Спасибо, Корал!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт апр 22, 2010 7:00  

Открытое письмо КОРАЛ ТРЕВЕЛ

О ситуации со скидками на агентском рынке Набережных Челнов.

Уважаемые коллеги!

Компания КОРАЛ ТРЕВЕЛ выступает за развитие цивилизованного и качественного туристcкого рынка, в том числе в секторе агентских продаж. Один их показателей качества продаж продукта КОРАЛ – это отказ от деструктивного инструмента предоставления необоснованных скидок прямому туристу. Вместо этого мы предполагаем, что наши агенты могут качественно и доступно объяснять своим клиентам преимущества продукта КОРАЛ и продажи наших туров по объявленной стоимости. љ

Компания КОРАЛ ТРЕВЕЛ неоднократно открыто заявляла о том, что выступает против предоставления прямому клиенту необоснованно больших скидок. Мы позволяем нашим агентам делать скидки не более 5% от конечной стоимости продукта КОРАЛ. Это требование является так же обязательным и беспрекословным для Уполномоченных Агентств КОРАЛ ТРЕВЕЛ, которые не имеют права делать необоснованные скидки туристам. Тем самым мы выступаем за цивилизованное развитие профессионального агентского рынка. Мы защищаем интересы наших Уполномоченных Агентств, а так же Агентств, которые разделяют нашу позицию на рынке, помогая поддерживать их предложение конкурентоспособным.

Принимая во внимание наши публичные заявления бороться со скидками на агентском рынке, а так же для предотвращения предоставления необоснованных скидок в преддверии нового сезона ЛЕТО 2010 мы готовы оперативно и достаточно жестко реагировать на подобного рода некачественные продажи продукта КОРАЛ. Хотим напомнить, что продукт КОРАЛ ТРЕВЕЛ – это не дисконтный продукт. И мы продолжаем развитие нашего бренда в контексте качественного и доступного, но НЕ скидочного продукта.

Хотим донести до сведения общественности, что в субботу, 17 Апреля с помощью наших партнеров, нам стало известно о нарушении данных маркетинговых положений КОРАЛ ТРЕВЕЛ. Так, некоторые агентства заключили Договоры с прямыми клиентами и предоставили скидку с продукта КОРАЛ до 9%. Данные факты являются грубыми нарушениями наших маркетинговых установок и не укладываются в концепцию развития нашей компании.

Было принято решение вынести предупреждение данным агентствам и отключить их логины он-лайн бронирования на определенный срок. Также, эти агентства были предостережены от подобных скидочных продаж продукта КОРАЛ в будущем во избежание более жестких мер вплоть до прекращения сотрудничества.

Мы выражаем искреннюю уверенность, что данные меры послужат предостережением для других агентств города в предоставлении чрезмерных скидок туристам по продукту КОРАЛ ТРЕВЕЛ.

Со своей стороны КОРАЛ ТРЕВЕЛ призывает туристические агентства придерживаться этики продаж в целом и максимально ориентироваться на качественные продажи и здоровую конкуренцию на рынке.

Желаем всем качественного и плодотворного сезона ЛЕТО 2010!

P.S. Это от меня. Компания Пегас туристик также имела данные о скидках агентов, но ограничилась профилактической беседой.
P.P.S. Добавлю. Использовалась технология Mystery Shopper с предоставлением документальных доказательств.
Последний раз редактировалось Дмитров Чт апр 22, 2010 12:26, всего редактировалось 2 раза.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт апр 22, 2010 7:18  

Будет логично, если агентства, не работающие по принципу дисконт-центров, в качестве своих приоритетных ТО будут выбирать именно такие ТО, как Корал. Противники скидок, поддержим туроператора и тех, кто будет работать по такому-же принципу?

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Чт апр 22, 2010 8:22  

Дмитров писал(а): Хотим донести до сведения общественности, что в субботу, 17 Апреля с помощью наших партнеров...

Уфф, наконец-то... мои поздравления коллегам с наступлением в России настоящего капитализма!
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

valexper
Сообщения: 2954

Чт апр 22, 2010 8:56  

Деточкин писал(а):Уфф, наконец-то... мои поздравления коллегам с наступлением в России настоящего капитализма!

:lol: Во - во!
Ну, никак не поймешь, что все-таки мы строим :dont know:

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Чт апр 22, 2010 8:57  

Я не ставлю в пример себя.....но!

Если логически: какого черта мне кто-то будет рассказывать, как я должен поступать со своей маржой??? Если завтра я её сожгу и пущу по ветру, то мне скажут, что я опять не так делаю!? Любой руководитель волен САМ разбираться, как поступать с прибылью своей компании....

З.Ы. Я сам категорически против скидок. Выше был крик души на тему указаний, как кому работать.....
Призвание у нас такое - людей посылать...

anton5
Сообщения: 610

Чт апр 22, 2010 9:11  

А я продолжаю повторять, что перевод таких агентов на полноценные агентские договора (а не 1% с самостоятельным удержанием, как у Корал/Санмар сейчас) с возвратом комиссии по факту сдачи отчета агента (и, естественно, подтверждением дохода на всю сумму агентского вознаграждения), быстро вправит "скидочникам" мозги :-)

Camal
Сообщения: 12410

Чт апр 22, 2010 9:38  

Да у нас блин уже до того дошло, что некоторые с порога как услышат про группу 14 человек так сразу 9% скидывают... 14 человек, визовая страна, отвоз доков в Москву - все удовольствие за 60-80 евро дохода...

