Новый сервис для туристов on-line, агенства больше не нужны?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Vladilena
Сообщения: 1709

Вт ноя 24, 2009 14:18  

senya писал(а):
minihotel писал(а):А как такое http://www.clubskidok.ru/1168.html

Тез-тур скидка - по запросу (тез не хочет, чтобы публиковали)
Пегас (сам Пегас скидок не дает) скидка - звоните
щикарна написали)))
Да это вообще таблица какая-то древняя, там еще "Вояж-Люкс", "Скайвэй", "Турэнергосервис" фигурируют))


Древнее не бывает! ))))
Но откуда знать коллеге, который Сочи прославляет, что давно уже нет того же Турэнергосервиса...

На Троих

Вт ноя 24, 2009 14:19  

SPB-NORD писал(а):в век компьютерных технологий скоро ТА простые,небольшие и не уполномоченные вообще исчезнут..

И в Европе и даже в обкомпьютеренной по самые помидоры Японии полным-полно ТА. И все успешно работают. И нам того-же.

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 14:24  

На Троих:
бум надеяться :poz2:
Дружу с ТО так как со мной дружат

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Вт ноя 24, 2009 14:25  

А как же скидку у кого просить то????))))

А если по теме: думаю что туристы еще лет 5 до этого не дойдут (может больше) особенно в регионах. Если в Москве еще народ что то соображает то в регионах да же манегеры агентств тупят сильно не говоря уже о туристах (обсалютно без задних мыслий и никого не хочу обидеть, заранее извиняюсь).
Идея конечно смелая офицально заявить что с частными лица работают и наверно еще и актуальная (для Пегаса) сайт висел продажи упали, а это собственно и есть привлечение дополнительных точек сбыта (за счет частных лиц)........
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

vladilen
Сообщения: 625

Вт ноя 24, 2009 14:29  

SPB-NORD писал(а):Ну в век компьютерных технологий скоро ТА простые,небольшие и не уполномоченные вообще исчезнут.....

Стоял и буду стоять на мнении, что век этот нескоро настанет в массовом порядке...Т.е. на НАШ век работы хватит (я думаю, лет 5 ничего кардинально не поменяется)...
А вообще смешит название темы.... АгенсТва нужны будут в нашей стране оооочень долго... Нигде в мире (цивилизованном) еще этот класс бизнеса не умер; а мы от всего мира, как известно, отстаем лет на 5-10-15.... По всем параметрам (кроме Гагарина).....

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт ноя 24, 2009 14:32  

На Троих писал(а):
SPB-NORD писал(а):в век компьютерных технологий скоро ТА простые,небольшие и не уполномоченные вообще исчезнут..

И в Европе и даже в обкомпьютеренной по самые помидоры Японии полным-полно ТА. И все успешно работают. И нам того-же.

.. брехня.. в эти ТА тока наши эмигранты ходят там.. которые языка местного не знают..
....если лошадь сдохла-слезь!

vladilen
Сообщения: 625

Вт ноя 24, 2009 14:34  

Роман Блескин писал(а):думаю что туристы еще лет 5 до этого не дойдут (может больше) особенно в регионах. Если в Москве еще народ что то соображает то в регионах да же манегеры агентств тупят сильно не говоря уже о туристах (обсалютно без задних мыслий и никого не хочу обидеть, заранее извиняюсь).
Идея конечно смелая офицально заявить что с частными лица работают и наверно еще и актуальная (для Пегаса) сайт висел продажи упали, а это собственно и есть привлечение дополнительных точек сбыта (за счет частных лиц).
логично.... особенно про продвинутость народа в регионах.... это в столице и области интернет у каждого первого..... а жизнь - и за МКАДом (за "бетонкой") присутствует....

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт ноя 24, 2009 14:40  

Согласна, что агенТства в России скоро не умрут. По многим причинам. Как не умерли в Европе и в Штатах. Как не умерли, например, в Прибалтике - спросите коллегу ТВ, он всегда в шоколаде : ;-) : . А ведь прибалты вошли в шенген, им визы не нужны, казалось бы - бронируй себе туры через инет сколько влезет... : :) : Мечта российского туриста!
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Вт ноя 24, 2009 14:53  

Нашему агентству по итогам сезона и стоимость рекламника менеджера оплатили и еще в качестве бонуса номер в отеле (без перелета) предоставили.
Короче объемы давали.
НО, где-то недели три назад наши координаты исчезли из радела Где купить в нашем городе. Короче прям задели они меня этим.
А вот теперь читаю их договор для физиков, который выложен на их retail сайте
http://pegasretail.ru/retail/bron.html? ... NFROMINC=2
И даже на вскидку договор просто отжиг. Роспотребнадзор, который нас уже проверил, просто заплясал бы если бы такое увидел.
У них даже штрафы прописаны конкретными процентами в главе 5.
Так и подмывает написать просьбу Роспотребнадзору проверить договор Пегаса на соответствие законодательству.... icon_twisted
Homo Turismus

