Землетрясение на Гаити - чем грозит?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб янв 23, 2010 12:30  

bold писал(а):Халява во всех своих проявлениях, начиная от гуманитарной помощи голодающим до... горячих туров ниже себестоимости... ведет к разрушению личности и деградации экономики.

Меня, как и ТВ интересует только один вопрос- а граница-то на замке? : :) :
Вот, ради любопыства посмотрел по справочникам численность вооруженных сил Доминиканы - 15 тыс челов при достаточно опереточном вооружении. Сравините - Москва 10 млн - население ДР - 10 млн. Гарнизон московской милиции 100 тыс чел (без ВВ и армии).
Сметут их гаитяне...
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Сб янв 23, 2010 13:03  

bold писал(а):
патриарх Московский и Всея Руси Кирилл утверждал, что жители Гаити заслуживают катастрофы, происшедшей на острове на прошлой неделе.


Где-то в СМИ промелькнул коммент в том смысле, что это "наказание божие жителям Гаити за исповедование религии вуду..." :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

rebus
Сообщения: 6297

Сб янв 23, 2010 13:29  

kassandra писал(а):Где-то в СМИ промелькнул коммент в том смысле, что это "наказание божие жителям Гаити за исповедование религии вуду..."

Странно, никому не приходит в голову мысль, что испытание для одних является испытанием для других, радоваться чужой беде - накликать беды на головы своих детей.
Может из-за склонности россиян завидовать чужому успеху демографические проблемы ныне?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Сб янв 23, 2010 13:54  

rebus писал(а):Может из-за склонности россиян завидовать чужому успеху демографические проблемы ныне?


Да нет, здесь что-то другое, ИМХО.
Знаете, это как у мышей-полёвок. Они вот откуда-то знают, что, например, предстоящая зима будет холодная-голодная и - не размножаются... :lol:
А если серьёзно - люди стали эгоистичнее. Стали вроде бы лучше жить, карьеру делать до остервенения, а дети - это заботы, расходы, волнения... Одного, редко двух, родили - и слава богу. : :-(( : ИМХО.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

rebus
Сообщения: 6297

Сб янв 23, 2010 14:12  

kassandra писал(а):А если серьёзно - люди стали эгоистичнее

Россияне были эгоистичными всегда, если верить Герцену, Гончарову, Пушкину, Лескову.
Идеи Льва Толстого о непротивлению злу насилием господа большевики зарыли в землю, а Ганди реализовал, - англичане из Индии ушли.
Если на шею народу не давить, протестные настроения выльются в изменение угла зрения населения на происходящее, и к власти в стране придут несколько иные люди. ИМХО

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Сб янв 23, 2010 14:19  

rebus писал(а):
kassandra писал(а):А если серьёзно - люди стали эгоистичнее

Россияне были эгоистичными всегда

Может быть. Но при этом: у моей прабабушки было 8 детей, у бабушки - 3, у мамы - 2, у меня - 1, у дочери - 0 (пока).... icon_redface
Мы ж вроде о детях говорили? :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

rebus
Сообщения: 6297

Сб янв 23, 2010 14:41  

kassandra писал(а):Мы ж вроде о детях говорили?

Да, что-то я сегодня невтустеп танцую :lol:

Снежный
Сообщения: 325

Сб янв 23, 2010 14:46  

kassandra писал(а):
rebus писал(а):
kassandra писал(а):А если серьёзно - люди стали эгоистичнее

Россияне были эгоистичными всегда

Может быть. Но при этом: у моей прабабушки было 8 детей, у бабушки - 3, у мамы - 2, у меня - 1, у дочери - 0 (пока).... icon_redface
Мы ж вроде о детях говорили? :dont know:


Вот и ответ. Почему у Вас не 8 детей? Хорошо живёте.
Чем ниже уровень жизни - тем больше плодовитость.
Обратим внимание на Сектор Газа. Половина населения - 15-ти летние.

