Открытое письмо омским турфирмам

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт дек 22, 2009 10:54  

На Троих писал(а):Не может быть общеупотребимое слово быть зарегистрировано как товарный знак. Не может и всё тут. А если оно и зарегистрировано, то незаконно.

+100
Просто никто не оспаривает патент.... осознавая бредовость такого патента на общеупотребимое слово... :lol:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Tanich
Сообщения: 130

Вт дек 22, 2009 10:58  

Дело не в использование этих слов в рекламных компания а в том, что сознательно смонтировали вывеску на фасаде здания
Tanich писал(а):"Бюро ГОРЯЩИХ путевок
. И слово ГОРЯЩИХ было написано с имитацией огня...Единственное цвет поменяли....

На Троих

Вт дек 22, 2009 11:08  

"Горящая путёвка" это общеупотребимое словосочетание, древнее, как мир. Как огненная вода

На Троих

Вт дек 22, 2009 11:10  

minihotel писал(а):А результат, суд принял доводы "МГП", и ответчика наказал и наказал существенно...

Уточнять сумму отката суду мы не станем :hmm:

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Вт дек 22, 2009 12:11  

Лучше звучит - магазин СГОРЕФШЫХ путевок, типо все путевки от ТО-лузеров.... :big lol:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

На Троих

Вт дек 22, 2009 12:13  

НТ имеете в виду?

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Вт дек 22, 2009 12:16  

На Троих писал(а):НТ имеете в виду?


сострил, - смой, папкорновец... :mib:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

На Троих

Вт дек 22, 2009 12:18  

Gapjn писал(а):сострил

что вы, что вы...я сурьёзно.....

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Вт дек 22, 2009 12:30  

На Троих писал(а):[ что вы...я сурьёзно.....


у лузеров отношения с НТ всегда "сурьезны"...тут таких пруд-пруди-плюнуть-некуда......плавали - знаем... :mib:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

На Троих

Вт дек 22, 2009 12:37  

Gapjn писал(а):у лузеров отношения с НТ всегда "сурьезны

это вы о себе?
То-то я смотрю: сурьёзность так и прёт изо всех дыр :lol:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 22, 2009 12:37  

Могу сказать что название вцелом - придумано классно, но МГП не придумывали понятие "горящая" путевка, оно существовало даже во времена социализма, когда профсоюзы распределяли путевки на отдых в пансионаты среди рабочих...
И прально сделали.....
Для рожденных в совке, все те наработки - это проверенное благо....
Уже много раз говорилось - НЕ нужно изобретать чего-то нового, нужно старое вспоминать и перекладывать на новые рельсы...

Правильно написали, еще с совка, в мозгах наших русских, всегда была ассоциация, что "Горящая" - это дешево это классно и т.д.
И правильно они тогда это вспомнили, давая название своему проекту.
И родное слово МАГАЗИН...
И раскрученное и дорогое любому из сока "Горящие путевки"
Просто молодцы, что всё это вспомнили, сотворили, а в свете новых веяний, сделали товарным знаком и запатентовали..
А теперь, прекрасно зарабатывают на этом....
И очень правильн делают, что не дают пользоваться плодами своего труда и защищают тех, от конкуренции, кто им ОПЛАЧИВАЕТ, возможность, работать под их РАСКРУЧЕННЫМ брендом.......

П.С.
В свое время, хорошо сыграли, на другом совковом стереотипе "Выездная торговля"
Тоже на этом неплохо заработали и здесь тоже психология рожденных в совке - если привезли на предприятие - значит ДЕШЕВЛЕ, чем в магазине.........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 22, 2009 12:42  

На Троих писал(а):
minihotel писал(а):А результат, суд принял доводы "МГП", и ответчика наказал и наказал существенно...

Уточнять сумму отката суду мы не станем :hmm:

Прекрати жрать, подыми ссвой толстый зад и посмотри темы за прошлый год (на этом же форуме)...
Там есть темка, как "МГП" тягался в суде с "Горячими турами" (не помню, как точно называлась Компания туристическая)
Там и обсуждение есть и если не изменяет память, там и решение суда, тоже озвучено....

Потому, есть желание иди и смотри, а рыть своим носом землю - у меня нет желания - надо, сам найдешь:mib: :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт дек 22, 2009 13:02  

Ну че, поделом наказали охотников до чужого креатива...
Что же до "горящих путевок" то вот как раз в этом то (насколько помню) и отказали Раре в регистрации, т.е. вот полностью - да, брэнд, слово горящих в применении к туризму - таки тоже - да, а вот словосочетание такое - нет... icon_rolleyes
Это фигня, вот чел умудрился торговой маркой "СССР" сделать! - :good: И ведь наверняка защищал то его как латинскую аббревиатуру, а не кириллическую! типа СиСиСиПи если по-английски читать)) или ЭсЭсЭсПэ если по-латински)))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

На Троих

Вт дек 22, 2009 13:13  

minihotel писал(а):Там есть темка, как "МГП" тягался в суде с "Горячими турами

Читал. Помню.
Но уточнять сумму отката всё-таки не станем

А насчёт толстого зада..свой подыми из -за стола....спрятал...ишь сидит....пишет....прав он всегда видете-ли......

На Троих

Вт дек 22, 2009 13:14  

Thomas Cook писал(а):СиСиСиПи если по-английс

А по итальянски - чичичипи

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1321 гость