О самостоятельных туристах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср окт 09, 2013 10:47  

могу возразить по каждому пункту...
но на самом деле практика показала, что большая часть таких вот самостоятельных умников после первого же попадоса возвращается в турагентство и даже не заикаетс больше о скидках. так что пусть летают со стыковками по 23 часа. пусть ездят на рейсовых автобусах из аэропортов в отель с тремя пересадками... ну и флаг им в руки!!!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср окт 09, 2013 11:01  

Не обращайте внимания, коллеги! Это хобби у людей.
agent 008

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср окт 09, 2013 11:23  

да бред силой кобылы и надумки ))
очередной раз = типа мы выбрали 5 звезд в мадриде - в турфирме сказали цену - для нас дорого , поэтому мы поехали в под барселону в хостел сами ))
особенно нравится такие постановки вопроса - вы платите турфирмам :
старые самолеты , а если он будет покупать сам - на тот же чартер или иберию )) он на другом самолете один полетит ? на хорошем ?
отель - а что если он сам забронит и приедит - ему что после суток - денег возвратят- если не понравится ? может такое есть ... но не в 100% не так ли ? ))
трансфер на общем автобусе - так не вопрос доплати за индивидуальный - ))) та же стоимость такси )) может чуть чуть дороже - за то что тебя ждут и везут куда надо .. а не блукают ))) не зная где твой отель и ловить не надо ))
визы -уже устала.. чесна ...... кто нибуть гарантируйте мне визы выход и на то время которое мне нужно )) на 5 лет например ))
экскурсии - ну прям так и уж в разы... очередной бред - мы слышем только то что мы хотим услышать .. ну вообще то конечно экскурсии что то и стоят - потому как любая работа должна оплачиваться ))))) я покупая билет в третьяковку за 100 рублей подрузумеваю что если бы гида взяла - экскурсия стоила бы в 2 раза больше )) ну как бы это логично ...

ну а про рынок - это вообще высший пилотаж... переводчик - он что тоже должен бесплатно работать )) ?
мое резюме : народ разучился думать , и почему то решили что им кто то что то должен , за комфорт надо платить .. ты хочешь выбор и комфорт - плати больше, а если ты ищешь цену подешевле и получше - принимай правила игры .... про формулировку своих желаний я вообще молчу .. так 98 % туристов не может этого сделать в принципе ... вопрос один и тот же ПРЕДЛОЖИТЕ МНЕ ЧТО НИБУТЬ........ как обычно ; хочется подешевле и хорошо , я лично еще не разу не видела людей которые бы сказали хочу дорого и плохо.. может не везет ?

короче для того что бы хорошо отдахнуть нормально - иногда надо включить мозг.. потому что бронирование билетов и отеля - это еще не отпуск ))
Plus Ultra

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср окт 09, 2013 11:37  

По манере изложения и тяге к ПТТ чувствуется - СВинский приложил руку :crazy:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 09, 2013 11:37  

Заранее уточню, не осуждаю ни разу ни самостоятельных, ни самоделкиных, ни комбинаторов, ни любителей организованного..... Все виды туристов имеют право на существование.
Но некоторые Ваши высказывания хотелось бы немного покритиковать.
Путешествовать самостоятельно - это дешево, цена вашей поездки зависит только от вас и ваших предпочтений.
весьма спорно, не всегда это дешево, не всегда это дешевле и совсем цена поездки от вас не зависит, потому что ни стоимость билета ни стоимость отеля не колеблется от предпочтений туриста. В чем удобен пакет, вы получаете за полный комплекс услуг конкретную точную стоимость до момента принятия решения ехать вам или все-таки не потянете финансово. Организуя поездку самостоятельно вы компануете ее из элементов, причем компановка может происходить длительно по времени.... Итак, большинство начинает с поиска выгодных билетов, допустим нашли билеты Москва-Барселона-Москва на лоукосте..... цена прекрасная 9000 вместе со сборами, но вот незадача неучли такую малость, упс, а багаж и ручная кладь там строго лимитирована 10+10 на лицо..... и перед регистрацией выяснилось, что надо бы доплатить, потому что перевес.... Кстати стоимость билетов невозвратная, поэтому если по каким-то даже уважительным причинам приходится отменить поездку стоимость билетов увы не возвратная..... Так и у туроператоров тоже не возвращают! Возразите Вы..... Извините, если мы говорим о том же Тезе, то за 15 дней вернут все, а при уважительной причине могут и за меньший срок вернуть все. Если мы ломанемся искать за 14 дней билеты дешевые особенно на август у лоукостера, то врядли что-то найдем..... билеты действительно дешевые выкупаются задолго до..... Так что вот тут с первого взгляда кажущаяся выгода может обернуться во первых непредвиденными расходами, во вторых потерями.

