А кризис крепчал....

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вт дек 22, 2009 11:19  

Из свежих сообщений мировых СМИ:
Туроператоры продолжают сыпаться – в Шотландиии и Англии.
Не прошло и недели, как тысячи туристов «зависли» по всему миру из-за банкротства крупнейшего туроператора Шотландии – компании Globespan (см. материал http://www.worldtravelbiz.ru/New.aspx?id=286331969 ), как в Шотландии объявил о своей несостоятельности еще один туроператор - SV International Travel Service.
Компания продавал туры под разными брэндами: Anglo Scottish American Travel, 1st World Travel, Air Savers, Anglo Scottish Air Savers, ASAT, Canadian Travel, Direct Flightsavers, Flightsavers, Flightsavers Direct, Kangaroo Club, World Travel.
Почти одновременно с новым дефолтом в Шотландии операторский коллапс случился и в Англии. Банкротом объяивла себя компания Allbury Travel Group, владеющая такими фирмами, как Libra Holidays, Argo Holidays, JetLife. Оператор продавал пакетные туры на Кипр, в Грецию и Египет.

Получается что мы чуть-ли не в переди планеты всей....и Libra у нас давно уже закрылась....и ТО сыпаться вроде перестали...( так продаються друг-другу потихоньку...)

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт дек 22, 2009 11:24  

Ну у нас операторы сидят не на социальных фондах - а на собственной выручке - поэтому почуствуйте разницу ...

А то что кризис гордо шагает по Планете - это ясно и без шотландских банкротств ... :neg1:

На счет "продаж" наших ТО ... Это они тока в топиках Папы мульоны стоют ... Далее перекладывания учредительных из ящика в ящик дело не доходит ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

valexper
Сообщения: 2954

Вт дек 22, 2009 13:10  

Old Trisha писал(а):Ну у нас операторы сидят не на социальных фондах - а на собственной выручке - поэтому почуствуйте разницу ...

Как можно почувствовать то, чего у нас нет :dont know:
У нас только горазды "реформами" гордиться... : ok : , в которых такие "мелочи", как соц.фонды , которые будут использоваться для путешествий и отдыха народа, вряд ли подразумевались...

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт дек 22, 2009 13:43  

valexper писал(а):
Old Trisha писал(а):Ну у нас операторы сидят не на социальных фондах - а на собственной выручке - поэтому почуствуйте разницу ...

Как можно почувствовать то, чего у нас нет :dont know:
У нас только горазды "реформами" гордиться... : ok : , в которых такие "мелочи", как соц.фонды , которые будут использоваться для путешествий и отдыха народа, вряд ли подразумевались...


Это точно - все силы на реформы ! - распилить то - что еще не успели распилить, а то, что успели - отобрать и распилить ...

"Какой тут Борщ, когда такие дела на Кухне ..." (С) М. Жванецкий : :) : :lol: :hmm:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
AlexeyPenza
Сообщения: 369

Чт дек 24, 2009 11:33  

А как Вам сегодняшний, вернее завтрашний, доллар?
Если так и дальше пойдет, то как нашим операторам придется?
Если честно, то не совсем представляю себе - низкий курс валюты для российских ТО - это плохо или не очень?

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт дек 24, 2009 12:01  

AlexeyPenza писал(а):А как Вам сегодняшний, вернее завтрашний, доллар?

пока торгуется ниже 30 руб. за 1$
AlexeyPenza писал(а):Если так и дальше пойдет, то как нашим операторам придется?

В смысле? icon_eek
AlexeyPenza писал(а):Если честно, то не совсем представляю себе - низкий курс валюты для российских ТО - это плохо или не очень?

при укреплении нац. валюты, выигрывают импортеры, при ее ослаблении -экспортеры.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 24, 2009 13:17  

valexper писал(а):
Old Trisha писал(а):Ну у нас операторы сидят не на социальных фондах - а на собственной выручке - поэтому почуствуйте разницу ...

Как можно почувствовать то, чего у нас нет :dont know:
У нас только горазды "реформами" гордиться... : ok : , в которых такие "мелочи", как соц.фонды , которые будут использоваться для путешествий и отдыха народа, вряд ли подразумевались...

У нас это, уже пройденный этап.
А когда была социалка, наши операторы с такими задранными носами ходили;-))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 24, 2009 13:20  

AlexeyPenza писал(а):А как Вам сегодняшний, вернее завтрашний, доллар?
Если так и дальше пойдет, то как нашим операторам придется?
Если честно, то не совсем представляю себе - низкий курс валюты для российских ТО - это плохо или не очень?

Думаю, что легче тем, кто загранку продает - козырь есть, чтобы от родных курортов отговаривать :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Чт дек 24, 2009 13:21  

minihotel писал(а): козырь есть, чтобы от родных курортов отговаривать

Не рыдай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Чт дек 24, 2009 13:38  

Тут в ЖЖ-сообществах бомж-туристов раскидано объявление, что кто-то из туроператоров продает Египет по 87 долларов с перелетом. Я так думаю, что они следующие :mib:
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 24, 2009 14:36  

На Троих писал(а):
minihotel писал(а): козырь есть, чтобы от родных курортов отговаривать

Не рыдай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А чо мне рыдать?
У меня ниша и узкая специализация - этим и выделяемся и всегда при работе :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Чт дек 24, 2009 14:55  

minihotel писал(а):
На Троих писал(а):
minihotel писал(а): козырь есть, чтобы от родных курортов отговаривать

Не рыдай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А чо мне рыдать?
У меня ниша и узкая специализация - этим и выделяемся и всегда при работе :good:


:lol: :lol: :lol:

- Да у вас в Сочи даже MTV не работает! Провинциалы!
- Зато у нас есть песокъ, море, пляжы....
- А-а-а-а-а....
- Дискотеки, мальчики с девочками гуляютъ, целуюцца.....
- Мальчики с девочками??? Провинциалы......
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 24, 2009 16:31  

Gapjn


- Да у вас в Сочи даже MTV не работает! Провинциалы!
Это кто же Вам такое сказал, что в Сочи нет MTV ?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Чт дек 24, 2009 16:32  

Есть , но провинциальное

Оптим
Сообщения: 201

Чт дек 24, 2009 23:09  

minihotel, столько лет в прибыли, уж пора накопить денег и слетать куда-нибудь в рекламник в бедную капстрану, в Мексику например.
в Канкун.
может придет просветление? и тогда пропадет охота тут нахваливать всякий от.стой...
туриков тут нет.
"невыездных" похоже тоже нет.

как там у островского?
страшно оглянуться на бесцельно прожитые годы?

  •   Информация