Отмена рейсов из-за вулкана в Исландии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

rebus
Сообщения: 6297

Пт апр 16, 2010 11:35  

Tatjana
+1
Если не избавиться, то напомнить о себе и о реальных возможностях человечества влиять на метафизические процессы :lol:

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт апр 16, 2010 11:36  

July писал(а):Эйяфьядлаёкудль - это название ледника в Исландии, где вулкан извергается

А как же он еще может называться?.... только вот так, подлец какой.
Tatjana писал(а): Вообще, такое ощущение, что мы достали Землю и она начала ежится и искать способы - если не избавиться от людей, то хотя бы уменьшить их количество - наводнение, землятресения, техногенные катастрофы потихоньку нарастают и нарастают

хм... землятресение в Китае только что былО... теперь Исландия, там какая-то активность происходит внизу. Ну что неужто мая правы?... надо бы 2012 пересмотреть.
Кавалер писал(а):Интересно, облако пепла до Турции и Египта дойдёт или нет??? Вот будет картина маслом!...

нафиг нафиг... лучше уж сразу 2012.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт апр 16, 2010 11:37  

а он все еще извергается или нет? чего-то не могу найти актуальную инфу, облако по логике должно рассеиваться, если не будет новых поступлений в атмосферу
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт апр 16, 2010 11:38  

ну почему ветер не подул в другую сторону? в сторону Гренландии
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт апр 16, 2010 11:39  

Savana писал(а):идет к Москве

это все фигня, у нас Лужков тучи руками разводит, ща вытащит люстру Чижеского и все разгонит, он у нас голова!
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт апр 16, 2010 11:40  

была информация что до Мурманска утром еще дошло облако пепла
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт апр 16, 2010 11:41  

Чужестранка писал(а):а он все еще извергается или нет? чего-то не могу найти актуальную инфу, облако по логике должно рассеиваться, если не будет новых поступлений в атмосферу

я тоже хотела бы это знать, но судя по используемой в самых последних новостях фразе "начал извергаться", можно предположить, что он еще в процессе(((

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Пт апр 16, 2010 11:41  

Сногсшибательная писал(а):была информация что до Мурманска утром еще дошло облако пепла


ага. аж Путин туда поездку отменил

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт апр 16, 2010 11:42  

"Извержение может прекратиться завтра, но может продолжаться и нарушать нормальную работу авиатранспорта еще несколько недель или даже месяцев", - заявил профессор геофизики университета Исландии Магнус Туми Гудмундсон.

http://www.utro.ru/peredovica/
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт апр 16, 2010 11:42  

Сногсшибательная
по-поводу чартеров не в курсе - я на сайте Шереметьево и Домодедово регулярку смотрю. Тут же дело не в авиакомпании, а в направлении - Италия пока закрыта тольуо некоторыми частями. Все зависит от того, куда ветер дунет и как вулкан плюнет. В прошлый раз этот вулкан извергался 2 года - правда авиацию в начале 19 века это не затронуло :crazy: Сейчас сейсмологи говорят, что самое веселое еще не началось - извержение Эйяфьятлайокудль возможно будет нарастать . По крайней мере пока идет только активизация извержения.
Последний раз редактировалось Tatjana Пт апр 16, 2010 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пт апр 16, 2010 11:43  

Сногсшибательная
это все ты виновата!!! :lol: из вулкана она ... изверглась... разгребай теперь)))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Scheint
Сообщения: 509
Контактная информация:

Пт апр 16, 2010 11:45  

julia-flame писал(а):
Scheint писал(а):вчера не вылетели 30 человек в Брюссель по групповому туру.....планируем отправить сегодня, если и сегодня не вылетят, будем возмещать полностью стоимость тура


Вы сами будете возмещещать ???Так вы туроператор или агентство?

icon_eek



Я ТО : :) :

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт апр 16, 2010 11:46  

Сногсшибательная писал(а):
Tatjana,наши Вимами летят..
Вимы сообщили ,что сегодня летели и в Германию и на Тенерифе..все без задержек,и что пока все ок в направлении Италии у них.


Хм, смелые ребята эти Вимы, а про пассажиров вообще молчу:)

может быть такое, что операторы не ведают,что происходит с их рейсами??
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

LION
Сообщения: 1452

Пт апр 16, 2010 11:47  

Теперь и до Москвы дошло:
http://news.mail.ru/incident/3672008/

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт апр 16, 2010 11:50  

маринелла писал(а):"Извержение может прекратиться завтра, но может продолжаться и нарушать нормальную работу авиатранспорта еще несколько недель или даже месяцев", - заявил профессор геофизики университета Исландии Магнус Туми Гудмундсон.

icon_eek :sad1:
Salladin писал(а):это все фигня, у нас Лужков тучи руками разводит, ща вытащит люстру Чижеского и все разгонит, он у нас голова!

если все так и дальше пойдет, пеплом голову твоего мера посыпет))))) уже пересаживаю всех питерских-московских на поезд((((

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2298 гостей