Смерть в Египте русского туриста...опять...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн мар 01, 2010 14:35  

region116 писал(а):
хотя, все еще требуется перепроверять. любая смерть раньше положенного срока вызывает сожаления : :-(( :


Трудно с Вами не согласиться. Подождём результатов официального расследования...
.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн мар 01, 2010 15:33  

tambovskii_volk писал(а):Зачем же сравнивать городские отели с курортными?

Может поставим вопрос, зачем морские курорты сравнивать с горнолыжными или лечебно-оздоровительными? в данном случае речь шла про сервис в отелях и состояние комнат в них
я уже пытаюсь втолковать, что нельзя сравнивать более цивилизованные страны, где туризм работает на протяжении многих веков с странами тертьего мира, где он начал развиваться последние годы. Да и ценовая политика там довольно разная, попробуйте подобрать другой пример.
Мне было бы интересно признать, что я ошибался
Может ОАЭ или Таиланд заслуживает ваших похвал в плане развития сервиса? Про таиланд говорить бесмысленно, а в ОАЭ взгляните на отель Sandy Beach
tambovskii_volk писал(а):В прошлом году туристы сами напрашивались на отдых в отеле 5* в Шарме, в котором они отдыхали несколько лет назад.
Еще раз повторюсь, таких случаев можно перечислить еще больше в Турции, даже с упоминанием имени отеля! Странно, почему вы не назвали наименование отеля? Боитесь, что другие оспорят Ваше мнение по сервису в отеле?
Кстати, если ваш пример по Египту прошлогодний, это уже отлично
Если вспомнить Шарм Эль Шейх 7-8 летней давности, вроде там русскоязычной аннимации даже не былов помине, а сейчас есть, в связи с чем можно предположить, что уровень сервиса в целом по курорту стал выше : :) :

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн мар 01, 2010 15:48  

Я вот читаю и удивляюсь, как легко многие замечают, ну да погиб парень, жаль... А вы поставьте себя на место его матери, вы представьте себе,что это вы отправили своего ребенка на неделю и потеряли его из за разпиз-ства тамошних хотельеров... Вам бы не захотелось порвать весь мир на мелкие части, включая и наших и их представителей? Люди платят деньги за отдых своего ребенка и теряют его не потому что он там что то нахулиганил, а в результате несчастного случая. за который кстати сказать у нас в стране взгрели бы так что мало бы не показалось Не хочу сравнивать с Хромой Лошадью ( масштаб трагедии явно не тот), но там ведь нашли виновных и ответить все равно заставят! Так почему же наши мидовские чиновники до такой степени равнодушны к судьбам своих граждан за рубежом???Вы можете себе представить чтобы подобное могло случиться с гражданином США ил Великобритании? Был бы скандал на весь Египет и отель бы мигом закрыли, не говоря уже о последующих компенсациях. А нашим чинушам глубоко по..., они и знают о таком случае навряд ли. И второй парень- что за хамствопозволить его удерживать в чужой стране, пусть даже что то там у него просрочено, он пацан еще совсем, ему и так представьте как было когда друг у него на глазах погиб, и поддержки ему никто не оказал!!! Моя позиция в этом случае такова- мы живем в козлячьем государстве, когда спасение рук утопающих дело рук, ну сами знаете... И перед руководством отрасли и Мидом надо бы в первую очередь ставить вопросы о защищенности наших сограждан,за рубежом а не о том какая страна не рекомендуется для посещения. Да в любую, куда бы мы ни поехали, даже самая благопристойная Швейцария или Австрия может в случае беды поиметь нас по своим меркам, а мы бессильны и незащищены...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн мар 01, 2010 15:49  

Коллега из региона 116, я уже давно переключил Ваше внимание в сравнительном анализе на Тунис. Не заметили?
Кстати, говоря про Египет, что там якобы недавно стали принимать на отдых, то мы отправляем своих туристов в отели, построенные в Египте 20 лет назад...Для туризма 20 лет - не маленький срок, не так ли?!
Что касается конкретики по отелям, где сервис упал за последние годы - могу Вам в приват скинуть их названия. А выносить на суд общественности не вижу смысла. Поскольку всё это субъективно, однако...
.

