Что происходит в Русском экспрессе???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт июл 08, 2010 10:50  

ничего не путаю. любители порассуждать о том, что "деньги не пахнут" таковы ровно до того момента, когда это их коснется. все старо как мир. принцип бумеранга, знаете?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июл 08, 2010 11:08  

А Вас это касалось лично? Когда уходили от Вас с клиентской базой...
У меня такого не было. Хотя про бумеранг знаю. Только что несколько бумерангов привёз с Валдая.
.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Чт июл 08, 2010 12:40  

Oblak писал(а):В свое время практически вся команда компании "Губерния" под водительством Т.Кобищанова ушла в Европу2000. В Губернии остались полтора землекопа из "старых", которые впрочем, ненадолго там задержались.


ну и память у Вас, вспоминаете времена царя Гороха)) однако, смотрю не особо Европа2000 то блистала последующие несколько лет после их прихода...

PutNik
мне казалось ты сам в ТО работаешь, разве нет? Или у тебя как у Стаханова - под одним ником разные люди в шахту заходят? ))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт июл 08, 2010 14:31  

ideal писал(а):а также переманивание команды... отдел же тоже за ним ушел?

Кстати, странно, вроде у Зорина коллектив был дружный, но почему то Баландина с собой не прихватил? Он вроде с ним тоже не мало лет пробыл или его на место руководителя метят? :mib:

Аватара пользователя
ideal
Сообщения: 190
Контактная информация:

Чт июл 08, 2010 15:34  

region116 писал(а):
ideal писал(а):а также переманивание команды... отдел же тоже за ним ушел?

Кстати, странно, вроде у Зорина коллектив был дружный, но почему то Баландина с собой не прихватил? Он вроде с ним тоже не мало лет пробыл или его на место руководителя метят? :mib:


что он, чемоданчик, прихватывать его с собой : :) :
у человека может свои доводы есть, в том числе - как верно замечено - занять освободившееся место начальника : ;-) :

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Чт июл 08, 2010 16:25  

region116 писал(а):
Remarka писал(а):Re: Что происходит в Русском экспрессе???
tatarin писал(а):
Remarka писал(а):
давняя история РЭ против Тиминского
там ситуация другая была, но не совсем из-за клиентской базы.

"не совсем из-за" или "совсем не из-за"?

"База данных" это официальная причина, настоящая зарыта более глубже. Проще у Зорина спросить, он же присутствовал, знает на какие крайности Тарас может пойти, если у него базу увести :mib:

вставлю свои 5 копеек...
Зорин, точно знает, что было с Тиминским и почему, и на те же грабли не наступит - слишком умен. Но существуют другие грабли.... и не одни...
В любом случае - удачи ребятам! И РЭ тоже.

tatarin
Сообщения: 526

Чт июл 08, 2010 17:50  

ideal писал(а):что он, чемоданчик, прихватывать его с собой

Сразу вспомнил песенку про чемоданчик из небезизвестного фильма "Мы из джаза", которую пел Панкратов-Черный :big lol:

tatarin
Сообщения: 526

Чт июл 08, 2010 17:53  

ideal писал(а):как верно замечено - занять освободившееся место начальника

Своя жена, свой отдел, что еще может понадобиться для счастья мужику? :dance:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июл 08, 2010 18:16  

Может, ещё здоровья побольше - оно лишним не бывает! И денег тоже. Их много тоже не бывает...
.

Аватара пользователя
Zolotse
Сообщения: 432
Контактная информация:

Пт июл 09, 2010 17:00  

Ситуация, конечно, не сказать чтобы частая, но встречающаяся.
Относиться можно по разному, но хотелось бы заметить тем товарищам, которые не против бронироваться у новосозданной компании Пупкин-тур ака Зорин/Зверев.
Профессионализм -да, хорошие контракты - допустим, но где финансовые возможности и гарантии? Все вы прекрасно знаете насколько высок риск форс-мажора в туризме, если что-то случится, клиенты зарекомендовавшего себя тысячными ФИГами РЭ скорее всего ничего на себе не прочувствуют, а вот клиенты Пупкин-тура - кто знает, не попросит ли их отель на месте заплатить за свое проживание...
Кстати насчет контрактов по земле, вполне возможно что некоторые партнеры с опаской будут работать с новообразованием, а кто-то может и вообще объявить табу, насколько я слышала ген.дир РЭ достаточно тесно связан с этим рынком лично, я сильно сомневаюсь, что он ребятам оставит яблочко на тарелочке, да еще и с голубой каемочкой...имхо
С ув.
Zolotse

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пт июл 09, 2010 17:17  

Zolotse писал(а):Профессионализм -да, хорошие контракты - допустим, но где финансовые возможности и гарантии? Все вы прекрасно знаете насколько высок риск форс-мажора в туризме, если что-то случится, клиенты зарекомендовавшего себя тысячными ФИГами РЭ скорее всего ничего на себе не прочувствуют, а вот клиенты Пупкин-тура - кто знает, не попросит ли их отель на месте заплатить за свое проживание...

