О самостоятельных туристах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
rakurs
Сообщения: 237

Ср дек 30, 2009 16:17  

Так ребнок отдыхал с мамой с 30 по 5, никуда не уезжая, а потом они улетели, и пошла гулянка по разным местам.
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср дек 30, 2009 16:22  

Арабеска писал(а):тоже не поняла зачем такой маршрут для семьи с ребенком? надеюсь, ребенку хоть удалось отдохуть

Да разные у всех представления об отдыхе. И люди разные.
Вот у меня есть родственники - фанаты байдарочных походов. Еще со времен Союза - каждое лето байдарку-палатку в руки и в Карелию - на озера! Сына тоже брали, практически с грудного возраста. Он, можно сказать, в этой байдарке вырос. И маршруты всегда сами разрабатывали, благо по профессии оба географы. И сейчас так же ездят, уже с внуками. Ну, нравится им активный, самостоятельный отдых. : :) :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

rebus
Сообщения: 6297

Ср дек 30, 2009 16:50  

Дорогая М Б писал(а):у меня Кк вам только один вопрос - вот ЗАЧЕМ ?

kassandra писал(а):нравится им активный, самостоятельный отдых.

Таких индивидуалов переубедить трудно, логикой обывателей они не руководствуются, причины могут быть оченно личные....ИМХО

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср дек 30, 2009 17:00  

наглядный пример как не понимают любители отыдхать в позе звезды на пляже и пожиратели олл инклюзива , людей которые едут за ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.... :lol:
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср дек 30, 2009 17:10  

rebus писал(а):
Дорогая М Б писал(а):у меня Кк вам только один вопрос - вот ЗАЧЕМ ?

kassandra писал(а):нравится им активный, самостоятельный отдых.

Таких индивидуалов переубедить трудно, логикой обывателей они не руководствуются, причины могут быть оченно личные....ИМХО


безусловно, не хочеца предполагать очень личные причины, пока Чепурашка не ответил. : :) :
я ещё поняла бы, если быто был маршрут - Пхукет -Самет-Самуи -Пхи-Пхи-Ланта и прочее.
если только человек на будущее что-то для основательного отдыха не искал.
в общем,загадка прям.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

rebus
Сообщения: 6297

Ср дек 30, 2009 17:13  

Дорогая М Б писал(а):если только человек на будущее что-то для основательного отдыха не искал.
в общем,загадка прям.

Именно...туристы бывают ну совсем не пакетные .... : :) :
Последний раз редактировалось rebus Ср дек 30, 2009 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср дек 30, 2009 17:16  

Salladin писал(а):наглядный пример как не понимают любители отыдхать в позе звезды на пляже и пожиратели олл инклюзива , людей которые едут за ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.... :lol:


Для меня идеал самостоятельного путешественника, который ездит за впечатлениями, это бэкпэкер. Который приезжает в Дели на вокзал, смотрит, куда тут поезда есть? Вот! Варанаси? Я хочу в Варанаси? Да , хочу. Дайте билет. Приезжает в Варанаси. Рикша! Где тут можно переночевать недорого. На сколько ночей? Не знаю. Как понравится.

А остальное все равно туриндустрия. Разница несущественная. Одни полностью полагаются на агента. Типа в какую страну Вы нас в этом году отправите? Другие частично. Кто-то принимает участие в выборе отеля сидя в агентстве. Кто-то дома за компьютером. Кто-то бронирует через системы. Кто-то сам пишет в отель. Спор между способами приготовления одного и того же блюда.
agent 008

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср дек 30, 2009 17:24  

Дорогая М Б писал(а):
rebus писал(а):
Дорогая М Б писал(а):у меня Кк вам только один вопрос - вот ЗАЧЕМ ?

kassandra писал(а):нравится им активный, самостоятельный отдых.

Таких индивидуалов переубедить трудно, логикой обывателей они не руководствуются, причины могут быть оченно личные....ИМХО


безусловно, не хочеца предполагать очень личные причины, пока Чепурашка не ответил. : :) :
я ещё поняла бы, если быто был маршрут - Пхукет -Самет-Самуи -Пхи-Пхи-Ланта и прочее.
если только человек на будущее что-то для основательного отдыха не искал.
в общем,загадка прям.


