Смерть в Египте русского туриста...опять...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Вс фев 28, 2010 6:28  

Кто слышал историю о русской семье, приехавшей отдыхать в Египет в отель Albatros? Не знаю подробностей, найти нигде не могу. В общих чертах - парень мылся в душе, его ударило током. Смертельный исход. Чтобы дело не просочилось наружу, египтяне туристов чуть ли не под стражу взяли. Они каким-то образом выбрались, но теперь им на 5 лет въезд в Египет запрещен. Чтобы завести дело, нужно приехать обратно. И где, спрашивается тело? Или это очередная сказка-страшилка? Может тэзики что-то знают? Должны знать...Развейте уж слухи...

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Вс фев 28, 2010 6:40  

О! Нашли! http://pskov.kp.ru/daily/24441/607186/
Не Альбатрос. а Аладдин.

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Вс фев 28, 2010 7:58  

Старая история. Говорят, током ударило парня, в то в ремя, как он мылся в душе. Официальная версия - сердечный приступ.

LION
Сообщения: 1452

Вс фев 28, 2010 11:43  

Вчера посмотрел Программу Максимум на НТВ и хотел сам такую же ветку в Курилке сделать. Но напишу здесь. НТВшники такую чушь несли про Алладин и Тез Тур, что слов нормальных найти нельзя. Началось с того, что показали этого парня, рассказали что в его злоключениях виноваты только сотрудники и руководство Алладина и Теза. Что Тез не помагает ему не в чем, что все плохие, что когда приехали в качестве туристов журналисты НТВ у них отобрали весь отснятый материал (правда одну пленку им удалось заныкать и ее показывали в передаче, что журналистов арестовали после звонка представителей Теза руководству отеля, а тех соответственно в полицию. Короче такого кошмара нарасказывали про Алладин и Тез, просто обалдеть можно. Сказали, что Тезовские представители самоустранились от решения каких-либо вопросов этого парня, не помогли ему вылететь обратно в Россию после решения всех вопросов, связанных со смертью его друга, а египтяне не продавали им билеты и не выпускали из страны из Хургады после почти 2-х месячного нахождения туристов в Египте. И только вмешательство журналистов соответственно помогло этим бедолагам вылететь домой. Короче, такую чушь несли.
Что касается Алладина, отель конечно в последнее время сдавать стал, но Тез то тут при чем? Обвинять то его во всех смертных грехах зачем? Хотя журналюгам в данной ситуации надо было найти козла отпущения, вот и нашли. Я уверен, что как раз Тез сделал все возможное, что мог в данной ситуации. А в этой ситуации журналистам надо было показать, что все плохие, а они одни хорошие. Ну хотя бы тогда выяснили, что в соответствии с египетским законодательством лица, пребывающие на территории Египта более 30 дней, не имеют права вылетать на чартерных рейсах из аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха. Туристы, просрочившие визу, могут вылететь только из Каира на регулярном рейсе, предварительно оплатив штраф 30 USD. Но зачем же это выяснять, когда такоую грязь можно вылить на Египет, отель и Тез Тур. А еще отрывки из интервью с Буртиным так мастерски врезали в нужные нтвшникам места, что казалось, что специально идет антиреклама Тезу. Я бы на месте Теза в суд на этих журналистов подал, чтобы в следующий раз лучше в ситуации разбирались прежде чем что-то показывать и думали головой, а не другим местом.
Интересно, кто и что об этом думает?

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вс фев 28, 2010 12:16  

LION
Дружище! Какие журналисты??? О чём они могут говорить??? И нафига им расследовать, когда есть жаренные факты!! Я не вхожу в клуб любителей намба ван. Но из очень достоверных источников знаю, что в этой ситуации ТЕЗ сделал всё и даже больше! Программа "ТИПА Максимум" считается не просто жёлтой передачкой, а ещё и с приторным душком, чем она и доказала в очередной раз...
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вс фев 28, 2010 13:57  

