ANTI-SALE

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Если турист пришел за скидкой...

Немедленно дать в морду
62
46%
Немедленно дать скидку
7
5%
Немедленно дать скидку в сумме агентских и добавит пару % от себя
12
9%
Покочевряжусь, до дам
32
24%
Меня это вообще не интересует
23
17%
 
Всего голосов: 136

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 15:33  

Доколе, как говориться, и покуда.
Думаю, что пора установить стандарт в нашей отрасли - скидка ТА должна быть вменяемой, ну ни как 7-8-9-10%. Иначе пропадет смысл работать.
Как с этим бороться, уже писал неоднократно- созданием профессионального объединения ТА (ГИЛЬДИИ), которая выработает стандарты цивилизованного поведение, размеры и поовды для скидок.
Для тех, кто демпингует, просить у соотвествующих ТО пониженные комиссии.
Кто что думает?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 15:37  

Ну значит так.
Varmint/
Надо написать четко план (именно опять написать)для четкости,а то где там Ваш план гуляет по веткам...есть уж тема есть для этого=надо план прям сюда и написать.
А по поводу комиссии...вряд ли ТО будет заморачиваться и выяснять кто ич то и давать пониженную комиссию....надо конкретно ловить ТА и предъявлять доки ТО..мол так и так.
Дружу с ТО так как со мной дружат

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 15:45  

Сначала сами приучили туристов к скидкам. Теперь возмущаемся!
Вот теперь нужно отучать. Если в течении хотя бы одного сезон в Та перестанут давать скидки вообще, то на следующий уже никто и не попросит, в булочной-то скидки не клянчат. В магазинах есть там спец акции и распродажи, может стоит рассмотреть этот путь, а не проста за красивые глаза пол з/п отдавать.
Imagine...

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 15:50  

Ну, раз хотите план, вот он
Создаем общественную организацию (или некоммерческое партнерство или саморегулирующаяся некоммерческая организация) с рабочим названием «Гильдия профессиональных турагентов», можно на региональном уровне.
Строится на абсолютно добровольных началах.
Задачи организации:
1. Установление стандартов для обслуживания туристов (в каждом регионе конкретно, поскольку условия могут отличаться) – при каких случаях турист может получить скидку и в каком объеме.
2. Избирается репрессивный орган – контрольная комиссия или туристическая инквизиция. Из уважаемых людей, дабы она не превратилась в инструмент разборок между собой. Разрабатывается регламент работы инквизиции. Алгоритм регламента может быть такой: обиженное на скидки ТА подает в комиссию жалобу, подкрепляя соответствующими доказательствами. Комиссия рассматривет, по факту выносит решение о наличии/отсутствии нарушения принятого стандарта. В случае нарушения, пишется слезное письмо ТО (от которого была совершена бронь) с просьбой уменьшить размер агентской комиссии ТА-нарушителю.
3. Ведется работа с ТО, заключаются меморандумы о взаимопонимании.
4. Ведется разъяснительная работа с населением (ПР) по поводу того, что ТА вообще не есть зло и что только ТА данной гильдии есть хорошие ребята и именно у них нужно покупать туры.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 15:55  

Кому что давать- не давать собрались? У вас туристы хоть есть ?: :) :
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Вт ноя 24, 2009 15:56  

Не боитесь что к монополии это приведет?
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 15:58  

Помница, звонит как-то прошлым летом турист. Грит - "дата такая-то, отель такой-то, оператор такой-то, спо такое-то, цена такая-то. Я сейчас сижу в "горящих путевках", "МГП" дает 4% скидки. Сколько дадите вы?" Я (машинально, не задумываясь, т.к. работала в это время с другим туристом) говорю - четыре с половиной. И кладу трубку. И забыла тут же про него. Что вы думаете??? :lol: Пришел!!! Заходит такой, типа - я вот тот-то тот-то. Ну, думаю, что делать! :lol: Обещала же! Тем более, работы никакой - все сам нашел, все принес. Только вот думаю - есть же такие люди! Эти пол-процента по тому горящему туру - 27 рублей.. :lol:

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Вт ноя 24, 2009 16:01  

Либо к рас....ву в рядах ТА. Когда одни будут жалобы ТО катать а вторые туристам по 10-15% раздавать (назло)!?
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Вт ноя 24, 2009 16:02  

Инициатива ни от ТА должна ити а от ТО при совместном участии......
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 16:07  

Роман Блескин писал(а):Инициатива ни от ТА должна ити а от ТО при совместном участии......

Первое, что нужно сделать - пригласить к диалогу ТО, хотябы первые 5-10. Скажем, провести круглый стол, конференцию под девизом "Нафиг скидки" и синхронно ввести в действие новые правила. Вон, НТ не побоялись в одиночку свою антидемпинговую политику гнуть?

Роман Блескин писал(а):Не боитесь что к монополии это приведет?

Поскольку данный вид деятельности ничем не ограничен, то и монополии на нем не будет никогда.
А другая важная часть работы антимонопольного ведомства - антидемпинговые раследования.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

На Троих

Вт ноя 24, 2009 16:09  

Роман Блескин писал(а):от ТО при совместном участии

Так ведь ТО и были зачинателями этой вакханалии скидок, когда начали прямые продажи у себя в офисах, дабы закрыть горящие кресла на бортах

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 16:10  

На Троих писал(а):Так ведь ТО и были зачинателями этой вакханалии скидок, когда начали прямые продажи у себя в офисах, дабы закрыть горящие кресла на бортах

+1!!!!

LION
Сообщения: 1452

Вт ноя 24, 2009 16:13  

Вы говорите о скидках, которые делают ТА. А вспомните хотя бы Тройку и Глобал Интур. Ничего не делают, хотя обзываются ТО, а продают туры Теза на 3-4% дешевле, да еще комиссия для ТА процентов 11-12. Вот вам и пожалуйста. Народ смотрит Тезовские цены, а ТА им продают туры представьте себе с какими скидками от тезовской цене.
А что касается агентств, то в нашем например городе скидки раскидывают направо и налево те ТА, которые в сети входит. Может и в других городах также-не могу сказать.

На Троих

Вт ноя 24, 2009 16:14  

А вообще эта скидочная вакханалия ИМХО показатель начала какого-то процесса реструктуризации рынка.
Массовый продукт не может быть прибыльным. По определению.
Поэтому идёт коррекция прибыльности работы по массовым направлениям.
Щас это происходит в такой вот уродливой форме скидкоистерии.
Со временем придём к тому, что по массовым направлениям приупадут цены и комиссия опустица процентов до 10.
И тогда уже о скидках речи не пойдёт

На Троих

Вт ноя 24, 2009 16:15  

LION писал(а):ТА, которые в сети входит.

В сети входить нынче рискованно. Велик риск банкротства ЦРО

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 971 гость