О самостоятельных туристах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вс янв 10, 2010 13:15  

Самостоятельный турист, считается тогда, когда он не орёт SOS из-за бугра и знает что ему от поездки надо. И всё таки таких единицы. И самое главное в такой поездке - это конечно язык. "Читаю-перевожу" со словорём - не проходит. А таких у нас, со словарём, подавляющее большинство.
Два маленьких примера.
Вена, аэропорт. Самостоятельные аж жуть стоят двое. Радости нет предела - меня русского увидели...
Вопрос сбивает напрочь - "А как до города добраться не знаете??"
Спрашиваю - а как вы приехали???, ответ естественно очевиден - "самостоятельно" Оказывается в школе немецкий учили, но вот беда их на их немецком никто не понимает. :lol: Я говорю - "я на такси". "Неее на такси дорого" - это ответ. Говорю - "вот транспортная ветка, какая станция у вас??" Шикарный ответ - "Мы улицу знаем и отель" Больше то зачем знать...
Занавес..
Или в Испании, супермаркет. Ходят матеряца двое...
Притензии, состоят в том, что по русски никто не говорит (в наших магазинах по испански вот никто не разговаривает :lol: ) НЕ ПРОДАЮТ ДОШИРАК, и в кафешках нельзя пить своё (вот водки то взяли!!)..Разговорились, тоже сами приехали, но вот беда ни языка толком не знают, и помочь некому.
Это так для примера...
Не раз слышал от своих продвинутых туриков, что да, готовы уже как бы к самостоятельным выездам, да можно и посмотреть, что хотят и купить что сердцу хочется. НО, это но встает всегда поперёк. Надо изучить страну или страны куда едешь, вплоть до транспортной системы, и конечно знание языка. А на это времени нет. Да и индивидуальные туры никто не отменял.
Я не против самостоятельных туристов :lol: , флаг всем в руки и приятного отдыха!
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вс янв 10, 2010 15:27  

самостоятельные туристы-это те,о которых агенты ничего не знают..никогда их не слышали и не видели :lol: и не услышат и не увидят :crazy:
Ув.тов. самостоятельные...надеюсь,вы поняли,что я имею в виду.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Вс янв 10, 2010 15:27  

А многие туристы считают что они знают английский...но на практике оказывается НЕ ЗНАЮТ....сколько таких случаев хваставства то бывает, а на деле : ай нид хелп. А в чем хелп и в чем неед - :dont know: никто.
Господа туристы: учите языки, хотя бы английский!Школьный язык - не считается. ХОтя не туристы то, а вообще ЛЮДи учите языки...
:poz1: изи потом по Барселонам и Мадридам разгуливать с местными будете
Дружу с ТО так как со мной дружат

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Вс янв 10, 2010 15:28  

Сногсшибательная
:good:
Дружу с ТО так как со мной дружат

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вс янв 10, 2010 15:45  

Сногсшибательная писал(а):самостоятельные туристы-это те,о которых агенты ничего не знают..никогда их не слышали и не видели :lol: и не услышат и не увидят :crazy:
Ув.тов. самостоятельные...надеюсь,вы поняли,что я имею в виду.


Очаровательная моя! Так ведь и на личном отдыхе то и появляются они...а не в офисе :lol: :lol: :lol: как к папе родному бегут...
Хотя согласен на все 100!!! В смысле про самостоятельных..
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Iri6ka
Сообщения: 230

Вс янв 10, 2010 17:43  

SPB-NORD писал(а):А многие туристы считают что они знают английский...но на практике оказывается НЕ ЗНАЮТ....сколько таких случаев хваставства то бывает, а на деле : ай нид хелп. А в чем хелп и в чем неед - :dont know: никто.
Господа туристы: учите языки, хотя бы английский!Школьный язык - не считается. ХОтя не туристы то, а вообще ЛЮДи учите языки...
:poz1: изи потом по Барселонам и Мадридам разгуливать с местными будете


espanol para Barcelona y Madrid. :) english там мало где понимают(ну или прикидываются)
Остановись,мгновенье!
Ты же отпуск!

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Вс янв 10, 2010 18:19  

Iri6ka
Ну все таки лучше знать английский нежели ничего не знать вообще))...да и во многих странах английский то не любят и предпочитают типа не знать его и не понимать.
Дружу с ТО так как со мной дружат

EPI
Сообщения: 12915

Вс янв 10, 2010 21:39  

Iri6ka писал(а):
SPB-NORD писал(а):А многие туристы считают что они знают английский...но на практике оказывается НЕ ЗНАЮТ....сколько таких случаев хваставства то бывает, а на деле : ай нид хелп. А в чем хелп и в чем неед - :dont know: никто.
Господа туристы: учите языки, хотя бы английский!Школьный язык - не считается. ХОтя не туристы то, а вообще ЛЮДи учите языки...
:poz1: изи потом по Барселонам и Мадридам разгуливать с местными будете


espanol para Barcelona y Madrid. :)

А что эта фраза по-испански означает?