А предлагаю вообще немного под другим углом посмотреть на это дело.
Почему этот материал появляется именно перед началом сезона в Египет, буквально за несколько дней? То есть мы тут расследовали и нарасследовали. Неважно, что нет решения суда или чего то ще на эту тему (я сейчас не оправдываю и не обвиняю ни ТЕЗ, ни отель).
Почему же так ВАЖНО было сделать слив говен именно под эти даты?
НТВ является по сути государственным телевидением с "желтой" спецификой. Главные акционеры НТВ- ГАЗПРОМ. А ГАЗПРОМ у нас компания сугубо государственная.
А теперь сопоставляем.
Итак, государство у нас проявляет обеспокоенность оттоком туристов за рубеж, особенно в кризис, усилено рекламирует Сочи и т.п., устравивает всякие маски-шоу (чего стоят одни выкрутасы Онищенки о запрете выездов в связи с мифическим свиным гриппом). Вспомним передачи (в сезон опять-таки) про бешеных акул, кусающих туристов у побережья Турции.
Ну, и перед сезоном, государственный фактически НТВ делает великолепный подарок ТО и ТА в виде очередной пугалки - не ходите дети в Африку гулять.
Как-то это все неуклюже. Ну не умеют у нас тонким ПиАром заниматься. Настолько все шито белыми нитками, что диву даешься -неужели они и правда нас считают настолько за дебилов?
ЗЫ А людей, которые работают в программе МАКСИМУМ я знаю, сталкивался по другому, не туристическому, поводу.
Их абсолютно не интересует то, как все было на САМОМ деле. У них есть редактор, который задает канву пьесы- снять , что все плохо или все хорошо. В зависимости,какую команду они получают сверху. Ну, а дальше начинается высасывание из пальца.
Их приглашают официально в офис. Но нет! Мы не ищем легких путей! Мы под видом клиентов зайдем и снимем все скрытой камерой (надо же создать видимость сложностей журналисткой работы, ведь "плохие" нас не пускают, это закон жанра). В данном сюжете мы видем тот же почерк - нас арестовали-расстреляли-посадили-пленку отобрали. Подтасовывание фактов- фирменный почерк НТВ.
Когда компания пыталась привлечь этот НТВ к судебной отвествености (имели глупость подать иск в Останкинский суд), решение суда было настолько же парадоксально. Нам отказали не потому, что сведения, изложенные в сюжете не соотвествовали действительности, а потому, что эта передача....была, оказывается, не про нас!!!
Судья счел, что вывеска компании (мало ли компаний с таким названием?), с указанным в передаче адресом (мало ли названий с таким адресом на такой улице?), ФИО гендиректора (а может это вообще про другого человека?) не являются доказательством того, что сюжет был про нашу компанию. А раз так- то и дела нет.
В кулуарах юрист НТВ порекомендовал моему (теперь уже бывшему шефу) более не катить бочку на НТВ, потому, что "иначе тебе бошку оторвут".
Вскоре я ушел из этой фирмы и занялся своим собственным делом. Турбизнесом : :) : Но осадок про методы работы НТВ остался.
Короче, если промыванием мозгов населения 1/6 части мира занимался идеологический отдел ЦК КПСС, то сейчас с его функциями справляется псевдочастные каналы ЦТ.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вс фев 28, 2010 17:49  

varmint писал(а):А предлагаю вообще немного под другим углом посмотреть на это дело.
Почему этот материал появляется именно перед началом сезона в Египет, буквально за несколько дней? .

Судя по всему, я далек от туризма.... СМИ, дай только кого нить погнобить... ВСЕГДА ВРУТ!!!!
Но, Varmint .... Если уж пишите, то объясните мне, неучу... Когда открывается сезон в Египте?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вс фев 28, 2010 21:18  

dimadeart писал(а):Судя по всему, я далек от туризма

Правда? Насколько?
dimadeart писал(а):Но, Varmint .... Если уж пишите, то объясните мне, неучу... Когда открывается сезон в Египте?

Намекаю: школьные каникулы начинаются 20.03. Как известно, люди начинают покупать туры заранее. У меня сегодня в офисе было около 15 звонков именно на эти даты.
ЗЫ в прошлом году, у любимого мною ТО была пьянка по случаю ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА примерно 15.03. В этом году пока еще не приглашали.
У Вас какое -то альтернативное мнение?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн мар 01, 2010 7:52  

...наш пацан в этом сраном египте погимб от похуизма египтян..
.. кого зашищаем то здесь?
....если лошадь сдохла-слезь!

LION
Сообщения: 1452

Пн мар 01, 2010 8:43  

Мифодий писал(а):...наш пацан в этом сраном египте погимб от похуизма египтян..
.. кого зашищаем то здесь?

