Платежные терминалы - какие используете?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Какие платежные терминалы используете чаще всего?

TourPay (ООО "Беляйка")
12
80%
Платека
1
7%
САБтревел
2
13%
 
Всего голосов: 15

-TourPay-
Сообщения: 3

Ср апр 07, 2010 15:58  

Doka G писал(а):-TourPay- отличные условия!!! Но где собака порылась? Можно про географию ваших терминалов поподробнее?

Собака говорите? На самом деле все очень просто, как и любые другие услуги наши тоже стоят денег. Вопрос Где мы и получаем? Наша работа оплачивается Тур Оператором. Это что касаемо потребитель наших услуг в качестве плательщика.

По географии. Сейчас возникают сложности с подключением новых городов, но позиционируемся как Практически любой город России, собственно к чему скоро и придем. Список терминалов, лучше всего смотреть на сайтах наших Тур операторов. Из Самых стабильных городов в котором можно оплатить через терминал услуги Тур операторов я бы выделил. Москва,Тула,Иваново,Липецк,Воронеж,Орел,Тверь,Ярославль,Новосибиск,Самара,Тольятти,Саратов, Волгоград, Владимир, Рязань, Казань, СПБ, Нижний Новгород, Челябинск, Протвино, Калуга, Обнинск.
Так же совсем скоро вновь заработают города, Ростов На Дону, Великий Новгород,Барнаул,Екатеренбург,Иркутск,Краснодар,Уфа,Красноярск,Томск,Новокузнецк, И еще много других разных городов России.

Кавалер
Сообщения: 275

Ср апр 07, 2010 16:02  

Есть ещё Платрон... Про него как-то умолчали... Хотя, очень удобная штука, понятно работающий протокол...
Кто здесь не был - тот здесь будет
Кто здесь был - тот не забудет!
(служба в армии)

Аватара пользователя
khlorkin
Сообщения: 42

Ср апр 07, 2010 22:01  

-TourPay- писал(а):
Doka G писал(а):-TourPay- отличные условия!!! Но где собака порылась? Можно про географию ваших терминалов поподробнее?

Собака говорите? На самом деле все очень просто, как и любые другие услуги наши тоже стоят денег. Вопрос Где мы и получаем? Наша работа оплачивается Тур Оператором. Это что касаемо потребитель наших услуг в качестве плательщика.


Объясните подробней - клиент сунул в терминал 10000, ТО получил 10000, а на каком этапе вы получили свой %? Как это происходит на практике? И было бы интересно узнать про размер этих самых ваших %..... : ;-) :
Кстати, а кто из ТО работает с вами?
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

Camal
Сообщения: 12410

Чт апр 08, 2010 10:04  

-TourPay-
чтобы не сочли за рекламу, можно список терминалов в калуге, с адресами и какие то на них подключены, в личку?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Чт апр 08, 2010 10:09  

У меня создалось впечателение, что некоторые не учитывают, что платёж, совершённый турагентом туроператору через платёжный терминал, является наличным платежом, а не безналом.
Поэтому не стОит забывать об ограничениях на расчёты наличными между юр.лицами.
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Camal
Сообщения: 12410

Чт апр 08, 2010 10:29  

serg
неа, многие сразу решили что проще дойди до терминала чем гонять курьера с наличкой)))))
"За черный нал все продашь и купишь,
Налоговой наш бизнесменский кукиш!!!"

А если серьезно, то от меня безнал зачисляется в ТО в течении суток, притом оплатить желательно до обеда.

А бывают ситуации, когда надо ооочень быстро зачислить платеж, вот тут и выручают контакт и терминалы
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Чт апр 08, 2010 11:11  

Koka писал(а):вариант ответа Контакт не совсем подходит, так как это не оплата через терминал

А Платейка подходит?
Она только в Москве установлена ( и то в кофейнях каких-то) и в 6 городах в районе Золотого Кольца....
несерьёзно...

-TourPay-
Сообщения: 3

Чт апр 08, 2010 11:38  

khlorkin писал(а):
-TourPay- писал(а):
Doka G писал(а):-TourPay- отличные условия!!! Но где собака порылась? Можно про географию ваших терминалов поподробнее?

Собака говорите? На самом деле все очень просто, как и любые другие услуги наши тоже стоят денег. Вопрос Где мы и получаем? Наша работа оплачивается Тур Оператором. Это что касаемо потребитель наших услуг в качестве плательщика.


Объясните подробней - клиент сунул в терминал 10000, ТО получил 10000, а на каком этапе вы получили свой %? Как это происходит на практике? И было бы интересно узнать про размер этих самых ваших %..... : ;-) :
Кстати, а кто из ТО работает с вами?


Ну, я думаю, Вы и сами понимайте, что на этот вопрос я не дам ответа. Что касаемо условий.
А тур операторов, которые у нас уже подключены можно посмотреть у нас на сайте, который точно такой же, как и мой ник. www. мой ник.ru

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Чт апр 08, 2010 12:51  

Camal писал(а):А бывают ситуации, когда надо ооочень быстро зачислить платеж, вот тут и выручают контакт и терминалы


Ситуации действительно бывают разные.
Я не это имел ввиду, а официальное ограничение на сумму платежа. Просто не нужно о нём забывать.
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Camal
Сообщения: 12410

Чт апр 08, 2010 13:12  

serg

Там 2 ограничения, вы наверно имеете ввиду на наличные расчеты между юр.лицами??? Так при оплате в ларьке вообще непонятно кто и за что платит, скажем так, там серый нал.

А есть еще ограничение на размер одной транзакции через ларек, 15000 рублей. Его обходят разбивая автоматически разбивая нужную сумму на кусочки не более 15000 и выдавая соответсвующее кол-во чеков.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Чт апр 08, 2010 15:38  

Camal писал(а):вы наверно имеете ввиду на наличные расчеты между юр.лицами??? Так при оплате в ларьке вообще непонятно кто и за что платит, скажем так, там серый нал.


Да, именно это ограничение.
И говорю я о том, что если нужны "белые и пушистые" документы на оплату туроператору, то не следует забывать об этом ограничении. Ибо в кассу ТА будет в качестве оправдательного документа приложен чек терминала платёжного агента.
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Аватара пользователя
ideal
Сообщения: 190
Контактная информация:

Пт май 21, 2010 12:33  

проголосовала за первый вариант, но если я ничего не путаю, то эти терминалы известны как Киви, вы уточните

SV861
Сообщения: 202

Пт май 21, 2010 13:06  

с терминалами не всегда бывает удобно т.к купюрки которые иногда приносят клиенты не всегда свежие, мне больше нравиться Промсвязьбанк, отделения по всей Москве, зачисляют за 15 минут и ни каких проблем жалко, что не все операторы с ними работают

Аватара пользователя
ideal
Сообщения: 190
Контактная информация:

Пт май 21, 2010 13:44  

еще проблема терминалов в том что сдачу не дают :)

Пушистик

Пт май 21, 2010 15:08  

а почему нет пункта - терминалами не пользуемся, работаем в белую? или это из разряда фантастики?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2279 гостей