Mendor
Сообщения: 781

Пн янв 11, 2010 0:05  

так точно, не знают они английский, даже таксисты

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Пн янв 11, 2010 0:29  

Языковая проблема - надуманная. Вот помнится в Каире мы отлично провели время. Полностью самостоятельно. Даже в Александрию и оазисы скатались. Это с нашим полным не знанием арабского и ихним не знанием английского (это ж не на курорте). На изучение карт, заранее однако, ушло дня два + простейший навигатор (шайтан мобаил сказал испуганный таксист) и нет проблем.
Надо просто руками правильно размахивать! :lol:
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

Аватара пользователя
Чепурашка
Сообщения: 149
Контактная информация:

Пн янв 11, 2010 1:04  

_Dimentiy писал(а):Языковая проблема - надуманная.

+1 : ok :
Серьезных проблем никогда не было. И лишь один раз не удалось объясниться - дело было в Конье, и как-то я неудачно заехал в самые дебри жилых кварталов, а GPS не было. Ну... остановился около магазинчика с коврами, там несколько добропорядочных турков, как и положено, степенно попивали чаёк. Спросить, как проехать в центр, моих познаний в турецком хватило, а вот понять, что мне отвечают - :dont know:
Тем более, что ответ занимал где-то с минуту - видимо, заехал не так, чтоб на полкилометра, и, думаю, даже на английском было бы непросто. Ну и ничего - после моих признаний в бесокнечной любви к Турции и Ататюрку один из турков сел в свою машину и, следуя за ним, я минут за 15 добрался до центра. Милейшие люди :good:

Галина
Сообщения: 10036

Пн янв 11, 2010 7:58  

_Dimentiy писал(а):Языковая проблема - надуманная. Вот помнится в Каире мы отлично провели время. Полностью самостоятельно. Даже в Александрию и оазисы скатались. Это с нашим полным не знанием арабского и ихним не знанием английского (это ж не на курорте). На изучение карт, заранее однако, ушло дня два + простейший навигатор (шайтан мобаил сказал испуганный таксист) и нет проблем.
Надо просто руками правильно размахивать! :lol:

Коллега, в Каире для общения хватит начальных классов церковно- приходской ( на предмет англицкого). Так что ничего удивительного. А вот в других странах попробуйте объясниться.. Если, к примеру, турков рядом нет..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн янв 11, 2010 10:03  

Галина писал(а):
_Dimentiy писал(а):Языковая проблема - надуманная. Вот помнится в Каире мы отлично провели время. Полностью самостоятельно. Даже в Александрию и оазисы скатались. Это с нашим полным не знанием арабского и ихним не знанием английского (это ж не на курорте). На изучение карт, заранее однако, ушло дня два + простейший навигатор (шайтан мобаил сказал испуганный таксист) и нет проблем.
Надо просто руками правильно размахивать! :lol:

Коллега, в Каире для общения хватит начальных классов церковно- приходской ( на предмет англицкого). Так что ничего удивительного. А вот в других странах попробуйте объясниться.. Если, к примеру, турков рядом нет..


Если ещё в Каталонии, говорят на каталонском (не путать с испанским) и английском, а германоговорящих одних наречий больше 50...И я с ужасом думаю, если иностранец забредёт к нам на железнодорожный вокзал, как вот он бедолага на английском будет с нашими кассирами разговаривать, вот кто не в зуб ногой. А в Европе это нормально.
И не надо про Турции и Египты, вы ещё про Украину с Белоруссией загните, вот уж где надуманная проблема языка..
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

KasyA
Сообщения: 141

Пн янв 11, 2010 10:45  

Кирпич писал(а):
Если ещё в Каталонии, говорят на каталонском (не путать с испанским) и английском, а германоговорящих одних наречий больше 50...И я с ужасом думаю, если иностранец забредёт к нам на железнодорожный вокзал, как вот он бедолага на английском будет с нашими кассирами разговаривать, вот кто не в зуб ногой. А в Европе это нормально.
И не надо про Турции и Египты, вы ещё про Украину с Белоруссией загните, вот уж где надуманная проблема языка..


+100

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн янв 11, 2010 11:08  

Сногсшибательная писал(а):
у нас 99,9% получают доки в аэропорту..всех приучаем сразу.


В XX-м веке продолжаете жить со своими туристами, однако...
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2313 гостей