Очередная попытка ...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт фев 19, 2010 12:38  

Иван, разве моя ремарка относительно Шенгена была лично Вам адресована?
По этому вопросу Ваше мнение давно знаю.
.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт фев 19, 2010 13:56  

tambovskii_volk писал(а):Иван, разве моя ремарка относительно Шенгена была лично Вам адресована?
По этому вопросу Ваше мнение давно знаю.


Евгений - я как бы без обид. Ответил то я как Автор Темы ... Как себе это представляю ... : :) :

У нас тут часто молодые коллеги выступают - "всё равно в теме один флуд ..." :mib:
Так почему бы ему не быть ?

Автор задал вопрос и смылся неизвестно куда .... Нафига спрашивал ? :dont know:
Администратора тут год не было ... : :-(( : Вот и получилась одна большая поляна позитива Бальзаковского возраста ... :lol:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт фев 19, 2010 14:19  

Иван! Так давайте будем хотя бы в "Основном форуме" по теме ветки говорить.

На мой взгляд турагентствам относительно "очередных попыток" в ближайшие времена не стоит нервничать. Тем, кто давно на рынке, имеет свою постоянную солидную клиентуру и профи в штате...

P.S Кстати, из-за сплошного флуда и флейма с прошлого года ниже не опускаюсь в Курилке. Типа в "По ушам", "Поможите, сами мы не местные!" и "Ну нах, млин, так работать ???!!!"
.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт фев 19, 2010 14:31  

tambovskii_volk писал(а):Иван! Так давайте будем хотя бы в "Основном форуме" по теме ветки говорить.

На мой взгляд турагентствам относительно "очередных попыток" в ближайшие времена не стоит нервничать. Тем, кто давно на рынке, имеет свою постоянную солидную клиентуру и профи в штате...

P.S Кстати, из-за сплошного флуда и флейма с прошлого года ниже не опускаюсь в Курилке. Типа в "По ушам", "Поможите, сами мы не местные!" и "Ну нах, млин, так работать ???!!!"


Абсолютно согласен - несмотря на обилие аптек и множество литературы на тему "Как вылечить ... с помощью ..." большинство людей все таки пользуются услугами врачей ... : :) :

И про Флуд согласен ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт фев 19, 2010 17:20  

tambovskii_volk писал(а):На мой взгляд турагентствам относительно "очередных попыток" в ближайшие времена не стоит нервничать. Тем, кто давно на рынке, имеет свою постоянную солидную клиентуру и профи в штате...

Оптимист вы батенька, это конечно хорошо, но недооценивать развтие е-технологий я б не стал.
Психология современного "продвинутого" пользователя такова- я лучше в инете закажу чем подниму свой зад и попрусь в агентство, тем более вот "nickname" на форуме умельцев латать презервативы советует... а если поискать то и подешевше найду... манагерам в агентствах ( по мнению форума любителей жеваной жвачки) ваще доверять низя, отзывы по отелю посмотрю на отзывру...
ну и т.д.
Причем многим даже не цена важна и не мнение манагера- а ощущение того, что он все сделал САМ и не зависит от туркомпании, это придает дополнительный кайф...
И таких клиентов уже много, а скоро будет еще больше... Авиакассу я, например, уже снял за ненадобностью, так как 90% клиентов билеты берут сами в инете. Скоро грядет пора турпакетов.
Да что тут говорить, помнится еще 5 лет назад чтоб купить комп или фотик сам шел в магазин, а щас думаю- а нафига?- есть же инет, закажу и привезут... Даже за продуктами сам почти не хожу - заказываю в инете и все привозит Утконос, свежее и в удобное для меня время...
Просто туроператоры все еще ленятся наладить толковые инет продажи и жмутся на рекламу. Но думаю это ненадолго.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт фев 19, 2010 17:46  

Pofigist писал(а):
tambovskii_volk писал(а):На мой взгляд турагентствам относительно "очередных попыток" в ближайшие времена не стоит нервничать. Тем, кто давно на рынке, имеет свою постоянную солидную клиентуру и профи в штате...

Оптимист вы батенька, это конечно хорошо, но недооценивать развтие е-технологий я б не стал.
Психология современного "продвинутого" пользователя такова- я лучше в инете закажу чем подниму свой зад и попрусь в агентство, тем более вот "nickname" на форуме умельцев латать презервативы советует... а если поискать то и подешевше найду... манагерам в агентствах ( по мнению форума любителей жеваной жвачки) ваще доверять низя, отзывы по отелю посмотрю на отзывру...
ну и т.д.
Причем многим даже не цена важна и не мнение манагера- а ощущение того, что он все сделал САМ и не зависит от туркомпании, это придает дополнительный кайф...
И таких клиентов уже много, а скоро будет еще больше... Авиакассу я, например, уже снял за ненадобностью, так как 90% клиентов билеты берут сами в инете. Скоро грядет пора турпакетов.
Да что тут говорить, помнится еще 5 лет назад чтоб купить комп или фотик сам шел в магазин, а щас думаю- а нафига?- есть же инет, закажу и привезут... Даже за продуктами сам почти не хожу - заказываю в инете и все привозит Утконос, свежее и в удобное для меня время...
Просто туроператоры все еще ленятся наладить толковые инет продажи и жмутся на рекламу. Но думаю это ненадолго.