Далее начинаем подбирать отель.... И, как правило сталкиваешься с интересной картиной, если нравится отель, то дорого, этот же отель в пакете ТО получается либо столько же, но там трансфер уже оплачен, либо дороже..... Но зато вот такие отели как Вы привели в пример, извините не нравятся хоть и дешевле..... По поводу независимости от туристического разорения.... извините, а Букинг, Агода и прочие букинговые системы это что по Вашему? Разве не посреднические туристические организации? Вы разве не допускаете, что они тоже могут разориться именно в момент, когда Вы в отель заявились? И дальше вам в отеле говорят, сорри ваша бронь снята, и мест свободных нет..... Даже могут и не разоряться.... на моих глазах происходила одна забавная история, приехали мы (взяли тур) и приехали самостоятельные, которые забукировали отель в какой-то там неизвестной мне букинговой системе..... причем цена какая-то действительно смешная и 100% оплаченная...... А им говорят, сорри мы не сотрудничаем с таким агентом.... и вашей брони нет...... они уж и в личный кабинет пальцем тыкали в подтверждение и бумажку-распечатку показывали, все никак в толк не могли взять, что попали на интернетных мошенников..... Случай второй, да в отеле бронь подтверждают, готовы расселить, НО! не по этой стоимости, что указана в подтверждении, а в 2 раза дороже..... почему? возникает вопрос у туристов.... а вам нужно было внимательнее бронироваться, это стоимость только для жителей евросоюза..... вы же когда выбирали страну ваших анкетных данных, наверное видели, что России в списке отсутствует..... вы написали в инете Германию, мол обманули систему..... но увы.... номер мы вам предоставим, но за другую стоимость, которая для россиян. Вот и еще непредвиденные расходы...... и мимо которых не пройдешь..... можно конечно махнуть рукой и порыться в поисках срочненько что-то забукировать уже в надежном букинге.... но сутки заселения уже наступили и платить придеться.....
Экскурсии.... ну я опять на привычной мне Испании. Итак, живем допустим в Салоу, экскурсия допустим обзорка у ТО 40 евро на человека, экскурсия у Плана 30 евро на человека. Можно поехать самостоятельно ну допустим на машине..... автомобиль 40 евро в день (можно и дешевле, но это если автомобиль взят больше, чем на неделю) топливо на 200 км (туда и обратно) 20 литров по 1,85 = 37 евро.... мы уже заплатили дороже Планы, при расчете на двоих, а еще нужно будет заплатить за платную дорогу туда и обратно, а это 21 евра в одну сторону и за парковки, а это 6 евро в час..... И уже даже тезовская стоимость не кажется такой высокой..... Несомненно можно выбрать бесплатную дорогу. Только если хоть раз со стороны Дорады ею воспользовались, то второй раз точно не поедут..... дело даже не в пробках, а в веселеньком таком серпантинчике, вместо тоннеля.......
Поездом, ну конечно это самый дешевый способ добраться до Барселоны.... Только где станция в Салоу .... жесть и на чем до этой станции добраться. В Таррагоне аналогично, автостанция Планы в 2-х километрах от жд вокзала.... ну как-то не близехонько особенно на обрате, когда уж натопались на самостоятельной обзорке по самое немагу.....
Ну что там обзорка.... Дали..... стоимость экскурсии у Теза групповая 85 евро..... По пути тезовский год проживет с вами жизнь Дали и Галы...... Расскажет о театре-музее, даст ряд пояснений и рекомендаций по шедеврам и экспозициям, ну как то на второй ярус с детьми не стоит.... или на 4-м ярусе экспозиция картин не Дали..... Расскажет о портрете Бетховена, ну например чем и как он написан и главное научит этот портрет увидеть..... При самостоятельном посещении музея понять логику экспозиции и композиционные решения может только тот, кто о живописи Дали знает очень глубоко, да и то.... Чаще эти самостоятельные ходят нифига ничего не понимая пытаются пристроиться на халявку к группам. Самостоятельно на двоих на машине те же самые 170 евро.... Это платные дороги, парковка, бензин и прокат на 1 день.... Честно считала..... При этом 400 с гаком верст туда и обратно крути бублик..... и по Барсе с пробками..... На поездах..... с пересадками на перекладных, пешкодралом далеко от автобусной остановки..... день убит, нифига не поняли че это там было.
Нельзя с абсолютной уверенность утверждать, что у ТО это дороже по предварительному расчету.... какие еще будут доплаты самостоятельный может узнать на месте.

