про раннее бронирование

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср янв 27, 2010 14:26  

Клево там у вас... :good: Перед туристами не стыдно за раннее бронирование... А кстати, из интереса:
tambovskii_volk писал(а):Кстати, Last minute уже на тот же Египет на апрель нам озвучили...

1) Т.е. ТО уже заранее уверены что по базовым ценам не закроюЦа? :lol:
2) А если цена SPO перед вылетом будет ниже чем Last minute, то это будет Last-Last minute или finish price или как?
3) А если турист в январе купил по Last Minute на апрель, а потом цена еще снизилась - туристу вернут разницу? Получается что туриста дурили ведь - продали ему не Last minute... : :) :
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

EPI
Сообщения: 12915

Ср янв 27, 2010 14:27  

tambovskii_volk писал(а):
EPI писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
EPI писал(а):
tambovskii_volk писал(а):А вот если сегодня по Last minute (!) забронировали тур в Египет на 20.03.2010. - это простое типа обычное бронирование или раннее?

Что-то Вы с last minute явно попутали.


Это Вы о туроператорах? Турагентства здесь ни при чём, полагаю...
Кстати, Last minute уже на тот же Египет на апрель нам озвучили...

Вы явно ошибаетесь в значении термина last minute booking.....


Ещё раз Вам повторяю, что речь идёт о ТО. У них Last minute пронумерованы даже все!
В т.ч. и на март-апрель!
А я всего лишь ТА и моё дело указать соответствующий номерок при бронировании тура и цену. Поскольку последняя, как правило, с приближением даты вылета часто повышается!

Значит, оператор путается, потому что:
Last minute Booking. In case of reservation made the day before or the same day of your arrival, you will get a special discount.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 27, 2010 14:30  

minihotel писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Дружище из Сочи! А чем плохо сейчас, например, туристам забронировать по очень приятной цене тур на мартовские школьные каникулы, например?
Потому как в феврале либо отеля нужного уже не будет, либо цены повысятся, либо места в самолётах закончатся...
P.S. Желательно уложиться тоже в 5 строчек...

Уточняю ..
1. А что, бронирование на март - считается ранним?
2. Ты почитай (на ранних страницах) что здесь обсуждается????
3. Здесь сами же специалисты пишут, что они не могут брогнировать, т.к. возможны и доплаты и всякая другая фигня....

Сходи и почитай, что после этих обсуждений, пишут туристы о НАС ВСЕХ, а не той плачущей Ярославне, которая развела всю эту бадагу...


М.б. в Сочи раннее бронирование за 2-3 года по миниотелям, а у нас ежели до вылета больше 2-х месяцев, то уже считается ранним. И если доплаты всякие у каких-то специалистов, то я-то при чём?!
P.S. Земеля, исправляйся! Просил же, чтобы в 5 строчек укладывался! А теперь - в 3 (три!) !!!
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 27, 2010 14:31  

EPI писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
EPI писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
EPI писал(а):
tambovskii_volk писал(а):А вот если сегодня по Last minute (!) забронировали тур в Египет на 20.03.2010. - это простое типа обычное бронирование или раннее?

Что-то Вы с last minute явно попутали.


Это Вы о туроператорах? Турагентства здесь ни при чём, полагаю...
Кстати, Last minute уже на тот же Египет на апрель нам озвучили...

Вы явно ошибаетесь в значении термина last minute booking.....


Ещё раз Вам повторяю, что речь идёт о ТО. У них Last minute пронумерованы даже все!
В т.ч. и на март-апрель!
А я всего лишь ТА и моё дело указать соответствующий номерок при бронировании тура и цену. Поскольку последняя, как правило, с приближением даты вылета часто повышается!

Значит, оператор путается, потому что:
Last minute Booking. In case of reservation made the day before or the same day of your arrival, you will get a special discount.


Это Вы ТЕЗу и др. ТО объясняйте. Мне-то зачем?!
.

EPI
Сообщения: 12915

Ср янв 27, 2010 14:34  

Вы употребляете, Вам и объясняю.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 27, 2010 14:37  

permtur писал(а):Клево там у вас... :good: Перед туристами не стыдно за раннее бронирование... А кстати, из интереса:
tambovskii_volk писал(а):Кстати, Last minute уже на тот же Египет на апрель нам озвучили...

1) Т.е. ТО уже заранее уверены что по базовым ценам не закроюЦа? :lol:
2) А если цена SPO перед вылетом будет ниже чем Last minute, то это будет Last-Last minute или finish price или как?
3) А если турист в январе купил по Last Minute на апрель, а потом цена еще снизилась - туристу вернут разницу? Получается что туриста дурили ведь - продали ему не Last minute... : :) :


У же второй год хорошая для ТА тенденция у нас: за месяц-два озвучиваются цены, "ждутоголики" или "ждутики" не бронируются, ожидая, как и раньше, сладких цен типа 99 у.е., потом прибегают за неделю-две до вылета и начинают возмущаться: почему это стоимость тура так возросла?
Полагаю, что ТО на правильном пути! Во всяком случае турагентствам выгодно, не находите?
.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср янв 27, 2010 14:39  

Вообще звонки уже начались про Турцию и Грецию...
Большая часть звонивших ХОТЯТ приобрести турпакеты по РБ!!! НО! Хотели бы гарантию того, что цена по РБ точно не будет выше, чем цена по СПО накануне вылета...
ИТОГ: если бы у нас были условия как нам тут Тамбовский Волк обрисовал - продажи на лето бы уже шли ПОЛНЫМ ХОДОМ!!! :mib:
А так как, гарантировать ТО привлекательность цены по раннему бронированию ИМЕННО НЕ ХОТЯТ (что странно: ведь умоляют потом помочь закрыть блок за копейки.... а этого бы могло и не произойти, если закрыть хотя бы его часть зараньше.... + горения бы стало в итоге меньше + оборотка возросла бы). Для ТО - сплошные преимущества! :lol:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 27, 2010 14:40  

EPI писал(а):Вы употребляете, Вам и объясняю.


