Гоанцы боятся Русских?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вс фев 21, 2010 11:12  

"ДЕЛИ, 20 февраля. Ассоциация путешествий и туризма Гоа заявила, что сообщения о деятельности «русской мафии» в северной части острова и конфликтах криминальных элементов из России с местным населением могут нанести существенный ущерб туристическому бизнесу Гоа. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на Oheraldo."
"Глава Ассоциации туризма Гоа также отметил, что в этом году число туристов, решивших посетить остров, уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года."
"«Инциденты между местными жителями и русскими угрожают репутации острова как одного из самых популярных мест отдыха», — заявил сегодня на пресс-конференции президент Ассоциации Ральф де Суза."
"Напомним, 11 февраля. один человек получил серьезные травмы после драки, одним из участников которой оказался российский бизнесмен, живущий в Гоа. 27-летний Константин Боровский, владеющий в Гоа рестораном и баром, ослепил ярким светом фар своего автомобиля, группу местных жителей. Завязалась словесная перепалка, переросшая в драку. В результате драки серьезные повреждения получил 43-летний житель Гоа, который был помещен в больницу. У Боровского также отмечены следы побоев – в частности, ссадины на скуле. Обе кофликтующие стороны доставлены в полицейский участок, где дали показания.
Это происшествие — не первый в череде инцидентов с россиянами в этот курортном месте. Однако, страдали при этом российские туристы.
Напомним, 29 января девятилетняя россиянка была изнасилована на пляже в Гоа. По данным полиции, инцидент произошел на пляже туристического Арамболя на севере страны.
Кроме того, в последнее время произошло сразу несколько громких скандалов. Так, в начале января политик Джон Фернандес, обвиняемый в изнасиловании 25−летней россиянки в Гоа, сдался полиции курорта Панаджи. Политик, пришедший в полицейский участок в сопровождении своего адвоката, был арестован. Пособники подозреваемого в изнасиловании также могут быть наказаны.
Политик скрывался от правосудия в течение месяца. Он обвиняется в том, что 1 декабря 2009 года изнасиловал 25−летнюю россиянку. По словам пострадавшей, политик напоил ее, после чего избил и изнасиловал в своем автомобиле на пляже Колва.
Россиянка также утверждает, что помощники политика предложили ей деньги за то, чтобы она отозвала против него иск. В то же время в полицию не поступало никаких письменных жалоб по этому поводу.
В конце декабря 2009 года также стало известно о том, что местный таксист пытался изнасиловать двоих россиянок, отдыхавших в Гоа. В этом деле до сих пор много неясного. Россиянки 25 и 29 лет обратились в полицейский участок города Аджуна, заявив, что местный таксист Прамод Широдкар взялся довезти их до отеля, однако привез в другой город и вместо денег стал требовать интимной близости. В то же время полиция Гоа отмечает, что таксист не пытался изнасиловать девушек. По версии следствия, между ним и россиянками возник спор по поводу платы за проезд и таксист предложил заплатить «натурой», если у них недостаточно наличных денег. Расследование дела продолжается."

Интересное желание слить проблемы привлечением туристов в этом году на россиян...
К тому же, наши соотечественники, прибывающие с отдыха из ГОА так же поголовно жалуются на бесконечное приставание местного населения и наглость таксистов. По мнению тех, кто провел в ГОА немало времени, Боровский скорее всего просто смог понять что в его адрес выкрикивали месные жители, т.к. не секрет, что гоанцы не стесняются в выражениях в адрес туристов, просто не ожидали что он поймет их. + у наших соотечественников все больше бизнеса в ГОА (не обязательно криминального), а как известно, любой русский скорее обратится за услугами к русскоязычному соотечественнику за туристическими услугами, нежели к гоанцу, пусть даже неплохо владеющему английским. Это так же задевает местное население ГОА, которое живет за счет туристов.

