О самостоятельных туристах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Вт дек 29, 2009 13:45  

Я на одном из форумов читала поучения "индивидуалов". Это- жуть. Дамочка пишет, что устала тратить нервы в агентствах. Почему их там вообще тратить надо? Найди своего менеджера и расслабься..
И ей постоянно предлагают пакет, когда ей нужен только билет и виза..Кошмар, одно слово!
Уверена, часть проблем самостоятельных туриков от простого недотраху..
И решимость брать " напрямую", оттуда тоже.
Типа хоть в этом преуспею.
Надо разделить понятия : отдых и дешёвая поездка.. Отдыхать дёшево не получается в полном смысле этого слова. Сам суетишься с отелями, с трансферами и питанием. Но некоторым нравится. Или они просто другого не знают. Это, на мой взгляд, эволюция " дикарей Черноморского побережья ". Раньше они спали в палатке на берегу Черного моря, теперь по такому же принципу ездят по миру. Мы им не докажем, что Это- не отдых. Не совсем отдых, по крайней мере. Но у них душа отдыхает от счастья, что они не переплатили..И больше им ничего не надо..
Ну что тут сделать? Я не знаю.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 13:45  

July писал(а):+1
По Европе приходится бороться за туристов с самими же отелями. Они сейчас такое вытворяют, лишь бы прямых клиентов заполучить

+1
Добавлю только, что визу лучше делать все-таки через ТО. Даже я не рискую, да и смысла особого в этом не вижу (экономического и трудозатратного), делать визы самостоятельно.
Ну и отдельная песня по экзотике. Там где чартеры, однозначно дешевле через ТО, там где регулярка может и самостоятельно. НО! Если ты спец по стране и тебе не нужны рекомендации.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 13:45  

Ну и нужен образ врага в лице ТА-ТО, кои просто необходимо обливать грязью в приличном сообществе гоп-стоперов.
Так этот образ врагов и нахлебников-кровопиец, прекрасно поддерживается и продвигается со всех экранов, страниц газет и инета....
А МЫ этому, НИКАК не противодействуем и не ведем разъяснительной работы.
А порой и САМИ, даем все основания, так утверждать..........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт дек 29, 2009 13:46  

July писал(а):Субкоманданте
Ятрос
+1
По Европе приходится бороться за туристов с самими же отелями. Они сейчас такое вытворяют, лишь бы прямых клиентов заполучить.



А не надо ни с кем бороться за туристов!!

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вт дек 29, 2009 13:47  

добро пожаловать в новую реальность!изменяется на глазах структура спроса, понимание ценности продукта...Цена, Доверие к Менеджеру, Понимание запросов потребителя - новые хорошо забытые ценности на рынке. "простоменеджерам" уже на рынке неуютно будет

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 13:53  

minihotel писал(а): МЫ этому, НИКАК не противодействуем и не ведем разъяснительной работы.

Это задача, ИМХО, достаточно масштабная и не решаемая с помощью отдельно взятых ТА или ТО. Это должен делать АТОР или Гильдия ТА (которой нет и нафиг, как я понял никому не нужна).
Оптять-таки, всем должны заниматься специалисты, в том числе и PR.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 13:54  

Субкоманданте писал(а):добро пожаловать в новую реальность!изменяется на глазах структура спроса, понимание ценности продукта...Цена, Доверие к Менеджеру

Это идеальное понимание профессии. В реале - скидкопулемет работает. Ну я в данном случае не про себя.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Вт дек 29, 2009 13:57  

varmint писал(а):
July писал(а):+1
По Европе приходится бороться за туристов с самими же отелями. Они сейчас такое вытворяют, лишь бы прямых клиентов заполучить

+1
Добавлю только, что визу лучше делать все-таки через ТО. Даже я не рискую, да и смысла особого в этом не вижу (экономического и трудозатратного), делать визы самостоятельно.
Ну и отдельная песня по экзотике. Там где чартеры, однозначно дешевле через ТО, там где регулярка может и самостоятельно. НО! Если ты спец по стране и тебе не нужны рекомендации.


