о как оно теперь будет!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
avias
Сообщения: 178

Вт дек 01, 2009 16:51  

с ума сойти. что только не придумают
http://news.mail.ru/economics/3102953/
:crazy:
Изображение

KasyA
Сообщения: 141

Вт дек 01, 2009 17:05  

Маразм! Итак народ живет абы как. Лучше бы пенсии людям гарантировали, тогда бы и не было резона в "серых зарплатах". Не от хорошей жизни люди на них идут. А теперь еще и тюремная баланда им светит. icon_hair

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вт дек 01, 2009 17:08  

В бреду они !
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Maslenoc
Сообщения: 289
Контактная информация:

Вт дек 01, 2009 17:13  

Особенно хороши следующие цитаты:

"А работник рискует сесть в тюрьму, если сумма уклонения окажется крупной». Ведь если работник признается в получении зарплаты в «конверте», то окажется, что именно он уклоняется от налогообложения."

«Если на комиссии сотрудник, не зная о доначислении НДФЛ, расскажет о “конверте”, количестве денег в нем, и о некоей ведомости, в которой он расписался, налоговики или правоохранительные органы зафиксируют эту информацию в объяснениях или в протоколе допроса», — проясняет процедуру работы чиновников Елена Антощук, юрист департамента налогового консультирования АКГ «Развитие бизнес-систем». После этого у работника есть риск быть привлеченным к уголовной ответственности."

Вот они народ у нас в стране за кого держат? За полных идиотов или только на полголовы мы по их мнению ударенные? Или может быть на этих комиссия уже разрабатываются пытки? icon_hair А загонять на эти комиссии как будут - приходить в офис с ОМОНом и вести в наручниках? Иных способов получить подобные рассказы от работников не вижу.

А может они просто такие наивные и искренне верят, что пришлют они повесточку, прибежит бегом работничек и пролепечет: "Получаю зарплатку в "конвертике", налогов на плачу, вяжите меня родимые, буду на принудительных работах недоплаты отрабатывать, а то совесть замучала."

Если говорить более серьезно, то никакой перспективы у этой идеи не вижу. В этой же статье ниже: "Между тем, строго говоря, деятельность «зарплатных» комиссий не прописана в законодательстве". Так почему кто-то вообще на них пойдет, если даже вызовут? И уж тем более будет что-то рассказывать, показывать и доказывать.
"Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять"
Отто фон Бисмарк

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Вт дек 01, 2009 17:15  

Согласен с Maslenoc. Пока это просто "пугалка". Ключевая фраза - "если работник признается в получении зарплаты в «конверте»". Кто-то готов свидетельствовать против себя самого? : hello :

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 01, 2009 17:15  

boor писал(а):В бреду они !

Скорее, в агонии. Денег в бюджете пенсионног фонда нет, все пропили и съели.
Кста, я вот тут задумывался о наступлении 2032, когда гипотетически я должен выйти на пенсию. Прихожу, значит, в собес, приношу трудовую книжку. Ага, говорят: трудовые накопления, это конечно хорошо, тока рупь у нас дорогой товарищь, обесценился. Типа, твои 40% с зарплаты это когда-то давно в дремучем 2010 г было ого-го, а сейчас на них разве, что веревку и мыло купишь...
Государственная пенсия- тоже не дадим, посокольку, таких как ты развелось в связи с упадком демографии жуть как много и прокормить всех не могем. Поэтому, дуй-ка отсюда, пока мы тебе тут высшую меру социального презрения, эвтанзию, не прописали...
Вот я и говорю, нафига пол-зарплаты сейчас отдавать?
Последний раз редактировалось varmint Вт дек 01, 2009 17:22, всего редактировалось 1 раз.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 01, 2009 17:18  

Paganel писал(а):Кто-то готов свидетельствовать против себя самого?

ст 51 Коституции РФ не обязывает свидетельствовать против себя и своих близких родственников. Видать, конституцию объявят недействительой и заменят ее Налоговым кодексом.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

На Троих

Вт дек 01, 2009 17:46  

Заявляю официально: На Троих ПАЦТАЛОМ!!!!!!!!!!!!!!! :crazy:

Аватара пользователя
avias
Сообщения: 178

Вт дек 01, 2009 17:54  

+ мульон
напрашивается вопрос - что они курят? :hmm:
Изображение

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт дек 01, 2009 17:56  

Интересно получается, работодатель получает дополнительные меры воздействия на сотрудника, т.е. путем шантажа, в случае чего может и сдать, а для себя заключить сделку с законом и избежать наказания (сорри, не обращайте внимание на мою туфтологию, до меня сосед дымить) :lol:

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт дек 01, 2009 18:07  

avias писал(а):напрашивается вопрос - что они курят?

и где берут?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

На Троих

Вт дек 01, 2009 18:12  

и судя по всему, много icon_mrgreen

Аватара пользователя
avias
Сообщения: 178

Вт дек 01, 2009 18:14  

заключили договор, на оптовые поставки :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт дек 01, 2009 18:28  

Вспоминая инициативу Комитета при гос. Думе про прозрачность - обязать ритейл указывать на ценниках свою наценку, там то же самое курят :lol:

Аватара пользователя
avias
Сообщения: 178

Вт дек 01, 2009 18:31  

берут видимо там же :big lol:
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 741 гость