С уважением.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс янв 24, 2010 0:38  

Снежный писал(а):
kassandra писал(а):
rebus писал(а):
kassandra писал(а):А если серьёзно - люди стали эгоистичнее

Россияне были эгоистичными всегда

Может быть. Но при этом: у моей прабабушки было 8 детей, у бабушки - 3, у мамы - 2, у меня - 1, у дочери - 0 (пока).... icon_redface
Мы ж вроде о детях говорили? :dont know:


Вот и ответ. Почему у Вас не 8 детей? Хорошо живёте.
Чем ниже уровень жизни - тем больше плодовитость.
Обратим внимание на Сектор Газа. Половина населения - 15-ти летние.

С уважением.



И что? Самая молодая в смысле процента населения страна в мире - Иордания. А там уровень жизни ничего себе так - один из самых высоких в регионе.
Что касается Газы, то там в большой мере политическое: у нас народ маленький. Нам надо что-то после себя оставить. Чтобы не перестать существовать из-за израильской оккупации.

И относительно "хорошо живете" категорически не правы.
Я вот еще с удовольствием как минимум двоих бы родила. Надеюсь, что еще получится. Но все никак - именно потому, что живу не так хорошо, как хотелось бы.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Kalissta
Сообщения: 219

Вс янв 24, 2010 7:31  

SVOYA писал(а):Уважаемые коллеги! Есть ли какая информация в связи с последними событиями на Гаити?
http://news.mail.ru/incident/3242082

Говорят, отголоски этого землетрясения дошли до Кубы. А как Доминикана? Остров-то один. Где-то в СМИ промелькнула мысль о возможности цунами в Карибском бассейне...
Насколько все плохо? Кто в курсе? Туристы начинают паниковать....


Еще не читала, все что напостили, но заранее обидно, что этот вопрос не в теме по душам, а в основном форуме. Погибли тысячи людей, еще больше остались без крова, а наши "манагеры" будут писать у меня люди от доминиканы отказались "шо делать?"

Kalissta
Сообщения: 219

Вс янв 24, 2010 7:36  

varmint писал(а):
Anhar писал(а):Доминикане крупно повезло.
Лучше какое-то время пострадать и объяснять, что у них все цело, чем отстраивать все то, что сломалось на Гаити...

+1
Кроме того, думаю, через неделю будет лом туристов с вопросом: А шо, Доминикана таки подешевела?


Так и будет. Никогда не забуду шквал звонков после цунами в Тае, а че вы такие цены называете высокие, туда ж никто не летит. И ваще когда горящие объявите....

Kalissta
Сообщения: 219

Вс янв 24, 2010 7:42  

tambovskii_volk писал(а):Вопрос к знатокам:

1. Была ли граница ДР - Гаити "на замке" до землетрясения?
2. Если нет - стала ли она теперь таковой?

P.S. Желательна фактура, а не бла-бла-бла...


1. нет
2. да

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Пн янв 25, 2010 12:47  

Мне пишут друзья из Доминиканы-
-Их не трясло.
-граница на замке.
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

Vladilena
Сообщения: 1709

Пн янв 25, 2010 13:08  

stedy писал(а):Мне пишут друзья из Доминиканы-

-граница на замке.


Они лично инспектировали как сухопутную, так и морскую границу?
На чём они основывают свой вывод, уверяя всех нас про замок?

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Пн янв 25, 2010 13:32  

Vladilena писал(а):
stedy писал(а):Мне пишут друзья из Доминиканы-

-граница на замке.


Они лично инспектировали как сухопутную, так и морскую границу?
На чём они основывают свой вывод, уверяя всех нас про замок?


Наверное на том же, на чем Уго Чавес (из статьи Ю. Латыниной):
"Мысль третья. Землетрясение – это «una pretexto para justificar la enésima invasión» («предлог для оправдания вражеского вторжения»). Творчески эту мысль развил президент Венесуэлы Уго Чавес, объявивший (на основании «данных российского флота») гаитянское землетрясение следствием испытания американцами геофизического оружия, которое будет потом применено против Ирана."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2255 гостей