Camal
Сообщения: 12410

Ср окт 09, 2013 11:43  

Ну по азии я как раз и путешествовал так: виза голд + инет + агода. Посидел 3 дня, покопался, полетел дальше... Безсистемно. Куда вздумалось, туда и двинул.
Знаешь только что к определенной дате нужно вернутся в аэропорт для вылета на родину. И все.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Пряник
Сообщения: 38

Ср окт 09, 2013 11:50  

Медведь писал(а):я лично еще не разу не видела людей которые бы сказали хочу дорого и плохо.. может не везет ?



:good:
From Tula with love

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср окт 09, 2013 11:50  

коллеги ну вы тоже мягко говоря не правы

сейчас ради интереса зашла сравнить то что я забронировала сама с тем, что бы это стоило через наших уважаемых операторов... выгода очень неслабая при самостоятельном бронировании...

вот уважаемый ТО №1 - Таиланд
с 04.01.2014
до 21.01 BANDARA RESORT & SPA 4 * Superior Самуи
SAMUI + BANGKOK Только завтраки Взрослых: 2
5680 Eur
Бизнес: +1731 Eur*
Бизнес: нет (но допустим доплата обратно была бы такая же как туда)

ИТОГО получаем: 9142 евро

у меня почти такой же набор стоит 6560 евро
только в отеле на самуи у меня deluxe,а в Бангкоке отель 5* (вместо AMARI Boulevard у ТО№1)
а перелет из Амстердама, что на минуточку должно быть по идее дороже чем из Москвы, хотя бы потому, что лететь дальше
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 09, 2013 12:12  

AMARI Boulevard у ТО
А чем он плох? Вполне приличный отель, расположенный у станции метро Nana. Читала про район, мол арабский и все такое.... По факту не напрягало ни разу.... Да и что в том отеле Бангкока нужно расположение+чистота, мы там 2 раза позавтракали и 2 ночи переночевали, а ну и в бассейне поплавали и больше нас в отеле не было. А в Буливард все это присутствует.
Нам обошлась поездка от Теза на двоих на 14 дней перелетом трансовским бизнесом 96000 рублей в 2011 году, ноябрь-декабрь. Отель на Самуи Чавенг Бури Резорт, номер супериор, в Бангкок отель Амарик Буливард. В отеле произошло знакомство с коллегой, которая приехала самостоятельно, но через Сингапур.... те же самые 96000 и экономом Сингапурцами и без ночевки в Сингапуре.
К моей путевке прилагалась экскурсия, ну ниче осабливага конечно (монастырь у многорукой богини, змеи, матрасы с подушками, садик с чайным магазином, фруктовый рынок), но она была явно не лишней.

В Вашем случае за полгода да, вот такая безрадостная разница..... а если взять тур числа 10 января?

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср окт 09, 2013 12:14  

АФФТАР считать не может!

Цену в Велком плаза озвучил на человека при 2-местном размещении :lol: Если это учитывать,
на самом деле никакой экономии нет
Вы стоите на самой низшей ступени развития, […] вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том.............................., (с)
Последний раз редактировалось Kotaus Ср окт 09, 2013 12:32, всего редактировалось 2 раза.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср окт 09, 2013 12:14  

remko писал(а): По поводу независимости от туристического разорения.... извините, а Букинг, Агода и прочие букинговые системы это что по Вашему? Разве не посреднические туристические организации? Вы разве не допускаете, что они тоже могут разориться именно в момент, когда Вы в отель заявились? И дальше вам в отеле говорят, сорри ваша бронь снята, и мест свободных нет.....


я не люблю букинг, но бронировать через него (и иные любимые мной системы) приходилось много раз...
так вот... снимает деньги в 99% случаев непосредственно отель и с вашей карты, которую при бронировании указали, он же (отель) с вами свяжется (если глубоко забронировали)и еще раз все переподтвердит минуя букинг, так что шанс оказаться у разбитого корыта ничтожно мал
а уж если вы сами проявите небольшую бдительности и после того как в букинге сделаете бронь напишите в сам отель с просьбой переподтвердить, то шанс попасть в описанную выше ситуацию нулевой
собственно при бронировании через букинг и через ТО шанс на ресепшне услышать "ваша бронь снята/неоплачена/и тп" примерно одинаков...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср окт 09, 2013 12:17  

