О самостоятельных туристах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср дек 30, 2009 12:49  

Ой, Алекс, что это за роскошная дама с Вами? :lol: :lol: :lol:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср дек 30, 2009 12:50  

Salladin писал(а):
AlexAt_ писал(а):его никто не любит, но в церковь зачем-то ходят...

у меня один знакомый был на пьянке в Храме Христа спасителя.... там такое фаер шоу было.... но это еще до "Хромой лошади"..... я очень впечатлился местом проведения... :lol: так что цели народ разные преследует...


банальность отвечу, но не согрешишь - не покаешься icon_cool

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср дек 30, 2009 12:51  

Сольвейг писал(а):Ой, Алекс, что это за роскошная дама с Вами? :lol: :lol: :lol:


Вы мне не доверяете чо ли? icon_mrgreen
она самая, не сомневайтеся icon_cool

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср дек 30, 2009 12:56  

Iri6ka писал(а):2 bold
ага, а еще есть люди несамостоятельные, но почему-то возомнившие себя бывалыми)))))

... хуже дурака - дурак инициативный...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 30, 2009 13:07  

AlexAt_ писал(а):
minihotel писал(а):И идти, имея целью, не клиентов там найти (они сами найдутся), а именно с просветительской целью и противостоять той [отредактировано администрацией], которой в форумах просто потоками льется.........


Вы лично готовы на это тратить своё время?

Что значит, готов ли я тратить время свое?
А чем я занимаюсь уже лет пять - шесть :crazy:

Правда, нам легче - у нас специализация и одно направление, которое сами и начинали, еще тогда, когда НИКТО (за исключением "Альты") об этом даже не помышлял......
А мы начали тогда (92-93 годы) и поняв, что чеез наши турфирмы (тогда) делать это бесполезно, сами пошли в народ...
И естественно достигли успехов.
Но основное было другое.

Когда начинали, информации вообще, (в том числе и в инете), по нашему побережью, и уж не говоря о информации по частным гостиницам, частным отелям - это кот наплакал.
Вот и начали на просторах инета, свое детище продвигать, а попутно народ просвещать, как и где, вообще возможно, отдыхать в Большом Сочи.

А результаты такой работы и плоды дали и результат.
И этот результат классный!
Кто ходил по форумам раньше, видел что там было написано в любой теме, в любом отзыве.
Какая там шла бредятина и что там писалось.
И посмотрите сейчас - на большенстве форумов (центральных) уже и общение другое в разделе отдыха на нашем побережье. И просто НЕ проходит лажа и высказывания тех, кто привык отдыхать по загранке, а наше побережье только хаять...
Сейчас, сами туристы, легко таким умным, считающим тех, кто отдыхает у нас дебилами и экстрималами - дадут отпор по полной...
И посмотрите отзывы туристов - БОЛЬШЕНСТВО и оно абсолютное - это нормальные отзывы, которые не только восторженные, но даже некое пособие для тех, кто готовит себе отдых.
И теперь, уже намного меньше, нужно тратить времени, нервов и энергии, чтобы рассказывать прописные истины - остается только поддерживать нужные темы на верху и обозначать себя любимого........
Естественно, порой и по-бадаться приходится - но это даже полезно, для дела :mib:

AlexAt_!
Я ведь не теоретик - мы это уже сделали и давно заявили о себе - нас знают...
И толк ЕСТЬ, и всё это оправдано....
С туристами, которые к тебе приходят с форумов, очень часто, работать НАМНОГО легче, они во всем сами разобрались.
Остается только шлифонуть и разложить полученные знания, обратив внимание на нюансы, которые в форумах они просто НЕ найдут (и незачем) а дальше, спокойно бронируй, зная что выбор осмысленный и зрячий...

Потому и утверждаю, что давно пора идти профессионалам на форумы туристов и там РАБОТАТ - и это всем (и туристам, и турфирмам) нужно и ВЫГОДНО!

А этот сезон ОДНОЗНАЧНО показал (сужу по нашему побережью) что те, кто готов был к дистанционным продажам, позиционировал себя в инете (в том числе и на форумах) прекрасно отработали и ни о каком кризисе, даже не упоминают....
А те кто сидели в офисах, и ждали когда турист в офис изволит придти - сейчас скулят про кризис, про упавший спрос, про снижения интереса к нашим курортам у туристов - ВСЁ это, полная фигня...........
О каком снижении спроса может вообще идти речь, если ВСЕ курорты Краснодарского края сработали с УВЕЛИЧЕНИЕМ количества принятых туристов, чего нельзя сказать по загранке....
А дальше, пусть сами думают, что и как делать, чтобы люди были........
И вся работа, делается зимой-весной, когда по нашему побережью, у многих, даже заявок нет - а соответсвенно, нефиг менегерам в Курилке трепаться не о чем и свой стул с компом охранять в офисе, пусть лучше с толком, время проводят в форумах, где туристов полно и они там, свои отпуска готовят.......
Это уже, ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ!!!!!!!