Вопрос конфликтов с местным населением: давно замечено, что если нашего брата не тронешь, то и в морду не получишь. А поскольку, например, местные водилы считают что вжопу пьяный человек не умеет считать деньги и с него уместно вместо 5 баксов потребовать 50, угрожая при этом полицией, то потом ходят и сморкаются кровью еще 3 недели после такой подработки. И ничего в этом удивительного. Уж не знаю как поступают в этом случае Европейцы - видимо отдают сколько просят... :lol:

Видимо, еще забыли в Индии и о том, что туристическая отрасль в Европе переживает сильнейший спад, и уменьшение потока оттуда скорее связано с кризисом, нежели с разнузданнастью русских на ГОА.
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вс фев 21, 2010 11:31  

Беда в том, что наши туристы по большей части пруться в ГОА получить "дешевую" экзотику по цене Турции-Египта, совершенно не понимая, что уровень безопасности в Индии на порядок ниже. Глубокое ИМХО.
Ну, есть еще вторая категория граждан - обкурки. Тем все равно. Ну и к ним же причисляю богему, искателей вечной нирваны и т.п. Этих не отговариваю даже. Знают чего хотят, получите, распишитесь, деньги в кассу.
По человечески жаль лишь девчушек, которые до этого в Турцию Египета катались. Отговариваю как могу.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Mendor
Сообщения: 781

Вс фев 21, 2010 20:19  

особенно в этой статье мне нравится:
в северной части ОСТРОВА

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн фев 22, 2010 8:22  

Я чего то тоже не понял, про какой остров идёт речь!?

Глава асоциации туризма не знает где живёт!?
Изображение

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн фев 22, 2010 9:03  

... так грустно, что хочется танцевать!
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн фев 22, 2010 9:15  

Кострома писал(а):Я чего то тоже не понял, про какой остров идёт речь!?

Ну, не ерничайте: вот источник http://www.rosbalt.ru/2010/02/20/714584.html
Писакам все равно - остров или полуостров или материк - так просто звучит красивее... :lol:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн фев 22, 2010 9:34  

А вот на эту же тему http://www.tourprom.ru/news/8210/
"...в воскресенье глава индийской консервативной партии Bharatiya Janata Party's (BJP) Лакшмикант Парсенкар (Laxmikant Parsenkar) напутствовал местных жителей призывом «не дать гостям перегнуть палку», сообщает «Times of India»..."
"...По мнению политика, нашествие туристов из России провоцирует, своего рода, культурную агрессию, направленную на эту индийскую деревню и соседние регионы."
А вот скорее всего действительная причина недовольства гоанцев:
"...«Мы не должны позволять им (то есть россиянам) зайти слишком далеко. Нельзя демонстрировать свою беспомощность по отношению к ним»,- учил он, обращаясь по ходу к поселковой власти с требованием пресечь незаконную практику работы российских учреждений, а также размещения, принадлежащих россиянам, рекламных щитов.". Гоанцы просто видят угрозу вторжения российского бизнеса в туризм на Гоа и как следствие, потери хорошего куска от доходов туризма...

varmint писал(а):Ну, есть еще вторая категория граждан - обкурки.

По поводу обкурков можно сказать 2 вещи: 1) русских обкурков замечено намного меньше, чем европейцев; 2) Если наркоманы мешают жить, то надо бороться не с туристами, а с производством и рапостранением наркотических вещ-в... Это не мы создали имидж Гоа как рая для обкурков... :mib:
А вот еще очень интересная статейка о "русских гоанцах": http://www.forbesrussia.ru/stil-zhizni/ ... idayut-goa
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн фев 22, 2010 11:18  

permtur писал(а):По мнению политика, нашествие туристов из России провоцирует, своего рода, культурную агрессию, направленную на эту индийскую деревню и соседние регионы."

Нет проблем. Россияне легко могут направить свою культурную агрессию в ином направлении. Заодно и бабки. Мне, например, Куба нравится : :) :
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн фев 22, 2010 12:10  

varmint писал(а):Нет проблем. Россияне легко могут направить свою культурную агрессию в ином направлении. Заодно и бабки. Мне, например, Куба нравится

:lol: :good:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн фев 22, 2010 13:23  

permtur писал(а):
Кострома писал(а):Я чего то тоже не понял, про какой остров идёт речь!?

