Поправки в закон «Об основах туристской деятельности в РФ"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Пн ноя 22, 2010 18:21  

Д М Б писал(а):
Генри_Чинакси писал(а):А перемены-то какие нас ждут?

будут ипать
Жутко прям - от прозорливости!
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Вт ноя 23, 2010 10:15  

Savana
Да, если уже все делать по уму. Внесет ясность, для какой именно деятельности открывалось юр.л., опять же, пока, ничего не мешает выбрать несколько видов деятельности, как собственно и делается.

Юр. лица могут выбрать до 10 видов деятельности при образовании и даже больше потом, закон не ограничивает.
Другое дело - право на ведение. Здесь уже есть ограничения.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Вт ноя 23, 2010 10:16  

Savana
Да, если уже все делать по уму. Внесет ясность, для какой именно деятельности открывалось юр.л., опять же, пока, ничего не мешает выбрать несколько видов деятельности, как собственно и делается.

Юр. лица могут выбрать до 10 видов деятельности при образовании и даже больше потом, закон не ограничивает.
Другое дело - право на ведение. Здесь уже есть ограничения.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

На Троих

Вт ноя 23, 2010 11:22  

Бэкхом писал(а): гораздо более важным мне представляется первый пункт. Турагентская деятельность должна быть выделена в самостоятельный вид экономической деятельности, имхо.

и что это собственно даст? :dont know:

Бэкхом
Сообщения: 406

Вт ноя 23, 2010 14:58  

На Троих писал(а):
Бэкхом писал(а): гораздо более важным мне представляется первый пункт. Турагентская деятельность должна быть выделена в самостоятельный вид экономической деятельности, имхо.

и что это собственно даст? :dont know:


Читаем еще раз...))
На самом деле, для начала процесса объединения ТА в СРО, гораздо более важным мне представляется первый пункт. Турагентская деятельность должна быть выделена в самостоятельный вид экономической деятельности, имхо.

В упрощенной форме... Вы же не согласитесь отвечать за косяки ТО... в случае принятия в 132-ФЗ поправок, предполагающих создание СРО в форме "туристических колхозов" ? (после заявления г-на Писаревского утвердился в мысли, что такие поправки либо уже внесены, либо -будут внесены в законопроект...)
А посему..., мне представляется, что в этой ситуации для ТАТА "развод" с ТОТО, - лучшее из благ. ))
Впрочем, опять же..., -как сказал Тихий: - не настаиваю...)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт ноя 23, 2010 19:17  

Бэкхом
Коллективизация ТА грядет .... :sad:
"Колхозы" - СРО, которые не защитят ни ТА, ни туристов - будет выгодны только "правоведам", которые будут их организовывать. Если, по Вашим словам Вы заняты в СРО (в строительстве?) то при формировании СРО, как барьера для допуска в бизнес и гаранта качества работ по видам строительных работ все вылилось в запретительные тарифы с помощью которых на местах попытались устранить конкурентов, которым не дали создать СРО или выставили непомерные вступительные взносы. "Неколлетивизированные" участники рынка - начали искать возможности обойти ограничения и нашли - многие вступили в СРО в других регионах и часто по существенно меньшей цене. Попытки оспорить законность покупки права на деятельность других регионах были отбиты юристами в судах всех инстанций (кроме, пожалуй Верховного и Конституционного) до них оппоненты не дошли ... И все вылилось в очередной сбор денег который только усилил "теневую составляющую бизнеса" и соответственно негативно повлиял на качество строительства ... icon_twisted
Я самый решительный противник введения "колхозов" - СРО, но если их введут обещаю информационно поддержать самые "бюджетные" СРО, которые без сомнения появятся в отдаленных регионах, чтобы дать возможность нормальным людям из ТА - а таких 99% в нашей отрасли - заниматься бизнесом. Тем более, чтобы Ростуризм стал Ростурнадзором надо внести очень очень многочисленные поправки в десятка полтора федеральных закона ... icon_twisted
СРО не спасет от мошенников, как не спасли ФИГи - необходимо комплексная хорошо продуманная система страхования каждой путевки ...
Последний раз редактировалось Dneprovoi Вт ноя 23, 2010 22:34, всего редактировалось 1 раз.
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

valexper
Сообщения: 2954

Вт ноя 23, 2010 19:41  

Dneprovoi"
Коллективизация ТА грядет .... :sad:
"Колхозы" - СРО ........все вылилось в запретительные тарифы......[/quote]
- и еще КАКИЕ!!! Радетели этих СРО, хоть бы для общего развития, посмотрели бы их размеры. :savage:

