Есть ли альтернатива ТиО?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 15:19  

varmint писал(а):
Дорогая М Б писал(а):неееее на ваше неееее

и Вам тем же местом : :) :
Дорогая М Б писал(а):журналы продаюца в киосках. журнал может купить любой человек. и под имиджем я здесь подразумевала ЗНАНИЕ обывателя хотя бы по названиям части фирм на туррынке.

Это называется узнаваемость бренда. а не имидж. Имидж выглядит примерно следующим образом: сидит дядька гламурный Максим почитывает с с тетками, которые с титьками, а там- ба, скажем намбер ван Кубу рекламирует. К нему его киска вечером подкатывает, и нежным таким шепотом и говорит- мол, хочу, милый на Кубу. У мужика сразу образ (имидж) в мозгу - хлоп (Куба=намбер ван=Максим=гламур=дорого). Ну, а там в зависимости от когтей кошечки:
1. Да, милая, ради тебя хоть что!
2. А может Турцией в этом году обойдемся?
А реклама в ТиО- примерно так: ПЕГАС? А, я помню, его в том журнале рекламу видел, которую в кошачий туалет положил...


хорошо. пусть будет узнаваемось :lol:
про кошкин [отредактировано администрацией]...а чем заканчивают жизнь дейли ньюс или коммарнатЪ ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 15:19  

negros, тем более , взгляд у вас не "замыленный" , можете лучше оценить , что должно цеплять потенциального туриста)))) Я вот, как человек далекий от российского туризма, положительно оценила контент вашего сайта. Вы смогли дать комментарии по двум сайтам уже, значит понимаете, что нужно ....что должно быть в идеале? ))))
Изображение

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пт янв 22, 2010 15:21  

Комментатор писал(а):"Туризм плюс" хороший журнал, тоже работает ))))


Лен а ссылочкой на журнал не поделишься?

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пт янв 22, 2010 15:24  

НУ вы разошлись...... [отредактировано администрацией]..кошки...Имиджевая статья будет работать только в том случае, если четко пОняты цели. Вот я бы тоже хотела в коммерсанте статейку имиджевую :) Но увы..средствов таких не имееца..поскольку имиджевые статьи тоже надо пачками выпускать :good:

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 15:26  

Малышка писал(а):
Комментатор писал(а):"Туризм плюс" хороший журнал, тоже работает ))))


Лен а ссылочкой на журнал не поделишься?
конечно http://www.tourism-plus.ru/
Изображение

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 15:29  

Малышка писал(а):НУ вы разошлись...... [отредактировано администрацией]..кошки...Имиджевая статья будет работать только в том случае, если четко пОняты цели. Вот я бы тоже хотела в коммерсанте статейку имиджевую :) Но увы..средствов таких не имееца..поскольку имиджевые статьи тоже надо пачками выпускать :good:


ну что вы, я пока не разошлась ))
и в диалоге с Вармином мы с ним имеем в виду не таких зубров туризма, как вы , он и я, а простого читателя-обывателя обычной прэссы
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пт янв 22, 2010 15:50  

Мне еще оч нравятся товарищи.. которые заходят на мой портал/форум. И пишут, что у них проводится конкурс "как я загорал в майке". И как будто так и надо....ни спасибо тебе ни здрасьте...Ну деловые сил нет.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 15:53  

Малышка писал(а):Мне еще оч нравятся товарищи.. которые заходят на мой портал/форум. И пишут, что у них проводится конкурс "как я загорал в майке". И как будто так и надо....ни спасибо тебе ни здрасьте...Ну деловые сил нет.

А Вы не намеками, а прямее...
Хотя любой форум, считается как бы общедоступным и для того и существует, чтобы там писали.
Главное, чтобы Правил не нарушали.
А если нарушают, тогда есть предмет разговора и основания для санкций...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пт янв 22, 2010 15:55  

А вообще хочу сказать что то оскудел журнальный рынок донельзя......нет ни одного реально работающего журнала

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 16:37  

Малышка писал(а):А вообще хочу сказать что то оскудел журнальный рынок донельзя

Оскудел не журнальный рынок, оскудел рынок потенциальных читателей бумажных СМИ.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 16:41  

Малышка писал(а):А вообще хочу сказать что то оскудел журнальный рынок донельзя......нет ни одного реально работающего журнала

Это естественная тендеция.
Проблемы тут три.
Распространение - главная беда любого издания. Попасть на оптовый рынок не просто тяжело, а очень тяжело. Плата за входной билет + ежемечные бонусы оптовикам (вне зависимости от того, продал-не продал, не волнует, за факт присутсвия в сети). Причем, такого рода монополизации, ИМХО, нет ни в одной отрасли. Продажи самого журнала начинают окупать его издание только при очень больших тиражах. В любом случае, главный доход издателя, как это ни странно,- это реклама.
Вторая пробламе плавно вытекает из первой- раз тебя нет на полках, тебя нет и для рекламодателей. Какой бы ты гениальный журнал не издавал. Абсолютно правильно и справедливо - за рекламу можно платить, только если есть хорошо распространяемый тираж. Ксатати, 90% изданий его завышает.
Третья проблема - уход читателя в Интеренет. Уже меньше людей хотят платить деньги за журналы, когда то же самое можно нахаляву прочитать в сети.
Это я Вам как бывший главред журнала говорю.
Последний раз редактировалось varmint Пт янв 22, 2010 16:45, всего редактировалось 1 раз.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пт янв 22, 2010 16:44  

+200 согласна.....Но должен же быть на рынке 1 но клевый журнал и по тиражу и по распространению. А Те кто сейчас кушать хотят много, а делать журнал интересным и читабельным не хотят

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 16:49  

Малышка писал(а):Но должен же быть на рынке 1 но клевый журнал и по тиражу и по распространению. А Те кто сейчас кушать хотят много, а делать журнал интересным и читабельным не хотят

Тут дело уже совсем в другом, как я уже сказал, классный журнал сделать можно. Вопрос, кто его будет продвигать. Хорошо живут сейчас только очень крупные издательские дома где по 20-30 изданий.
Более половины глянца принадлежит Бурде, ей же принадлежит де-факто оптовая продажа. Попробуйте зайдите к ним, уважаемые конкуренты : :) :
Московский комсомолец как издатель гламура меня не впечатляечет. Деловой Мир (это, кто ТиО издает) тож не фонтан. Да и пролемы с остальными изданиями у них тоже серьезные.
Вывод- кто может, те не хотят или не умеют, кто умеет и хочет - не может.
А изданию -одиночке сейчас не выжить. Или - в Интернет!
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пт янв 22, 2010 16:53  

Вот по этому и остался вопрос о эфективности рекламы риторическим..все уже проговорили и директ и журналы и инет. Нет инструмента хотя бы 60-70 процентной отдачи. Все что мы можем применить в данный момент называется только сливом денег.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 16:59  

Малышка писал(а):Нет инструмента хотя бы 60-70 процентной отдачи. Все что мы можем применить в данный момент называется только сливом денег.

Согласен по большей части (ну, разве только по поводу продвижения собственного Интеренет ресурса, у многих получается).
У меня из рекламных вложений хорошо работает только наружная реклама : :) : : :) :
Вообще, я за БТЛ, тока его нужно очень хорошо продума\ывать и просчитывать. В новом сезоне буду пробовать.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 538 гостей