Маркетинг - за чей счет?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт янв 19, 2010 15:34  

show писал(а):Интересно, а минимальная гарантированная зарплата платится или только процент? У кого как?

зряплата+%+бонус по итогам года (это не всегда, тока когда план перевыполнен)+рекламники
Последний раз редактировалось varmint Вт янв 19, 2010 15:35, всего редактировалось 1 раз.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт янв 19, 2010 15:34  

Дорогая М Б писал(а):
Синдром Греты Гарбо писал(а):[
Теорема: она дается за счет фирмы, поскольку решение о стратегии принимала фирма, а менеджер - это человек, который оформляет туры и отвечает за то, захочет ли клиент к нему вернуться, но за "холодное" привлечение, кое и реализуют эти флаеры, он не отвечает, следовательно, и материально никак в него замешан быть не может.
Такое решение - единственное?

Ведь, иначе, договариваясь с менеджером о приеме на работу только и оговаривая условия, нужно сразу говорить - а комиссию с туров по акциям вы получать не будете, а акции занимают столько-то процентов от общего объема туров?...


а флаерсы выбраны методом тыка для примера или как передовой инструмент в процедуре привлечения туристов ?

а по сути. вы правы - это не должно быть минусом из заработка менеджера.

Привлеченный клиент за счет фирмы не может быть минусом в заработке манагера... другое дело постоянный клиент и навязанная скидка диром...
Более того, когда манагеры просят своих мам и пап со скидкой отправить отдохнуть, это является минусом заработка ТА...
Так что все вокруг квиты...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Вт янв 19, 2010 15:37  

show писал(а):Я тоже считаю, что менеджер - не партнер, он наемный работник. И меня всегда удивляет, когда руководство начинает грузить менагера рассказами о трудностях фирмы - аренда, то да се. Это головная боль владельцев.

Менеджер по сути является наемным работником и работает по трудовому договору, он не является соучередителем а следственно по тому же ГК РФ не может иметь отношения ко всем тяготам и финансовым проблемам компании. А по поводу его з\п и бонусов, а так же обязаностях как я понимаю должно четко быть прописано в том же договоре.
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт янв 19, 2010 15:41  

Роман Блескин писал(а): А по поводу его з\п и бонусов, а так же обязаностях как я понимаю должно четко быть прописано в том же договоре.

Гыыыыыы...Ага, ща, и зряплату фактическую, а не по бухгалтерии. А, вот скажем, ЕСН+НДФЛ к такой зарплате кто платить будет - Иван Федорович Крузенштерн?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Вт янв 19, 2010 15:46  

Почему же тогда очень многое руководство загружает менеджеров рассказами о том, что их минимальную зарплату нужно тоже заработать, если они ( менеджеры) не напрягутся, то фиг ее получат. Да и привлечение в фирму клиентов за 10% не вдохновляет. По мне так лучше совсем без зарплаты, зато процент 50 на 50.
Вот это стимул. Ну хорошо, 45 на 55, ну фиг с ним 40 на 60. :good:

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Вт янв 19, 2010 15:50  

varmint писал(а):
Роман Блескин писал(а): А по поводу его з\п и бонусов, а так же обязаностях как я понимаю должно четко быть прописано в том же договоре.

Гыыыыыы...Ага, ща, и зряплату фактическую, а не по бухгалтерии. А, вот скажем, ЕСН+НДФЛ к такой зарплате кто платить будет - Иван Федорович Крузенштерн?

Varmint вы сильно вдаетесь в подробности я обобщаю. Понятно что везде есть свои ньюансы.
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт янв 19, 2010 15:53  

show писал(а):Почему же тогда очень многое руководство загружает менеджеров рассказами о том, что их минимальную зарплату нужно тоже заработать, если они ( менеджеры) не напрягутся, то фиг ее получат.

Ну тут есть конечно рациональное зерно. Типа, есть операционные расходы фирмы - аренда, зарплаты, телефон, телеграф и т.п. Если фирма не набирает этих денег, то зарплаты Вы не увидете. Просто фирму закроют и усе. Конечно, нельзя все сваливать на манагеров - что в фирму мало клиентов ходит, то командование виновато, ясный пень. А вот, что за каждого пришедшего турика манагеры цеплять зубами при таких обстоятельствах должны, это тоже правда .
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт янв 19, 2010 15:58  

show писал(а):Почему же тогда очень многое руководство загружает менеджеров рассказами о том, что их минимальную зарплату нужно тоже заработать, если они ( менеджеры) не напрягутся, то фиг ее получат. Да и привлечение в фирму клиентов за 10% не вдохновляет. По мне так лучше совсем без зарплаты, зато процент 50 на 50.
Вот это стимул. Ну хорошо, 45 на 55, ну фиг с ним 40 на 60. :good:

