов. Сумма включает в себя стоимость проживания — 34 500 канадских долларов, ваучеры (97 штук) за завтраки — 4 800 канадских долларов и доступ в интернет (на 20 дней) — 300 канадских долларов. По информации агентства «Альтис» и «Аэрофлот — российские авиалинии», в нарушение приказа Минспорттуризма России № 947 оплачен перелет 13 человек, не входивших в состав официальной спортивной делегации. Среди них — Татьяна Мутко, супруга министра спорта.

СП установила, что официальный билетный агент РФ — ЗАО «Олимпийская панорама» — перепродало 40% выкупленных ей билетов из российской квоты кипрской компании «Hambsello Commercial Limited» с минимальной наценкой, а российским покупателям продавала с наценкой до 11 раз превышающей предельно установленную.

Недовольны в Счетной палате и общей ситуацией с подготовкой спортсменов и развитием инфраструктуры. «Например, не представляется возможным проверить, за что ООО “Озон”, расположенное в Ленинградской области, было перечислено в 2009 году 278 440 руб. при проведении соревнований по биатлону», — приводится пример в числе других случаев нарушений в работе спортивных объектов и финансировании спорта.

Согласно Концепции в рамках олимпийского цикла 2006-2010 гг. предполагалось решить задачи финансирования и материально-технического обеспечения сборных команд, совершенствования ЕКП спортмероприятий, создание государственной системы повышения квалификации тренеров и специалистов и т.д. Продекларированные в Концепции планы не были реализованы, а строительство (реконструкция) объектов Росспортом даже и не предусматривалось. По итогам четырехлетней «реализации» Концепции обеспеченность спортивной инфраструктурой по указанным видам спорта осталась на прежнем уровне, что и в 2014 г., полагают в Счетной палате.

Выводы сделаны глобальные: система подготовки спортсменов и мероприятий «неэффективна, несовершенна, из года в год является источником дохода для отдельных лиц и организаций, несет в себе коррупционную составляющую и в целом требует кардинальных изменений».

Итоги проверки аудитор СП Филипенко предлагает направить в Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации, МВД, президенту Медведеву и премьеру Путину.

Виталий Мутко, комментируя «Интерфаксу», оценил усилия проверяющих как «ловлю блох»: «Я не знаю, кто и чего там написал, но всё это спекуляции». «Надо четко понимать, что не я номер себе выбираю — на Олимпиадах существует система предоставления гостиничных номеров руководителям делегаций стран-участниц, членам МОК и прочим. Почему тогда тем, кто хочет обвинить меня, не поинтересоваться, сколько стоил номер и министра из Франции, у чиновников из других делегаций», — сказал министр.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4055967/
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт июл 02, 2010 15:51  

...меня лично интересует за чей счет ездил ПОП на это мероприятие.... и какого хрена он там делал, если они так плохо выступили...?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт июл 02, 2010 15:54  

На то была божья воля...но и бог не всесилен, однако...
.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт июл 02, 2010 16:04  

tambovskii_volk писал(а):На то была божья воля...но и бог не всесилен, однако...

теперь все стало понятно.... Аминь.....
а ято как лох думал , что тренироваться надо лучше..... вот оно чо оказывается....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2238 гостей