О самостоятельных туристах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт ноя 02, 2012 11:27  

Mendor писал(а):Вопрос был не в организации бизнеса ТО и даже не в том что что-то всегда дешевле/качественнее можно найти. Вопрос был, готовы ли агенты для постоянных клиентов выбирать из более широкого спектра предложений, чем обычные пакеты; скажем agent 008 или remko готовы, а вы?

более широкого чем что?
что есть обычный пакет?
наверное надо отталкиваться все же не от обычности либо необычности пакета а от желания туриста...
поскольку имеющийся в руках КАЖДОГО агент а инструментарий позволяет практически любой подбор сделать дешевле чем с ресурсов открытого доступа.
Лично для меня существует только один лимит...если самтурист может на протяжении очень долгого времени еженевно по нескольку раз заниматься мониторингом поездки для себя,выискивая сиюминутные акции и перекраивая на ходу свои планы под эти акции(много свободного времени,наличие на работе безлимитного доступа к интернету...)- то я такого рода работу взять на себя не захочу- потому что именно там ,где 80 часов работы дадут 200 долларов экономии-это уже за гранью добра и зла....для меня как для агента.
потому что я за 80 часов работы на других турах и другим людям сэкономлю не 2 тысячи долларов а намного больше...соответственно заработав и себе что-то
то есть я повторюсь еще раз-любой агент может сделать любой тур дешевле самтуриста...
но всегда есть экономическая целесообразность -то есть если на копеечное удешевление надо затратить слишком много времени...то агент примет решение исходя и з истории своих отношний с данным клиент ом.
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт ноя 02, 2012 18:19  

Koala писал(а):
но всегда есть экономическая целесообразность -то есть если на копеечное удешевление надо затратить слишком много времени...то агент примет решение исходя и з истории своих отношний с данным клиент ом.


+ 1

Наверное, в курсе, что последнее время самотуристы повадились устраивать "тендеры" на индивидуальные туры среди наших ТА? Принимаем активное участие в них, если только не Европа...
.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт ноя 02, 2012 18:25  

tambovskii_volk писал(а):
Koala писал(а):
но всегда есть экономическая целесообразность -то есть если на копеечное удешевление надо затратить слишком много времени...то агент примет решение исходя и з истории своих отношний с данным клиент ом.


+ 1

Наверное, в курсе, что последнее время самотуристы повадились устраивать "тендеры" на индивидуальные туры среди наших ТА? Принимаем активное участие в них, если только не Европа...

посылаем в лес если тендер откровенно жлобский...или делаем
если видим что человек вменяемый...и всегда выходим дешевле самтуриста ...
а до других ТА-я в крысиных гонках не участвую...когда турик начинает говорить...я звонил туда и туда...говорю-давайте еще пару -тройку телефонов вам дам...звоните...
но при этом мои постоянные знают что меня не надо пытаться брать на понт)))а то все подорожает на гглазах
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт ноя 02, 2012 18:36  

Koala

Не, ну ежели какая-нибудь ЦА или ЮА - чего ж не поучаствовать-то в гонке? Тем более, если потом победа в "тендере" приятно "позвякивает в кармане"?
Поэтому и отметаем "дешёвую" Европу с ходу...
А вообще-то уже стрелка часов почти добежала до 18 часов - пора закругляться в это время в пятницу!
Приятных выходных!
.

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Сб ноя 03, 2012 20:58  

Пост самостоятельного туриста с Отзыва

Хоть и езжу самостоятельно, но отель, авиабилеты и визу оформляю через турфирму.

:lol:
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Mendor
Сообщения: 781

Вс ноя 04, 2012 10:49  

а что собственно, если есть горящие билеты за 3 копейки, то почему бы и нет :-)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт ноя 06, 2012 17:36  

Частенько приходится с этим сталкиваться... Когда авиабилеты по 99 у.е. за штуку на чартерах.
.

ДЕН
Сообщения: 508

Вт ноя 06, 2012 20:37  

Медведь писал(а):
agent 008 писал(а):Фокус простой. Самостоятельно человек стоимость узнает по частям. А сумму может так и не сложить. Не будет же он после поездки пересчитывать, во что обошлись такси, поезда. автобусы. И каждая отдельная цифра кажется небольшой.
А я даю сразу одну большую цифру. И она кажется большой.


