ANTI-SALE

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Если турист пришел за скидкой...

Немедленно дать в морду
62
46%
Немедленно дать скидку
7
5%
Немедленно дать скидку в сумме агентских и добавит пару % от себя
12
9%
Покочевряжусь, до дам
32
24%
Меня это вообще не интересует
23
17%
 
Всего голосов: 136

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср ноя 25, 2009 22:43  

zin писал(а):Что за разводка?
А про Media Markt история думаю будет varmintу полезна.

Да не, в сфере туризма было бы интереснее. Я, по крайней мере, в ближайшие 5 лет ретейлом электроники заниматься вроде как не собирался.
zin писал(а):Я вообще понять не могу чего вы хотите. Убрать конкурентов которые дают скидки???

Да уже вроде как и ничего. Пытался объяснить людям, что получить 15 копеек с рубля лучше, чем получить 2 копейки. Видать, что-то не в порядке у меня с арифметикой. Пойду переосмысливать. : :) :
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
zin
Сообщения: 237

Ср ноя 25, 2009 23:05  

varmint писал(а):
zin писал(а):Я вообще понять не могу чего вы хотите. Убрать конкурентов которые дают скидки???

Да уже вроде как и ничего. Пытался объяснить людям, что получить 15 копеек с рубля лучше, чем получить 2 копейки. Видать, что-то не в порядке у меня с арифметикой. Пойду переосмысливать. : :) :


Тогда о чем разговор.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 26, 2009 9:13  

varmint писал(а):
Pofigist писал(а):честной конкуренции? это, простите, как? я думаю или честной или конкуренции.

О! Попробуйте сказать такое западным менеджерам
.

А зачем?
Слава Богу не на запада живем

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт ноя 26, 2009 9:41  

Вот пока Pofigistа и других будет устраивать "бизнес по-русски", так и будем все SOSать за копейки, кто-то больше, кто-то меньше, кто то по доброй воле, кто-то вынужденно, но за копейки :sad:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 26, 2009 9:46  

BLIC писал(а):Вот пока Pofigistа и других будет устраивать "бизнес по-русски", так и будем все SOSать за копейки, кто-то больше, кто-то меньше, кто то по доброй воле, кто-то вынужденно, но за копейки :sad:

ну да
мои соболезнования

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт ноя 26, 2009 10:01  

Взаимно, только некоторые от этого еще и удовольствие получают, а кого-то тошнит :cryfun5:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт ноя 26, 2009 10:42  

BLIC писал(а):Вот пока Pofigistа и других будет устраивать "бизнес по-русски", так и будем все SOSать за копейки, кто-то больше, кто-то меньше, кто то по доброй воле, кто-то вынужденно, но за копейки :sad:

Евгений Чичваркин, которого я не люблю, но признаю, что он далеко не дурак :lol: , как-то сказал: "клиент должен быть облизан и обобран" :lol:
Так вот, относительно туризма - клиент-то у нас облизан, а обобран в большинстве случаев продавец (ТА)! : :) : Осталось только за свой счет отправлять, чесслово.
Может быть, на сегодня скидки - это и есть самый "мощный" инструмент конкурентной борьбы. Но когда наступит завтра...? :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Чт ноя 26, 2009 11:28  

Судя по постам хорошо живут те кто дают большие скидки (Пофигист, ТВ) и плохо тем кто скидок не дает. Вывод надо дать скидку еще больше, и начнем жировать)

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Чт ноя 26, 2009 11:54  

МАРКА писал(а):Судя по постам хорошо живут те кто дают большие скидки (Пофигист, ТВ) и плохо тем кто скидок не дает. Вывод надо дать скидку еще больше, и начнем жировать)



+ 100 : hello :

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт ноя 26, 2009 12:09  

МАРКА писал(а):Судя по постам хорошо живут те кто дают большие скидки (Пофигист, ТВ) и плохо тем кто скидок не дает. Вывод надо дать скидку еще больше, и начнем жировать)

Бесплатно (за свой счет) отправлять никто не пробывал? : :) :
Рекомендую. Очередь из желающих выстроится. Поболее, чем раньше в Мавзолей! :lol:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
zin
Сообщения: 237

