пересечение границы с ребенком, вписанным в ОЗП к родителю

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт апр 23, 2010 11:06  

Молодцы! Понимают, что закон не имеет обратной силы.
.

Persona Grata
Сообщения: 178
Контактная информация:

Пт апр 23, 2010 11:26  

Вышеуказанное письмо ФСБ в оригинале

http://travelexpert.ru/index-ea=1&ln=1& ... ge&num=816

Tema
Сообщения: 415

Сб апр 24, 2010 21:58  

Persona Grata
спасибо!

Tema
Сообщения: 415

Сб апр 24, 2010 22:03  

Sergik Work
а что Вы имели в виду под "ошибетесь"? Я не собираюсь давать распечатку. но ссылку на сайт Персоны граты с этим ответом ведь, я думаю, можно туристам давать.
Натулек
ведь, из этого ответа ФСБ получается, что и по ОЗП,выданным после 1 марта, но старого образца-с вписанными детьми- выезд по ним возможен? Так ведь?Persona Grata, Получается можно было оформить тех туристов?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вс апр 25, 2010 14:04  

Tema, Вы прикалываетесь? Под "ошибетесь" -- я имел ввиду, что если Вы оформите туристов, а они не улетят.

T> из этого ответа ФСБ получается, что и по ОЗП,выданным после 1 марта,
T> но старого образца-с вписанными детьми- выезд по ним возможен

у Вас иные любимые авторы? Точнее, мы разные ответы читаем, правда?

Аватара пользователя
Fiegerova
Сообщения: 5494

Вс апр 25, 2010 14:26  

Sergik Work
то же сейчас прочитала ,там о паспорта биометрических говорится....или я неправильно поняла :hmm:
Сообщаем, что в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 г. № 13 «О порядке использования бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации» (далее - Постановление), вступившего в силу 1 марта 2010 г., внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя не дает права ребенку на выезд за пределы территории Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Смеется последним тот, кто хуже соображает

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вс апр 25, 2010 18:01  

Fiegerova
Tema
Хм... Вообще-то, в биометрические паспорта детей вроде не вписывают. Вписание детей только в паспорта старого образца возможно.

Аватара пользователя
Fiegerova
Сообщения: 5494

Вс апр 25, 2010 19:36  

Натулек писал(а):Fiegerova
Tema
Хм... Вообще-то, в биометрические паспорта детей вроде не вписывают. Вписание детей только в паспорта старого образца возможно.

В том то и абсурдность ситуации,но получается что речь именно о биометрических паспортах(судя по ссылке от Persona Grata) :dont know:
Смеется последним тот, кто хуже соображает

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 754
Контактная информация:

Пн апр 26, 2010 13:37  

Уже третьи туристы звонят с истерикой. Где-то услышали, что из Домодедово каких-то детей не выпустили. Инфу нигде найти не могу. Устала доказывать и бумажки со статьей рассылать...
Изображение

Улыбка
Сообщения: 74
Контактная информация:

Вт апр 27, 2010 9:05  

Уважаемые форумчане!
Прокоментируйте, пожалуйста, такую ситуацию. Паспорт старый, в этом году заканчивается, вписан ребенок, исполнилось недавно 6 лет, вклеить фото невозможно, выпустят или нет в Турцию по такому паспорту. (Нашла такую информацию на сайте пограничного контроля аэропорта Внуково:(При пересечении государственной границы несовершеннолетний гражданин Российской Федерации следующий совместно хотя бы с одним из родителей может выезжать из Российской Федерации по своему заграничному паспорту или будучи вписанным, в заграничный паспорт родителя, при этом для детей в возрасте с 7 лет обязательна фотокарточка ребенка. http://www.vnukovo.ru/rus/for-passenger ... /frontier/).
Подскажите может у кого то была такая ситуация!!!!!!!!!!!!!!!!

Улыбка
Сообщения: 74
Контактная информация:

Вт апр 27, 2010 9:15  

И вот еще коментарий: Коснемся вопроса со вклейкой фотографий ребенка в паспорт родителя (в индивидуальный паспорт ребенка фотография всегда вклеивалась независимо от его возраста). До недавнего времени, при внесении сведений о ребенке в родительский паспорт, фотографию малыша надо было вклеивать в обязательным порядке только для детей старше 6 лет. Причем для забывчивых родителей существовала вилка размером в год – у ребенка сохранялась возможность пересекать российскую границу без вклеенной фотографии, пока ему не исполнялось 7 лет. К сожалению, это не гарантировало беспрепятственного въезда ребенка на территорию иностранного государства. Так, например, прибалтийские республики требовали наличия фотографии ребенка независимо от его возраста. В начале 2009го года ФМС внесло изменения в свою инструкцию, и теперь все новые записи о детях обязательно должны сопровождаться их фотографиями. Пограничники же ничего не изменяли и как и раньше выпускают детей до 7 лет даже если их фотография отсутствует. Поэтому те, кто ранее вписал детей без фотографий, не должны предпринимать никаких дополнительных действий, пока возраст ребенка не приблизится к 7 годам. В этот момент вклейка фотографии становится неизбежной. http://biodocs.narod.ru/articles/ChildrenPassports.htm

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт апр 27, 2010 10:53  

Улыбка писал(а):Уважаемые форумчане!
Прокоментируйте, пожалуйста, такую ситуацию. Паспорт старый, в этом году заканчивается, вписан ребенок, исполнилось недавно 6 лет, вклеить фото невозможно, выпустят или нет в Турцию по такому паспорту. (Нашла такую информацию на сайте пограничного контроля аэропорта Внуково:(При пересечении государственной границы несовершеннолетний гражданин Российской Федерации следующий совместно хотя бы с одним из родителей может выезжать из Российской Федерации по своему заграничному паспорту или будучи вписанным, в заграничный паспорт родителя, при этом для детей в возрасте с 7 лет обязательна фотокарточка ребенка. http://www.vnukovo.ru/rus/for-passenger ... /frontier/).
Подскажите может у кого то была такая ситуация!!!!!!!!!!!!!!!!


с 6 лет фото обязательно ... если не вклеите, то не выпустят ...

Улыбка
Сообщения: 74
Контактная информация:

Вт апр 27, 2010 11:07  

В том то и дело! обзвонила все аэропорты говорят выпустим, но с 7 лет вы обязаны вклеить фото или сделать свой паспорт. Вот и не пойму кому верить, ( я то была уверена что с 6 лет) а туристы говорят что я должна знать закон. И все в один голос уверенно отвечают "Закон обратной силы не имеет" по старым паспортам выпускаем".

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт апр 27, 2010 11:16  

то есть ... туристы имеют паспорт с вписанным ребенком шести лет без вклеенной фото ..так ? .. и они же склоняют Вас заключить с ними договор с этими условиями ( 6 лет, нет фото ), уверяя Вас, что фото нужно с 7ми лет и Вы должны знать Закон .. так ?

Аватара пользователя
Fiegerova
Сообщения: 5494

Вт апр 27, 2010 12:10  

Улыбка писал(а):В том то и дело! обзвонила все аэропорты говорят выпустим, но с 7 лет вы обязаны вклеить фото или сделать свой паспорт. Вот и не пойму кому верить, ( я то была уверена что с 6 лет) а туристы говорят что я должна знать закон. И все в один голос уверенно отвечают "Закон обратной силы не имеет" по старым паспортам выпускаем".

Сейчас, фото обязынны иметь все дети,независимо от возраста,как я поняла без фото и не вписывают
Смеется последним тот, кто хуже соображает

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1311 гостей