Чудная инициатива Бельтюковой

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Вт авг 31, 2010 11:58  

Как вам нравится следующая идея г-жи Бельтюковой:

"Мы также предлагаем исключить из ст.10 закона императивное требование заключения договора о реализации туристского продукта исключительно в письменной форме. При этом будет разработана единая для отрасли форма договора , содержащая все существенные условия, перечисленные выше, а также информацию о сторонах договора. И, наконец, мы предлагаем создать единый информационный банк, в котором на основании заявок туроператоров турпутевкам будут присваиваться номера. В результате порядок реализации турпродукта максимально сблизится со сложившейся международной практикой, повысится прозрачность отрасли, а наличие единого банка путевок позволит получать достоверные сведения о вкладе туризма в отечественную экономику и осуществлять контроль над туристической отраслью".

Цитировал по Турбизнесу, последний выпуск Технологий.

Вот лично меня такая инициатива почему-то настораживает. И может я чё не знаю, но что-то я не встречал в международной практике гос.учета турпутевок... Или я чего-то не знаю????
Последний раз редактировалось Doka G Вт авг 31, 2010 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт авг 31, 2010 12:33  

.. а серёга зверев предложит всех подстриженых пересчитать.. а анфмса чехова всех ... ну типа пересчитанных))
....если лошадь сдохла-слезь!

На Троих

Вт авг 31, 2010 12:48  

Бред сивой кобылы

Olderman
Сообщения: 1686

Вт авг 31, 2010 12:55  

"Капиталу" надо как можно быстрее продаться. А в процессе предпродажной подготовки надо показать себя "белым и пушистым", в смысле прозрачным.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт авг 31, 2010 13:01  

во-во

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Вт авг 31, 2010 13:12  

На Троих
не обзывайтесь!

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Вт авг 31, 2010 13:14  

Olderman
думаю продаться они несколько запоздали так что здесь видимо какой-то другой смысл. Ну например путевки с нУмером могут получить тока члены АТОРА. Соответственно чтобы работать легально вступай в АТОР. А там вступительный прайс не самый маленький....

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт авг 31, 2010 13:18  

Так Ростуризм года два-три назад пытался двигать идею единой нумерации путевок - чтоб еще копеечку содрать с нас. Ну, Капитал и тут решил поддакнуть, видимо)))
Ни в каких сообществах не состою.

На Троих

Вт авг 31, 2010 13:31  

Doka G писал(а):На Троих
не обзывайтесь!

Не буду, а то кобылы обидяца :lol:

На Троих

Вт авг 31, 2010 13:33  

эффа писал(а):двигать идею единой нумерации путевок

Так их практически никто и не использует. Процентов 20.
Остальные чеки бьют.
Классная идея, нумеровать то, чего нету. icon_eek

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Вт авг 31, 2010 13:44  

Doka G писал(а):...позволит получать достоверные сведения о вкладе туризма в отечественную экономику и осуществлять контроль над туристической отраслью".

Если практик начинает провозглашать такие идеи, значит пора на покой, во-власть, на халявный хлебушек. Куда-нибудь замом министра, ну или там в Партию, каким-нибудь зам. по идеологии...
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Вт авг 31, 2010 14:13  

даешь на каждую путевку акцизную марку!

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт авг 31, 2010 21:59  

Doka G
Мне она сама активно не нравится.
Имела однажды возможность лично пообщаться, так сказать. До сих пор помню. Как тот дядя, который Ленина видел.
Это было когда на одной встрече по поводу ФИГ она на меня круглыми непонимающими глазами смотрела, когда я ей пыталась объяснить, что иногда кое-где порой туризм бывает немассовым и далеко не в каждую страну нужно летать чартерами и фигачить однообразные "пакеты".

"Грудью вперед бравой!
Флагами небо оклеивай!
Кто там шагает правой?
Левой!
Левой!
Левой!"

Остановите Землю, я сойду.


Я ТАК НЕ ХОЧУ ЖИТЬ.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Ср сен 01, 2010 1:01  

Anhar писал(а):Doka G
Мне она сама активно не нравится.
Имела однажды возможность лично пообщаться, так сказать. До сих пор помню. Как тот дядя, который Ленина видел.
Это было когда на одной встрече по поводу ФИГ она на меня круглыми непонимающими глазами смотрела, когда я ей пыталась объяснить, что иногда кое-где порой туризм бывает немассовым и далеко не в каждую страну нужно летать чартерами и фигачить однообразные "пакеты".

"Грудью вперед бравой!
Флагами небо оклеивай!
Кто там шагает правой?
Левой!
Левой!
Левой!"

Остановите Землю, я сойду.


Я ТАК НЕ ХОЧУ ЖИТЬ.


:lol: :lol: :lol: :love1: Браво Анхар!!! :good:
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср сен 01, 2010 7:39  

Да не - такого впечатления не производила.
Тут шо-то другое....
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1296 гостей