Новый сервис для туристов on-line, агенства больше не нужны?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Вт ноя 24, 2009 16:11  

negros писал(а):
minihotel писал(а):Какое продвижение в Интернете? Чур меня, чур...
Не слушайте вы его, люди! Сейчас в моде другая тема: просите студента слабать сайт на коленке (ваши плохо отсканированные фотки с паспорта + пару фраз типа "мы самые-самые крутые" и "мы работаем с лучшими операторами: NN, MM, SS". И дальше - волшебство - начинаете в "Яндекс-директе" на всю страну по ключевому запросу "тур" гонять рекламу со "скидки от 10 до 12%".
И успех гарантирован!!!


Что то не внушает мне доверия такой вариант продвижения.!? :hmm:
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 16:30  

Сами себя успокаеваете? ну-ну...

Какие нафиг 5 лет- вспомнитечто было 5 лет назад и что сейчас... небо и земля

Если нормальный крупный оператор не имеет своей собственной сетки сбыта обречен на вымирание.
И все операторы это понимают.
Многие ТО на данном этапе имеют кто фирменные офисы кто партнеров-ретейлеров, но это мне кажется продержится недолго, оператору на таких агентах просто нужно обкатать решение возможных проблем, затем наверняка эти агентства будут либо выкупаться либо с ними будет разрываться договор на использовании марки и рядом откроется собственный офис. Об этом, например, говорит война против дискаунтеров, которую затевает г-н Воробьев, ежу понятно что он выравнивает шансы своих "фирменных" агентств и прочих, ведь при отсутствии скидки клиент вероятнее выберет "фирменное" агентство. А там уж и собствнный офис можно ставить.
А уж если оператор не наладил прямые он-лайн продажи- так это вообще говорит только об его лени и больше ни о чем.
И все разговоры типа " а им это нафига" и "зачем ТО лишний гимор" по крайней мере наивны. Если сейчас ТА имеет какую-нить прибыль, то в скором будущем эту прибыль у вас отнимет оператор.
Клиенты, которые хотят купить непосредственно у туроператора есть в большом количстве и с каждым днем их число только растет. Клиентам стал надоедать крайний непрофессионализм манагеров ТА ( а моя последняя поездка в рекламник в Ебипет это только подтверждает- такого кол-ва "профи" я не видел давненько, а главное ведь эти чудо-манагеры хотят не отели изучать а на пляже урвать лишние полчасика). Также клиентам спокойнее платить деньгу не посредникам в ТА, а потом сомневаться перечислят ли они в ТО, а непосредственно исполнителю-организатору. Не последнюю роль играет и торговая марка оператора.
И к договору вы зря докопались- исправят

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт ноя 24, 2009 16:41  

Сравнила цены на сайтах Пегаса. Правда, по двум отелям только. Одинаковые.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 17:49  

протестировал этот поисковик- мне понравилось
этакий авто-турагент
задаешь параметр- выдает результат, причем вполне адекватный запросу
мне бы как туристу было бы удобнее воттак вот подобрать себе отель по заданным параметрам дома и забронировать с карты чем переться в турагентство.

Lenok_gl
Сообщения: 68

Вт ноя 24, 2009 22:45  

Насчет Интернета в провинции - вы помните как начиналась сотовая связь? Контракт на месяц стоил как приличная машина. На сотовый необходимо было разрешение и т.д. Пейджер для обывателя был верхом крутости. А сейчас? Где те пейджинговые монстры? А мобильных разве что у грудных младенцев нет по причине неумения разговаривать. И бабушки с дедушками вполне себе ловко отправляют SMS :crazy: А вспомните, что платить надо было только в пунктах приема этих самых платежей. А сейчвс бабульки ловко оплачивают коммуналку и т.д. через банкоматы :dance: Моя мамуля перед тем как купить себе какой нибудь миксер попросит меня посмотреть в Интернете какие есть и где понравившаяся модель ДЕШЕВЛЕ :big lol: И ведь прошло не так много времени. Так что скоро наладят продажу туров с уличных терминалов и наступит всем счастье :love1: Конечно остануться пункты приема платежей, ведь есть люди которым обязательно надо вынести мозг собеседнику почему при отрицательном балансе он не может позвонить любимой кошечке , в смысле съездить за 99 уе на две недели в Турцию в 5* на UAL вместе с кошечкой :sad:

Аватара пользователя
NadiA
Сообщения: 27
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 22:56  

А я думаю, нам осталось лет 10. :sad1: Как только платежеспособными станут сегодняшние 17-18 летние, которые живут в Интернете, -ТА умрут. Ну сами подумайте, какой в нас будет смысл? Выбрал, забронировал, оплатил на сайте многочисленных многопрофильных ТО. Всё не отходя от своего ПК, не выходя из дома. А бабушки за МКАДом как не ездят сейчас, так и не будут и через 10 лет.

Lenok_gl
Сообщения: 68

Вт ноя 24, 2009 23:05  

Бабушки - это святое :angel: В Европе это больше половины потока :good: Сейчас уже 20-30 и далее летние платежеспособные с удовольствием покупали бы напрямую и себе и бабушкам. Дайте только вменяемый сервис :dance: Моей мамулечке , например , очень понравились электронные билеты и регистрация на рейс за сутки. Скоро отсутствие такого сервиса у авиакомпании будет вызывать недоумение :big lol:

Аватара пользователя
NadiA
Сообщения: 27
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 23:06  

А все эти заморочки с платежами, картами прочими надуманными проблемами через 10 лет не будут существовать, и это нормально. Я только что вернулась из США. Я весь свой тур - авиабилеты, отели, билеты на концерты, мюзиклы, всё бронировала на прямую через сайты отелей, авиакомпаний и пр. и оплачивала картой. И тут же всё получала в электронном виде на почту. Быстро, удобно, никаких проблем, отказаться без всяких штрафов можно за сутки от чего угодно. Специально запрашивала цены на те же услуги у наших известных ТО, предложили на 30-40% дороже. : hello :

Аватара пользователя
NadiA
Сообщения: 27
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 23:13  

Lenok_gl ,думаю, не совсем справедливо сравнивать бабушек европейских с мощной социальной поддержкой и наших с пенсией в 5-7 т.р......

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Ср ноя 25, 2009 6:18  

:-) щас им набронируют........... :mib:
вот просто интересно, что они будут делать, если тыщ 10 подростков с удава ради прикола набукают им на полгода вперед......................

ЗЫ кстати "бронировать" могут и озлобленные агенты, хитрые конкуренты.и тд и тп
ЗЫ2 Пегасу
заявку № 2123088 просьба считать неактуальной......... Ya передумал
Ya НЕ Charlie

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 25, 2009 11:41  

NadiA писал(а):А я думаю, нам осталось лет 10. :sad1: Как только платежеспособными станут сегодняшние 17-18 летние, которые живут в Интернете, -ТА умрут. Ну сами подумайте, какой в нас будет смысл? Выбрал, забронировал, оплатил на сайте многочисленных многопрофильных ТО. Всё не отходя от своего ПК, не выходя из дома. А бабушки за МКАДом как не ездят сейчас, так и не будут и через 10 лет.

Утверждения подобного рода хорошо бы поверять реальной статистикой. Поскольку у нас почти все новые клиенты приходят через Интернет (не считая, конечно, "сарафанного радио"), имеем право на некоторые выводы. Так вот, и молодежи полно, и пенсионеров хватает. Что принципиально изменится через 10 лет - не понимаю (ну, разве что клиентов у нашего ТА станет в разы больше).
Конечно, вы правы в том, что туго придется подворотным ТА без определенной концепции - в том числе, в силу изменения привычной НАВИГАЦИИ. Уже сейчас проще проверить в Интернете, где находится ближайший магазин какой-нить фигни, чем бегать в поисках подобного магазина по улицам.
Итог будет парадоксальным: значительная часть людей перестанет "кликать" на "оффлайновые" вывески, даже расположенные на виду. В качестве примера могу привести ТА в переходе станции московского метро "Библиотека им. Ленина". Поток народу - колоссальный, а контора уже много месяцев закрыта (в агонии они вывесили плакат с рекламой дешевых автобусных туров на Черное море :lol: )
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср ноя 25, 2009 17:15  