интересно, а сколько денег щас нужно чтобы нового ТО создать? и где найти таких наивных инвесторов, подскажите?
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Zolotse
Сообщения: 432
Контактная информация:

Пт июл 09, 2010 17:35  

Thomas Cook писал(а):интересно, а сколько денег щас нужно чтобы нового ТО создать? и где найти таких наивных инвесторов, подскажите?


я, конечно, может и не понимаю ничего, но, как мне представляется ,офис то снимать нужно - это расходы, или денюжку от агентств дома принимать? Первое время, теоритически, можно всей толпой без зп поработать, ну самим, почесав карандашом затылок, зарегить фирмулю и левой рукой заниматься бухгалтерией. Правая рука в этом время принимает заявки и клепает подтверждения. Какие хорошие бы не были отношения, за гарантированные комнаты, особенно на НГ попросят предоплаты, на это как то тоже денежка нужна...ну это то что в первую минуту в голову приходит - думаю еще достаточно других трудностей, по крайней мере мелькать на страницах "Горячей Линии" теперь точно часто не получится...

насчет инвесторов - по моему, их еще хватает, по крайней мере тех кто ждет рузультата в первые полгода, а полгода - это приличный срок, много воды может утечь...
С ув.

Zolotse

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пт июл 09, 2010 17:52  

Zolotse писал(а):зарегить фирмулю и левой рукой заниматься бухгалтерией


ну судя по объявлению РЭ в Отделе кадров буха они тоже с собой прихватили))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
PutNik
Сообщения: 895
Контактная информация:

Пт июл 09, 2010 18:17  

Перечисленные расходы, конечно, в бюджет закладываются, но они настолько мизерны по сравнению с расходами на открытие нового направления (я даже не говорю ТО компании), что на них можно и не обращать внимания.
Если ТО создает новое направление не "под человека" (а по-другому и быть не должно), то расходы будут исчисляться шестью нулями и не в рублях. Анализ направления по отельной базе, инфраструктуре курортов, ситуации с конкурентами и т.д., командировки для заключения контрактов с отелями и принимающей компанией, создание продукта, его продвижение на рынке, выпуск каталогов, участие в выставках, региональные поездки, риски по блокам и комнатам в отелях, да плюс продвижение неизвестной компании выльются в огромную сумму. А если направлений 2-3?
Так что открывать новое туроператорское направление если нет явного конкурентного преимущества, не имеет никакого смысла. Если имеется инвестор, или нефтяная труба подключена к офису, или цели другие, то это уже другая песня.
Если же направление открывается для обеспечения человека работой с минимальным доходом в его отделе, т.е на "хлеб с маслом", а не на развитие компании и ее дальнейшую капитализацию, то это уже не операторство. Хоть многие его таковым и называют.
focus on asia

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Сб июл 10, 2010 14:01  

Zolotse писал(а):
Thomas Cook писал(а):интересно, а сколько денег щас нужно чтобы нового ТО создать? и где найти таких наивных инвесторов, подскажите?


я, конечно, может и не понимаю ничего, но, как мне представляется ,офис то снимать нужно - это расходы, или денюжку от агентств дома принимать? Первое время, теоритически, можно всей толпой без зп поработать, ну самим, почесав карандашом затылок, зарегить фирмулю и левой рукой заниматься бухгалтерией. Правая рука в этом время принимает заявки и клепает подтверждения. Какие хорошие бы не были отношения, за гарантированные комнаты, особенно на НГ попросят предоплаты, на это как то тоже денежка нужна...ну это то что в первую минуту в голову приходит - думаю еще достаточно других трудностей, по крайней мере мелькать на страницах "Горячей Линии" теперь точно часто не получится...

насчет инвесторов - по моему, их еще хватает, по крайней мере тех кто ждет рузультата в первые полгода, а полгода - это приличный срок, много воды может утечь...

Вот это как раз те грабли о которых и я говорю, были уже случаи, когда костяк, отколовшись уходил и создавал новый ТО. Только вот выжили не многие...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2190 гостей