Это мое личное мнение.........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 30, 2009 13:18  

Salladin писал(а):+1 , да действительно ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
пойду ковры выбивать....

Счастливый.......
Мои ВСЕ на встречах сегодня и завтра......
1-го января - не можем обеспечить встречу группы туристов (14 человек) - где я найду водилу, который будет готов 1 января, в 5 утра, сесть за руль :crazy:

Блн, сегодня и вчера, просто пипец какойто... Как с цепи сорвались, дотянув до последнего (хотя такое каждый год, но в этом году, просто завал)
За последние парцу дней, столько заявок приняли и подтвердили.........
Что-то не помню, чтобы в прошлые годы, был такой спрос.........
А здесь всё одно твердят - спроса нет, кризис и т.д.
Хорош кризис, если сегодня подтвердили три номера в Красной поляне, еле номера взяли (умудрились отобрать у кого-то) и аж с 6 января (хотя до 10-го практически всё классное просто забито) и каждый такой номерок по 8 тысяч - вот Вам и кризис, вот Вам и спроса нет.........
AlexAt_ писал(а):проще говоря, от дурости

Ну а дурость эту, кто будет разъяснять, т.б. когда польза для себя - просто очевидна...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
rakurs
Сообщения: 237

Ср дек 30, 2009 13:43  

Чепурашка писал(а):План поездки в привязке к отелям:
29/10 - вылет из Мск Катарами до БКК + тайские БКК-Пукет.
30/10-05/11 - The Mangosteen Resort and SPA, Royal Deluxe Jaccuzi
05/10-06/11 - Suvarnabhumi Novotel, Superior (для жены с ребенком на ночь перед вылетом в Мск)
05/11-08/11 - Yorkshire Inn, Luxury Appartment
08/11-10/11 - Sukko Cultural & Wellness SPA Resort, Jantra SPA Villa
10/11-11/11 - тур в Као Сок с ночевкой в raft house (через местную турфирму, которая предоставляет гида, аренду лонгтейла на 1,5 дня, проживание, питание, оплату каноэ/элефант треккинга, вход в нац.парк; поездка туда - на арендованном автомобиле)
11/11-12/11 - ночь в DEWA Phuket, Pool Villa.
12/11-15/11 - Paradise Koh Yao Boutique Resort & SPA, Deluxe Jacuzi (остров Koh Yao Noi)
15/11-16/11 - Banyan Tree Bangkok, Premier Suite 50-58 fl. (ночь перед вылетом).

Так это самое интересное, делать такие туры! У меня сейчас большая головоломка со сложным туром почти с ежедневынми переездами и кучей экскурсий, да еще туристы уже на месте придумали себе изменения, и думаю, все выходные буду это "разгребать". Но я бы его ни на кого не променаяла, я же узнала столько нового.
Но поскольку большинство (по отзывам коллег в том числе) предпочтут сделать простенький групповой тур, я понимаю, почему такие интересные туристы предпочитают делать все сами, не прибегая к помощи агентов, которые помочь и не пожелают, и не в состоянии. И получается, что вменямые, как Андрей Викторович, услугами не пользуются, а нужна наша помощь уже обсужденной категории, которые возомнили себя "бывалыми" и обзвонив кучу ТА и набравшись бесплатной инфы, делают все якобы сами.
Андрею Викторовичу респект, с такими туристами и за небольшую комиссию, думаю, не мало агентов согласится "повозиться".
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср дек 30, 2009 14:00  

rakurs писал(а):И получается, что вменямые, как Андрей Викторович, услугами не пользуются, а нужна наша помощь уже обсужденной категории, которые возомнили себя "бывалыми" и обзвонив кучу ТА и набравшись бесплатной инфы, делают все якобы сами.
Андрею Викторовичу респект, с такими туристами и за небольшую комиссию, думаю, не мало агентов согласится "повозиться".