И дальше - волшебство - начинаете в "Яндекс-директе" на всю страну по ключевому запросу "тур" гонять рекламу со "скидки от 10 до 12%".
И успех гарантирован!!!
Это точно...
Как посмотришь, какие деньжищи выкидывают на всевозможные директы.........

И енто прально...
Не может головой работать, пусть баблосами раскидывается;-)))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср ноя 25, 2009 17:25  

Pofigist
Клиентам стал надоедать крайний непрофессионализм манагеров ТА ( а моя последняя поездка в рекламник в Ебипет это только подтверждает- такого кол-ва "профи" я не видел давненько, а главное ведь эти чудо-манагеры хотят не отели изучать а на пляже урвать лишние полчасика).
И это, ОСНОВНАЯ причина!
А вот то высказывание, что ТА отомрут - не разделяю....
Лично у меня нет желания за литром молока идти, на колхозную фермы, я это молоко, буду покупать в ближайшем магазине.
Так что скоро наладят продажу туров с уличных терминалов и наступит всем счастье

Это заявляет профессионал???
Она наверное перожки пекет и продает;-)))))))))))
:-) щас им набронируют...........
вот просто интересно, что они будут делать, если тыщ 10 подростков с удава ради прикола набукают им на полгода вперед......................
Ya

Тоже об этом же подумал;-))))))))

У меня был одаренный, который подал 11 заявок со страниц разных объектов...
И подал бы еще, если бы просто не тормазнул его тогда;-)))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
NadiA
Сообщения: 27
Контактная информация:

Ср ноя 25, 2009 20:12  

negros писал(а):
NadiA писал(а):А я думаю, нам осталось лет 10. :sad1: Как только платежеспособными станут сегодняшние 17-18 летние, которые живут в Интернете, -ТА умрут. Ну сами подумайте, какой в нас будет смысл? Выбрал, забронировал, оплатил на сайте многочисленных многопрофильных ТО. Всё не отходя от своего ПК, не выходя из дома. А бабушки за МКАДом как не ездят сейчас, так и не будут и через 10 лет.

Утверждения подобного рода хорошо бы поверять реальной статистикой. Поскольку у нас почти все новые клиенты приходят через Интернет (не считая, конечно, "сарафанного радио"), имеем право на некоторые выводы. Так вот, и молодежи полно, и пенсионеров хватает. Что принципиально изменится через 10 лет - не понимаю (ну, разве что клиентов у нашего ТА станет в разы больше).
)


Через 10 лет, вообще никто, никуда не будет ходить. Всё будут выбирать, бронировать и оплачивать не отходя от своего компа. Зачем идти в ТА?! Всё легко и просто можно будет купить на сайте многопрофильного ТО (к чему они все сейчас очень стремятся), отеля или авиакомпании. Я не говорю, что в один день все умрут, но тенденция по-моему, очевидна.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 25, 2009 20:28  

NadiA писал(а):Зачем идти в ТА?! Всё легко и просто можно будет купить на сайте многопрофильного ТО (к чему они все сейчас очень стремятся), отеля или авиакомпании. Я не говорю, что в один день все умрут, но тенденция по-моему, очевидна.

Есть элементарная математика. Непределённости умножаются, а не вычитаются друг из друга. Т.е. если присутствует энтропия в процессе бронирования билетов, заказа гостиниц, трансферов, экскурсий и т.п., то самостоятельное бронирование всех компонентов по отдельности далеко не всегда приводит к успешному результату.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 739 гостей