Мой оптимизм "подогревается" статистикой за прошлый год по нашему турагентству: более 60% - индивидуалы в далёкие заокеанские страны. А на те же чартеры местных туроператоров - менее 10%...
10 лет назад всё было наоборот. Вот такая приятная тенденция. И мы её стараемся усиливать!
И, заметьте, это при том, что весь мир практически безвизовый для основной массы наших клиентов, в т.ч. не только вся ЛА, но и США, например.
.

Аватара пользователя
ЛисицЫна
Сообщения: 418

Пт фев 19, 2010 19:26  

была я вчерась в Озоне...прибегала за книженциями заказанными... : ;-) :
ну и заглянула в отдельный зал Travel Ozon...и что бы вы думали?? стоечки такие...симпатишные девчушки за ними...и ниии одного звоночка пока я там болталась..ниии одного человека там...
так что пока спим спокойно)) :poz1:
Такая разная, лисья жизнь разнообразная

Аватара пользователя
Отнюдь!_В!
Сообщения: 114

Пт фев 19, 2010 22:07  

Нельзя продавать туры без живой подписи клиента на бумажке. Закон о туризме. То есть "в лоб" задачка пока не решается.
Так что весь онлайн пока можно делать только с закладкой рисков в цену. В общем, можете пока не нервничать ,коллеги.

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт фев 19, 2010 23:50  

ЛисицЫна писал(а):так что пока спим спокойно)) :poz1:

Отнюдь!_В! писал(а):В общем, можете пока не нервничать ,коллеги.

Групповой аутотреннинг : hello :

Было бы смешно, если бы не было так грустно, потому что:
Индивидуальные туры
- авиабилеты - сайт любой авиакомпании или (например) pososhok.ru (коряво, но глюки исправимы)
- наземка - booking.com (тоже в качестве примера)
- визы - уже сейчас из того, что знаю - Сингапур, Австралия - электронная виза. Из очень недавнего опыта - турист подавал на визу в Москве, узнал о положительном решении в Бангкоке, штамп проставили по прилету в Сиднее. Уверен, 2-3 года и это будет общепринятая практика.
Массовка вполне вписывается в принципы работы он-лайн магазина. Главное disclaimer'ы грамотно написать и организовать прием электронных денег : :) :

Найдите в этих схемах себя. Или предложите другие привлекательные для клиентов схемы с собой в главной роли. Если не получится, аутотреннинг краткосрочен и малоэффективен, увы : :-(( :
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Сб фев 20, 2010 1:46  

ну и что? все равно эксклюзивные предложения от авиакомпаний можно забронировать только через сайты самих авиакомпний, а то что система выходит на частных лиц, так что ж.... давняя денденция, сначала авиакомпании, потом ТО., сейчас системы.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Сб фев 20, 2010 1:56  

пока еще никто меня не перебил, хочу добавить, что:
имела неосторожноссть прочитав название темы, сразу втавить свои пять копеек, а по сути хочу согласиться с Pofigist
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Mendor
Сообщения: 781

Сб фев 20, 2010 9:16  

все равно эксклюзивные предложения от авиакомпаний можно забронировать только через сайты самих авиакомпний
В большинстве случаев это уже не так, разве что лоукосты, которые и так не котируются на всяких экспедиях. Кстати эффект что на сайте-посреднике дешевле, чем на сайте а/к тоже встречается.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб фев 20, 2010 10:01  

Отнюдь!_В! писал(а):Нельзя продавать туры без живой подписи клиента на бумажке. Закон о туризме. .

Стоп
Вот в этом то вся ошибка и недопонимание.
Продавать без "живой подписи" нельзя
1. В России.
2. Тур. То есть текий турпродукт собранные воедино нельзя продавать целиком.
Но!
Можно продавать все по отдельности: отдельно билет, наземку и цветы у трапа. И это уже в моде. Пока это сильно не развито только из-за того, что готовый пакет дешевле.
И чтобы послать нах контролирующие органы вместе с их законом о туризьме, достаточно зарегить ООО на Кайманах, торговую площадку где-нить в Зимбабве и списние бабла трансфертом в банки Мозамбика. И никаких проблем, ведь покупают же люди билеты на сайте экспедии или тому подобных.
Как только найдется богатенький буратино, который согласится пропиарить как следует инет-травелсеть полного цикла, "туры с дивана"- эта штука оттянет клиентов от традиционного ТА достаточное количество... А будет это, думаю, как только у ТО найдутся лишние деньги которыми можно рискнуть, то есть как только восстановится экономика на предкризисный уровень, год -два...

кстати, интересно будет Гугликов послушать. – В рамках выставки генеральный интернет-спонсор выставки «Интурмаркет» компания Google приглашает на презентацию «Туристы идут в Интернет. А вы?» 2-3 года назад это выглядело бы чудно, но сейчас уже видимо пора призадуматься.

Mendor
Сообщения: 781

Сб фев 20, 2010 15:21  

меня вот тоже интересует, почему через иностранные сайты ещё никто не догадался продавать, конечно ТО иметь доходы от иностранного ТА не очень удобно, но с другой стороны потенциальный размер рынка...

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб фев 20, 2010 20:17  

читал тут утопическую статью о том что через год два все люди на земле будут жить без бумажных и железных денег....
будут озон деньги...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2245 гостей