О самостоятельных туристах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
metaxa
Сообщения: 139

Чт окт 10, 2013 13:43  

Lakshmi TT писал(а):Спор как обычно- ни о чем, обе стороны где-то правы, где-то нет. Если брать пакет на неделю-две с чартерным вылетом- то зачастую это будет дешевле. Если срок дольше, а запросы специфические- то как правило брать услуги отдельно будет дешевле. Ни одно ТО не даст мне цены на Тай или на Индию с арендой отдельного дома дешевле чем я сделаю это сама, например. Но при этом улететь в тот же Гоа на неделю пакетом - дешевле, т.к. стоимость отдельно взятого перелета почти будет равна, а то и дороже стоимости пакета.

Ну так пральна...я тож так делаю...вот в подсчетах и проводим все свободное время... :smoke3
ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт окт 10, 2013 15:55  

Мне еще очень нравится, когда начинается все с рассказов о том, как круто быть самостоятельным туристом, а заканчивается тупо рекламой какого-нибудь online ресурса.
Я-то, наивная, все никак понять не могла с чего это война против ТА поднялась. Ну, как-то не приходило в голову особо задумываться на эту тему. А тут как-то на днях заглянула на сайт к самому известному "гуру" самодеятельных, который во все страны "на халяву" одной левой - БА! Вот это новости! Самая лучшая самодеятельность-то у нас теперича тоже супер-организованная.
Кто бы там что ни говорил о пользе самостоятельности, но чем больше и активнее идет ее реклама, тем больше вероятности, что там поблизости какой-нибудь "независимый" онлайн для самых-самых-самых самостоятельных окопался.
Те, кто просто любит ездить сам не так часто целенаправленно занимаются пропагандой этих своих привычек. Им нравится ездить именно так, а другие их мало заботят. Ну, если только похвастаться. А агрессивная самореклама обычно предполагает какое-то дополнительное целеполагание.

Dimton
Сообщения: 273
Контактная информация:

Чт окт 10, 2013 15:59  

Lakshmi TT писал(а):Спор как обычно- ни о чем, обе стороны где-то правы, где-то нет. Если брать пакет на неделю-две с чартерным вылетом- то зачастую это будет дешевле. Если срок дольше, а запросы специфические- то как правило брать услуги отдельно будет дешевле. Ни одно ТО не даст мне цены на Тай или на Индию с арендой отдельного дома дешевле чем я сделаю это сама, например. Но при этом улететь в тот же Гоа на неделю пакетом - дешевле, т.к. стоимость отдельно взятого перелета почти будет равна, а то и дороже стоимости пакета.


Ну, не всегда так. У нас турист на Пхукете выбрал домик (виллу) в Banyan Tree. Сам смотрел стоимость. Получалась вилла 1млн 60 т.р.. Тур у нас стоил 700 т.р.
Так что это далеко не всегда так происходит. Может быть так будет тогда, когда бронируется какое-то проживание очень спартанское. : :) :

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Чт окт 10, 2013 16:04  

Dimton писал(а):
Lakshmi TT писал(а):Спор как обычно- ни о чем, обе стороны где-то правы, где-то нет. Если брать пакет на неделю-две с чартерным вылетом- то зачастую это будет дешевле. Если срок дольше, а запросы специфические- то как правило брать услуги отдельно будет дешевле. Ни одно ТО не даст мне цены на Тай или на Индию с арендой отдельного дома дешевле чем я сделаю это сама, например. Но при этом улететь в тот же Гоа на неделю пакетом - дешевле, т.к. стоимость отдельно взятого перелета почти будет равна, а то и дороже стоимости пакета.


Ну, не всегда так. У нас турист на Пхукете выбрал домик (виллу) в Banyan Tree. Сам смотрел стоимость. Получалась вилла 1млн 60 т.р.. Тур у нас стоил 700 т.р.
Так что это далеко не всегда так происходит. Может быть так будет тогда, когда бронируется какое-то проживание очень спартанское. : :) :

Интересно сколько бы он стоил у хозяина дома))) Я про прямую аренду речь вела, без доп. инет-ресурсов, с помощью обычного настоящего языка- напрямую)))

Dimton
Сообщения: 273
Контактная информация:

Чт окт 10, 2013 16:10  

Lakshmi TT писал(а):Интересно сколько бы он стоил у хозяина дома))) Я про прямую аренду речь вела, без доп. инет-ресурсов, с помощью обычного настоящего языка- напрямую)))