+100
Потому, что у тех, кто терроризирует ТА своими запросами, как правило, с головой плохо. И не только в туризме, но и по жизни. А раз по жизни, то и денег у них нет. За очень редким исключением.
А люди с головой могут и сами тур себе сделать (как Чепурашка), и деньгами у них порядок. И совесть есть, понимают, что услуги тоже стоят денег. Респект!
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср дек 30, 2009 14:24  

minihotel писал(а):А результаты такой работы и плоды дали и результат.
И этот результат классный!
И толк ЕСТЬ, и всё это оправдано....
С туристами, которые к тебе приходят с форумов, очень часто, работать НАМНОГО легче, они во всем сами разобрались.
Остается только шлифонуть и разложить полученные знания, обратив внимание на нюансы, которые в форумах они просто НЕ найдут (и незачем) а дальше, спокойно бронируй, зная что выбор осмысленный и зрячий...


Это мое личное мнение.........


уважаемый minihotel, большое спасибо за предпраздничный позитив!!! :poz2:
Ваша энергия буквально окрыляет! icon_biggrin

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 30, 2009 14:35  

Спасибо, что про праздник напомнили......
Работа работой, но нужно столы накрывать в офисе...
Хоть коллектив поздравить, итоги подвести............

ВСЕХ с Новым годом!
ВСЕМ успехов и процветания..
Пусть сбудется всё то, что каждый себе желает! :poz2:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср дек 30, 2009 14:47  

Чепурашка писал(а):
План поездки в привязке к отелям:
29/10 - вылет из Мск Катарами до БКК + тайские БКК-Пукет.
30/10-05/11 - The Mangosteen Resort and SPA, Royal Deluxe Jaccuzi
05/10-06/11 - Suvarnabhumi Novotel, Superior (для жены с ребенком на ночь перед вылетом в Мск)
05/11-08/11 - Yorkshire Inn, Luxury Appartment
08/11-10/11 - Sukko Cultural & Wellness SPA Resort, Jantra SPA Villa
10/11-11/11 - тур в Као Сок с ночевкой в raft house (через местную турфирму, которая предоставляет гида, аренду лонгтейла на 1,5 дня, проживание, питание, оплату каноэ/элефант треккинга, вход в нац.парк; поездка туда - на арендованном автомобиле)
11/11-12/11 - ночь в DEWA Phuket, Pool Villa.
12/11-15/11 - Paradise Koh Yao Boutique Resort & SPA, Deluxe Jacuzi (остров Koh Yao Noi)
15/11-16/11 - Banyan Tree Bangkok, Premier Suite 50-58 fl. (ночь перед вылетом).



icon_exclaim у меня Кк вам только один вопрос - вот ЗАЧЕМ ? : :) :
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср дек 30, 2009 15:07  

Дорогая М Б писал(а): icon_exclaim у меня Кк вам только один вопрос - вот ЗАЧЕМ ? : :) :


какие у Вас неделикатные вопросы, однако icon_cool

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср дек 30, 2009 15:17  

AlexAt_ писал(а):
Дорогая М Б писал(а): icon_exclaim у меня Кк вам только один вопрос - вот ЗАЧЕМ ? : :) :


какие у Вас неделикатные вопросы, однако icon_cool


Саша, заметьте - не я первая начала :lol:
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср дек 30, 2009 15:49  

Дорогая М Б писал(а):
Чепурашка писал(а):
План поездки в привязке к отелям:
29/10 - вылет из Мск Катарами до БКК + тайские БКК-Пукет.
30/10-05/11 - The Mangosteen Resort and SPA, Royal Deluxe Jaccuzi
05/10-06/11 - Suvarnabhumi Novotel, Superior (для жены с ребенком на ночь перед вылетом в Мск)
05/11-08/11 - Yorkshire Inn, Luxury Appartment
08/11-10/11 - Sukko Cultural & Wellness SPA Resort, Jantra SPA Villa
10/11-11/11 - тур в Као Сок с ночевкой в raft house (через местную турфирму, которая предоставляет гида, аренду лонгтейла на 1,5 дня, проживание, питание, оплату каноэ/элефант треккинга, вход в нац.парк; поездка туда - на арендованном автомобиле)
11/11-12/11 - ночь в DEWA Phuket, Pool Villa.
12/11-15/11 - Paradise Koh Yao Boutique Resort & SPA, Deluxe Jacuzi (остров Koh Yao Noi)
15/11-16/11 - Banyan Tree Bangkok, Premier Suite 50-58 fl. (ночь перед вылетом).



icon_exclaim у меня Кк вам только один вопрос - вот ЗАЧЕМ ? : :) :


:big lol: Делал самостоятельный тур, а получился рекламник. Я фигею.
agent 008

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср дек 30, 2009 15:57  

тоже не поняла зачем такой маршрут для семьи с ребенком? надеюсь, ребенку хоть удалось отдохуть

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 295 гостей