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт ноя 24, 2009 14:56  

а это

2.2.5 Предоставить Заказчику все необходимые для данного путешествия проездные и туристские документы не менее чем за 2 (два) дня до вылета выезда). Документы выдаются под личную роспись Заказчика или участников тура. Заказчик предупреждён и согласен, что указанные документы могут быть переданы Заказчику представителем Исполнителя непосредственно в аэропорту отправления, но не позднее чем за 2 (два) часа до вылета.

тож повесилило

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 15:14  

Ну в век компьютерных технологий скоро ТА простые,небольшие и не уполномоченные вообще исчезнут.....турист сам выберет отель...почитает отзывы...посмотрит в гугле расположение...вообщем все сам сделает..нажмет на кнопочку бронировать и все...........и никакие агентства не нужны будут..
И это говорит тот, кто на прфессиональном форуме общается? :lol:
Хотя конечно,ЕСЛИ все будет продолжаться, как сейчас, когда в офисах сидят попки, способные только документы выписывать, да с Каталогов описания зачитывать - вполне возможен, такой результат развития...
А если турист знает, что в офисе, он действительно встретит профессионала-консультанта, так еще и способного его интеесы отстаивать, выступать представителем туриста (типа семейный врач)...........

Просто смешно читать подобные речи...

А если брать по аналогии, то можно и товарные базы и магазины упразднить - ведь ничего не стоит, смотаться на ферму за литром молока, или наколхозное поле за авоськой картошки;-)))) :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 15:18  

Vladilena писал(а):
senya писал(а):
minihotel писал(а):А как такое http://www.clubskidok.ru/1168.html

Тез-тур скидка - по запросу (тез не хочет, чтобы публиковали)
Пегас (сам Пегас скидок не дает) скидка - звоните
щикарна написали)))
Да это вообще таблица какая-то древняя, там еще "Вояж-Люкс", "Скайвэй", "Турэнергосервис" фигурируют))


Древнее не бывает! ))))
Но откуда знать коллеге, который Сочи прославляет, что давно уже нет того же Турэнергосервиса...

Люблю шиБко вумных....
Именно на это и обратил внимание, как в инете информация идет, как ее обновляют, на сколько она оперативна, какая у нее достоверность.......

Хотя мне знать, что там у Вас по загранке случается, действительно незачем, хотя читая здесь "плачи Ярославн" - о многом в курсах :lol: :good:

Дай бог, чтобы Вы по Сочи были столько в курсах, сколько здесь вычитывая, знаю....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 15:23  

Роман Блескин писал(а):Идея конечно смелая офицально заявить что с частными лица работают и наверно еще и актуальная (для Пегаса) сайт висел продажи упали, а это собственно и есть привлечение дополнительных точек сбыта (за счет частных лиц)........

Этот год, очень хорошо показал и наглядно (хотя это уже видно было года 2-3)...
Словом, те, кто сидел в офисах и ждал, что придет народ, а не шел в народ, не продвигал свои услуги в инете, на заточил себя под инетовские продажи - те и скулят, что объемы упали, что народа нет и т.д.

Достаточно здесь Курилку почитать, чтобы это было понятно.....
Здесь достаточно часто говорили умные, что нафиг ТА сайт, если он продает туры операторов - вот как таких умных, можно вообще воспринимать? :lol: :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Вт ноя 24, 2009 15:44  

xox писал(а):тож повесилило

и чо весёлого?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 16:00  

minihotel писал(а):Словом, те, кто сидел в офисах и ждал, что придет народ, а не шел в народ, не продвигал свои услуги в инете, на заточил себя под инетовские продажи - те и скулят, что объемы упали, что народа нет и т.д...
Здесь достаточно часто говорили умные, что нафиг ТА сайт, если он продает туры операторов - вот как таких умных, можно вообще воспринимать? :lol: :mib:

Дядя Игорь, изверг, чего ж делаешь-то?? icon_eek
Какое продвижение в Интернете? Чур меня, чур...
Не слушайте вы его, люди! Сейчас в моде другая тема: просите студента слабать сайт на коленке (ваши плохо отсканированные фотки с паспорта + пару фраз типа "мы самые-самые крутые" и "мы работаем с лучшими операторами: NN, MM, SS". И дальше - волшебство - начинаете в "Яндекс-директе" на всю страну по ключевому запросу "тур" гонять рекламу со "скидки от 10 до 12%".
И успех гарантирован!!!
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 453 гостя