А по коралу, да основным скидочником является кораловское же уполномоченное, недалее как год назад предлагавшее заводить заявки через них, чтобы вытянуть объем...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

magellan07
Сообщения: 1487

Чт апр 22, 2010 9:41  

Корал,просто красавцы!Все бы так.Ещё и список горе-агентств опубликовать.И комиссию,действительно,получать после полной оплаты.И тогда хоть как-то станет легче дышать.Какой-то дурацкий постулат - я могу со своей комиссией делать,что хочу.Хочу 3 копейки,хочу пять копеек заработаю...Бред ...Свой продукт создайте и торгуйте с наценкой 1 рубль.А чужой продукт стоит столько,за сколько его продают.И никого не просили проводить корректировку цен. Понятно любому - скидка,единственный инструмент ,в которой агентство может перещеголять другое.Так,что и КОРАЛ,и ПЕГАС поступают правильно.Я лично, доволен...

valexper
Сообщения: 2954

Чт апр 22, 2010 9:52  

anton5 писал(а):....быстро вправит "скидочникам" мозги :-)

Обязательно кому-то хочется вправлять мозги :dont know: Строить капитализм социалистическим способом реализации - это очередная попытка усидеть между двух стульев - это же экономические азы.
Тенденции и мотивации Корала, делать такие заявления понятны..., как понятны и мотивации других ТО - руководить, командовать и пристегивать ТА. Но ТА зачем нужен их диктат? Я сама разберусь, когда, кому и сколько и надо ли давать скидку, а не "укладываться в прокрустово ложе" Корала или какого другого ТО, который может разрешить 5 или еще сколько-то%.
После этого одиозного заявления Корала, "продвинутые" туристы будут приходить и с порога говорить: "...а, вот Корал сказал, что 5% скидку дать можите!" - так что не радуйтесь таким заявлениям ТО.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт апр 22, 2010 10:05  

Denis_chal_2 писал(а):Если логически: какого черта мне кто-то будет рассказывать, как я должен поступать со своей маржой???

если совсем-совсем логически))) это не ваша маржа, это вам не договор продаж, а агентский, почитайте мат.часть + отраслевой закон, станет понятно, кто должен "рассказывать" что делать))

magellan07
Сообщения: 1487

Чт апр 22, 2010 10:29  

valexper писал(а):
anton5 писал(а):....быстро вправит "скидочникам" мозги :-)

Обязательно кому-то хочется вправлять мозги :dont know: Строить капитализм социалистическим способом реализации - это очередная попытка усидеть между двух стульев - это же экономические азы.
Тенденции и мотивации Корала, делать такие заявления понятны..., как понятны и мотивации других ТО - руководить, командовать и пристегивать ТА. Но ТА зачем нужен их диктат? Я сама разберусь, когда, кому и сколько и надо ли давать скидку, а не "укладываться в прокрустово ложе" Корала или какого другого ТО, который может разрешить 5 или еще сколько-то%.
После этого одиозного заявления Корала, "продвинутые" туристы будут приходить и с порога говорить: "...а, вот Корал сказал, что 5% скидку дать можите!" - так что не радуйтесь таким заявлениям ТО.


С такими как вы надо работать по принципу: стоимость тура обозначенную у оператора перечислить ему в полном объёме,а,то что хочется заработать, набрасывайте сверху.Т.е.продавать по стоимости НЕТТО.И здесь вам полное поле свободы: можете и за 1% работать.Просто вам же объясняют - продукт не вы создавали.Не вам решать по скидкам.

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Чт апр 22, 2010 10:33  

Интересно а от On line Sunmar тоже отключали?
Устрашающая акция - мне кажется разводка для общественности, вот если бы их комиссию урезали бы до 5 % - вот тогда бы я еще поняла.
Корал любит пустить пыль в глаза .

valexper
Сообщения: 2954

Чт апр 22, 2010 10:35  

magellan07 писал(а):список горе-агентств опубликовать.
....И тогда хоть как-то станет легче дышать....

Не станет :dont know: , если такой список опубликовать...., в эти агентства толпой повалят :lol:

magellan07 писал(а):...Свой продукт создайте и торгуйте с наценкой 1 рубль.А чужой продукт стоит столько,за сколько его продают. ...

Это правило только к рыночным отношениям в туризме относится?

magellan07 писал(а): Понятно любому - скидка,единственный инструмент ,в которой агентство может перещеголять другое....

Это вовсе не единственный инструмент..., во всяком случае у меня, так что не волнуйтесь за меня, и как со мной работать ТО разберутся. Я, кстати, тоже выберу с кем из них работать и как. Во всяком случае для меня вопрос конкуренции с коллегами из других ТА не стоит, мне без разницы: делают они скидки или нет.

magellan07 писал(а): Так,что и КОРАЛ,и ПЕГАС поступают правильно....

Если речь идет о фирменных офисах, как у НТ - это одно, подписался под определенную концепцию - работаешь. Но, упомянутые Вами ТО, это делают напрасно: может возникнуть ситуация, когда они станут заложниками этой своей политики и начнут "гореть"..., потому что ТА найдут еще много других ТО, вот тогда быстренько изменят этот свой "маркетинговый" ход...

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт апр 22, 2010 10:46  

Вообще пугает что Корал так активненько своей многопрофильностью занялси....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

casya
Сообщения: 2328

Чт апр 22, 2010 10:46  

anton5 писал(а): с возвратом комиссии по факту сдачи отчета агента (и, естественно, подтверждением дохода на всю сумму агентского вознаграждения), быстро вправит "скидочникам" мозги :-)


А вот это глупость! У вас в таком случае всегда будет дефицит оборотных средств. Из чего будете зарплату платить и все остальное? Из бумажных отчетов?. А если у ТО проблемы с оборотными средствами и оно вам вашу комиссию через полгода будет возвращать?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2254 гостя