КАПИТАЛ БЕЗ КАПИТАЛА

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

корректор
Сообщения: 25

Вт ноя 16, 2010 22:28  

Только что по второй программе TV официально сообщили о дефолте КАПИТАЛ ТУРА. Завтра не вылетят на отдых 500 туристов Капитала !!!
Интересно- это только начало краха неслабых туроператоров или это крах блатных аэрофлотовских откатников, Ведь КАПИТАЛ была известна давно ( ещё с ИННЫ ТУРа) как блатная компания АЭРОФЛОТА, которой многие завидовали.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт ноя 16, 2010 23:08  

корректор
Не надо никому завидовать .... : :) : icon_rolleyes :sad:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

tatarin
Сообщения: 526

Ср ноя 17, 2010 9:12  

Dneprovoi писал(а):Не надо никому завидовать

Сейчас многие ТА, которые работали с Капиталом черным налом будут посыпать голову пеплом и завидовать тем кто официально проводил платежи (я уж не говорю о тех, кто в последнее время вовсе не работал с КТ). Многие туристы (которых оформляли в черную) не смогут воспользоваться фингарантиями и будут вынуждены обращаться в агентства.

Галина
Сообщения: 10036

Ср ноя 17, 2010 10:11  

А как счас наши турики-любители " напрямую" покупать" себя чувствуют!!!!! " По отзывам" то у Капитала всё нормально было!
Так им и надо.
А вообще : " Не завидуй человеку, не зная его конца". Античная нетленка
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Ср ноя 17, 2010 10:48  

tatarin
А Вы уверены, что туристы купившие тур через агента заходят обращаться в страховую компанию. Им то нафига гемороиться. Агент вот он, рядом живой, проще подать на него иск и с него взять свои деньги. Так что отвечать опять будут агенты.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Ср ноя 17, 2010 11:07  

корректор

Вы про Capital-tour???? Про компанию Бельтюковых???
Да не может такого быть icon_hair !!!!!!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср ноя 17, 2010 11:15  

tatarin
+1
вот, вот ... : :-(( : вы попринимаете, что как представитель СМИ, я вынужден выражаться "округло" :mib:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

tatarin
Сообщения: 526

Ср ноя 17, 2010 11:25  

gennadich писал(а):Вы про Capital-tour???? Про компанию Бельтюковых???
Да не может такого быть !!!!!!

+1000!
Стажер писал(а):А Вы уверены, что туристы купившие тур через агента заходят обращаться в страховую компанию. Им то нафига гемороиться. Агент вот он, рядом живой, проще подать на него иск и с него взять свои деньги. Так что отвечать опять будут агенты.
Есть такая вероятность, но те, кто провел официально, будут находиться в приоритете, и по крайней мере они могут сослаться на ФИГи))) Зависит от клиента, а если дело зайдет дальше, то и от судьи тож)))

tatarin
Сообщения: 526

Ср ноя 17, 2010 11:47  

Больше всего страшно, что с Капиталом создан претендент, который кредиторы будут использовать в дальнейшем в похожих ситуациях. Согласитесь, что у туроператора как правило нет серьезных активов, которые можно забрать в случае банкротства, проще выждать похожий сезонный момент, когда на счетах максимальное кол-во денежных средств за проданные НГ туры и потребовать долги.
Кроме того смею признать, что Капитал крупная компания, а еще много средних ТО или нишевых ТО (каков например являлся СКМ), которые время от времени тож пользуются кредитами, страшно, если они начнут подтягиваться вдогонку вслед за КТ(((

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср ноя 17, 2010 11:54  

tatarin
вот статья, которая полностью подтверждает Вами мысли ...
http://ratanews.ru/news/news_17112010_2.stm
Спасение будем искать в "ЦК" и "обкоме" ... : :-(( :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

tatarin
Сообщения: 526

Ср ноя 17, 2010 16:33  

Мне понравились выдержки из статьи, которые несколько пугают: А претензии они предъявят, разумеется, турагентствам, у которых покупали путевки. У ведущих дилеров туроператора проданных туров может быть на несколько миллионов рублей, которые вернуть – нереально. Да и несколько сот тысяч рублей для большинства агентств – сумма неподъемная. Поэтому, с учетом популярности «Капитала» на агентском рынке, массовое банкротство турфирм неизбежно.
Маленькая деталь. Многие туристы, оплатившие туры «Капитала», еще не имеют на руках документов, которые надо предъявить страховой компании для возмещения убытков. Распечатать эти документы турагентства могли бы в своем личном кабинете на сайте «Капитала». Так вот вчера после 17 часов все «кабинеты» оказались «заперты» - пароли не срабатывали.
Сегодня в центральном офисе «Капитал тура» на проспекте Мира будут выдавать паспорта клиентов, вылет которых планировался 17 ноября. Как предупредил туроператор, выдача «будет осуществляться СТРОГО представителям турагентств (не туристам) по доверенности согласно установленной форме».