[quote="Dneprovoi писал(а):
СРО не спасет от мошенников, как не спасли ФИГи - необходимо комплексная хорошо продуманная система страхования каждой путевки ...

Когда принимали эти ФИГи, здесь же на форуме говорили, кричали (!), что когда "грохнется крупный ТО, пойдут не круги по воде, а будет цунами..." - толку - ноль..., вот законом и воспользовались, он и принимался (проталкивался) мошенниками.
Теперь надо что-то новенькое... - придумали..., так и будут дальше гробить туризм в стране.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср ноя 24, 2010 12:02  

вчарась смотрел новости на РБК короче их колбасит не по децки))) Капитал-тур- Капитальные проблемы)))... предложения были от введения лицензирования до заморозки 100 млн рублей на счете))) по французскому варианту.....
вообще из апологетов введения ФИГов только Кантарович на ногах стоит))) Воробьев отстранен от управления НТ.... Бельтюкова в жопе.... ну Кантарович пока при картах)))
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср ноя 24, 2010 12:25  

Dneprovoi
ох, Вы прямо мое мнение выразили слово в слово.
Смысла в колхозах не вижу, особенно на примере реализации СРО в строительстве.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Котище
Сообщения: 117

Ср ноя 24, 2010 13:29  

Dneprovoi
СРО не спасет от мошенников, как не спасли ФИГи - необходимо комплексная хорошо продуманная система страхования каждой путевки ...

Полностью поддерживаю этот тезис. Но... сколько ещё нужно платить штату этого СРО, и это ещё один контролирующий орган на нашу голову, и коррупционный (проверять вас или не проверять вполне можно решить путем презента ).

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср ноя 24, 2010 13:32  

Что ж, наверное время попробовать побиться... Шансы мизерные, но зато нас - ТА очень много! Нас прям как тараканов в каждом населенном пункте страны! Будем брать числом!

Котище
Сообщения: 117

Ср ноя 24, 2010 13:47  

Radost
Что ж, наверное время попробовать побиться... Шансы мизерные, но зато нас - ТА очень много! Нас прям как тараканов в каждом населенном пункте страны! Будем брать числом!

Ха, ха, ха. Когда это Вы боролись???? (Не к Вам лично, но ко всем читателям это относится.)
Когда принимали закон "Об основах..." или изменения к нему. Сколько РСТ просил всех надавить на своих депутатов и руководителей отраслевых ведомств в регионах. Отреагировали единицы - Калининград, Алтай, Питер (дальше не помню).
А ведь все законы направляются в региональные парламенты и администрации. Если за какое-то время от них не поступило замечаний, значит они согласны.
Так что, господа, законы такие, какие мы с Вами хотели чтобы они были.
Не научились мы ещё бороться за свои права.
Один Шпилько ничего не сделает против Кантаровича, Ростуризма (его руководитель президент АТОР) и Назиной (зам. министра ), которая получила орден и повышение по службе за этот закон.

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Ср ноя 24, 2010 13:59  

Котище
Ха, ха, ха. Когда это Вы боролись????

+1
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср ноя 24, 2010 14:01  

«Я не в курсе этих действий, но в целом хочу сказать, что считаю, что борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (c) Министр финансов А. Кудрин

http://www.aif.ru/politic/news/69212

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 24, 2010 14:25  

считаю, что борьба с коррупцией сегодня является главным злом


рыдаю )))))))))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2000 гостей