Есть ли альтернатива ТиО?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

delighta
Сообщения: 117
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:22  

Сейчас сайты с посещением больше 1000 уников в сутки с поисковиков тоже кучи звонков не дают.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:24  

varmint писал(а):А я по наивности думал, что в этом фишка- зацепить клиента какой-нить хренью "а вот тут у нас недороготурвтурциюналетайподешевело!!!"

Считаю, что это ошибка многих...
Ошибка в том, что типа нефиг до конца открывать все карты, тогда типа позвонят, тогда типа в офис выдернуть и т.д.

Мое личное мнение - САМИ СЕБЕ, добавляете работу....
Плюс к тому, получаете "лишних" людей в офисе, на которых менегеры тратят время впустую....

Как пример!
У себя на сайтах, когда-то, специально, или вообще адрес объекта НЕ писал, или гнемного его искажая....
Фото объекта, делал так, чтобы сложно было понять, где он расположен...
Всё это делалось по одной простой причине...
У нас дохрена тех, кто привык жить чужими мозгнами и наработками...
Пришел к выводу, что лично мне, скрывать нечего...
И адреса поставлю на всеобщее обозрение и даже заинтересован, чтобы предлагаемые нами объекты, стояли как можно на большем количестве сайтов....
Это только будет НАМ в плюс.....
Потому, единственное, в каком ключе сейчас работаем с объектами, так это ЗАПРЕТИТЬ всем кому не лень, фотографировать объекты ....
Причина проста, порой деятель туристический, так отснимет объект, что не реклама объекту получается, а чистая [отредактировано администрацией].
Потому, сейчас, ведем эту разъяснительную работу, что на объекте должен быть комплект, утвержденных фото.
Где если отснят номер, то отснят толково...
А не так, как на некоторых сайтах, фото номера, а там шторы черти как, мебель раком стоит и т.д.
Тот кто снимал это - КАКИЕ цели приследовал?
Мозги, у такого фотографа есть?
А результат, очень печальный - такие фото, расползаются по инету и НЕ пользу объхекту приносят, а ОДНОЗНАЧНО ВРЕД!!!!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:33  

Уважаемому С. Зюзину.
По турам на Кубу ситуация мне менее понятна - я не специалист в этом совершенно. Возможно, сезонность играет роль. Опять-таки, конкретики на сайте не очень много.
Но вот что резануло глаз сразу, безотносительно Кубы. Уберите из адреса в шапке "Электрический переулок"!!! (мое глубокое, но категорическое imho). Вместо него сделайте что-нибудь менее монструозное типа "рядом с метро Белорусская". А как реального клиента по телефону поймаете - уже про переулок и расскажете :lol:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Сергей Зюзин
Сообщения: 147

Пт янв 22, 2010 14:41  

negros писал(а):Уважаемому С. Зюзину.
По турам на Кубу ситуация мне менее понятна - я не специалист в этом совершенно. Возможно, сезонность играет роль. Опять-таки, конкретики на сайте не очень много.
Но вот что резануло глаз сразу, безотносительно Кубы. Уберите из адреса в шапке "Электрический переулок"!!! (мое глубокое, но категорическое imho). Вместо него сделайте что-нибудь менее монструозное типа "рядом с метро Белорусская". А как реального клиента по телефону поймаете - уже про переулок и расскажете :lol:

Спасибо

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:44  

varmint писал(а):директы (ну это мы только что обсуждали)

Кстати о Директе (может быть я и не прав)
Словом смысл.

Если мы с вами, ооооооооочень часто пользуемся сайтами нашей туристической тематики, то и Директы вылезают связанные с НАШЕЙ тематикой....

Вот сейчас, набрал в поисковике (специально для проверки) "форумы японские автомобили" и открыл один из форумов.....
Надеюсь догадались, какой Директ, я там увидел :crazy:
Именно той тематики, по которой я последнее время, очень часто пользовался, а именно частные отели и Красная поляна....

Вот и подумайте, что может увидеть в Директе пользователь, которому нужны ВЫ, и он даже запрос соответсвующей тематики набирает........

Всё это мое предположение, основано на разговорах с некоторыми специалистами, связанными с продвижением сайтов....

Выхлоп, с Директа, конечно же есть. Как здесь правильно написали, "Он себя ОТБИВАЕТ!"
Тут кажому свое, кто хочет ОТБИВАТЬСЯ - это его выбор...
Мне нафиг не нужен посетитель на сайт, который сидя, допустим, на сайте знакомств, в ожидании очередного ответа от собеседника, который от нефиг делать и из праздного интереса, кликнул на мой банер в Директе....
Мне нужны на сайте те, кто именно меня ищет, мою тематику ищет - т.е. ЦЕЛЕВАЯ аудитория....
Давно уже, даже не боремся, за попадание в ТОП поисковиков, по казалось бы очень неплохому для нас запросу "Отдых в Сочи" - есть более целевые, для нас запросы, они не ВЧ запросы, а СЧ и НЧ запросы....
И НЧ запросы, работают намного эффективней....
И по НЧ и СЧ запросам, без вложений или с самыми минимальными вложениями, можно быть в ТОПе поисковиков....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:55  

оставьте уже Ти О в покое : hello :
живет себе журнал своей жизнью :печатают они неплохие статьи . подборки хорошие тематические. для обывателя, листающего инфу дальше сороковой страницы, в данном издании МНОГО :lol: информации. для рекламодателей- в какой-то степени имиджевая реклама.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:57  

minihotel писал(а):Мне нафиг не нужен посетитель на сайт, который сидя, допустим, на сайте знакомств, в ожидании очередного ответа от собеседника, который от нефиг делать и из праздного интереса, кликнул на мой банер в Директе....

