Эффективность обработки телефонных звонков

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт сен 02, 2010 12:57  

Сногсшибательная писал(а):
Врать нельзя

в нашей профессии не верят даже правде..))))))))
потому что в соседнем агентстве-она другая.

А правда, она вообще, и у всех разная :lol:
"Казнить нельзя помиловать!" - вот где запятую поставим, там и правда :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 02, 2010 13:14  

А правда и д.б. разной. Поскольку за один и тот же тур одно ТА даёт скидку только 3 %, другое - уже 5%, а третье - аж 10%...
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт сен 02, 2010 13:33  

tambovskii_volk писал(а):А правда и д.б. разной. Поскольку за один и тот же тур одно ТА даёт скидку только 3 %, другое - уже 5%, а третье - аж 10%...

А кто-то, никогда НЕ давал, НЕ дает, и давать НЕ планирует и открыто об этом говорит...
И это никак не сказывается на объемах продаж, которые только увеличиваются каждый сезон :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт сен 02, 2010 14:48  

tambovskii_volk
вы уехали из Риги?)
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 02, 2010 14:58  

Сногсшибательная, Вы меня видели на улицах Самары?

По теме.

Восхищаюсь коллегой из Сочи: он максимально использует телефонные звонки, с каждым годом повышая эффективность их обработки и до невиданных высот поднимая ежегодно объём своих продаж, при этом не давая никому даже полпроцента скидки!!!
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт сен 02, 2010 17:07  

tambovskii_volk писал(а):Сногсшибательная, Вы меня видели на улицах Самары?

По теме.

Восхищаюсь коллегой из Сочи: он максимально использует телефонные звонки, с каждым годом повышая эффективность их обработки и до невиданных высот поднимая ежегодно объём своих продаж, при этом не давая никому даже полпроцента скидки!!!

Вот представь себе, что принципиально НЕ даю Туристам скидку, хотя поощрительные ковришки и заманушки, естественно присутствуют...
Но слово скидка, для меня рЫгательное и я не готов, выполнить всю работу по подготовке отдыха Туристу, а потом поделиться с ним, еще и соей зарплатой.
Это моя позиция и говорю всегда прямо.
Как и твоя позиция давать Туристам скидки, всем и каждому и без разбора....
И это тоже, твое право.
Но почему-то, мои Туристы, у нас, даже НЕ просят скидку...
Наверное понимают, что это наш заработок и мы его, ЗАСЛУЖИВАЕМ, своей качественной работой....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 02, 2010 17:51  

Видишь ли, коллега-земеля, а мне до сих пор не в лом давать скидки своим туристам и доставлять тем самым допрадость им, даже если часто они и не спрашивают о них. Наверное, потому, что по жизни не скряга...
А вот телефонные звонки терпеть не могу. Каюсь... И тем более не заморачиваюсь с их эффективностью обработки в век инета! В крайнем случае - sms-сообщения...
Вот такие мы с тобой разные! И это не может не радовать. Во всяком случае меня...
.

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт сен 02, 2010 20:07  

minihotel писал(а):
rakurs писал(а):Вот и не выходит без конкретики по телефону - надо точно расписать, что у нас полноценный экскурсионный тур, а не только проживание и перелет.
Да ладно Вам!
Толковый спец, ЗНАЕТ предложения конкурентов....
Толковый спец, прекрасно знает что и у кого, входит в стоимость.....
Толковый спец, прекрасно понимает и знает, за счет чего идет та или иная игра в стоимостях...
Толковый спец, прекрасно знает, что имено хочет слышать клиент....
Толковый спец, прекрасно знает игру "Да и нет - не говорить!"
Толковый спец, это еще и психолог....
Своим всегда говорю - "Врать нельзя и обсуждению не подлежит!
Можно обходить острые камни и вести разговор так, чтобы не получать неудобные вопросы и т.д. и т.п.!"
И вооще, толковый спец САМ ведет разговор...
И должен вести его так, чтобы клиент забывал вообще, что он спрашивал.... :love3: :sad1: :big lol:
И т.д. и т.п.