Чт ноя 26, 2009 12:18  

kassandra писал(а):Может быть, на сегодня скидки - это и есть самый "мощный" инструмент конкурентной борьбы. Но когда наступит завтра...? :dont know:


тогда кого-то уже не будет……………………. и это хорошо………………

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт ноя 26, 2009 12:20  

varmint писал(а):
Кста, по поводу индивидуалки - мы ее тоже делаем (в рамках предложений ТО, иначе не можем по закону, а его я уважаю). Процесс гиморный, а по деньгам получается то же, что и с обычного пакетного тура - коммисы часто даже меньше, чем с них. Заниматься этим прикольно, в целях повышения квалификации. сам иногда балуюсь, но здесь уже рассуждаю как барыга (а что делать, все-таки основная цель любого бизнеса- извлечение прибыли) - за те трудозатраты, которые уходят в индивидуалку, можно сделать десяток бронировок пакетами. И что таки нам это дает? Кроме славы великих и ужастных кучу гиморроя и мало денег. так, что преваливание пакетов в продажах имеет чисто экономическое обоснование и не имеет никакого отношения к квалификации...
Вот и получается что сейчас круче не тот. кто умнее, а кто скидку больше предложил


Видите ли, с нормальной индивидуалки (например, когда Ю. Америка - несколько стран, или США - несколько штатов) получается намного больше "15-и копеек с 1-го рубля". Конечно, времени затрачивается побольше, чем при бронировании пакетных туров. Но это ж всё параллельно происходит и поэтому не напрягает!
И потом, хорошо, что на "тупую" работу приходится всё меньше туристов (чартеры), а на творческую - больше (индивидуалка).
А кто круче и умнее - жизнь и бизнес всегда расставляют по местам!
.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Чт ноя 26, 2009 12:39  

у меня на информационном стенде для туристов висит разъяснение, кто есть кто в туризме (ну там - кто такой оператор, перевозчик, страховая и т.д.) Про турагентства написано -
"Туристическое Агентство. Основная задача Агентства – это работа с частным клиентом. Клиент обслуживается менеджером Агентства, в главные задачи которого входит помочь выбрать клиенту тур, исходя из его запросов и пожеланий, предоставить правдивую и полную информацию по туру, правильно оформить документы для клиента. Стоимость туров продаваемых Агентством определяется Оператором и не может быть ниже цены Оператора, за что Агентство получает комиссию от5 до 10% от стоимости тура (в зависимости от направления). Естественно, стоимость визы, аэропортового сбора и.т.д. туда не входит. Хотя, как правило, Агентство дает скидки, но только своим постоянным клиентам и группам от 6 человек. Такие скидки лишают Агентства части своей прибыли, т.к. даются из этих 5-10%, а из оставшейся прибыли необходимо платить аренду, налоги, зарплату сотрудникам, оплачивать Интернет, междугородние и международные телефонные переговоры и т.д. Скидка в 2% от стоимости тура, считается в туризме довольно большой скидкой, а при скидке 5% Агентство отдает бОльшую часть своей прибыли клиенту. Если Агентство начинает раздавать такие большие скидки, то это может означать, что у Агентства или очень плохо идут дела (нет клиентов), или Агентство продает туры по искусственно завышенным ценам. "
Те, кто это читал - стесняются клянчить скидки, но, к сожалению, большинство все же тех, которые не читают того, что на стенках для них поразвешено.. :lol:

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Чт ноя 26, 2009 13:02  

Уважаемые коллеги!
Позвольте и мне вставить свои "пять копеек" в тему.
1. Гильдия, ассоциация и т.п. - утопия. Слишком нас много - никогда не договоримся.
2. Скидка более 5% при марже в 12-14% - это никак не экономический инструмент, а самый настоящий демпинг.
3. Считаю целесообразным введение ФИГов для ТА в размере, как минимум 1 млн. руб.
4. Введение лицензирования ТА - мера формальная, но необходимая.

Вот, как-то так.

С уважением,
vova.ru
Ребята, давайте жить дружно!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт ноя 26, 2009 13:05  

9% прибыли в РФ - это ДЕМПИНГ ?!
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1500 гостей