Наконец-то!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пт дек 11, 2009 11:07  

Хрень полная.
Я оказался должен каких-то пеней аж 2 копейки...причём налоговой инспекции, к которой я никогда не имел никакого отношения :dont know:

vladilen
Сообщения: 625

Пт дек 11, 2009 11:42  

На Троих, хрень, не хрень, а я тоже должен....пеню 1 руб.75 коп. (это круче,чем ваши 2 коп.))))) теперь спать ночами не буду....))

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пт дек 11, 2009 11:53  

Наличие или отсутствие долгов для таможни не важно. Даже справка, которую вы возьмете перед отъездом у приставов об отсутствии задолженности ничего для них не значит, если было наложено ограничение на выезд. Я специально задала этот вопрос при прохождении таможни, когда ездила в отпуск. И таможенник мне популярно объяснил, что у приставов надо узнавать не сумму своего долга, а есть ли на меня ограничение на выезд. Потому как предположим,что вы узнали свой долг, оплатили его,предъявили приставу квитанцию и вам выдали справку об отсутствии задолженности. Однако, на таможне вас легко могут завернуть и эту справку посоветовать засунуть куда подальше. Дело в том, что с момента погашения вами долга должноа пройти определенная процедура о снятии с вас вышеуказанного ограничения,а это занимает достаточно продолжительное время, и пока это решение не дойдет непосредственно до таможенников, Вы будете висеть у них в компьютере как невыездной. И никакая справка тут не поможет. Я когда уезжала, у меня висел у приставов долг в 3 тысячи за неуплату земельного налога. Но приставы мне объяснили, что ограничения они никуда не высылали, соответственно я могу ехать куда заблагорассудится. но по приезду долг надо погасить. А справку они мне ессно не выдали, т.к. долг имел место быть...

vladilen
Сообщения: 625

Пт дек 11, 2009 12:18  

Народ! Но ведь надо понимать, что сайт с данными из ИФНС о долгах по налогам и данные службы судебных приставов (которые подают списки невыездных погранцам) - ЭТО 2 РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!

Аватара пользователя
kudkudkud
Сообщения: 45

Пт дек 11, 2009 13:59  

Sergik Work писал(а):kudkudkud, пожжждите!!! наличие на сайте nalog.ru задолженности и пеней ни о чем не говорят ))
вот как заработает другая ссылка на fssp этой ветки, тогда и ответить сможете на вопрос "выпустят или нет".


Я вообще-то не собираюсь брать на себя ответственность и отвечать, выпустят туриста или нет, ссылку можно давать особо настойчивым. По закону у нас могут не выпустить тех, на кого долговые обязательства наложены судом, и как сказано выше, должно быть предписание от судебных приставов на невыезд. И вроде бы человек должен бы знать, если на него подают в суд, повестки там всякие и т.д. Почему же имеют место быть случаи, когда человека неожиданно для не него самого не выпускают? Причем он оказывается должен какие-то копейки. Об этом с регулярностью показывают репортажи по ТВ, и держат наших туристах в каком-то страхе неизвестности.

На Троих

Пт дек 11, 2009 14:01  

Kariatida писал(а):отсутствие долгов для таможни не важно

Таможня-то причём?
Kariatida писал(а):Дело в том, что с момента погашения вами долга должноа пройти определенная процедура

Ни о какой-такой "процедуре" в законе ничего не сказано.
Согласно букве закона: нет долгов - не можешь быть лишён права выехать. А "опредеделённая процедура" и "повисеть в компьютере" - это наш обычный совковый мудизм

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пт дек 11, 2009 14:27  

На Троих писал(а):
Kariatida писал(а):отсутствие долгов для таможни не важно

Таможня-то причём?
Kariatida писал(а):Дело в том, что с момента погашения вами долга должноа пройти определенная процедура

Ни о какой-такой "процедуре" в законе ничего не сказано.
Согласно букве закона: нет долгов - не можешь быть лишён права выехать. А "опредеделённая процедура" и "повисеть в компьютере" - это наш обычный совковый мудизм

таможня при том, что не выпустят человека именно там. Ну если не так я их назвала- пускай они будут пограничники или еще возможно есть более правильное название. Имею в виду место прохождения паспортного контроля в аэропорту, откуда обычно и заворачивают наших сограждан.
Насчет процедуры даже если в законе ничего и не сказано- на границе пока не снято ограничение в установленном для них порядке- не выпустят. хотите- судитесь с ними потом, но уверена что ответят в духе того, что надо было все вовремя оплачивать, тогда бы и инцидента не было.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1857 гостей