LION
Сообщения: 1452

Пн мар 01, 2010 15:56  

Kariatida писал(а):Так почему же наши мидовские чиновники до такой степени равнодушны к судьбам своих граждан за рубежом???Вы можете себе представить чтобы подобное могло случиться с гражданином США ил Великобритании? Был бы скандал на весь Египет и отель бы мигом закрыли, не говоря уже о последующих компенсациях. А нашим чинушам глубоко по..., они и знают о таком случае навряд ли.
Моя позиция в этом случае такова- мы живем в козлячьем государстве, когда спасение рук утопающих дело рук, ну сами знаете... И перед руководством отрасли и Мидом надо бы в первую очередь ставить вопросы о защищенности наших сограждан,за рубежом а не о том какая страна не рекомендуется для посещения. Да в любую, куда бы мы ни поехали, даже самая благопристойная Швейцария или Австрия может в случае беды поиметь нас по своим меркам, а мы бессильны и незащищены...

Наверное все будут согласны с вами про чиновников. Всегда ищут козлов отпущения. Далеко ходить не надо, вот вам простой пример про Олимпиаду:
http://sport.rbc.ru/olymp2010/rfteam/ar ... 2686.shtml

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн мар 01, 2010 16:03  

LION, одно дело винить их за проваленную Олимпиаду. Это отдельный вопрос, тоже очень непростой, а другое дело не оказать поддержку своим в самую страшную минуту, ибо что может быть страшнее смерти и особенно когда она происходит где то далеко и близкие не имеют возможности урегулировать все самостоятельно...

WELLR
Сообщения: 84

Пн мар 01, 2010 16:16  

tambovskii_volk писал(а):
WELLR писал(а):
А вот что он в конце передачи призвал всех не ездить больше в Египет , проявить типо нашу гражданскую позицию за смерть молодого человека , вот к этому я что то не поняла как относиться.

А ещё ,на фоне случившейся аварии на Ленинском проспекте с топом Лукойла , где тоже теперь всех автомобилистов призывают не заправляться на заправках Лукойла , на мысли всё это наводит конечно......


1. Мне представляется, что это не совсем умно! Поскольку альтернативы Египту нет.
2. Не понял относительно бойкота Лукойла. Разве в этой трагедии не погибшая женщина-водитель виновата, выехав на встречку и врезавшись на своём "французе" в мерс топа Лукойла?


Я сравнила эти две печальные истории , только в том , что нас с вами призывают действовать такими методами(байкот , не отдыхать в Египте) , не потому ли , что на правосудие уже никто и не надеется?
Если судить по некоторым здесь мнением , то в истории в Египте виноваты ВСЕ , кроме отеля .
А в случаи с автоаварией , нам дают понять , что машина Лукойла , априори не может быть виновата.
И в том и в другом случаи должны быть наказаны виновники , а у нас как всегда .... виноваты покойники......
Не правильно это..................

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн мар 01, 2010 16:22  

WELLR. вот именно, если бы можно было вздернуть за жирную или тощую египетскую задницу хотельера и продемонстрировать на всю страну, что так будет с каждым, кто виноват в гибели человека- это может быть хоть как то повлияло и на владельцев аналогичных развалюх , да и наших сограждан в основной своей массе грела бы мысль о том, что зло наказано.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн мар 01, 2010 16:32  

WELLR писал(а):
Я сравнила эти две печальные истории , только в том , что нас с вами призывают действовать такими методами(байкот , не отдыхать в Египте) , не потому ли , что на правосудие уже никто и не надеется?
Если судить по некоторым здесь мнением , то в истории в Египте виноваты ВСЕ , кроме отеля .
А в случаи с автоаварией , нам дают понять , что машина Лукойла , априори не может быть виновата.
И в том и в другом случаи должны быть наказаны виновники , а у нас как всегда .... виноваты покойники......
Не правильно это..................


По первому случаю согласен с Вами. Всю ответственность несёт отель в гибели туриста в данном конкретном случае!
Как и водитель авто. Но пока лишь эмоции и нет выводов расследования трагедии с двумя погибшими.
Лично я не могу пока обвинять того, кто был за рулём "Мерседеса" только потому, что он остался в живых. Благодаря своему более безопасному и тяжёлому авто...
.