тогда и ответственность по фирме 50/50, ну фиг с ним, 40 на 60...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вт янв 19, 2010 16:02  

При такой схеме :crazy: можно вполне доказать, что это сотрудники должны платить з/п владельцу :lol: первый раз согласилась с negros. На то он и руководитель, чтобы привлекать туристов , обеспечивать сотрудников работой и з/п, а эта схема просто перекладывание своей ответственности на плечи персонала.
Изображение

Синдром Греты Гарбо
Сообщения: 75

Вт янв 19, 2010 16:08  

Дорогая М Б писал(а):они- не эффективны. если сделаны дешево, будут валяца у метро и офиса. если даже дорого сделаны, деньги выбросите на ветер. скажу сразу - расчета экономической эффективности в цифрах нет. практика. и не только у нас, но и у коллег. опыт. вы у метро берете листочки и что в конце концов с ними делаете?
если только не делать их в виде календаря или схемы метро( как долгоиграющий вариант ) , или писать про скидку 50 %. но это уже заведомое вранье.


Не согласен - основной инстинкт (сэкономить) еще никто не отменял. Небольшие флаеры со скидкой в 3 или 5 %, распространяемые не у метро, конечно, а по системе кобрендинга, например, могут быть очень эффективны. Но так как цифр нет ни у вас, ни у меня, продолжать аргументированный спор на эту тему, мы, конечно, не сможем.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт янв 19, 2010 16:09  

egorka писал(а):тогда и ответственность по фирме 50/50, ну фиг с ним, 40 на 60...

+10
А самое главное - аренду + накладные расходы ( в том числе и на з/п самим менеджерам)..... :lol:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт янв 19, 2010 16:12  

Когда манагеры перестанут заглядывать в карманы к дирам, будут работать именно на выгоду не только себя но и фирмы в целом, тогда возможно на них перестанут ездить...
Знаете как в Японии работает наёмный рабочий? А как у нас? У них график работы расписывается на год вперед, вместе со всеми выходными и отпусками, опоздания и перерывы больше чем положено недопустимы, и оптимизация рабочего времени у них на высочайшем уровне... и делают они свою работу строго по договору...
А у нас, ой я опоздала потому что кошка дорогу перешла... перекуры по 10 минут = 3 часа из общего рабочего времени... постоянное болтание с мамой, папой и Сережкой из 5-го подъезда по рабочему тел. Японец себе такого не позволит... так что повторюсь, все квиты... раз идёшь работать с душой на распашку...у нас же душевная такая работа... то и жди того же от начальства...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Синдром Греты Гарбо
Сообщения: 75

Вт янв 19, 2010 16:16  

Понятно.
Я на самом деле изначально согласен, просто и аргументации не хватает, и сомнения все-таки гложут.
Сомнения - удел мыслящего человека (с))

То есть, большинство считает, что зарплату я получаю за пребывание на работе с 9 до 18, а процент от продаж - согласно предусмотренной на первом же собеседовании схеме, четко сформулированной, например, как 15 % от комиссии ТА, которую дает ей ТО. И если эта схема изменяется в одностороннем порядке, и из 100 % комиссии ТО - мое ТА хочет взять свои 85 % плюс 5 % на маркетинг-шмаркетинг, это не может быть оправдано никакими - "Потому что мы так много тратим на рекламу..."...

Если ТА считает, что тратит на рекламу много, но следит за тем, чтобы реклама была эффективна (это уж я не знаю как - не моя головная боль), т.е. дает траффик, и платит мне зарплату, как специалисту, который, как они верят, способен траффик обрабатывать (иначе почему меня не увольняют?), то какое основание пересматривать мой доход?

Верно?))

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт янв 19, 2010 16:18  

1. кесарю - кесарево
слесарю - слесарево. По мотивам И. Христа.

2. Запад есть запад и
восток есть восток.
И никогда они не сойдутся. Р. Киплинг.

3. У вас же тут конвергенщина какая-то разведена!
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт янв 19, 2010 16:19  

egorka писал(а):Знаете как в Японии работает наёмный рабочий? А как у нас?

Позвольте присоединится цитаткой:
Международная организация труда (МОТ) в сентябре 2007 г. опубликовала отчет «Ключевые показатели рынка труда». Согласно отчету, первое место в мире по производительности труда занимают США . В 2006 г. вклад среднестатистического американца в ВВП составил $63885. За США следует Ирландия ($55986), Люксембург ($55641), Бельгия ($55235) и Франция ($54609).

Производительность труда в России почти в четыре раза ниже, чем в США. В 2005 г. вклад каждого россиянина в ВВП составил $15563.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 932 гостя