ну тогда может сразу разложить все по полочкам ?


так и делаю всегда озвучиваю сумму по пунктам билеты, трансферы, отели, экскурсии и.т.д .......... из последнего умыл особо "самостоятельных" на маршруте Москва-Бангкок-Самуи-Пхукет-Сингапур-Москва на 1200 у.е только на транспорте и это еще без учета своих скромных комиссов : :) :

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2012 11:35  

Жестоко так слышать слово "тендер" в отношении самостоятельных туристов!!!
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 07, 2012 12:19  

OST-WESTnik писал(а):Жестоко так слышать слово "тендер" в отношении самостоятельных туристов!!!


Так ведь они, самотуристы, всё пытаются узнать: у них дешевле получится тот или иной маршрут или через ТА/ТО...
Поэтому в так называемых тендерах нет ничего удивительного. Скажу больше: это явление набирает ход!
Конечно же, это взгляд со своей колокольни...
.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 07, 2012 17:13  

набирает ... набирает ... тоже заметил ...раньше просто тихо наслаждались своей самостоятельностью сами с собой .... а теперь звонят и спрашивают "а сколько если через вас" ... если интересно, то вписываюсь.. если откровенная чушь, то отказываюсь ))

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2012 10:04  

Andreiaka писал(а):набирает ... набирает ... тоже заметил ...раньше просто тихо наслаждались своей самостоятельностью сами с собой .... а теперь звонят и спрашивают "а сколько если через вас" ... если интересно, то вписываюсь.. если откровенная чушь, то отказываюсь ))

Ну это факт!
Гордятся и всячески самостоятельность показывают!
и еще такие туристы пропагандируют свою тему очень уж жестко! И как правило о чехлах с переплатами, невылетами и пр. - в их пропагандистских отзывах ни слова :)
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт ноя 08, 2012 10:42  

OST-WESTnik писал(а):
И как правило о чехлах с переплатами, невылетами и пр. - в их пропагандистских отзывах ни слова :)


Всё равно кое-что узнаЁм...
То в Париже просидят двое суток, так и не улетев в Бразилию.
То в Китае не получат на отдельном маршруте оплаченные отель и экскурсии...
.

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Чт ноя 08, 2012 15:28  

tambovskii_volk писал(а):
OST-WESTnik писал(а):
И как правило о чехлах с переплатами, невылетами и пр. - в их пропагандистских отзывах ни слова :)


Всё равно кое-что узнаЁм...
То в Париже просидят двое суток, так и не улетев в Бразилию.
То в Китае не получат на отдельном маршруте оплаченные отель и экскурсии...

Да :rest1: И ВООБЩЕ НА РАССЛАБОНЕ :rest1: :smoke1 :rest1:
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

Рысь
Сообщения: 569

Вс ноя 11, 2012 15:12  

На мой взгляд , эта тема в этой интерпретации себя давно уже исчерпала! :smoke1
Те кто не может или не хочет ездить самостоятельно - те ездят через ТО/ТА!
Те же кто хочет и может - путешествуют самостоятельно! При этом никто не мешает им какие-то отдельные услуги (например, авиабилеты или отели) приобретать у ТО. :good:
Причем действительно в какие-то страны (по каким-то маршрутам) значительно дешевле и интереснее ездить самостоятельно, а куда-то - дешевле и проще взять тур! Например, какое-нибудь спецпредложение.
И я тоже считаю что "язык" не является такой уж преградой для путешествий! Достаточно минимального знания (даже на уровне школы и института) английского или языка страны пребывания.
Главное же - это желание путешествовать, мобильность, коммуникабельность, широта кругозора и любознательность!
А этих качеств - у многих 20-30-40 летних сейчас хоть отбавляй! Как минимум, у москвичей! :savage:
Последний раз редактировалось Рысь Пн ноя 12, 2012 11:02, всего редактировалось 2 раза.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1213 гостей