да по визе не соглашусь, пожалуй. Это не страшно. Просто, если турист все сам забронировал, мало кто из ТО возьмется за сдачу его доков в конс-во. По крайне мере официально. А вот многие визовые курьеры на этом хорошую неофициальную денюжку имеют :lol:
С остальным солидарна :poz2:

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Вт дек 29, 2009 14:00  

Ятрос писал(а):
July писал(а):Субкоманданте
Ятрос
+1
По Европе приходится бороться за туристов с самими же отелями. Они сейчас такое вытворяют, лишь бы прямых клиентов заполучить.



А не надо ни с кем бороться за туристов!!


Есть такие туристы, за которых все-таки стоит побороться, имхо.
Мы вот тут недавно с одним швейцарским отелем поборолись и победили : :) :

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 14:02  

July писал(а):да по визе не соглашусь, пожалуй. Это не страшно. Просто, если турист все сам забронировал, мало кто из ТО возьмется за сдачу его доков в конс-во.

Дык никто и не возьмется. Либо обращайтесь в специализированную фирму по визам, где это будет стоить не 50-70 евро, а 200-300. Вся экономия коту под хвост.
А страховка от невыезда? Тож вопрос при такой сдаче документов. Не то чтобы совсем не решаемый, но гиморный.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт дек 29, 2009 14:11  

July писал(а):
Ятрос писал(а):
July писал(а):Субкоманданте
Ятрос
+1
По Европе приходится бороться за туристов с самими же отелями. Они сейчас такое вытворяют, лишь бы прямых клиентов заполучить.



А не надо ни с кем бороться за туристов!!


Есть такие туристы, за которых все-таки стоит побороться, имхо.
Мы вот тут недавно с одним швейцарским отелем поборолись и победили : :) :


Есть, как Галина выражается, недотраханные :big lol: :big lol: туристы и есть туристы, у которых своя концепция отдыха :палатка на берегу моря и "Доширак" на завтрак, обед и ужин.Людям нравится так отдыхать и они имеют на это право!

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 14:18  

В последнее время много читаю туристические форумы, и часто натыкаюсь на мнение что самостоятельно ездить дешевле... Самое смешное то, что эти мысли звучат из уст "знатоков" Турции-Египта. Ведь то что пишет Salladin верно, и кроме ЮВА и Израиля самостоятельно можно бюджетно отдохнуть недорого и в других местах, надо только обладать временем и знаниями для правильной организации поездки.

Но я бы разделил самостоятельных туристов на три типа: 1) "умники", которые несут ахинею начитавшись "советских газет". 2) "продвинутые" туристы - люди умеющие планировать свой отдых и делающие это не из экономии, а ради идеи независимости ни от кого. 3) промежуточный вариант - "умники" немного научившиеся и нахватавшиеся поверхностных знаний, пытаются организовываться сами из экономии.

По поводу первой группы, даже и думать нечего, это клиника, спорить с ними и что-либо доказывать бесполезно т.к. они ведут себя как тролли.

Вторые, идейные, как правило адекватные состоявшиеся люди, с ними можно интересно и содержательно общаться и дискутировать, они даже готовы приобретать какие то услуги т.к. способны адекватно оценивать рынок, но "пакет" им не интересен априори.

Если и стоит кого то убеждать, то только третьих, "колеблющихся", они отчасти способны воспринимать аргументы. Если оставить все на самотек, то они рано или поздно примкнут к крайним группам, или вернутся к ТА, поев самостоятельно вкусных кактусов)))

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 14:23  

Так вот может как раз таки и на форуме вместо негатива к туристам попытаться РАЗЪЯСНИТЬ что и как....как там Сочи предлагает....именно вести диалог, а почему нельзя на этом сайте я так и не поняла. :dont know:..мы же выяснили что все равно туристы тут..
Дружу с ТО так как со мной дружат

rebus
Сообщения: 6297

Вт дек 29, 2009 14:26  

Галина писал(а):Сам суетишься с отелями, с трансферами и питанием.

Ближе узнаешь страну, другой народ.
С точки зрения продавца - "растешь" только на индивидуалах.

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 14:31  

Галина писал(а):Я на одном из форумов читала поучения "индивидуалов". Это- жуть. Дамочка пишет, что устала тратить нервы в агентствах. Почему их там вообще тратить надо?

Это скорее человек такой, она не только в турагентстве нервы "тратит", но и у парикмахера, и в булочной, и дома, и на работе... У неё просто переизбыток нервов видимо)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1956 гостей