К агентам капитала

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

gella
Сообщения: 235

Ср ноя 17, 2010 9:09  

Уважаемые коллеги, пожалуйста не опускайте руки сразу, звоните в авиакомпании и уточняйте есть туристы в списках или нет. Только что нашли на рейсе ЧСА оплаченные билеты, забронировать отель по новой в Праге - сущие копейки, по сравнению с основными потерями. Поэтому продолжайте искать варианты, как спасти конкретно Ваших туристов в конкретной ситуации.

tatarin
Сообщения: 526

Ср ноя 17, 2010 9:46  

gella Это вам повезло с авиабилетами по двум причинам, первая, что вы пошустрили, вторая, что дата вылета ближайшая, а как быть другим? Скоро все оплаченные билеты снимут в счет неоплаченных. И что делать тем, кто забронировался на НГ и далее? Под шумок все остальные начнут снимать уже оплаченные брони, вы как будто в другом царстве-государстве родидись и выросли)) А многие туристы даже не смогут за фингарантиями обратиться, так как не наступила дата начала тура(((

gella
Сообщения: 235

Ср ноя 17, 2010 9:52  

Коллега, я именно для того темку создала, чтобы по всем ближайшим вылетам, агенты тщательно проверяли оплату всех составляющих тура. И это не мне повезло, а другому агентству. Мои на Канарах отдыхают, не знаю что там будет, капиталовцы вчера говорили, что у них все хорошо.... Однако это вчера было, когда еще хоть какие то надежды у рядовых сотрудников были, на выправление ситуации.

Аватара пользователя
Medyai
Сообщения: 64
Контактная информация:

Ср ноя 17, 2010 10:23  

Подготовили в Капитал заявление предоставить не их маршрутную квитанцию, а нормальный билет Аэрофлота и подтверждение из отеля об оплате номера или произвести возврат денежных средств.

Надежды мало. Так документы для последующего суда.

Написала в отель, не отвечают.

Заезд 01 января.

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Ср ноя 17, 2010 11:14  

Какая финансовая схема в GTA? Забронькан отель в Лондоне на НГ уже давно, естественно оплатили в Капитал, но оплачен ли он на самом деле? или когда оплачивает GTA отелю?
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср ноя 17, 2010 11:25  

Oneline писал(а):Какая финансовая схема в GTA? Забронькан отель в Лондоне на НГ уже давно, естественно оплатили в Капитал, но оплачен ли он на самом деле? или когда оплачивает GTA отелю?

схема простая - есть депозит, с которого ГТА снимает оплату броней, а контрагент пополняет по мере надобности. Судя по тому, что за последнее время было несколько отключений ГТА у Капитала - с частью пополнения как раз и были проблемы. Соответственно, как ГТА выберет (датами заездов, а не датами бронирований) объем депозита - остальные брони будут автоматически сняты в отелях. Потерпите недельку и позвоните в отель - если они подтвердая вашу бронь - надежда есть, если не подтвердят - ну сами понимаете...
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

EPI
Сообщения: 12915

Ср ноя 17, 2010 11:30  

Tatjana писал(а):
Oneline писал(а):Какая финансовая схема в GTA? Забронькан отель в Лондоне на НГ уже давно, естественно оплатили в Капитал, но оплачен ли он на самом деле? или когда оплачивает GTA отелю?

схема простая - есть депозит, с которого ГТА снимает оплату броней, а контрагент пополняет по мере надобности. Судя по тому, что за последнее время было несколько отключений ГТА у Капитала - с частью пополнения как раз и были проблемы. Соответственно, как ГТА выберет (датами заездов, а не датами бронирований) объем депозита - остальные брони будут автоматически сняты в отелях. Потерпите недельку и позвоните в отель - если они подтвердая вашу бронь - надежда есть, если не подтвердят - ну сами понимаете...

Вопрос, а как?

Аватара пользователя
stefa
Сообщения: 297

Ср ноя 17, 2010 11:33  

tatarin писал(а):gella Это вам повезло с авиабилетами по двум причинам, первая, что вы пошустрили, вторая, что дата вылета ближайшая, а как быть другим? Скоро все оплаченные билеты снимут в счет неоплаченных. И что делать тем, кто забронировался на НГ и далее? Под шумок все остальные начнут снимать уже оплаченные брони, вы как будто в другом царстве-государстве родидись и выросли)) А многие туристы даже не смогут за фингарантиями обратиться, так как не наступила дата начала тура(((

Что Вы хотите сказать,что если у меня билеты на 01.01 на Аэрофлоте,проплаченные и я есть в списке пассажиров их могут аннулировать в счет кого то другого!? : :) :
Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие...

