О переоформлении ООО

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

LION
Сообщения: 1452

Ср дек 16, 2009 13:14  

Вот прочитал такую информацию:
"16.12.2009, Москва 13:03:58 Совет Федерации одобрил перенос сроков переоформления уставных документов обществ с ограниченной ответственностью (ООО). Внесены поправки в ст.5 закона "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ". Как говорится в заключении комитета СФ по экономической политике, действующее законодательство предусматривало обязанность ООО в срок до 1 января 2010г. переоформить свои уставные документы. Как показала правоприменительная практика, в указанный срок большинство предприятий, как правило малого и среднего бизнеса, не успевают это сделать в силу объективных причин. На конец октября 2009г. лишь 7-10% ООО переоформили свои уставные документы. Одобренные сегодня поправки в ГК предлагают не устанавливать точную дату переоформления уставных документов. Сроком приведения в соответствие с законодательством учредительных документов определяется момент первого изменения уставов таких обществ."
Не нужно я думаю будет теперь метаться и переоформлять документы.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср дек 16, 2009 13:19  

Сроком приведения в соответствие с законодательством учредительных документов определяется момент первого изменения уставов таких обществ.
))) хахахаха .. то есть и вообще не надо, если не планируешь никаких изменений вносить

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср дек 16, 2009 14:30  

:dance: YES!!!
большой привет юристам!
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср дек 16, 2009 15:18  

большой привет телевидению и другим СМИ - без них никакой бы Совет Федерации не проснулся бы.

Аватара пользователя
Отнюдь!_В!
Сообщения: 114

Ср дек 16, 2009 15:54  

Вчера был в 46й. В 8 на сходненской, в 8.15 уже там. Сама налоговая ща работает с 7 утра. Взял талончик, отстоял часик. Часик, потому как в первом зале окошек 5 работают с утра.. после 9 подтягиваются работники и очередь поживее разлетается. В общем, вся бодяга на час, если с утра ехать.
Успехов)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср дек 16, 2009 16:07  

Отнюдь!_В! писал(а):Вчера был в 46й. В 8 на сходненской, в 8.15 уже там. Сама налоговая ща работает с 7 утра. Взял талончик, отстоял часик. Часик, потому как в первом зале окошек 5 работают с утра.. после 9 подтягиваются работники и очередь поживее разлетается. В общем, вся бодяга на час, если с утра ехать.
Успехов)
да оно все понятно .. но ЗАЧЕМ ???? .. оттого, что Вы теперь с новым уставом к вам туристов вал пошел ?

Аватара пользователя
Отнюдь!_В!
Сообщения: 114

Ср дек 16, 2009 16:24  

Зачем? да все просто... теперь я могу больше думать о тех вещах, что мне действительно важны, а не уточнять когда же там срок окончания перерегистрации и что там еще изменилось...
сделал и забыл, в общем. Как удаление миндалин детям) Неприятно, но зато на всю жизнь.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср дек 16, 2009 16:27  

Отнюдь!_В! писал(а):Неприятно, но зато на всю жизнь.
не кактит .. в том то и дело, что не на всю ..в след год ( ну или через ) придумают новую фигню ... еще , что то там будет не соотвествовать ....и все по новой ...

Аватара пользователя
Отнюдь!_В!
Сообщения: 114

Ср дек 16, 2009 16:41  

Andreiaka писал(а):
Отнюдь!_В! писал(а):Неприятно, но зато на всю жизнь.
не кактит .. в том то и дело, что не на всю ..в след год ( ну или через ) придумают новую фигню ... еще , что то там будет не соотвествовать ....и все по новой ...


хм, вы зубы тоже не чистите? и мусор не выносите?) Каждый день все по новой... беда)
Ничего личного)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср дек 16, 2009 18:35  

ааа.. ну если вы к исполнению всякой дури относитесь как к личной гигиене, то оно конечно да .. не вопрос

Аватара пользователя
Отнюдь!_В!
Сообщения: 114

Ср дек 16, 2009 18:45  

Дурь, не дурь - это закон. Вообще-то надо выполнять. Другой вопрос нафига приняли и зачем... Можно и налоги тоже не платить - "ишь ты, что удумали!"... или на красный свет ехать "для пешеходов подземные переходы есть!". Не суть.
Пусть даже идиотизм, но его приняли и я не хочу тратить свое время беспокоясь о том, что я его не выполнил и отвлекаться от более важных мне задач..
Хотите бороться с системой не выполняя законов.. тоже вариант... но это крайняя мера, в принципе. Когда они совсем абсурдны.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср дек 16, 2009 19:27  

Отнюдь!_В! писал(а):Дурь, не дурь - это закон. Вообще-то надо выполнять. Другой вопрос нафига приняли и зачем... Можно и налоги тоже не платить - "ишь ты, что удумали!"... или на красный свет ехать "для пешеходов подземные переходы есть!". Не суть.

Эээээ. Вот тут совсем не так.
Этот закон приняли с целью предотвращения рейдерских захватов, именно такая была официальная версия. Типа, что бы сложно было бумажки переделать на собственноков ООО.
Ну, положим, это правда, действительно было легко.
Но зачем же было ОБЯЗЫВАТЬ, да еще и в достаточно сжатые сроки перегистрировать ВСЕ ООО (большая часть которых владеет максимум столом, стулом и компьютером)? Скажем, те, кто волнуется за свое имущество МОГУТ это сделать (но не обязаны), кто по новой регистриуется, тож понятно. А все остальные по желанию. Иначе, зачем отвлекать ресурсы (и денежные и временные) предприятий и соотвесувующих госорганов.
Когда принимается закон, нужно думать не тем, на чем сидишь. И если закон идиотский, то его нужно отменить, а общественности добиваться отмены. Этож не мы для закона, а закон для нашего удобства.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Отнюдь!_В!
Сообщения: 114

Ср дек 16, 2009 21:28  

Господа, ну вы тут подискутируйте, сделайте петицию, сходите на митинг, а я буду заниматься любимым делом)
Есть правила игры. Пока они для меня приемлемы - играю. Когда совсем нет - тогда уж стоит шевелиться. Добиваться отмены данного закона - имеет ли смысл? Кто-нибудь серьезно верит, что ваше "фи" возымеет действие?

Снежный
Сообщения: 325

Чт дек 17, 2009 0:16  

В чём суть проблемы?
Переоформление это 6-10 тыщ руб. и полдня времени.
Тем более,что сейчас - хочешь делай, нет - нет.
Денег жалко? Да для самого замухрыжнего ТА это комиссия с пары клиентов (ИМХО). Нету пол-дня :big lol: зато в курилке сутками сидим.
Две фирмы веду. В ТО с инокапиталом - установка чёткая: переоформляться. В ТА с российским учредителем подход иной - подождём, может чего и поменяется. (И ведь поменялось!).

А мелкоту особо трогать не будут. Кроме местечковых проверяльщиков, легко поылаемых в.. изучать законодательсво.

С уважением.

Аватара пользователя
OOO!!!
Сообщения: 327

Чт дек 17, 2009 4:08  

Тут противно другое.
Уже даже самым тупым соотечественникам на пальцах показали, что законопослушным быть невыгодно.
Чисто экономически.
Законопослушные ООО практически выкинули 6-10 тыщ.
Законопослушние работающие Московские пенсионеры потеряли свои надбавки к пенсиям за период работы в статусе пенсионеров.
Осталось грудничкам и пионерам какой-нибудь наглядный пример показать.

Охватом будет 100% население страны.
И уже с совсем чистой совестью можно дальше трындеть о правовом нигилизме.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2256 гостей