О самостоятельных туристах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 15:30  

Галина, процесс ремонта доверяют контролировать чтобы снять с себя ответственность и не выслушивать нытьё до следующего ремонта)))
А при выборе техники, выбирать должен тот кто ей будет пользоваться, мне вот совсем не надо выслушивать все подробности про стиральную машинку...

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 15:30  

minihotel писал(а):Вот ся они всё бросят и начнут заниматься отбеливанием турбизнеса - сам то веришь в это

АТОР точно нет. А вот если мы скинемся, наймем спеца, например, в рамках гильдии, которая будет жить на наше бабло -то да. Везде нужна системность и систематичность усилий, в т.ч. и в PR. Отдельные набеги ТА или ТО на форумы особо погоды не сделают.
Про форумы о Сочи судить не берусь, просто не изучал вопроса.
minihotel писал(а):Какой смысл, ЗДЕСЬ вести разъяснительную работу?

Вот и я про то.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт дек 29, 2009 15:32  

На моей памяти это уже третий заход на обсуждение этой темы. В последний раз остановились, кажется, в районе 1670 страниц...... И, что примечательно, на тех трех, что есть, опять же ничего нового.
Просто ничего нового в этой жизни - все когда-то уже было. И это тоже пройдет.......

rebus
Сообщения: 6297

Вт дек 29, 2009 15:33  

Галина писал(а):Вот ответьте мне на такой вопрос:почему мужья доверяют жёнам контролировать весь процесс ремонта? У нас что, девочек в школе учат разбираться в качестве шпаклевки, затирки и обойных клеях?
А как пары бытовую технику выбирают? Никакого кино не надо! Бабоньки так внимательно слушают продавцов, которые им про технические хар-ки агрегатов рассказывают. А мужичек рядом стоит с глуповато- отсутствующим видом..

После таких откровений на своего мужа насмотреться не можешь.. :in love:

Галина
Сообщения: 10036

Вт дек 29, 2009 15:33  

Игорь, а почему наши девы и дамы решили, что они во всём доки? Мне не совсем понятно, зачем нам, слабому полу вообще в " контроль процесса " влезать? Опять комплексы? Хоть здесь что то от меня зависит?
Мне, к примеру, привезли агрегаты, показали функции и всё.. И на кОй мне надо своё время тратить на поиски, изучение, покупку и прочую дребедень. Что, больше заняться нечем?
Ну не женское это дело!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

rebus
Сообщения: 6297

Вт дек 29, 2009 15:35  

varmint писал(а):А вот если мы скинемся, наймем спеца, например, в рамках гильдии, которая будет жить на наше бабло -то да. Везде нужна системность и систематичность усилий, в т.ч. и в PR. Отдельные набеги ТА или ТО на форумы особо погоды не сделают.

Хотела высказать ту же идею, но при слове "откат" при вхождении в гильдию задумалась....

Галина
Сообщения: 10036

Вт дек 29, 2009 15:38  

Antonakis писал(а):Галина, процесс ремонта доверяют контролировать чтобы снять с себя ответственность и не выслушивать нытьё до следующего ремонта)))
А при выборе техники, выбирать должен тот кто ей будет пользоваться, мне вот совсем не надо выслушивать все подробности про стиральную машинку...

А почему вы это нытьё позволяете ? Снять с себя ответственность за ВСЮ квартиру- легко! А за неделю отдыха-никогда! Где логика? Почему вы живёте в интерьерах, которые выбирает подруга жизни, ездите на машинах, которые выбирает она, одеваетесь, как она скажет и пр? А вот с отелем и отдыхом- бунт? Что радикально меняется при выборе отдыха?
Про технику. Я никогда не выбираю технику , но пользуюсь..И нормально пользуюсь. Я просто предпочитаю сразу доверить выбор мужчине.И, знаете, за последний тридцатник лет меня это ни разу не подвело. Даже если вдруг я сама ( крайне редко) что то покупаю, то прошу выбрать ( помочь) кого то из покупателей мужчин или продавцов( мужчин). Тоже 100% попадание..
Последний раз редактировалось Галина Вт дек 29, 2009 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 15:40  

rebus писал(а):Хотела высказать ту же идею, но при слове "откат" при вхождении в гильдию задумалась....

