Эффективность обработки телефонных звонков

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
неофит
Сообщения: 8

Сб авг 28, 2010 14:36  

Учитывая, что звонки, в основном, "Я тут всех обзваниваю... А скока стоит этот отельчик?", эффективность стремится к нулю. За месяц после звонка пришли и оформились единицы... :neg1:

Аватара пользователя
неофит
Сообщения: 8

Сб авг 28, 2010 14:44  

varmint писал(а):А вот еще вопрос - насколько уместна и эффективна в Вашем ТА методика обзвона старых клиентов с интересными СПО? Вообще, считаете ли Вы ее уместной и насколько часто применяете?

Только если клиент постоянный, знакомый знакомого или сам как-то обронил, что собирается туда-то тогда-то - тогда это уместно ИМХО. А звонить и предлагать то-не-знаю-что... Хм... Во-первых, можно действительно в неудачное время позвонить. Во-вторых, что предлагать? Турцию или Египет, когда человек собирается расширить кругозор? Или Мальдивы, когда у туриста может благосостояние оскуднеть за то время, пока вы не общались? В-третьих, это довольно трудозатратно - нужно найти интересное конкретному человеку СПО, позвонить, все красиво расписать и т.д. В-четвертых, сама жутко раздражаюсь от подобных звонков, в связи с чм не хочется вызывать раздражение у туристов...
Напоминаем о себе поздравлением с ДР и большими праздниками.

Аватара пользователя
rakurs
Сообщения: 237

Сб авг 28, 2010 16:12  

неофит писал(а):
varmint писал(а):А вот еще вопрос - насколько уместна и эффективна в Вашем ТА методика обзвона старых клиентов с интересными СПО? Вообще, считаете ли Вы ее уместной и насколько часто применяете?

Только если клиент постоянный, знакомый знакомого или сам как-то обронил, что собирается туда-то тогда-то - тогда это уместно ИМХО.

Я таким "обронившим" один раз попробовала позвонить, восторга у них не вызвало :sad1: Может, я что-то не так сказала, или, как было сказано выше, не вовремя позвонила, но как-то больше таких экспериментов проводить не хочется
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 30, 2010 16:14  

неофит писал(а):Учитывая, что звонки, в основном, "Я тут всех обзваниваю... А скока стоит этот отельчик?", эффективность стремится к нулю. За месяц после звонка пришли и оформились единицы... :neg1:
Значит что-то не так делаете...
У нас с точностью до наоборот и по другому быть не может...
Мы в Сочи, а все наши клиенты в ваших краях ...
Вот и подумайте, с чего обычно начинается работа?
А о результатах - даже не волнуйтесь - всё нормальненько, но всегда есть к чему стремиться :sad:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн авг 30, 2010 16:58  

minihotel писал(а):
У нас с точностью до наоборот и по другому быть не может...


Ещё как может! Поскольку у нас тоже - с точностью до наоборот - от вашего...
.

Аватара пользователя
неофит
Сообщения: 8

Пн авг 30, 2010 18:18  

Не знаю. Наверное, и правда что-то не так делаю - во-первых, начинающий я агент. А во-вторых, честный. : :) : Если мне звонят и спрашивают конкретный отель, я ищу предложение повыгоднее и покомфортнее (по перелетам, компании, визам и т.д.) и только потом выдаю инфо. За примером далеко ходить не буду... Звонок - нужна Греция, 2 взрослых и ребенок 5 лет. Задачу поняла... Отыскала норм ТО, посмотрела визы, топливо, вылеты, чтобы с ребенком было удобно добираться... Перезваниваю, сообщаю и слышу в ответ "Скока-скока? Мне на 20 тыщ дешевле нашли". Вот как ему объяснить, что когда он придет в это чудесное агентство , его ждет сюрприз в виде как раз этой двадцатки? Но придет он туда и купит, вероятнее, там же... : :-(( :

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн авг 30, 2010 18:49  

Неофит, это по конкретному отелю на одном и том же курорте, с одинаковым типом номера и питания, на одни и те же даты и с одинаковой продолжительностью тура такая разница - почти 700 долларов США ?!
Или Вы с клиентом говорили о разных отелях и пр. ? Типа он хотел как можно дешевле, а Вы - как можно лучше ?!
.