Так самая высокая стоимость была как раз на сайте самого отеля. Как с ними тогда разговаривать?
А в нашу стоимость вошёл и авиаперелёт ещё на четверых взрослых. : :) :
Что касается инет-ресурсов, то у них часто бывает цена ниже, чем на сайте самого отеля.
Ну, и опять же, возможно Вы имеете в виду общение с нашими бывшими соотечественниками, сдающими своё жильё в Таиланде.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Чт окт 10, 2013 16:17  

я про ДОМА говорила))) причем тут отель, стоимость от хозяина дома естественно мною бралась в расчет. Я имею ввиду общение с реальными хозяевами, да иногда (не всегда, только на высокие даты, когда с арендой сложнее) некие контакты я имею перед вылетом с соотечественниками которые предлагают дома за комиссию (100уе как правило стандартная) - по приезду они показывают варианты, а оплата и торг уже с хозяином (тайцем).
Но я поняла о ком вы, эти "бывшие" соотечесвенники как правило снимают кучу жилья в начале сезона и потом перепродают его в три-пять раз дороже другим своим соотечественникам- с такими я дел не имею.
А то о чем Вы сейчас говорите, имхо, это уже не самостоятельные путешествия, а индивидуальный туризм, да еще и не "бюджетный" в принципе вариант)))
Я же онлайн бронирую только билеты, ну и визу через агентов, чтобы время не тратить в виз.центре- остальное в живую, с живыми людьми. С тем же таксистом всегда можно сторговаться))
К слову, вот этот домик снимался нами за 18 тыс. в месяц. Можете предложить адекватную замену дешевле?
9Snhq3FVU7c.jpg
(292.28 КБ) 1317 скачиваний
Последний раз редактировалось Lakshmi TT Чт окт 10, 2013 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Чт окт 10, 2013 16:23  

Разнорабочий писал(а):Мне еще очень нравится, когда начинается все с рассказов о том, как круто быть самостоятельным туристом, а заканчивается тупо рекламой какого-нибудь online ресурса.
Я-то, наивная, все никак понять не могла с чего это война против ТА поднялась. Ну, как-то не приходило в голову особо задумываться на эту тему. А тут как-то на днях заглянула на сайт к самому известному "гуру" самодеятельных, который во все страны "на халяву" одной левой - БА! Вот это новости! Самая лучшая самодеятельность-то у нас теперича тоже супер-организованная.
Кто бы там что ни говорил о пользе самостоятельности, но чем больше и активнее идет ее реклама, тем больше вероятности, что там поблизости какой-нибудь "независимый" онлайн для самых-самых-самых самостоятельных окопался.
Те, кто просто любит ездить сам не так часто целенаправленно занимаются пропагандой этих своих привычек. Им нравится ездить именно так, а другие их мало заботят. Ну, если только похвастаться. А агрессивная самореклама обычно предполагает какое-то дополнительное целеполагание.

у нас есть один хитрый крендель, спец по ЮВА ( правда спец- придраться не к чему), живет там по пол-года, все объездил, облазил. Постоянно в фб рекламирует групповые туры по ЮВА без ТО и тихонько открыл ТА. На мой нудный вопрос - на каком основании он организовывает туры, рекламируемые как туры для самостоятельных путешественников,если он не ТО, он гордо отмалчивается)) спросила у директора его ТА - так он на меня пожаловался и меня забанили на 12 часов в фб)) вот такой он- самостоятельный туризм)
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт окт 10, 2013 17:11  

MammaMia
:lol:

Lakshmi TT

Я как-то организовывала для одного клиента свадьбу на Бали. На базе очень хорошего, очень достойного отеля. Правда, запрос этот свадебный был не совсем традиционный - там были некоторые специфические пожелания.
Даже при том, что отель был реально высокого уровня, не могу сказать, что было просто с ними договориться и все растолковать. Дело пошло только когда мы переговорили с одним из их директоров - европейцем.
Этот директор - фанат ЮВА. Насколько помню, по происхождению француз. Он когда на Бали приехал, он жил на специально выделенной для его семьи вилле вне отеля. Рассказывал насколько там все непросто. Просишь, к примеру, почистить бассейн - улыбаются, кивают. На следующий день говоришь им "ну, как же так?" и снова просишь почистить тот же бассейн - улыбаются, кивают. И так пару недель. Не от того, что лень. А просто менталитет у них такой - расслабленный. Он нам очень помог - у него за годы жизни на Бали уже выработался навык правильного обращения с особенностями менталитета.
Поэтому когда Вы сами себе бронируете ту виллу у хозяина, бегать за ним, за хозяином, чтобы почистить бассейн, будете Вы. А если я ее (виллу) для Вас забронирую, то Вы будете мне потом в новый год в Москву звонить, чтобы я из Москвы его (хозяина) попинала. Вот за это и доплата - за дистанционное попинание.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Чт окт 10, 2013 17:18  

Пинать в живую- эффективнее)))
и еще раз повторю- об "отелях" я речь не вела изначально.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт окт 10, 2013 17:30  

Lakshmi TT писал(а):Пинать в живую- эффективнее)))
и еще раз повторю- об "отелях" я речь не вела изначально.