Пушистик

Пн мар 01, 2010 16:59  

WELLR писал(а):По моему Д.Штоколов(журналист) донёс до всех , что отношение в Египте к туристам не самое лучшее и это то за их же деньги.

стоимость за неделю на человека 300-500 долларов, с перелетом, трансфером, всеми комиссиями и еще и питанием все включено...
сколько из этой суммы составляет проживание в отеле? в лучшем случае выходит 100-300 у.е., разделить на 7 суток, получаем 14-40 долларов в сутки, т.е. 400-1200 рублей... ну просто офигительные суммы денег, действительно очень странно, почему за такие бешенные бабки туристов не облизывают на радостях, что они заплатили и прилетели , и действительно где достойный сервис, идеальные номера : :) : (самый дешевый номер в гостинице не имеющей звезд и без питания в нашем городе можно найти от 2000 рублей)

Пушистик

Пн мар 01, 2010 17:03  

глюк
Последний раз редактировалось Пушистик Пн мар 01, 2010 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Пушистик

Пн мар 01, 2010 17:03  

tambovskii_volk писал(а):1. Зачем же сравнивать городские отели с курортными? Почему Швейцария? Просто она одна из нескольких любимых стран, в "трёшках" которой чувствую себя лучше, чем в египетских некоторых "пятёрках"...

странно, а в Швейцарии есть море и есть с чем сравнить? начинаю сомневаться в своих географических познаниях

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн мар 01, 2010 17:27  

Kariatida писал(а): вот читаю и удивляюсь, как легко многие замечают, ну да погиб парень, жаль... А вы поставьте себя на место его матери, вы представьте себе,что это вы отправили своего ребенка на неделю и потеряли его из за разпиз-ства тамошних хотельеров... Вам бы не захотелось порвать весь мир на мелкие части, включая и наших и их представителей?

Тогда у меня такой вопрос. Про хотельевров -разгильдяйство, халатность, как хотите называйте. Готов подписаться вместе с Вами - да, нужно было лучше следить за эксплуатацие отеля и т.п. Но вряд ли поведение хотельеров можно считать предумышленным преступлением.
Почему же у Вас не вызывает столько же возмущения ситуация в ГОА, где совершаются в последние 2-3 месяца множество УМЫШЛЕННЫХ преступлений (вполть до изнасилования 9-летней девочки)? Почему мы не видим сюжетов по телевидение (тот же НТВ позорно молчит).
Может, потому, что для циничных ТВ-шников не дали заказа на это направление, а попросили хорошенько напугать народ Египтом?
Последний раз редактировалось varmint Пн мар 01, 2010 17:29, всего редактировалось 2 раза.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн мар 01, 2010 17:28  

Пушистик писал(а):
tambovskii_volk писал(а):1. Зачем же сравнивать городские отели с курортными? Почему Швейцария? Просто она одна из нескольких любимых стран, в "трёшках" которой чувствую себя лучше, чем в египетских некоторых "пятёрках"...

странно, а в Швейцарии есть море и есть с чем сравнить? начинаю сомневаться в своих географических познаниях


Вы правильно сомневаетесь. Я же не говорил, что городские отели сравниваются с морскими, не так ли?
.

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Пн мар 01, 2010 17:30  

tambovskii_volk писал(а):Коллега из региона 116, я уже давно переключил Ваше внимание в сравнительном анализе на Тунис. Не заметили?]

Я, как раз, обратила. У меня клиенты ездят в эту страну строго по одному разу. Ни у кого не возникает желания повторить это "удовольствие". Сервис ругают во всех отелях. От 4* Chams el Hana - причем нетребовательная молодежь, которая обычно ездит в Турцию в простые 3*, до дорогущего Хасдрубала Талассо - За ту сумму, которую клиенты отвалили, они бы в Турции принимали золотые ванны, а там им только что не хамили.
И потом в Тунис мало чартеров и сезон ограничен. Т.е. это совсем никакая не альтернатива Египту ни по каким параметрам.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1947 гостей