Нахлобучили за скидки!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Снежик
Сообщения: 671

Сб янв 16, 2010 17:40  

Уважаемый На Троих, подрузамеваемый
расход в моем случае-то, что ушло по б/налу в ТО, а доход-это то, что прошло по кассе...
Что не правильно?
Последний раз редактировалось Снежик Пн янв 18, 2010 11:10, всего редактировалось 1 раз.

EPI
Сообщения: 12915

Сб янв 16, 2010 18:22  

Снежик писал(а):Уважаемый На Троих, порузамеваемыйрасход в моем случае-то, что ушло по б/налу в ТО, а доход-это то, что прошло по кассе...
Что не правильно?

Вы имели в виду подразумеваемый? А то чего-то не очень понятно, если честно...

Аватара пользователя
Tanich
Сообщения: 130

Сб янв 16, 2010 22:32  

для того чтобы всё было в белую у всех ТО и ТА нужно чтобы в каждой налоговой сидел как минимум работник туризма, и если тему не закроют возможно этого и не нужно будет... :mib:

casya
Сообщения: 2328

Вс янв 17, 2010 23:55  

Tanich писал(а):для того чтобы всё было в белую у всех ТО и ТА


Нужно чтобы законы были нормальные . Чтобы их выгодно было исполнять и ТО и ТА,а не только государству.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Пн янв 18, 2010 9:09  

Мы тут рассуждем как некоторые наши клиенты, рисующие немерянные закрома туристических агентств... Не верю, что в Москве (или любом большом городе) налоговая возьмется за агентства. Овчиннка выделки не стоит. Уж какие-такие большие деньги давая, в некоторых, довольно редких случаях скидки агентства недоплачивают. Чушь, не верю, что инспектор будет сидеть и выискивать нестыковки... Если нет явной недоплаты по выставленному счету где выделена комиссия - никто не будет дальше ковыряться с нами. А потом, простите, неужели кто-то "недокладывает" в кассу до полной? А зачем же тогда вообще городить безнал? Вот так почитаешь "разные мнения" и впечатление. что мы все тут работаем в разных областях...
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

anton5
Сообщения: 610

Пн янв 18, 2010 10:38  

Снежик писал(а):Уважаемый На Троих, порузамеваемый
расход в моем случае-то, что ушло по б/налу в ТО, а доход-это то, что прошло по кассе...
Что не правильно?


Не совсем, доход - это то, что подтверждено документами. То, что ушло по безналу - это, конечно, здорово, но должны быть и соотв. документы - счет и отчет агента, или акт (если применимо), в том числе и от туриста, на сумму оказанных услуг, которые подвердят доход. В противном случае налоговая может считать доходом всю сумму, полученную от туристаю Оплата безналом - это лишь первый, и самый простой, к слову, шаг при работе в белую.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн янв 18, 2010 11:05  

Деточкин писал(а):Что-то, тут не так Вопросов больше, чем ответов...Например, Натали выставляет счет с указанием полной стоимости и если я недобрал до указанной суммы - это мои убытки? Собственно я продаю тур оператори и по цене оператора, опять не добрал? Так и штрафуйте оператора? А уж если в счете не выделена моя комиссия, так тут вообще не подкопаешься... нет, точно что-то не так!

Если в счете комиссионное вознаграждение не указывается, то может стоит проверить договор с данным ТО, скорее всего там не агентский а купли-продажи. Кстати, НТ выставляет в счете полную сумму к оплате, но и агентсткую комиссию, указывает. В принципе, если в ТА толковый бух и заранее почещется, то практически все ТО идут навстречу, т.е. помогают с документальным подтверждением. Но во многих ТА бухгалтерия наобум закрывает отчеты, в особенности когда они приходящие и на них к тому же экономят :lol:

На Троих

Пн янв 18, 2010 11:22  

Снежик писал(а):расход в моем случае-то, что ушло по б/налу в ТО, а доход-это то, что прошло по кассе...
Что не правильно?

Ваш доход и налогооблагаемая база, это немного разные вещщи

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн янв 18, 2010 11:24  

Я стараюсь проводить официально только те туры, которые проданы без скидки. Иначе слишком кучеряво- и скидку дай, и процент за безнал отдай ( как банку так зачастую и у ТО цена по безналу выше), да еще и налоги заплати. Одним словом получается - жену отдай дяде, а сам иди к ....... другой женщине

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн янв 18, 2010 11:25  

На Троих писал(а):
Снежик писал(а):расход в моем случае-то, что ушло по б/налу в ТО, а доход-это то, что прошло по кассе...
Что не правильно?

Ваш доход и налогооблагаемая база, это немного разные вещщи

А можно поподробнее?

Снежик
Сообщения: 671

Пн янв 18, 2010 11:26  

есть счет от ТО, есть сумма, которая прошла по кассе за тур..
Вот с этой разницы плачу налог. Я некорректно выразилась в предыдущем посте : :) :

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн янв 18, 2010 11:40  

налоговую ткнуть носом в договор например,с капиталом : ;-) :
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн янв 18, 2010 11:46  

Снежик писал(а):есть счет от ТО, есть сумма, которая прошла по кассе за тур..
Вот с этой разницы плачу налог. Я некорректно выразилась в предыдущем посте : :) :

Я тоже абсолютно также делаю. А что это сильно неправильно???

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн янв 18, 2010 11:49  

Сногсшибательная писал(а):налоговую ткнуть носом в договор например,с капиталом : ;-) :

Это вы по вознаграждение в 30 руб???? Если честно, я тоже не совсем понимаю, как долго можно водить за нос налоговиков такими смешными комиссиями. Поэтому стараюсь такие туры не показывать. А может кто-нить объяснить компетентно, на что рассчитывает ТО , придумывая комиссии в 30 руб, в 1 рупь и.т.п???

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн янв 18, 2010 11:52  

Kariatida
нужно смотреть договор с ТО..если агентский-платим со всего комис.вознагражд..ин прописывают его в счете..если купли-то.можно подумать..а капитал ,санрайз ит.д.-вообще свет в окошке)..мы указываем не менее 1000р вознаграждение)
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1270 гостей