Во-первых, я думаю, был несчастный случай, тут трудно сказать-нас там не было в тот момент и слава богу.
Во-вторых, мне не нравится, когда журналисты такие вещи говорят и у них всегда все виноваты и все козлы. Особенно когда информация по многим вопросам не изучена и не проверена.
А в-третьих, меня добивает начинающаяся перед летним сезоном скрытая реклама наших раздолбанных курортов. Лучше бы для начала вопросы с инфраструктурой и ценами решили, а потом приглашали туристов к себе отдыхать.
А вообще я с Тезом прекрасно работаю и знаю, как они возникающие проблемы стараются решать, я думаю и здесь тоже решали, а журналюги все перевернули с ног на голову и решили сделать им антирекламу. Не правильно это!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн мар 01, 2010 9:31  

varmint писал(а):Намекаю: школьные каникулы начинаются 20.03. Как известно, люди начинают покупать туры заранее. У меня сегодня в офисе было около 15 звонков именно на эти даты.
ЗЫ в прошлом году, у любимого мною ТО была пьянка по случаю ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА примерно 15.03. В этом году пока еще не приглашали.
У Вас какое -то альтернативное мнение?

Так пишите.... Ваш сезон в Египте, начинается...
Кстати... пол-страны учатся по триместрам!!!
И для инфы... Лет ....ять назад (не так давно), на майские праздники, были последние заезды в Египет!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн мар 01, 2010 9:48  

dimadeart писал(а):И для инфы... Лет ....ять назад (не так давно), на майские праздники, были последние заезды в Египет!

За пять лет много что изменилось и у нас в регионах начали регулярно чартеры в Египет летать. На мой взгляд высокий сезон в Египте середина марта - начало мая и начало октября-конец ноября, прошу не путать с сезоном скидок на туры в Египет.
Если взять антирекламу по выездному сезону, то сезон у них круглогодичный, высокий сезон, с наибольшим количества пиаристых помоев, начинается именно с марта до начала июля :lol:

ЗЫ:dimadeart
Уважаемый, можете подсказать, когда у вас начинается сезон продаж туров в Египет? Или вы продаете данное направление в несезонное время, т.е. когда максимальные скидки?

LION
Сообщения: 1452

Пн мар 01, 2010 10:00  

region116 писал(а):Если взять антирекламу по выездному сезону, то сезон у них круглогодичный, высокий сезон, с наибольшим количества пиаристых помоев, начинается именно с марта до начала июля :lol:

Вот это правильно!
А когда у кого сезон в Египте начинается, то какая фиг разница, каждый пусть решает для себя сам.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн мар 01, 2010 10:00  

region116 писал(а):
dimadeart писал(а):И для инфы... Лет ....ять назад (не так давно), на майские праздники, были последние заезды в Египет!

За пять лет много что изменилось и у нас в регионах начали регулярно чартеры в Египет летать. На мой взгляд высокий сезон в Египте середина марта - начало мая и начало октября-конец ноября, прошу не путать с сезоном скидок на туры в Египет.
Если взять антирекламу по выездному сезону, то сезон у них круглогодичный, высокий сезон, с наибольшим количества пиаристых помоев, начинается именно с марта до начала июля :lol:

ЗЫ:dimadeart
Уважаемый, можете подсказать, когда у вас начинается сезон продаж туров в Египет? Или вы продаете данное направление в несезонное время, т.е. когда максимальные скидки?

Вы вероятно недопонимаете... Сезон в Египте, с октября по май!!! Это Вам любой хотельер скажет! По крайней менре, именно торжественные открытия сезона в отелях, приходится на октябрь!!! И я в данном случае, непричем!!!
Некоторые сезоном называют, пару месяцев... Флаг им в руки!!!
В прошлом году, лето в Египте было дешевле, чем в Турции... Только раньше, это было время ремонтных работ в отелях! Сейчас, с подорожанием многих направлений, кое что изменилось...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн мар 01, 2010 10:11  

То, что сервис в Египте за последние годы падает - видно невооружённым глазом. Даже мировой кризис в этом хотельерам Египта не помеха, даже - наоборот...
Если кто смотрел эту передачу, то заметил - случай с погибшим парнем далеко не единичный!
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2348 гостей