Аватара пользователя
RUM_RUM
Сообщения: 45

Ср ноя 17, 2010 17:51  

Добрый день!

Решение всегда в таких ситуациях самое простое. Поддержать деньгами - значит расширить пирамиду. Гарантий со стороны оператора нет и быть не может. Решение простое - непопулярное, но, самое простое.

Вводится план B - и он очень прост:

1. На вылеты из России - стоп. Больше никаких отправок, так как могут быть необеспеченные поселения или необеспеченные возвраты. Чем больше сейчас вывезешь - тем больше создашь проблем с ситуацией.
2. Четко прописанная процедура обращений туристов и агентов по факту неисполнения обязательств - форма, сроки. Нужна документация из внешних источников величины претензий - и, нормальный диалог для тех, кто не вылетает.
3. Все туристы, находящиеся в России, чьи обязательства оператор не может исполнить, должны услышать и четко осознать, что процедура возврата будет происходить растянуто по времени и связана с деятельностью оператора, а не агента. Понимать, что вылета по подписанному договору не будет - если летит, то летит за свои, оплаченные во второй раз и через другого оператора.
4. Кризисный штаб. Не знаю, есть ли в России специалисты по такому виду деятельности, но должна быть реальная команда во главе с толковым профессионалом, которая берет оперативное управление на себя. Команда - исключительно извне с четко прописанными полномочиями. И процедурами: списки вылетевших туристов, ситуация с размещением на земле и оплатами с наземным размещением, ситуация с возвратом бортами авиакомпаний и оплатами по этим возвратам. Создание единого инфоцентра - сайт, бесплатная инфолиния, поддержка инфолиний в консульствах РФ в тех странах, где присутствуют эти туристы, четкая озвучка работы инфолинии на общероссийских каналах, которые смотрят туристы за рубежом. Исходя из каждой конкретной ситуации четкая организация процедуры возвращения этих туристов - рейсы по заданным чартерами датам на бортах "Аэрофлот", возвраты на регулярных рейсах российских авиакомпаний. Главное для тех, кто за границей - сделать возврат.
5. Аудиторская группа. Сдача под перепись всей информационной базы данных, бухгалтерской и договорной информации с целью невозможности действий с ней со стороны заинтересованных лиц - и проведением четкого анализа реальной финансовой ситуации в экс-компании.

Ерунда длится уже 5-ый день. На вылета стоп состоялся только сегодня - очень плохо. Стандартные туры - 7 ночей или 10 ночей, если бы стоп сделали до выходных, то возвращать сейчас было бы намного легче и меньше.

Государственные чиновники - не их дело вмешиваться в кризисное управление. Из дело - сказать STOP. Это в их силах. Так сохранят лицо - и свое, и страны. Все разборки - внутри страны и уже потом, сейчас просто вывоз по каждому конкретному направлению. Не эвакуация - четкая работа.

Хорошей работы тому, кому доверят и кто сможет это сделать!

contr-all

Ср ноя 17, 2010 18:06  

Не понимаю, как это возможно: взяты многомиллионные кредиты для ведения деятельности, но этими кредитами НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧЕНО!!! Ни самолеты, ни отели. Как теперь выясняется. Где деньги, Инн?

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср ноя 17, 2010 18:49  

tatarin писал(а):Больше всего страшно, что с Капиталом создан претендент, который кредиторы будут использовать в дальнейшем в похожих ситуациях.

а вдруг с капиталом будет создано понимание, что если взял денег, то вовремя отдай или умерь аппетиты?
не, на разум вы не рассчитываете?

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср ноя 17, 2010 23:01  

Remarka жадность и гонка за прибылью у нас в большем почете)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2274 гостя