пересечение границы с ребенком, вписанным в ОЗП к родителю

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт мар 16, 2010 19:09  

Возможно, с 01 апреля сего года невозможно будет пересечь границу с ребенком, если он вписан в ОЗП к родителю. Только со своим паспортом.
Вероятность такового развития событий высокая.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт мар 16, 2010 19:30  

Они еб... головой об стену стукнулись?
А откуда дровишки?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Camal
Сообщения: 12410

Вт мар 16, 2010 19:37  

Внесут изменения в федеральный закон?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт мар 16, 2010 20:44  

посмотрим
я был бы рад если бы это не оправдались и Рамодановский с этим так бы не спешил.
надеюсь здравый смысл возьмет верх, но не надо забывать в какой стране мы живем.

ExZmeuKa
Сообщения: 75

Ср мар 17, 2010 11:41  

вот я недавно же писала об этом, тоже озадаченно поскребая голову
уточняла у пограничников-они ознозначного ответа не дали

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА


ПРИКАЗ
от 3 февраля 2010 г. N 26

46. В случае, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений и в соответствии со статьей 7 Федерального закона граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию на основании паспорта, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

24.2. Время приема документов устанавливается до 15 минут, а получения паспорта - до 10 минут.
24.3. Время ожидания в очереди:
- при подаче заявителем документов уполномоченному сотруднику, ответственному за прием документов, не должно превышать 30 минут;
- при выдаче паспорта - 20 минут;
- время ожидания в очереди на консультацию, по возможности, не должно превышать 30 минут;
- в случае получения запроса на письменную консультацию срок ответа не должен превышать 30 дней.

дервиш
Сообщения: 117

Ср мар 17, 2010 12:45  

А как же Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 г. N 13 которое вступило в силу с 01.03.10

а) пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.";

http://www.rg.ru/2010/01/27/pasport-dok.html

оно касается только паспортов с электронными носителями информации или всех остальных?

ExZmeuKa
Сообщения: 75

Ср мар 17, 2010 13:03  

в паспорт с электронным носителем, насколько я знаю, сведения о детях вообще не вносят, соответственно получается что это касается обычных паспортов :dont know:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср мар 17, 2010 13:14  

Полагаю, что ребёнок должен иметь свой, собственный отдельный паспорт! Надо уважать детей!!!
Кстати, у меня даже кот имеет паспорт, в котором указаны его ФИ, дата рождения, прививки и пр. И с этим паспортом он может спокойно и в Европу ездить, и в Россию, и за океан летать...в сопровождении взрослых!
.

На Троих

Ср мар 17, 2010 13:38  

Фотку этого кота с паспорта я стыбзил для своей аватарки

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср мар 17, 2010 13:50  

Pofigist писал(а): с 01 апреля сего года


....вообще-то выглядит как скверная первоапрельская шутка... : :-(( :

Но в нашей стране действительно возможно всё. Если сделают - последствия оценить не берусь. Только у меня 8 оплаченных заявок на начало апреля на семьи с детьми. И только 1 ребенок со своим паспортом.
А сколько таких по стране? И чего думают ТО? :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср мар 17, 2010 14:19  

Всем привет! Когда некоторое время назад возникла колготня с возможностью вписания и вклеивания фото ребенка в паспорт родителя(в те паспорта, где запись о ребенке уже была), то на сайте УФМС вывешивалась информация, что вписание с вклейкой фото не возможно во вновь сделанные ОЗП. А в те, которые уже имелись на руках у граждан и были действительными-пожалуйста.Это аргументировалось тем, что на момент выдачи ОЗП (до марта 2009г) законодательство разрешало вносить данные о ребенке, и ребенок до 14 лет мог быть вписан в паспорт родителя и ВЫЕЗЖАТЬ по паспорту родителя(ес-но, вместе с родителем, и с фоткой после 6 лет---это вы и так все знаете).Так вот, официально было указано, что ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ.Я это к чему? Что же теперь --ИМЕЕТ?
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

дервиш
Сообщения: 117

Ср мар 17, 2010 14:30  

marbel4 писал(а):Это аргументировалось тем, что на момент выдачи ОЗП (до марта 2009г) законодательство разрешало вносить данные о ребенке, и ребенок до 14 лет мог быть вписан в паспорт родителя и ВЫЕЗЖАТЬ по паспорту родителя(ес-но, вместе с родителем, и с фоткой после 6 лет---это вы и так все знаете).Так вот, официально было указано, что ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ.Я это к чему? Что же теперь --ИМЕЕТ?

Надо думать, что если Вам подошло время вклеить в старый паспорт фотку ребенка- то закон обратную силу имеет, если фотка уже вклеена- вопрос остается открытым..

Vlada
Сообщения: 295

Ср мар 17, 2010 15:39  

Вот, что по этому поводу пишет Пегас:
Уважаемые коллеги!
Доводим до Вашего сведения, что Постановлением Правительства РФ от 19.01.2010 №13 внесены изменения в Постановление Правительства от 18.11.2005 № 687 «Об утверждении образцов и описания бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации», согласно которого с 01.03.2010 начинается выдача биометрических загранпаспортов со сроком действия десять лет. При этом внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Дети, вписанные в загранпаспорт родителей, выданный на срок десять лет, обязательно должны иметь свой загранпаспорт.
Порядок выезда детей, вписанных и вписываемых в загранпаспорта старого образца остается прежним
.

Сергей Зюзин
Сообщения: 147

Ср мар 17, 2010 15:39  

Если это сделают, то у многих агентств будут серьезные проблемы.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср мар 17, 2010 16:07  

Введение индивидуальных паспортов для несовершеннолетних граждан независимо от их возраста было запланировано одновременно с введением биометрических паспортов. Так как процесс введения таких документов несколько затянулся, в паспорта родителей старого образца по-прежнему заносятся сведения о ребенке, который выезжает за границу вместе с родителями. Российские таможенные и пограничные службы обязаны выпустить такого ребенка из страны. Правда существует формальная опасность, что таможенные и пограничные службы страны назначения могут не разрешить ребенку въезд в страну.
А вот, что мне сказала работник УфМС: оформляют ОЗП старого образца или нового(биометрические), и настаивают(категорично), что ребенку НЕОБХОДИМ свой ОЗП. Т.е., вписание не делают(и в 64-ю серию) .
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2318 гостей