«Натали Турс» изгонит демпингующих....

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2009 20:03  

Генеральный директор «Натали Турс» Владимир Воробьев заявил, что его фирма будет вести жесткую политику в отношении скидок на розничном рынке. С турагентами, предоставляющими неоправданные скидки туристам, оператор обещает прекратить сотрудничество.
Достаточно жесткое заявление прозвучало на деловом завтраке с журналистами в пятницу, 20 ноября. «Наш продукт не является «скидочным», и я не хочу, чтобы он продавался в подворотне», – резко высказался г-н Воробьев. По его словам, именно из-за неоправданных скидок этой весной «Натали Турс» прекратила сотрудничество с московской фирмой «Онлайн Вояж», а на минувшей неделе был расторгнут договор с екатеринбургским «Тур-Банком». Кроме того, до 1 декабря по той же причине приостановят работу с несколькими агентствами из Уфы, Новосибирска, Перми, Самары.
Никаких поблажек не предусмотрено и для фирменных агентств «Натали Турс» (делать скидки туристам им вообще запрещено). И это несмотря на то, что некоторые руководители уже посетовали: клиенты получают в их офисах только консультации, а покупают туры там, где дают дисконт.
«Если в голове у директора офиса только цифры, связанные с количеством отправленных туристов, то убедить его в нецелесообразности скидок сложно, – прокомментировал ситуацию Владимир Воробьев. – Однако если смотреть на финансовую составляющую, то предоставление скидок в два-три раза сокращает доход. Лучше качественно обслужить сто туристов, чем с той же прибылью 300 человек, и в этом мы стараемся убедить директоров фирменных агентств».
Те, в свою очередь, рассказывают о разных способах, с помощью которых удается привлечь клиентов, не прибегая при этом к дисконту. «Помогает грамотное объяснение принципов ценообразования в туризме, – рассказывает Константин Гончаров, руководитель фирменного агентства в Красноярске. – У нас есть и такой прием: если клиент настаивает на скидке, менеджер считает сумму на бумажке и предлагает туристу, например, 300 рублей из своего кошелька как благотворительность. Как правило, это срабатывает, люди понимают необоснованность торга». «Нам есть что сказать туристам и чем их удержать, поэтому клиенты от нас массово не уходят и скидок не выпрашивают», – продолжает Ольга Филиппова, начальник отдела продаж фирменного офиса «Натали Турс» в Нижнем Новгороде.
Впрочем, даже самые лояльные франчайзи говорят, что скидки, хотя бы в 3%, могут пригодиться в будущем для поощрения постоянных клиентов. «Как альтернатива снижению цены тура возможен вариант бонуса, с помощью которого мы могли перехватить внимание туриста», – высказала пожелание Юлия Макарова, руководитель фирменного офиса в Саратове. По ее словам, таким бонусом могли бы быть цветы или вино в номере, ужин в ресторане и т. д.


21-го с утра главное по лбу себя с похмела не ударить и не сказать что ж это я наделал....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2009 20:12  

egorka писал(а):Владимир Воробьев заявил, что его фирма будет вести жесткую политику в отношении скидок на розничном рынке. С турагентами, предоставляющими неоправданные скидки туристам, оператор обещает прекратить сотрудничество.

На их место встанут другие!!! : :) :
Я, конечно, за, только более шитроким фронтом - ежели б хотя бы первая пятерка ТО договорилась бы о совместной акции. Но не договорятся :sad1:
А вот только как будет контролироваться данное решение- допросами самих туристов?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пт ноя 20, 2009 23:57  

С турагентами, предоставляющими неоправданные скидки туристам, оператор обещает прекратить сотрудничество.

Сделает, зауважаю!... и не я один.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
olgamal
Сообщения: 1747

Сб ноя 21, 2009 9:56  

По его словам, именно из-за неоправданных скидок этой весной «Натали Турс» прекратила сотрудничество с московской фирмой «Онлайн Вояж», а на минувшей неделе был расторгнут договор с екатеринбургским «Тур-Банком»


Ну а толку-то... сейчас они быстренько подпишут договор как субагенты, и те же самы е скидки будут давать, ничего никуда не денется...Хотя Воробьеву респект-один из первых, кто в ЕКБ какое то решительное действие продемонстрировал в отношении тех, кто уже почти разрушил рынок... Остальные-то операторы "отъезжают", делают вид, что их это не касается ни в каком разрезе...
Ради денег люди готовы пойти на всё! Даже на работу!

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Сб ноя 21, 2009 10:55  

egorka писал(а):
... «Наш продукт не является «скидочным», и я не хочу, чтобы он продавался в подворотне», – резко высказался г-н Воробьев...


