Нахлобучили за скидки!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн янв 18, 2010 11:56  

Kariatida
но если договор агентский,а мы дали скидку,то все -равно платим с полного агентского вознаграждения..у нас упрощенка 6%
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Снежик
Сообщения: 671

Пн янв 18, 2010 12:02  

Снежик писал(а):
есть счет от ТО, есть сумма, которая прошла по кассе за тур..
Вот с этой разницы плачу налог. Я некорректно выразилась в предыдущем посте

Я тоже абсолютно также делаю. А что это сильно неправильно?
Уверенна на 100%, что правильно

На Троих

Пн янв 18, 2010 12:17  

Kariatida писал(а):А можно поподробнее?

Скидка НЕ уменьшает налогооблагаемую базу.
Т.е налог берёца с полной суммы комиссии, а скидки это уже ваша проблема. Налоговая при расчёте вашей налогоблагаемой базы НЕ вычитает предоставленные вами скидки из вашей комиссии.
То есть и скидку дали и налог с неё заплатили.
Налог на доход, уплчиваемый по факту с расхода.....очередная ловкость рук нашего обожжжжжаемого государства

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн янв 18, 2010 12:19  

Снежик писал(а):Снежик писал(а):
есть счет от ТО, есть сумма, которая прошла по кассе за тур..
Вот с этой разницы плачу налог. Я некорректно выразилась в предыдущем посте

Я тоже абсолютно также делаю. А что это сильно неправильно?
Уверенна на 100%, что правильно

А отчет агента, а акт выполненных работ? Там какая комиссия стоит? Или у вас бухгалтерия считает эти бумажки мусором? :lol:

На Троих

Пн янв 18, 2010 12:19  

Снежик писал(а):есть сумма, которая прошла по кассе за тур..

Ага, тока налоговая приплюсует к ней скидочку, которую вы подарили ПЦ по этому туру. и уже с этой увеличенной суммы и сдерёт шкурку : hello :

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн янв 18, 2010 12:24  

На Троих писал(а):Скидка НЕ уменьшает налогооблагаемую базу.
Т.е налог берёца с полной суммы комиссии, а скидки это уже ваша проблема.

+100
Проблема не только со скидками, но и с бухгалтером, который работает на авось. В принципе ничего страшного срок давности вроде 3 года, если поймают, то больше чем за три года добирать налогов не будут. Самое главное, чтоб сумма неуплаченных налогов не была более 300 тысяч руб, это уже уголовно наказуемо :mib:

На Троих

Пн янв 18, 2010 12:39  

region116 писал(а):больше чем за три года добирать налогов не будут.

+ исчо пени и штрафы = п......ц

valexper
Сообщения: 2954

Пн янв 18, 2010 12:41  

То, что налог надо платить с комиссии, а не с разницы, полученной за тур, - это нам ясно..., но не дает покоя вопрос: почему? Почему государство считает это своей недополученной прибылью? Тур мог "сгореть", не состояться... и т.п. и вообще не было бы никакой прибыли...
Странная у нас рыночная экономика. :sad:
Интересно, как в торговле, если что-то уценили в магазине, или протухло, они тоже налоги с недополученной прибыли платят? icon_hair
Где в Законе или НК это написано? Может есть какой-то закон, который можно использовать противовесом этой глупости.
Кто тут у нас крутой юрист, может подскажет?

Снежик
Сообщения: 671

Пн янв 18, 2010 12:45  

Вот и я о том же... Только не юрист нужен, а экономист или бух-р

На Троих

Пн янв 18, 2010 12:49  

valexper писал(а):Интересно, как в торговле, если что-то уценили

Некорректное сравнение. Магазин - собственник товара. и получает от своей деятельности НЕ КОМИССИЮ.
valexper писал(а):Где в Законе или НК это написано?

Перечень расходов по упрощёнке в НК ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ. И скидок, как мы знаем там нет......
valexper писал(а): Почему государство считает это своей недополученной прибылью?

Спросите у Лифшыца.....или у Медведа или у бывшего резидента нашей разведки в Германии, маскирующегося ныне под премьера

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн янв 18, 2010 12:54  

На Троих писал(а):
valexper писал(а):Интересно, как в торговле, если что-то уценили

Некорректное сравнение. Магазин - собственник товара. и получает от своей деятельности НЕ КОМИССИЮ.

А если договор купли-продажи? тоже вроде, купили, уценили, продали. Классическая схема: выручка по кассе минус цена закупки.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн янв 18, 2010 13:05  

Kariatida писал(а):А если договор купли-продажи? тоже вроде, купили, уценили, продали. Классическая схема: выручка по кассе минус цена закупки.

Можно и так, но отвечать по закону все равно придется, а если турист в суд подаст на вас, то и перед туристом, так собственником турпродукта будете являтся Вы, а не ТО.
При договоре купли-продажи, вы должны будете заключать договор-поручение с туристом, в котором обязаны будете показывать ему свою прибыль и после чего клиент должен пописать акт об акт об оказании услуг :mib:

На Троих

Пн янв 18, 2010 13:20  

region116 писал(а):обязаны будете показывать ему свою прибыль

Не обязательно : ;-) : :good:
region116 писал(а): после чего клиент должен пописать акт об акт об оказании услуг

Тоже не обязательно : ;-) :

valexper
Сообщения: 2954

Пн янв 18, 2010 13:35  

На Троих писал(а):
valexper писал(а): Почему государство считает это своей недополученной прибылью?

Спросите у Лифшыца.....или у Медведа или у бывшего резидента нашей разведки в Германии, маскирующегося ныне под премьера

Неее, я лучше: "сама спросила, сама - ответила..." - потому что гос-во априоре ("в натуре" :lol: ) считает весь народ мошенниками.
Поскольку ТА, могут, при желании, чтобы не доплатить налоги, указать в док-тах заниженную стоимость тура, т.е. указать меньше, чем получили с туриста, ... потому и такой закон.

У меня возникает другой вопрос: ТО, занимаясь прямыми продажами, давая скидки туристам, не попадает под действие этого закона, как хозяева своего продукта...? :dont know:

На Троих

Пн янв 18, 2010 13:40  

valexper писал(а):указать в док-тах заниженную стоимость тура, т.е. указать меньше, чем получили с туриста, ...

Вот попробуйте дать туристу чек на сумму меньшую, чем он заплатил....... :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1539 гостей