Дядя Игорь, я лично делаю очень просто: в Директе (и других системах контекстной рекламы) в качестве рекламной площадки оставляю только сам поисковик (без так называемых "тематических площадок"). Причин две. Первую ты назвал. Вторая - риск скликивания на "тематических площадках", особенно мелких, намного выше.
Кстати, неаккуратные настройки (по географии, площадкам и т.п.) также могут быть причиной недостаточно большой отдачи от контекста.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 15:01  

А у нас ТиО работает , сами удивляемся.

negros, давно хотела вас спросить, по-серьезному ....какие сайты по международному туризму считаете правильными?))))Что там должно быть, чтобы вам понравилось?)))) Это я без всяких подколок icon_redface на самом деле интересует ваше мнение)))
Изображение

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт янв 22, 2010 15:01  

minihotel писал(а):Потому, единственное, в каком ключе сейчас работаем с объектами, так это ЗАПРЕТИТЬ всем кому не лень, фотографировать объекты ....
Причина проста, порой деятель туристический, так отснимет объект, что не реклама объекту получается, а чистая /ерунда/.

Лучше заставить объекты иметь свою профессиональную фотогалерею, которую и выдавать партнерам.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 15:03  

Дорогая М Б писал(а): для рекламодателей- в какой-то степени имиджевая реклама.

Нееее... имиджевая- в глянце. А это ни два и не полтора
Дорогая М Б писал(а):печатают они неплохие статьи . подборки хорошие тематические. для обывателя, листающего инфу дальше сороковой страницы, в данном издании МНОГО

Да, согласен. Но это уже совсем другой жанр- ГЕО, Дискавери, Вокруг Света, наконец...
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 15:06  

varmint писал(а):
Дорогая М Б писал(а): для рекламодателей- в какой-то степени имиджевая реклама.

Нееее... имиджевая- в глянце. А это ни два и не полтора
Дорогая М Б писал(а):печатают они неплохие статьи . подборки хорошие тематические. для обывателя, листающего инфу дальше сороковой страницы, в данном издании МНОГО

Да, согласен. Но это уже совсем другой жанр- ГЕО, Дискавери, Вокруг Света, наконец...


неееее на ваше неееее : :) :
журналы продаюца в киосках. журнал может купить любой человек. и под имиджем я здесь подразумевала ЗНАНИЕ обывателя хотя бы по названиям части фирм на туррынке.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 15:07  

"Туризм плюс" хороший журнал, тоже работает ))))
Изображение

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 15:10  

Комментатор писал(а):А у нас ТиО работает , сами удивляемся.
negros, давно хотела вас спросить, по-серьезному ....какие сайты по международному туризму считаете правильными?))))Что там должно быть, чтобы вам понравилось?)))) Это я без всяких подколок icon_redface на самом деле интересует ваше мнение)))

Я не специалист по международному туризму. Самому мне нравятся сайты небольших нишевых операторов. Про сайты монстров ничего сказать не могу, потому что в качестве клиента ими практически не пользуюсь, а в качестве турагента они мне тем более не нужны.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 15:12  

Дорогая М Б писал(а):неееее на ваше неееее

и Вам тем же местом : :) :
Дорогая М Б писал(а):журналы продаюца в киосках. журнал может купить любой человек. и под имиджем я здесь подразумевала ЗНАНИЕ обывателя хотя бы по названиям части фирм на туррынке.

Это называется узнаваемость бренда. а не имидж. Имидж выглядит примерно следующим образом: сидит дядька гламурный Максим почитывает с с тетками, которые с титьками, а там- ба, скажем намбер ван Кубу рекламирует. К нему его киска вечером подкатывает, и нежным таким шепотом и говорит- мол, хочу, милый на Кубу. У мужика сразу образ (имидж) в мозгу - хлоп (Куба=намбер ван=Максим=гламур=дорого). Ну, а там в зависимости от когтей кошечки:
1. Да, милая, ради тебя хоть что!
2. А может Турцией в этом году обойдемся?
А реклама в ТиО- примерно так: ПЕГАС? А, я помню, его в том журнале рекламу видел, которую в кошачий туалет положил...
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 15:16  

Dallas писал(а):
minihotel писал(а):Потому, единственное, в каком ключе сейчас работаем с объектами, так это ЗАПРЕТИТЬ всем кому не лень, фотографировать объекты ....
Причина проста, порой деятель туристический, так отснимет объект, что не реклама объекту получается, а чистая /ерунда/.

Лучше заставить объекты иметь свою профессиональную фотогалерею, которую и выдавать партнерам.
На объектах, где давно работаем и являемся их Представителями, давным давно проведены фотосессии и на объекте есть комплект фотографий.
И любому желающему, при заключении Договора и необходимости, этот комплект предоставляется вместе с описанием объекта и описанием номеров и описанием оказываемых услуг.
А своим Партнерам, если они нудаются, всегда предоставляем комплекты фотографий, а описания по объектам, они прекрасно знают где взять :mib: ...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: andrey112233 и 1036 гостей