Ну, так это кто что любит. Некоторые предпочитают на отдыхе отдыхать, а не за хозяином виллы бегать. Кстати, совсем не факт, что частники лучше отзываются на пинание, чем отели.
У меня один клиент как-то "пристал с ножом к горлу" - вот забронируй мне квартиру в Нью Йорке с одного довольно раскрученного сайта - как раз через частных хозяев. Отказалась наотрез, хотя он на меня даже жалобу накатал. Так я ему подборочку отзывов из интернета сделала как раз про художественные пинания. Правду сказать, никто из авторов отзывов ничего особенного в этих своих приключениях не видел, и все как один писали в результате, что все получилось в итоге "очень здорово" и, что мол, сайт сработал хорошо, да и денег никто не украл. Но как-то раздумал мой жалобщик ехать в гости почему-то. Я ему вместо той квартиры апарт отель нашла. Вот недавно он его снова забронировать попросил.
Так что, каждый выбирает по себе. Но в таких случаях - без меня, пожалуйста. : hello : Слушать истерики о том, как клиент в каждом углу дивана по клочку чужих волос нашел и судорожно разыскивать альтернативу за два дня до заезда, потому что хозяин вдруг передумал квартиру сдавать, потому что к нему на праздники внезапно в гости бабушка приехать собралась, вот совсем мне не хочется почему-то.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт окт 10, 2013 18:22  

Разнорабочий писал(а):Мне еще очень нравится, когда начинается все с рассказов о том, как круто быть самостоятельным туристом, а заканчивается тупо рекламой какого-нибудь online ресурса.
Я-то, наивная, все никак понять не могла с чего это война против ТА поднялась. Ну, как-то не приходило в голову особо задумываться на эту тему. А тут как-то на днях заглянула на сайт к самому известному "гуру" самодеятельных, который во все страны "на халяву" одной левой - БА! Вот это новости! Самая лучшая самодеятельность-то у нас теперича тоже супер-организованная.
Кто бы там что ни говорил о пользе самостоятельности, но чем больше и активнее идет ее реклама, тем больше вероятности, что там поблизости какой-нибудь "независимый" онлайн для самых-самых-самых самостоятельных окопался.
Те, кто просто любит ездить сам не так часто целенаправленно занимаются пропагандой этих своих привычек. Им нравится ездить именно так, а другие их мало заботят. Ну, если только похвастаться. А агрессивная самореклама обычно предполагает какое-то дополнительное целеполагание.

Ну так я давно тут говорила. что вся буча как круто самостоятельно имеет прямой выход на рекламный бюджет одного известного сайта на букву Б. А мне все не верят.
agent 008

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт окт 10, 2013 20:16  

stina писал(а):
пффф....
Я самостоятельно забронировала в онлайн системе дертура отель, у них есть свой онлайн сервис бронирования отелей. Так и букинг можно назвать турфирмой, у них же тоже онлайн...
Отель - не пакет. Понимаете?
Отдельно купила на сайте КЛМ билеты.
Отдельно забронировала другие отели по своему маршруту...
Экскурсии вот собираюсь отдельно забронировать.
Трансферы еще не решила, просто такси вполне устроит.
Страховку куплю медицинскую.
Полноценный тур получился.
Дешевле чем пакет.


А разве booking.com, expedia.com, orbitz.com и т.д. - не турфирмы? Что по Вашему турфирма?
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Чт окт 10, 2013 20:59  

ваша позиция как агента мне более чем ясна и понятна и приемлема, но мою услышать вы почему то не желаете. Во-первых речь шла о домах в юва которых в принципе нет в базе ни одного сайта- и таких домов там очень очень много, во-вторых я же написала что платим хозяевам по факту- т.е уже осмотрели за что платим, поэтому вопросов о волосах и бабушках не возникает.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт окт 10, 2013 21:51  

Lakshmi TT писал(а):ваша позиция как агента мне более чем ясна и понятна и приемлема, но мою услышать вы почему то не желаете. Во-первых речь шла о домах в юва которых в принципе нет в базе ни одного сайта- и таких домов там очень очень много, во-вторых я же написала что платим хозяевам по факту- т.е уже осмотрели за что платим, поэтому вопросов о волосах и бабушках не возникает.