Ну, не ерничайте: вот источник http://www.rosbalt.ru/2010/02/20/714584.html
Писакам все равно - остров или полуостров или материк - так просто звучит красивее... :lol:



А я не ёрничаю.

Я реально показываю авторитетность данного источника
Изображение

Аватара пользователя
Иржи
Сообщения: 473

Вт фев 23, 2010 12:57  

А мне вот непонятно, почему куда бы ни поехали в массовом порядке российские туристы, через некоторое время начинают раздаваться голоса, что нас не любят, что к нам относятся хуже, чем к представителям других стран и т.п.
P.S. Может быть, как в анекдоте, если третий муж бьет морду, дело не в муже, а в морде?
Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что с успехом могла бы заменить любую другую.

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Чт фев 25, 2010 10:28  

Зри в корень!
Гоа как курорт создавался изначально как подобие азиатской Ибисы (Ибицы), в основном на деньги индийских наркобаронов, которые отмывали деньги и создавали "площадку" для сбыта одновременно.
Ибиса пошла на подъем по мере возрастания оборотов легких синтетических наркотиков... ну а в Индии никакой синтетики не нужно, всё своё, никакого силикона, как у Анны Семенович!
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт фев 25, 2010 10:32  

Иржи писал(а):А мне вот непонятно, почему куда бы ни поехали в массовом порядке российские туристы, через некоторое время начинают раздаваться голоса, что нас не любят, что к нам относятся хуже, чем к представителям других стран и т.п.

Я бы разделил Ваш вопрос на два.
Почему вообще не любят и почему именно в ГОА.
На первый отвечать в даной реплике не буду, поскольку он более филосовский и требует развернутого ответа.
А вот тот факт, что именно в ГОА последние несколько месяцев происходят гонения именно на русских- факт. Из последней информации - полиция этого штата сейчас проводит зачистку нарушителей паспортного режима, причем никто особенно не скрывает, что в первую очередь охотится будут на наших сограждан. Почему-то про такие недружественные акции я не слышал ни про Египет, ни про Турцию. Видимо, власти этого штата по каким-то только им ведомым причинам больше не хотят видеть у себя русских.
Я лично для себя выводы уже сделал - туристов туда отправлять не буду, по крайней мере буду всячески отговаривать.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
karlik nos
Сообщения: 1742

Чт фев 25, 2010 14:22  

При всем уважении к Вам, думаю, что курорт Ибица, как и Гоа имели естественное происхождение, в отличии от некоторых мест на Лазурном побережье, просто исторически сложилось так, что люди открывшие эти места были по-иному устроены.)))
Потом пошла мода, ну и понесся траффик вверх)))
Кстати, власти Ибицы предпринимают сейчас титанические усилия для того, чтобы вернуть курорт родителям с детьми и прочей публике, которая оставляет деньги не только в клубах, но и в отелях, ресторанах и магазинах.)))
К сожалению, это им удаётся.)))


Dr Balandinski писал(а):Зри в корень!
Гоа как курорт создавался изначально как подобие азиатской Ибисы (Ибицы), в основном на деньги индийских наркобаронов, которые отмывали деньги и создавали "площадку" для сбыта одновременно.
Ибиса пошла на подъем по мере возрастания оборотов легких синтетических наркотиков... ну а в Индии никакой синтетики не нужно, всё своё, никакого силикона, как у Анны Семенович!
Религия есть опиум народа.
Религия есть опиум для народа.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт фев 25, 2010 14:36  

varmint писал(а):
Я лично для себя выводы уже сделал - туристов туда отправлять не буду, по крайней мере буду всячески отговаривать.


Я лично для себя выводы никакие не делал: отправлял, отправляю и буду отправлять туда своих туристов. В т.ч. и русских. В т.ч. и с российскими паспортами.
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2317 гостей