Аватара пользователя
неофит
Сообщения: 8

Пн авг 30, 2010 18:54  

tambovskii_volk
отель один и тот же. Ту цену, что он мне назвал, я тоже видела - только это за инфанта, без виз и топлива. Турист же не уточняет - что ему говорят, то он и воспринимает

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн авг 30, 2010 19:11  

Неофит, в таком случае у Вас нет повода для расстройства. Вполне возможно, что эти туристы вернутся к Вам. Не в этом, так в следующем году!
Удачи!
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 31, 2010 10:17  

неофит писал(а):tambovskii_volk
отель один и тот же. Ту цену, что он мне назвал, я тоже видела - только это за инфанта, без виз и топлива. Турист же не уточняет - что ему говорят, то он и воспринимает

Ну если Вам, такие ходы известны, то поуму НЕ упреждаете позвонившего, зная, что он будет метаться и позвонит еще с десяток коллег???
Что мешает, выдать стоимость с разбивкой (как вариант)?
Что мешает, дать несколько предложений?
А вообще, давать конкретные предложения по телефону - не думаю, что это правильно....
Вы просто из бюро добрых услуг - бесплатный консультант...
Таких как Вы ищут клиенты, которые никогда не станут ВАШИМИ клиентами :sad:

П.С.
Когда-то отец выдал мне фразу "НЕ говори всего что знаешь. НО! Знай всегда, что говоришь!"
Отталкивайтесь от этого :sad1:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
неофит
Сообщения: 8

Вт авг 31, 2010 10:33  

minihotel
Да я уже поняла, с сегодняшнего дня меняем тактику - никакой особой конкретики :mib: А то одна знакомая знакомых знакомых искала индивидуалку в Италию, в итоге ничем не удовлетворилась, но потом пыталась добить менеджера тучей звонков на тему "Как заполнить анкету" и т.д. Вот это уже вообще верх наглости. icon_hair

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 31, 2010 16:33  

неофит писал(а):minihotel
Да я уже поняла, с сегодняшнего дня меняем тактику - никакой особой конкретики :mib: А то одна знакомая знакомых знакомых искала индивидуалку в Италию, в итоге ничем не удовлетворилась, но потом пыталась добить менеджера тучей звонков на тему "Как заполнить анкету" и т.д. Вот это уже вообще верх наглости. icon_hair
А ТАКИМ,вообщ НЕ стесняйся сказать фразу типа "Стоимость консультационных услуг, в нашей Компании, составляет ____ рублей в минуту!"
Обычно отрезвляюще действует...
Хотя опять же, КАК это преподносить, чтобы действовало - и именно в этом и вопрос состоит :sad1: :sad: :sad1:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
rakurs
Сообщения: 237

Вт авг 31, 2010 17:18  

неофит писал(а):minihotel
Да я уже поняла, с сегодняшнего дня меняем тактику - никакой особой конкретики

Тоже давно пытаюсь так сделать, но плохо получается. У меня вообще экскурсионка, тоже народ обзванивает всех, и пока ему не предложат самую низкую цену, он и в офис не пойдет. Ну, не считая постоянных, конечно. Вот и получается, дело не только в самом дешевом отеле, а еще какие экскурсии ему не включили, чтоб завлечь ценой. Сколько раз было:
- А что это у вас дорого?
- А что в то м туре включено?...Так у нас еще такие-то экскурсии. А питание?
- завтраки
- а у нас еще через день во время экскурсий обеды.
И вот получается с переменным успехом: то возвращаются с возмущением, что им в другом месте больше наприбавляли, то пропадают...
Вот и не выходит без конкретики по телефону - надо точно расписать, что у нас полноценный экскурсионный тур, а не только проживание и перелет.
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср сен 01, 2010 11:42  

rakurs писал(а):Вот и не выходит без конкретики по телефону - надо точно расписать, что у нас полноценный экскурсионный тур, а не только проживание и перелет.
Да ладно Вам!
Толковый спец, ЗНАЕТ предложения конкурентов....
Толковый спец, прекрасно знает что и у кого, входит в стоимость.....
Толковый спец, прекрасно понимает и знает, за счет чего идет та или иная игра в стоимостях...
Толковый спец, прекрасно знает, что имено хочет слышать клиент....
Толковый спец, прекрасно знает игру "Да и нет - не говорить!"
Толковый спец, это еще и психолог....
Своим всегда говорю - "Врать нельзя и обсуждению не подлежит!
Можно обходить острые камни и вести разговор так, чтобы не получать неудобные вопросы и т.д. и т.п.!"
И вооще, толковый спец САМ ведет разговор...
И должен вести его так, чтобы клиент забывал вообще, что он спрашивал.... :love3: :sad1: :big lol:
И т.д. и т.п.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт сен 02, 2010 11:45  

Врать нельзя

в нашей профессии не верят даже правде..))))))))
потому что в соседнем агентстве-она другая.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 961 гость