Эффективность обработки телефонных звонков

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Пт апр 30, 2010 14:57  

Ятрос писал(а):Вы в Москве?????

Если этот вопрос ко мне - то да, окраина Москвы и Бл. Подмосковье.
У нас , видимо, климат благоприятствует... :big lol: рождаемости и сезонному наплыву туристов)))))

Аватара пользователя
Skye
Сообщения: 82

Пт апр 30, 2010 15:02  

SVOYA писал(а):Если этот вопрос ко мне - то да, окраина Москвы и Бл. Подмосковье.
У нас , видимо, климат благоприятствует... :big lol: рождаемости и сезонному наплыву туристов)))))


Так вот куда вся "рыба" уплыла... :lol: А в центре тишинааааа....

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт апр 30, 2010 15:05  

SVOYA писал(а):
Ятрос писал(а):Вы в Москве?????

Если этот вопрос ко мне - то да, окраина Москвы и Бл. Подмосковье.
У нас , видимо, климат благоприятствует... :big lol: рождаемости и сезонному наплыву туристов)))))

Я тоже на окраине, но, работа идет в штатном режиме: очереди нет :sad1: :sad1:

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Пт апр 30, 2010 15:07  

2 Ятрос
Ах, да - мы находимся в довольно крупных ТЦ, офисы рядом с Перекрестком, может быть, поэтому у нас главное в рекламе - наружка. А в конце сезона бесплатные путевки разыгрываем среди наших клиентов. Людей очень даже привлекает...
На сегодняшний день другая проблема - где взять менеджеров, все хотят ближе к центру работать...Да и хороших людей так мало, а специалистов тем более.....

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт апр 30, 2010 17:35  

SVOYA писал(а):На сегодняшний день другая проблема - где взять менеджеров, все хотят ближе к центру работать...Да и хороших людей так мало, а специалистов тем более.....


SVOYA, предложите белую зарплату тыщ 100 - отбоя не будет от менеджеров, согласных и не на центр. : ;-) :
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт апр 30, 2010 17:40  

Second писал(а):
предложите белую зарплату тыщ 100 - отбоя не будет от менеджеров, согласных и не на центр. : ;-) :


Дико извиняюсь: а что, для Москвы это суперпривлекательная зарплата? Кстати, сколько в таком случае чистыми, т.е. на руки работнику выходит ?
.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт апр 30, 2010 18:43  

tambovskii_volk писал(а):
Second писал(а):
предложите белую зарплату тыщ 100 - отбоя не будет от менеджеров, согласных и не на центр. : ;-) :


Дико извиняюсь: а что, для Москвы это суперпривлекательная зарплата? Кстати, сколько в таком случае чистыми, т.е. на руки работнику выходит ?


Я не знаю как у вас, а унас столько же на руки и выходит.
Имею в виду зарплату после уплаты налогов.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт апр 30, 2010 18:49  

Second писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Second писал(а):
предложите белую зарплату тыщ 100 - отбоя не будет от менеджеров, согласных и не на центр. : ;-) :


Дико извиняюсь: а что, для Москвы это суперпривлекательная зарплата? Кстати, сколько в таком случае чистыми, т.е. на руки работнику выходит ?


Я не знаю как у вас, а унас столько же на руки и выходит.
Имею в виду зарплату после уплаты налогов.


Спасибо, теперь понял. Но если у нас на бумаге при такой белой зарплате д.б. около 140 тыщ, сколько у вас "брутто", чтобы получать 100 тыщ на руки?
.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт апр 30, 2010 20:10  

Теперь я поделюсь своими данными.
Коллцентр/старые туристы/Интернет(сайт ТО, мой сайт+Турпоиски всякие) соотношение 60/25-30/10-15% плюс минус
Самый хороший клиент, понятное дело старые клиенты.
Коллцентр - бывают адекватные, бывают фигню всякую спрашивают. 50 на 50.
Если исключить постоянных клиентов (там эффективность близится к 90%), то остальные звонки/брони 25-30%.
Наиболее удручает туриндекс - звонят всякие кретины, увидевшие СПО за 3 коп и считающие, что я тут вот так сижу и мечтаю их забронировать. Из последних перлов - Мальдивы за 10 000... рублей!!! Даже не стал вдаваться в подробности откуда он на турпоиске ЭТО нашел. Просто послал нах. Короче, реальных клиентов в турпоиске почти нет, только перевод денег и времени на их обработку.
Лучшие клиенты приходят с коллцентра ТО. Эффективность довольно высокая.
Оцениваем эффективность менеджера по соотношению звонков к броням. Минимальный показатель -20%.
Естественно, ведем журнал колл-центра в общем доступе.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Пт апр 30, 2010 22:17  

tambovskii_volk писал(а):
Second писал(а):
предложите белую зарплату тыщ 100 - отбоя не будет от менеджеров, согласных и не на центр. : ;-) :


Дико извиняюсь: а что, для Москвы это суперпривлекательная зарплата? Кстати, сколько в таком случае чистыми, т.е. на руки работнику выходит ?

Не буду лукавить, пока для меня это действительно суперпривлекательная зарплата.
Есть к чему стремиться, как говорится.
Кстати, в феврале была в директорском туре (Пегасник) в Египте, разговорилась с хозяйкой одного небольшого ТА (всего 2 менеджера!), так они не на окладе, а 30% от комиссии получают. Летом - 180 т., зимой 60-90 т.
Я об этом пока только мечтаю....

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс май 02, 2010 9:33  

tambovskii_volk писал(а):
Second писал(а):
предложите белую зарплату тыщ 100 - отбоя не будет от менеджеров, согласных и не на центр. : ;-) :


Дико извиняюсь: а что, для Москвы это суперпривлекательная зарплата? Кстати, сколько в таком случае чистыми, т.е. на руки работнику выходит ?


Ага, расскажите нам, что в Латвии за 2500 евро желающих работать не найдется!!А мы все, дружно уши развесим, что б на них побольше макаронных изделий уместилось

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вс май 02, 2010 10:56  

А вот еще вопрос - насколько уместна и эффективна в Вашем ТА методика обзвона старых клиентов с интересными СПО? Вообще, считаете ли Вы ее уместной и насколько часто применяете?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

rebus
Сообщения: 6297

Вс май 02, 2010 12:49  

varmint писал(а):А вот еще вопрос - насколько уместна и эффективна в Вашем ТА методика обзвона старых клиентов с интересными СПО?

Старые клиенты, в очередной раз куда-то собравшись, определяют следующую поездку, по сути заказывая такой звонок.
Специально звонить, не зная каким боком ударил кризис по потенциальным туристам, считаю неловким. Проще напомнить о себе, поздравляя с нашим каким-нибудь очередным праздником - как пойдёт беседа... имхо

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс май 02, 2010 13:04  

Да, согласна.Мне тоже звонят, намечая примерно сроки, бюджет, страну и т.д. с просьбой звякнуть. если что.А так, специально считаю не очень правильно....

Аватара пользователя
KASSBAR
Сообщения: 233

Вс май 02, 2010 16:07  

Кстати, в феврале была в директорском туре (Пегасник) в Египте, разговорилась с хозяйкой одного небольшого ТА (всего 2 менеджера!), так они не на окладе, а 30% от комиссии получают. Летом - 180 т., зимой 60-90 т.

интересно, вот зачем человеку с месячным доходом в 20000 долларов ездить по каким-то рекламникам в Египет ?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2351 гость