21-го с утра главное по лбу себя с похмела не ударить и не сказать что ж это я наделал....

Да уж назвал агентов, так назвал... Может быть подзабылись основы и пора перечитать хотя бы Экономикс? Борьба со скидками особенно актуальна именно в кризисный период, при уменьшении покупательской способности... конечно с другой стороны вызывает неописуемую благодарность забота о доходах агентах, ведь понятно: для оператора количество туристов не важно, важней чтоб продали подороже... Вот хорошо в шоубизнесе- неравный брак, что б разница в возрасте лет, этак, 30, ну или молодой любовник, а у нас скукота, ну там агентов шуганешь, вот вроде народ и заколыхался. Не, ну лучше пусть фильмы продолжают снимать- прикольно и весело.
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Елизавета Романовна
Сообщения: 517

Вс ноя 22, 2009 10:46  

olgamal

Ну а толку-то... сейчас они быстренько подпишут договор как субагенты, и те же самы е скидки будут давать


Именно,я об этом же подумала сразу.Какой нить Элите объемы станут делать.

К нам недавно директор одного небольшого ТА заглядывала.Под видом туриста сначала спросила сколько скидку дам),услышав ответ,поняла что со мной можно общаться,и рассказала что составляют какой-то документ против Турбанка и таких же,и подписи собирают.
К Вам не заходили?
"Каждый шаг наш небом учтён, непогрешимых нет."(с)

Аватара пользователя
Елизавета Романовна
Сообщения: 517

Вс ноя 22, 2009 14:02  

только что увидела на сайте Натали,что с 20 ноября они так же расторгли договор с Екатеринбургской компанией Клео тур,тоже как субагент работала.

в Екатеринбурге уже Турбанк и Клео тур.

С сайта: 6 компаниям вынесено предупреждение
"Каждый шаг наш небом учтён, непогрешимых нет."(с)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вс ноя 22, 2009 14:04  

.. бей своих, чтобы чужие боялись))))
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вс ноя 22, 2009 14:11  

не то..все не то)))
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 514

Вс ноя 22, 2009 14:27  

Была уже эта тема у Воробьева. Он тогда с рара расплевался, закончилось ничем.
Люди, счастья вам. Личного, наличного и безналичного

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вс ноя 22, 2009 14:38  

Игорь писал(а):не то..все не то)))

.. конечно не то.. это тема декабристов!
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вс ноя 22, 2009 16:21  

Немного повеселило - экскурс в историю о том - как два креативщика и бывших математика решили отрегулировать рынок новыми невиданными методами ... :lol:

Устранить конкуренцию и демпинг, запросто ликвидировать переливание капитала в сторону увеличивающейся нормы прибыли ...

Оно, конечно, неплохо ...

Плохо этих математиков азам политэкономии учили - что бы вводить на рынок товаров и услуг свои условия реализации - надо просто сделать одно из двух:
- либо монополизировать рынок на 100 %
- либо создать новую услугу (по факту равно 100 % монополизации) ...

До этого можно креативить тока на просторах рунета ... (в инете этот бред читать никто не будет, там спрос на книжки "Как разбогатеть за 10 минут с помощью 3 нехитрых советов" иссяк уже давно ) ... :mib:

PS Куда-то Папа задевался - давно не читали про его новые грандиозные планы ...
Большой проект "Аукцион Туров" по ходу затонул - не отходя от пристани ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс ноя 22, 2009 17:05  

Old Trisha писал(а):Большой проект "Аукцион Туров" по ходу затонул - не отходя от пристани ...

Я там зарегился как только он появился, чтобы лицезреть что это такое... на днях был звонок, грозились отключить, если что-то я там не сделаю... честно говоря не помню что они требовали, в любом случае сказал чтоб отключали....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
olgamal
Сообщения: 1747

Вс ноя 22, 2009 17:45  

Елизавета Романовна писал(а):olgamal

Ну а толку-то... сейчас они быстренько подпишут договор как субагенты, и те же самы е скидки будут давать


Именно,я об этом же подумала сразу.Какой нить Элите объемы станут делать.

К Вам не заходили?


Не заходили пока. но я с удовольствием подпишу петицию))) только вот кому они эту бумагу нести собрались? какому такому царю? или неужто по офисам ТО разнесут? прямиком руководству на столы?
Ради денег люди готовы пойти на всё! Даже на работу!

Аватара пользователя
olgamal
Сообщения: 1747

Вс ноя 22, 2009 17:47  

Елизавета Романовна писал(а):в Екатеринбурге уже Турбанк и Клео тур.


Вот это уже дело! а то одна шайка лейка...
Ради денег люди готовы пойти на всё! Даже на работу!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1286 гостей