remko писал(а):
AMARI Boulevard у ТО
А чем он плох? Вполне приличный отель, расположенный у станции метро Nana. Читала про район, мол арабский и все такое.... По факту не напрягало ни разу.... Да и что в том отеле Бангкока нужно расположение+чистота, мы там 2 раза позавтракали и 2 ночи переночевали, а ну и в бассейне поплавали и больше нас в отеле не было. А в Буливард все это присутствует.
Нам обошлась поездка от Теза на двоих на 14 дней перелетом трансовским бизнесом 96000 рублей в 2011 году, ноябрь-декабрь. Отель на Самуи Чавенг Бури Резорт, номер супериор, в Бангкок отель Амарик Буливард. В отеле произошло знакомство с коллегой, которая приехала самостоятельно, но через Сингапур.... те же самые 96000 и экономом Сингапурцами и без ночевки в Сингапуре.
К моей путевке прилагалась экскурсия, ну ниче осабливага конечно (монастырь у многорукой богини, змеи, матрасы с подушками, садик с чайным магазином, фруктовый рынок), но она была явно не лишней.

В Вашем случае за полгода да, вот такая безрадостная разница..... а если взять тур числа 10 января?


а где я говорю что он плох? просто у меня лучше и дешевле...

я собсно через Сингапур и лечу... просто ради прикола просчитала без него... кстати думаю, даже если его сюда включу, со всем доп.перелетами и тп, у меня все равно получится дешевле Тезовской цены только на Самуи+БКК
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср окт 09, 2013 12:20  

stina писал(а):коллеги ну вы тоже мягко говоря не правы

сейчас ради интереса зашла сравнить то что я забронировала сама с тем, что бы это стоило через наших уважаемых операторов... выгода очень неслабая при самостоятельном бронировании...

вот уважаемый ТО №1 - Таиланд
с 04.01.2014
до 21.01 BANDARA RESORT & SPA 4 * Superior Самуи
SAMUI + BANGKOK Только завтраки Взрослых: 2
5680 Eur
Бизнес: +1731 Eur*
Бизнес: нет (но допустим доплата обратно была бы такая же как туда)

ИТОГО получаем: 9142 евро

у меня почти такой же набор стоит 6560 евро
только в отеле на самуи у меня deluxe,а в Бангкоке отель 5* (вместо AMARI Boulevard у ТО№1)
а перелет из Амстердама, что на минуточку должно быть по идее дороже чем из Москвы, хотя бы потому, что лететь дальше


Дак задача ТО с состоит в том, чтобы продать пиковые даты как можно дороже.
А вот вне новогоднего периода, найдете ли вы билеты в Тай на прямых рейсах по 300-400USD, а то и меньше? Правильно, не найдете. А у ТО - пожалуйста.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Ср окт 09, 2013 12:22  

В одном я согласна полностью с автором статьи - самостоятельно ИНТЕРЕСНЕЕ получится, факт))) Особенно если попадосы какие случатся
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср окт 09, 2013 12:27  

Second писал(а):
stina писал(а):коллеги ну вы тоже мягко говоря не правы

сейчас ради интереса зашла сравнить то что я забронировала сама с тем, что бы это стоило через наших уважаемых операторов... выгода очень неслабая при самостоятельном бронировании...

вот уважаемый ТО №1 - Таиланд
с 04.01.2014
до 21.01 BANDARA RESORT & SPA 4 * Superior Самуи
SAMUI + BANGKOK Только завтраки Взрослых: 2
5680 Eur
Бизнес: +1731 Eur*
Бизнес: нет (но допустим доплата обратно была бы такая же как туда)

ИТОГО получаем: 9142 евро

у меня почти такой же набор стоит 6560 евро
только в отеле на самуи у меня deluxe,а в Бангкоке отель 5* (вместо AMARI Boulevard у ТО№1)
а перелет из Амстердама, что на минуточку должно быть по идее дороже чем из Москвы, хотя бы потому, что лететь дальше


Дак задача ТО с состоит в том, чтобы продать пиковые даты как можно дороже.
А вот вне новогоднего периода, найдете ли вы билеты в Тай на прямых рейсах по 300-400USD, а то и меньше? Правильно, не найдете. А у ТО - пожалуйста.


я думаю главная разница здесь все же в цене отелей, а не билетов....
я не гнушаюсь покупать в ТО
каждый раз, когда я планирую свой отдых, я даю шанс ТО и проверяю цены
на пакет, отдельно на отель, разные варианты смотрю...

Ни разу ТО не победило, хотя допускаю, что по некоторым направлениям профильные операторы имеют контрактные цены лучше. Если отель контракт подтвердит.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1051 гость