Мне не надо. Я это знаю. Объясните туроператорам "неграмотным"!
А то что употребляю "как написано", так их "последние минуты" не могу обозначать просто как СПО. Из песни слова не надо выкидывать, не так ли?
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 27, 2010 14:44  

permtur писал(а):
ИТОГ: если бы у нас были условия как нам тут Тамбовский Волк обрисовал - продажи на лето бы уже шли ПОЛНЫМ ХОДОМ!!! :mib:


После традиционной турвыстаки 5-7.02. в Риге (а может и раньше!) на головы наших ТА обрушатся предложения раннего бронирования от всех местных ТО по всем летним направлениям! Вот горячка-то опять начнётся...
.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср янв 27, 2010 14:45  

tambovskii_volk писал(а):Полагаю, что ТО на правильном пути! Во всяком случае турагентствам выгодно, не находите?

Нахожу... :good:
Просто прелесть... Только маркетинг в российских ТО - ни к черту! Знают ведь с определенным процентом вероятности что процентов 20% от блока не закроется в определенные даты( например вылеты Турция с 10 по 15 мая).... Так слей зараньше эти 20% по 499$ за 3*/All... Так нет! Потом по 199$ за 5*/UALL сливать будут... :crazy: И плакать.... И аську обрывать... И спамить бесконечно новыми СПО по 15 штук в день...
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 27, 2010 15:22  

tambovskii_volk писал(а):
minihotel писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Дружище из Сочи! А чем плохо сейчас, например, туристам забронировать по очень приятной цене тур на мартовские школьные каникулы, например?
Потому как в феврале либо отеля нужного уже не будет, либо цены повысятся, либо места в самолётах закончатся...
P.S. Желательно уложиться тоже в 5 строчек...

Уточняю ..
1. А что, бронирование на март - считается ранним?
2. Ты почитай (на ранних страницах) что здесь обсуждается????
3. Здесь сами же специалисты пишут, что они не могут брогнировать, т.к. возможны и доплаты и всякая другая фигня....

Сходи и почитай, что после этих обсуждений, пишут туристы о НАС ВСЕХ, а не той плачущей Ярославне, которая развела всю эту бадагу...


М.б. в Сочи раннее бронирование за 2-3 года по миниотелям, а у нас ежели до вылета больше 2-х месяцев, то уже считается ранним. И если доплаты всякие у каких-то специалистов, то я-то при чём?!
P.S. Земеля, исправляйся! Просил же, чтобы в 5 строчек укладывался! А теперь - в 3 (три!) !!!

А чо мне исправляться?
У нас сейчас идет бронирование (активность нормальная) на летний сезон...
Это действительно раннее бронирование....
А февраль, март - это еще зимний сезон, и здесь оооооооооочень многое, уже давным давно забронировано....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 27, 2010 15:29  

minihotel писал(а):А чо мне исправляться?
У нас сейчас идет бронирование (активность нормальная) на летний сезон...
Это действительно раннее бронирование....
А февраль, март - это еще зимний сезон, и здесь оооооооооочень многое, уже давным давно забронировано....


На март-апрель у нас Last minute, а раннее бронирование - на апрель-октябрь - начнётся до 10 февраля, м.б.
Относительно исправляться имел в виду писАть покороче, хотя если времени свободного прорва, зачем?...
.

RusPut

Ср янв 27, 2010 16:47  

Kanoff писал(а):
RusPut писал(а):А вот и нет! Мы как раз ТО, правда по России : hello :
И в наших программах (и летних круизах, и зимних экскурсионных) предусмотрено поощрение РБ (цены повышаются каждый месяц, как я уже писала), т.е. клиенты (или агентства), купившие путевку за 5-6 мес. до начала тура фактически получают скидку около 30% от стоимости. И уже гарантированно ниже цена не будет. Причем скидку-то мы делаем не за счет преференций от объектов размещения или транспортников (нет у Российских гостиниц понятия РБ, к сожалению), а за собственный счет.

Вы заранее продаете с убытком или у вас такие большие наценки?

Да, на туристах, купивших тур за 5-6 мес., ничего не зарабатываем и, возможно, даже в убыток продаем. Но это абсолютно сознательная позиция. Вы же понимаете, какие плюсы это дает по большому счету, а не по сиюминутному подсчету?

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Ср янв 27, 2010 18:25  

Andreiaka писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Ниши ТО возвращают разницу нам, а мы в свою очередь туристам, если заказанный и оплаченный отель по РБ стал дешевле по СПО. И это нормально. Поэтому РБ не имеет массового отторжения.
это не нормально .... потому как если бы ТО бронировал РБ далее, то он не смог бы его скинуть в принимающей накануне ... с большой долей вероятности тут ТО подтвердив тебе РБ сам никуда не бронировал, а зная специфику направления ( что СПО потом будет дешевле, чем эти все РБ ) "играл" на этом и .. выиграл ..только не понятно что , так как разницу отдал обратнов ТА ..хоть и рисковал сам.. так что это идиотизм чистой воды


Я думаю, у ТО с большими объемами туристов по массовым направлениям подобная "игра" технически невозможна.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 28, 2010 10:20  

Внимание: специально для любителей раннего бронирования! Ни в коем случае не бронируйте тур в Египет на 13 мая 2010-го года у одного известного ТО !!!

http://travel.newsru.com/article/27jan2010/egadvice
.

  •   Информация