ага, и еще толковый спец знает, что есть категория клиентов, которым он никогда ничего продать не сможет - потому что у них нет денег! и тока опыт учит вычислять таких по телефонному звонку. Так что Неофит не сильно расстраивайтесь! сейчас просто много сьтало таких -денег нет, а покуражиться хочется.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт сен 03, 2010 10:40  

tambovskii_volk писал(а):А вот телефонные звонки терпеть не могу. Каюсь... И тем более не заморачиваюсь с их эффективностью обработки в век инета! В крайнем случае - sms-сообщения...

Теперь понятно, кто Туристов, к СМСкам приучил...
Прям напасть какая-то - уже дошли до того, что по СМС бронирование хотят сделать или консультацию получть....
Полный пипец - еще не хватало по СМС вести переписку :sad1:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт сен 03, 2010 10:44  

Ванда Кофемолкина писал(а):ага, и еще толковый спец знает, что есть категория клиентов, которым он никогда ничего продать не сможет - потому что у них нет денег! и тока опыт учит вычислять таких по телефонному звонку. Так что Неофит не сильно расстраивайтесь! сейчас просто много сьтало таких -денег нет, а покуражиться хочется.

И вооще ВСЁ приходит с опытом.....
Хотя порой и именно по телефону, подымаешь те заявки, которые на первый взгляд, кажутся вооще не подъемными..........
А скольких, благодаря толково принятому звонку, (работе) просто уводишь на себя, хотя казалось бы, что Турист уже, и заявку кому-то подал и даже счет ему выставили...
И это при том, что считаем для себя табу, хаять другие объекты, хаять других коллег - есть ведь и другие аргументы........ :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 03, 2010 11:01  

minihotel писал(а):
tambovskii_volk писал(а):А вот телефонные звонки терпеть не могу. Каюсь... И тем более не заморачиваюсь с их эффективностью обработки в век инета! В крайнем случае - sms-сообщения...

Теперь понятно, кто Туристов, к СМСкам приучил...
Прям напасть какая-то - уже дошли до того, что по СМС бронирование хотят сделать или консультацию получть....
Полный пипец - еще не хватало по СМС вести переписку :sad1:


А не доходит до тебя, земеля, что sms-сообщение можно, например, послать с коротким текстом туристу: "Документы в офисе!" ?
Кстати, от постоянных и проверенных временем клиентов иногда, особенно по "горящим" турам, заявки принимаем и по мобильному телефону. Наверное, тебя это сильно удивит?!
.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт сен 03, 2010 11:18  

СВОБОДУ САЛЛАДИНУ!!!
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт сен 03, 2010 13:28  

tambovskii_volk писал(а):
minihotel писал(а):
tambovskii_volk писал(а):А вот телефонные звонки терпеть не могу. Каюсь... И тем более не заморачиваюсь с их эффективностью обработки в век инета! В крайнем случае - sms-сообщения...

Теперь понятно, кто Туристов, к СМСкам приучил...
Прям напасть какая-то - уже дошли до того, что по СМС бронирование хотят сделать или консультацию получть....
Полный пипец - еще не хватало по СМС вести переписку :sad1:


А не доходит до тебя, земеля, что sms-сообщение можно, например, послать с коротким текстом туристу: "Документы в офисе!" ?
Кстати, от постоянных и проверенных временем клиентов иногда, особенно по "горящим" турам, заявки принимаем и по мобильному телефону. Наверное, тебя это сильно удивит?!

Волчара!
До меня многое и сразу доходит при первых же буквах....
Но работа у нас с тобой - очень разная....

Если бы мои клиенты, находились бы со мной в одном городе или радиусе 50 км - то я бы наверное тоже и СМСками собщал, что документы готвы и можно зайти в офис и выложить свои латы :lol:
Но ВСЕ мои клиенты, находятся от меня в среднем в 1.5 тысячах км.
А потому, они у меня, обслуживаются полностью дистанционно....
А если нужна консультация, то выходят на связь голосовыми средствами связи...
А перепиской заниматься и консультировать по переписке - лично я НЕ буду...
А кто хочет, пусть занимается - лично я НЕ препятсвую :poz2:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 03, 2010 14:07  

Ну так я ж тебе уже сегодня говорил, что мы разные. Практически во всём. Чего тогда этому удивляться-то?
Хотя нас и объединяет кое-что...например, любовь к своей работе! Не так ли?!
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1265 гостей