«Натали Турс» изгонит демпингующих....

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс ноя 22, 2009 17:53  

ой, мож мне сдать пару ТА... а то от НТ тут такие скидоны дают, жуть...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Елизавета Романовна
Сообщения: 517

Вс ноя 22, 2009 18:19  

olgamal

Не заходили пока. но я с удовольствием подпишу петицию))) только вот кому они эту бумагу нести собрались? какому такому царю? или неужто по офисам ТО разнесут? прямиком руководству на столы?


Насколько я поняла,они обратились к юристам,чтоб те составили такой документ,по которому демпинг подобный нарушает какой нить закон.Поэтому,думаю что,при случае бумажка вместе с заср*нцами такими в суд.

Я,если честно,не особо вникала,потому как считаю,подобные меры бесполезными,тем более город большой.Но подписать обещалась,попытка не пытка в конце концов.Пока ничего не присылали.
"Каждый шаг наш небом учтён, непогрешимых нет."(с)

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вс ноя 22, 2009 23:20  

egorka писал(а):ой, мож мне сдать пару ТА... а то от НТ тут такие скидоны дают, жуть...

Намекаю!:) у нас в колхозе можно всех уполномоченных сразу отлучать :mib:
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2009 9:11  

Молодцы НТ, теперь есть еще одна ниточка, за которую можно клиентов подергать и постращать по поводу скидок...типа " вот дадут вам скидку, а ТО пронюхает и расторгнет договор и тур ваш тютюююю и денежки тютюююю...и отдыхать будетет в суде :crazy: "
Главное ведь начать...а не просто сидеть и бZеть, какой у нас рынок херовый ... :good:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2009 9:13  

Елизавета Романовна писал(а):olgamal

Не заходили пока. но я с удовольствием подпишу петицию))) только вот кому они эту бумагу нести собрались? какому такому царю? или неужто по офисам ТО разнесут? прямиком руководству на столы?


Насколько я поняла,они обратились к юристам,чтоб те составили такой документ,по которому демпинг подобный нарушает какой нить закон.Поэтому,думаю что,при случае бумажка вместе с заср*нцами такими в суд.

Я,если честно,не особо вникала,потому как считаю,подобные меры бесполезными,тем более город большой.Но подписать обещалась,попытка не пытка в конце концов.Пока ничего не присылали.



Можно к примеру в антимонопольный комитет слить..мешають здоровой конкуренции :poz4:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Елизавета Романовна
Сообщения: 517

Пн ноя 23, 2009 9:31  

Можно к примеру в антимонопольный комитет слить..мешають здоровой конкуренции :poz4:


в унитаз бы слить подобные компании...

был у меня такой случай.Работать приглашали в ТА одно,условия-процент от продаж,при этом скидки делать всем подряд 10-10.5 %.На мой логичный вопрос-а на что жить,ответ был потрясающий-ну ты же работаешь на перспективу.Какая такая перспектива для меня до сих пор загадкой остается
"Каждый шаг наш небом учтён, непогрешимых нет."(с)

На Троих

Пн ноя 23, 2009 10:07  

Елизавета Романовна писал(а):в унитаз бы слить подобные компании...

:good: :poz2:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн ноя 23, 2009 14:47  

Экзорцист ...

сумрачно ... на сцене корчатся одержимые скидками турагенты ... туррынок России на пороге банкротства .... вот Оно уже дальнем плане с косой туда-сюда ходит ... то к одному подойдет, тот сильнее стонать начинает ..то к другому ... и тут на сцену в блестящих доспехах выходит Лунтик - Изгоняющий демпинг ... и схватился Свет с Тьмой в бою )))

Vladilena
Сообщения: 1709

Пн ноя 23, 2009 15:14  

Сегодня от одного ТО пришла комиссия - 20%. Потом от другого ТО - скидки - даже страшно представить - 60%.
Может, сначала вам, ребята-девчата из ТО, промеж себя разобраться, а уже потом - с ТА воспитательные беседы и меры проводить? ))))))

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Пн ноя 23, 2009 15:39  

Vladilena писал(а):Сегодня от одного ТО пришла комиссия - 20%. Потом от другого ТО - скидки - даже страшно представить - 60%.
Может, сначала вам, ребята-девчата из ТО, промеж себя разобраться, а уже потом - с ТА воспитательные беседы и меры проводить? ))))))

Скажите кто 60% дает я к вам приду тур покупать!!!)))))
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Vladilena
Сообщения: 1709

Пн ноя 23, 2009 16:20  

Роман Блескин писал(а):
Vladilena писал(а):Сегодня от одного ТО пришла комиссия - 20%. Потом от другого ТО - скидки - даже страшно представить - 60%.
Может, сначала вам, ребята-девчата из ТО, промеж себя разобраться, а уже потом - с ТА воспитательные беседы и меры проводить? ))))))

Скажите кто 60% дает я к вам приду тур покупать!!!)))))


Известный ТО по морским круизам! Можете идти прямо к нему! ))))

tatarin
Сообщения: 526

Пн ноя 23, 2009 16:45  

egorka писал(а):С турагентами, предоставляющими неоправданные скидки туристам, оператор обещает прекратить сотрудничество.

А как будет поступать с агентами, которые дают "оправданные" скидки? :big lol: Помнится в соседней ветке велась дискусия про одно агентство (если не ошибаюсь "В Отпуск"), ветку начал представитель ТО, когда к нему за проверкой о стоимости тура обратились сами клиенты, минуя ТА. Но как то ветка уж слишком быстро закрылась, после того как ТА обратились к руководству То.. Некоторые сначала повузмущались над действиями ТА, а потом над действиями ТО, а выводов никаких не сделали, кроме того что ТА в занималось благотворительностью для неких организаций. Вопросы: 1) как провести грань между оправданными и неоправданными скидками??? 2) возможно ли оправдать любую скидку? 3) неоправданная скидка считается для кого для постоянного клиента, то бишь туриста, или для ТА, которое пытается заинтересовать клиента каким-то бонусом?

tatarin
Сообщения: 526

Пн ноя 23, 2009 16:48  

egorka писал(а):«Помогает грамотное объяснение принципов ценообразования в туризме, – рассказывает Константин Гончаров, руководитель фирменного агентства в Красноярске. – У нас есть и такой прием: если клиент настаивает на скидке, менеджер считает сумму на бумажке и предлагает туристу, например, 300 рублей из своего кошелька как благотворительность. Как правило, это срабатывает, люди понимают необоснованность торга».

Один раз сработало, это прикольно! :good: Но если это идет на постоянной основе, то это уже хамство по отношению к клиентам :lol:

tatarin
Сообщения: 526

Пн ноя 23, 2009 16:50  

egorka писал(а):«Нам есть что сказать туристам и чем их удержать, поэтому клиенты от нас массово не уходят и скидок не выпрашивают», – продолжает Ольга Филиппова, начальник отдела продаж фирменного офиса «Натали Турс» в Нижнем Новгороде.

Интересно, а им есть кого удерживать? К ним уже очередь стоит с утра? Сколько месяцев "фирменному офису"? Вроде недавно открылись тольки, может подождать, прежде высказываться? Или это сказали только перед экраном? :mib:

tatarin
Сообщения: 526

Пн ноя 23, 2009 17:04  

Странно! НТ новую фильму про Крит снимает, сняли бы сюжет про "фирменные офисы". Эффектней смотрелись бы Богдан Титомир, Сергей Зверев, Илья Олейников, которые танцующие сертаки для клиентов, вместо обещанных скидок :big lol:
Кстати, а Степаныча неизвестно куда дели? Видимо наказали за "неоправданные" скидки....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2278 гостей