С. Моэм

gella
Сообщения: 235

Ср ноя 17, 2010 11:36  

stefa писал(а):
tatarin писал(а):gella Это вам повезло с авиабилетами по двум причинам, первая, что вы пошустрили, вторая, что дата вылета ближайшая, а как быть другим? Скоро все оплаченные билеты снимут в счет неоплаченных. И что делать тем, кто забронировался на НГ и далее? Под шумок все остальные начнут снимать уже оплаченные брони, вы как будто в другом царстве-государстве родидись и выросли)) А многие туристы даже не смогут за фингарантиями обратиться, так как не наступила дата начала тура(((

Что Вы хотите сказать,что если у меня билеты на 01.01 на Аэрофлоте,проплаченные и я есть в списке пассажиров их могут аннулировать в счет кого то другого!? : :) :



Билеты на руках? распечатанные, звоните в аэрофлот и по номеру бронирования выясняйте

Аватара пользователя
stefa
Сообщения: 297

Ср ноя 17, 2010 11:39  

билеты на руках,в Арофлот звонили,сказали,что в списках есть,через Амадеус проверяли,просто тут так не двыхсмыслено намекнули,что могут и снять оплаченные брони в счет неоплаченных,вот я спрашиваю,могут?а вообще они ща все могут
Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие...

С. Моэм

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Ср ноя 17, 2010 11:57  

Tatjana писал(а):
Oneline писал(а):Какая финансовая схема в GTA? Забронькан отель в Лондоне на НГ уже давно, естественно оплатили в Капитал, но оплачен ли он на самом деле? или когда оплачивает GTA отелю?

схема простая - есть депозит, с которого ГТА снимает оплату броней, а контрагент пополняет по мере надобности. Судя по тому, что за последнее время было несколько отключений ГТА у Капитала - с частью пополнения как раз и были проблемы. Соответственно, как ГТА выберет (датами заездов, а не датами бронирований) объем депозита - остальные брони будут автоматически сняты в отелях. Потерпите недельку и позвоните в отель - если они подтвердая вашу бронь - надежда есть, если не подтвердят - ну сами понимаете...

Вот и интересно, какая схема взаиморасчётов между GTA и отелем?
Одна надежда, если GTA при броне блокирует сумму у Капитала, а если нет....... :sad:
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

tatarin
Сообщения: 526

Ср ноя 17, 2010 12:47  

stefa писал(а):Что Вы хотите сказать,что если у меня билеты на 01.01 на Аэрофлоте,проплаченные и я есть в списке пассажиров их могут аннулировать в счет кого то другого!?

Снимут? Легко!!! В счет других неоплаченных заказов, сейчас ВСЕ кто как то был связан с Капиталом ищут ВСЕ возможности минимизировать возможные убытки, тем более, что крайний в ситуации уже обозначен! Как вы бы поступили на их месте? Не думаю, что найдутся филантропы, которые будут помогать кому-либо за собственный счет, как бы их не звали))) Схема взаиморасчетов между GTA и отелем такая, если есть возможность перепродать более надежному партнеру, то они сделают это обязательно! Как GTA сможет заблокировать какую-то сумму у Капитала, если счет арестован, а тем более вытащииь? Давайте реально смотреть на факты! Уж не думаете ли Вы, что Банк, прежде чем заблокировать счета и выставить необходимые требования, ни с кем не проконсультировался (не удивлюсь, что с "казачком" из самого КТ)? Они и время удобно подобрали, когда счета предельно заполненны от НГ продаж, а клиенты могут обратиться за ФИГами только после наступления даты заезда или после официальной информации о банкротстве((( Не удивлюсь, если в дальнейшем будет постоянная похожая практика в отношении ТО сидящих на кредитах.
ЗЫ: У вас есть стопроцентная гарантия, что КТ проплатил ваши билеты? Гарантия может существовать только в том случае, если у вас на руках собственная платежка, а не филькина грамота от КТ, каковой можно считать отсканированную или факсовую копию п/п. Информация вывешенная в Амадеусе мало что значит тоже, главное ОПЛАТА!!!!

Аватара пользователя
TFantasy
Сообщения: 178
Контактная информация:

Ср ноя 17, 2010 12:52  

Вот и интересно, какая схема взаиморасчётов между GTA и отелем?


Позвоните в лондонский офис GTA и уточните что с Вашей бронью. Если оплачена, то можете попросить их прислать ваучер на размещение вам на электронку.
Мы таким образом снимали штраф, за аннуляцию в GTA, лондонский офис подтвердил нам что штрафов нет и мы соответственно отвоевывали наши деньги у Капитала. Если что могу дать контакты лондонского офиса в личку.

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Ср ноя 17, 2010 13:14  

TFantasy писал(а):
Вот и интересно, какая схема взаиморасчётов между GTA и отелем?


Позвоните в лондонский офис GTA и уточните что с Вашей бронью. Если оплачена, то можете попросить их прислать ваучер на размещение вам на электронку.
Мы таким образом снимали штраф, за аннуляцию в GTA, лондонский офис подтвердил нам что штрафов нет и мы соответственно отвоевывали наши деньги у Капитала. Если что могу дать контакты лондонского офиса в личку.

буду рад, спасибо.
Как GTA сможет заблокировать какую-то сумму у Капитала, если счет арестован, а тем более вытащииь?

не счёт в банке, а сумму на депозите.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Аватара пользователя
TFantasy
Сообщения: 178
Контактная информация:

Ср ноя 17, 2010 13:23  

буду рад, спасибо.

отправила. пришло?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2304 гостя