Почему же? Я прекрасно понимаю Вашу позицию. Просто я предпочитаю полную информацию. Так, например. Вот Вам ситуация. Семья с маленькими детьми долго и трудно выбирала дом, чтобы отдохнуть в высокие даты. Ну, скажем, месяц с 20 декабря по 20 января. Ну, вот такие они волшебные. Выбирали - выбирали. Сравнивали - сравнивали. Чтоб и с бассейном, и с ремонтом, и с нужным количеством спален, и с детской кроваткой и чтоб море недалеко и чтоб магазины рядом и чтоб вид красивый.
Ура выбрали.
Купили билеты, собрали чемоданы. Летели - летели. Ну, минимум 9 часов летели. Из зимы в лето. Прилетели. Ура! И вот они открывают двери вожделенного дома, а там! А запах! А тараканы! И вот, счастливое семейство с детьми начинает отдыхать - общается с хозяином, объясняет, что так жить нельзя. Хозяин улыбается, соглашается. "Ну, нельзя, так нельзя" и, не взяв с них ни копейки, удаляется восвояси. Может даже, уборщице звонить удаляется. Это не важно.
Помните? У нас семья с детьми. Они летели не менее 9 часов, а потом еще ехали. И дом им нужен на месяц. И новый год не за горами. И свой дом они искали достаточно долго - потому что требования были жесткие.
Что они получают теперь в нагрузку к экономии? Радость, что с них денег не взяли? Да. Но плюс к тому они вместо отдыха будут еще как минимум полдня искать где им жить. Но уже не из того, что им нравится, а из того, что осталось.
Будут ли они потом рассказывать, что их кинули? Не факт. Кто ж в собственной глупости - то сознается. Скорее всего напишут, что домов там много, а денег с них не взяли.
Я - об этом. : hello :

P.S. Между прочим, на том сайте быа еще информация о том, что какое-то время назад в одкой из квартир произошло несчастье - гости то ли убили, то ли избили, то ли изнасиловали хозяйку. Не помню точно. По этому поводу на сайте опубликовали рекомендации по безопасности. Я плакала, читая их. Не гарантирую, что процитирую точно, но смысл был такой:
- прежде чем бронировать квартиру, обязательно убедитесь, что хозяин квартиры\гость - именно тот, за кого себя выдает.
- обязательно предварительно пообщайтесь с хозяином\гостем, чтобы убедиться в его благонадежности - выясните какие у него интересы, чем он занимается по жизни,
- удостоверьтесь, что фотография, которую выложил хозяин - именно его фотография, а не какого-то другого человека.

Ну, и все такое в том же духе. Песня, короче говоря.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт окт 10, 2013 21:54  

agent 008 писал(а):
Разнорабочий писал(а):Мне еще очень нравится, когда начинается все с рассказов о том, как круто быть самостоятельным туристом, а заканчивается тупо рекламой какого-нибудь online ресурса.
Я-то, наивная, все никак понять не могла с чего это война против ТА поднялась. Ну, как-то не приходило в голову особо задумываться на эту тему. А тут как-то на днях заглянула на сайт к самому известному "гуру" самодеятельных, который во все страны "на халяву" одной левой - БА! Вот это новости! Самая лучшая самодеятельность-то у нас теперича тоже супер-организованная.
Кто бы там что ни говорил о пользе самостоятельности, но чем больше и активнее идет ее реклама, тем больше вероятности, что там поблизости какой-нибудь "независимый" онлайн для самых-самых-самых самостоятельных окопался.
Те, кто просто любит ездить сам не так часто целенаправленно занимаются пропагандой этих своих привычек. Им нравится ездить именно так, а другие их мало заботят. Ну, если только похвастаться. А агрессивная самореклама обычно предполагает какое-то дополнительное целеполагание.

Ну так я давно тут говорила. что вся буча как круто самостоятельно имеет прямой выход на рекламный бюджет одного известного сайта на букву Б. А мне все не верят.


Честно говоря, я раньше об этом не задумывалась. Вот сегодня вдруг осенило. Ну, вот такой я тугодум.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2248 гостей