Ну а чем мы тогда отличаемся от туристов, которых мы тут обсуждаем? Если мы не готовы платить спецу, профи, а хотим все сделать сами с усами, и чтоб никаких взносов? Все в мире стоит денег.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Галина
Сообщения: 10036

Вт дек 29, 2009 15:42  

Откат и оплата, как то различны.. Не находите?
Ой..а что, есть откаты агентам? Хочу!!!!!!!!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Вт дек 29, 2009 15:42  

Галина писал(а):2salvataggio
Вот ответьте мне на такой вопрос:почему мужья доверяют жёнам контролировать весь процесс ремонта? У нас что, девочек в школе учат разбираться в качестве шпаклевки, затирки и обойных клеях?
А как пары бытовую технику выбирают? Никакого кино не надо! Бабоньки так внимательно слушают продавцов, которые им про технические хар-ки агрегатов рассказывают. А мужичек рядом стоит с глуповато- отсутствующим видом..Это тоже- контроль процесса? У нас все дамы физику на пять в школе учили? И в стиралках, как в сковородках разбираются? Зачем и кому это надо? Почему не передоверить всё спецам и мужьям?

Галина, сдесь как раз все нормально. мужику вообще то по барабану, он может и в конуре жить, ему все эти ровные стены, кафель и ламинат до лампочки (и лампочка туда же). от дома кайф женщина ловит, а вот от настроения женщины - муж. потому то он всецело и полагается на выбор жены, да и заодно себя подстраховывает.
про бытовку вооще говорить нечего - ей кто пользуется в основом? думаю, что в 99% - жена, так что и в этом же случае мотивы те же.

rebus
Сообщения: 6297

Вт дек 29, 2009 15:45  

varmint писал(а):Если мы не готовы платить спецу, профи, а хотим все сделать сами с усами, и чтоб никаких взносов? Все в мире стоит денег.

Турагентство-гильдия-утонченная реклама "состоит в гильдии" + сертификат- А судьи кто?

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 15:49  

rebus писал(а):varmint писал(а):
Если мы не готовы платить спецу, профи, а хотим все сделать сами с усами, и чтоб никаких взносов? Все в мире стоит денег.

Турагентство-гильдия-утонченная реклама "состоит в гильдии" + сертификат- А судьи кто?

Конь в пальто!
Ну нет у нас сертификации, нет! Блин, тут туристы третьего дня спросили: а хде Ваша лицензия? icon_eek
- Ну, вообщето, лицензирование уже как два года назад того, этого...ФИГи и т.п.
Короче, выручило то, что на стене висят всякие дипломы от продаж ТО. Типа, что не первый год работаем.
А принадлежность к гильдии- хоть что то и как-то.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 15:53  

Галина, про ремонт и бытовуху вам ответил salvataggio, мое мнение совпадает. Правда и в ремонте и в покупке техники необходим поверхностный контроль за женщиной (чтобы выбор, например, ноутбука был не по принципу "розововый или синенький"), и в случае необходимости внесение корректировок, только лучше если это будет не мой выбор, а её, мой будет только совет.

По поводу сравнений ремонта и отдыха, это немного не корректно, ведь турист не доверяет выбирать свой отдых не жене, а турагенту. Жене то он как раз и может доверить, я знаю много "продвинутых" семей где бронированием занимается жена, мужу как и в случае с ремонтом более важно настроение жены во время совместного отдыха.

Тут более корректным было бы сравнение, делаете ли вы ремонт собственными силами или обращаетесь в агентства на этом специализирующиеся. И если обращаетесь, то насколько лезете в процесс ремонта.
Последний раз редактировалось Antonakis Вт дек 29, 2009 15:57, всего редактировалось 1 раз.

rebus
Сообщения: 6297

Вт дек 29, 2009 15:57  

varmint писал(а):Конь в пальто!

Эти придут, когда суммы откатов за сертификат соблазнительными будут.. :lol:
Вообще грустно конечно: можно и уровень продавцов сертифицировать, и уровень агентств, но в объективное судейство-таки вопрос все же упирается..

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт дек 29, 2009 15:57  

Вот соберусь стиральную машинку менять, обязательно отловлю в магазине мужчину-продавца посимпатичнее - пусть посоветует и научно обоснует в какой модели лучше всего деликатное женское белье стирать. Всякое-такое шелково-кружевное с оборочками и рюшечками. :lol:
А если он еще объяснит в какой духовке лучше всего торт наполеон печь, я у него еще и телевизор куплю - специальную модель для просмотра мыльных сериалов :big lol:
А вот если он и с этим справится, позову его подобрать жидкость для автостекол - пусть посоветует специальную для девочек после 16, чтоб пахла приятно и под цвет лака подходила :dance:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2356 гостей