Особенно забавно, если вспомнить, что весь Пхукет размером меньше Москвы. 50 км. с севера на юг.
agent 008

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср дек 30, 2009 17:26  

To Чепурашка

Кроме прибыли фактической (здесь и сейчас) от таких туров есть прибыль, так сказать, отсроченная. Это может быть интересная идея или наработка, нестандартный опыт, который может пригодиться в будущем. При правильном балансе с обычными доходными заказами это тоже очень важно. Просто чтобы не закиснуть в стандартных вариантах и профессионально развиваться. .

Галина
Сообщения: 10036

Ср дек 30, 2009 17:48  

Дорогая М Б писал(а):
Чепурашка писал(а):
План поездки в привязке к отелям:
29/10 - вылет из Мск Катарами до БКК + тайские БКК-Пукет.
30/10-05/11 - The Mangosteen Resort and SPA, Royal Deluxe Jaccuzi
05/10-06/11 - Suvarnabhumi Novotel, Superior (для жены с ребенком на ночь перед вылетом в Мск)
05/11-08/11 - Yorkshire Inn, Luxury Appartment
08/11-10/11 - Sukko Cultural & Wellness SPA Resort, Jantra SPA Villa
10/11-11/11 - тур в Као Сок с ночевкой в raft house (через местную турфирму, которая предоставляет гида, аренду лонгтейла на 1,5 дня, проживание, питание, оплату каноэ/элефант треккинга, вход в нац.парк; поездка туда - на арендованном автомобиле)
11/11-12/11 - ночь в DEWA Phuket, Pool Villa.
12/11-15/11 - Paradise Koh Yao Boutique Resort & SPA, Deluxe Jacuzi (остров Koh Yao Noi)
15/11-16/11 - Banyan Tree Bangkok, Premier Suite 50-58 fl. (ночь перед вылетом).



icon_exclaim у меня Кк вам только один вопрос - вот ЗАЧЕМ ? : :) :

Так в рекламник с ребенком не берут.. :lol:
Господи, на что только не пойдёт человек, что бы не слышать нытья жены!
Я, честно скажу, я не взялась бы за такой тур.. Мне детей жалко..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
rakurs
Сообщения: 237

Ср дек 30, 2009 17:50  

Разнорабочий,
+1
именно это я и хотела сказать, такие сложные туристы очень развивают и заставляют работать мозг, особенно если он закис в куче пакетных стандартных туров
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср дек 30, 2009 18:25  

Дорогая М Б писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Дорогая М Б писал(а): icon_exclaim у меня Кк вам только один вопрос - вот ЗАЧЕМ ? : :) :


какие у Вас неделикатные вопросы, однако icon_cool


Саша, заметьте - не я первая начала :lol:


На это я, признаюсь, успел обратить внимание icon_cool

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср дек 30, 2009 18:26  

agent 008 писал(а): :big lol: Делал самостоятельный тур, а получился рекламник. Я фигею.


icon_mrgreen icon_mrgreen icon_mrgreen icon_mrgreen

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср дек 30, 2009 18:29  

agent 008 писал(а): А остальное все равно туриндустрия. Разница несущественная.


очень остроумное наблюдение! :poz2:
так и есть...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср дек 30, 2009 19:16  

agent 008 писал(а):Для меня идеал самостоятельного путешественника, который ездит за впечатлениями, это бэкпэкер. Который приезжает в Дели на вокзал, смотрит, куда тут поезда есть? Вот! Варанаси? Я хочу в Варанаси? Да , хочу. Дайте билет. Приезжает в Варанаси. Рикша! Где тут можно переночевать недорого. На сколько ночей? Не знаю. Как понравится.

я это и имел ввиду.... я ехал в таиланд на Ко тао , оказался на Самуи .... и зашибись провел время...
ТО : Чепурашка, вы меня разочаровали, а какой смысл ездить по Пхукету из отеля в отель живя в нем по нескольку дней?.....
неудачный пример тура....
agent 008 писал(а):А остальное все равно туриндустрия. Разница несущественная.

ну да.... я всегда говорил что лозунг "путешествуй без посредников" он лживый и агрессивный..... путешествовать без посредников можно пешком , вышел из подъезда и пошел себе в сторону Таиланда...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2221 гость