Есть ли альтернатива ТиО?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 13:48  

Сергей Зюзин писал(а):Конвертацию посетителей в звонки и звонков в продажи не считали?

Считал. Цифры просто ужасающие. По количеству посетителей/звонкам коэффициент 100 к 5, конвертация из звонков в брони вообще стремиться к нулю.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 13:50  

Малышка писал(а):И если папка не милионер баловаться директом не стОит.. опять же ИМХО

Вот я и пришел к такому же выводу.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Сергей Зюзин
Сообщения: 147

Пт янв 22, 2010 13:52  

varmint писал(а):
Малышка писал(а):И если папка не милионер баловаться директом не стОит.. опять же ИМХО

Вот я и пришел к такому же выводу.

Вот я и пришел к такому же выводу

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:00  

varmint писал(а):
Сергей Зюзин писал(а):Опять же можно более качественно определить целевую аудиторию. Допустим водители-мужчины от 25 лет на новых иномарках.

Значит план такой -ставим девочек около авторизованных диллеров и давим на жалость : :) :

Возмите под свое крыло, всех дворников и почтальонов, в своем районе...
Сделайте им небольшую прибавку к их зарплате и выдавайте им листовки, нужные ВАМ.
А они их раскидают по почтовым ящикам......
Т.е. донесут до потребителя.....

Хотя вмесо дворников, можно организовать субботники, для менегеров - чо им в офисе, кресла свои охранять?
Пусть в народ идут :crazy:
И деньги фирмы съэкономят :dont know:
Последний раз редактировалось minihotel Пт янв 22, 2010 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:01  

Вообще, выбор рекламных инсрументов для ТА не так уж и велик
1. Наружная реклама - понятно, что есть у всех. В некторых случаях возможности по наружне ограничены технически (консрукция здания и т.п.)
2. Печатные СМИ- сейчас нет ни одного печатного СМИ, который бы мог предложить нормальную цену 1 показа рекламы. Увы, это факт.
3. Интернет - свои сайты (дорого, долго, нудно, эффективность начинает проявляться далеко не сразу), директы (ну это мы только что обсуждали), ссылки с поисковых систем (турпоиск, туры ру и т.п.)
4. БТЛ- акции (навроде описаных выше девчонок с листовками, человеки-бутерброды, а также совместные акции с другими компаниями)
Вроде все описал. Картина грустная - носителей нормальных мало. Вопрос не в том, что денег жалко, а в том, что эффективность низкая.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:04  

minihotel писал(а):Сделайте им небольшую прибавку к их зарплате и выдавайте им листовки, нужные ВАМ.

Листовки - практически не работают. Делали БТЛ акцию в Рамсторах - раздавали листовки с акцией. Отдача - 0!
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:05  

Итак, для уважаемого Varmint пара соображений.
Сайт у вас неплохой, но на нем нет конкретных предложений. Я понимаю, с чем это может быть связано (направления, условно, говоря, "турляндские" - тут не напасешься сил и времени выкладывать и обновлять предложения).
В итоге маршрут туриста выглядит следующим образом:
1. набрал в поисковике запрос общего характера - получил кучу ссылок (платных и "бесплатных").
2. открыл первые 10-20 сайтов
3. не нашел на сайте Varmintа ничего конкретного, кроме общих описаний регионов и обещаний скидок.
4. позвонил по указанному на сайте телефону. Если телефон занят - забыл и перешел к следующему сайту. Если на звонок ответили - начал грузить запросами типа "авотмнекуда-нибудьподешевлесамнезнаю куда. Что можете предложить?". Выхлоп от такого звонка минимальный, даже если ответил квалифицированный сотрудник.
5. пошел звонить по другим сайтам.

Если пробовать ловить через "Директ" более "узкие" запросы, тоже облом. Во-первых, очень трудоемко (для данного тур.направления). Во-вторых, если в ответ на узкотематический запрос турист не получит на странице сайта КОНКРЕТНОГО предложения, с большой вероятностью даже не позвонит и пойдет бродить по другим сайтам.

Это если вкратце : ;-) :
Последний раз редактировалось negros Пт янв 22, 2010 14:18, всего редактировалось 1 раз.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:05  

varmint писал(а):3. Интернет - свои сайты (дорого, долго, нудно, эффективность начинает проявляться далеко не сразу), директы (ну это мы только что обсуждали), ссылки с поисковых систем (турпоиск, туры ру и т.п.)

Думаю, что это эффективней и менее затратно, если не просто в воздух вкладывать, а целенаправленно и точечно....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:07  

varmint писал(а):Листовки - практически не работают. Делали БТЛ акцию в Рамсторах - раздавали листовки с акцией. Отдача - 0!

У меня товарищ делал (нам просто нет надобности) - и эффект, превзошел все его ожидания.
Только он не листовками делал, а на бланках квитанций, по оплате коммуналки...
Вот и прикинте покрытие.............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:08  

Сергей Зюзин писал(а):А мне расскажете?

А у вас тоже плохо?
URL в личку кидайте : :) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:09  

negros писал(а):Это если вкратце

Концепция ясна, буду думать, благо сейчас время для этого есть.
negros писал(а):. не нашел на сайте Varmintа ничего конкретного, кроме общих описаний регионов и обещаний скидок.
4. позвонил по указанному на сайте телефону. Если телефон занят - забыл и перешел к следующему сайту. Если на звонок ответили - начал грузить запросами типа "авотмнекуда-нибудьподешевлесамнезнаю куда. Что можете предложить?".

А я по наивности думал, что в этом фишка- зацепить клиента какой-нить хренью "а вот тут у нас недороготурвтурциюналетайподешевело!!!"
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:10  

Малышка писал(а):Для того что б директ приносил ТА доход его сайт и наполняемость должна быть приближенной к сайтам ТО а не сайты визитки, коие имеют большинство ТА

В правильном направлении мыслите :good:
Пахать, пахать надо :dance:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:11  

varmint писал(а):
Малышка писал(а):И если папка не милионер баловаться директом не стОит.. опять же ИМХО

Вот я и пришел к такому же выводу.

Про миллионеров. В прошлом году спустил на контекстную рекламу миллион. Окупил : :) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:13  

varmint писал(а):А я по наивности думал, что в этом фишка- зацепить клиента какой-нить хренью "а вот тут у нас недороготурвтурциюналетайподешевело!!!"

На мой скромный взгляд, тут больше вреда от телефонов, занятых халявщиками.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 14:14  

negros
В общем-то, прально написал....
И достаточно первых трех пунктов, следующие, уже просто НЕ нужны....

Если посетитель НЕ нашел на сайте конкретики - он даже звонить не будет, а уйдет и забудет...

Есть много неплохих и хорошо выдаваемых сайтов, но информация на них, мягко говоря, не продуманная и не всегда видна сразу.
А соответсвенно, зная как основная масса туристов, УМЕЕТ, пользоваться тем, что для них написано - можно turj? прогнозировать результат.........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2258 гостей